Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам ГВ вопросец

Девчонки, может, может кто мне объяснить, что происходит. Прикладываю малыша к груди, а он начинает выворачиваться, орать, или присосется такой весь на нервах, дергается и потом тоже орать начинает. Причем, днем все нормально - попил и спит, а на ночь начинаются танцы с бубнами, вчера вот до 2 ночи пляски продолжались :( Ведь вижу, что спать хочет и поесть перед этим, но что-то ему мешает, соска тоже не прокатывает, пососет чуть - и опять недоволен. Прикладываю - ор, носила туда-сюда, песни пела, кое-как уговорила. И уже третий день так, я так долго не выдержу, хоть и опыт ГВ со старшими тремя есть, но с ними такого не было ни разу. Может, у кого верный способ есть? Что посоветуете. Ну и просто пожалиться...
Модераторам просьба не переносить, т.к. нужно мнение кормящих мам со стажем, а в конфу по ГВ не все заглядывают
10.12.2010 12:07:29,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
ложный отказ, скорее всего. Может колики еще 10.12.2010 21:41:07, wwwoman
anchutka
я совсем не знаток, скорее наоборот.
А сама молоко пробовала? Вкус тот же?
Если да, то см. советы ниже:) а если нет....
10.12.2010 17:57:47, anchutka
Девочки, спасибо огромное всем за ответы и советы! Не успеваю всем ответить лично. Буду терпеть и надеяться, что скоро этот период пройдет, ну и чаи и свечи тоже куплю обязательно. 10.12.2010 17:01:20, хризАНТем@
Калифорния
Очень похоже на ложный отказ. У нас пару раз было такое, тоже уговорами только. Каждый раз длилось где-то неделю. 10.12.2010 18:38:04, Калифорния
anaBere
я не знаю, как это называеься, но было только с младшим моим. кормить прокатывало только на ходу и еще и покачивая. мне было неудобно, но ребенок успокаивался и засыпал. причем ночью во сне или днем не сонный ел нормально, а вот так в полудреме...
может еще животик беспокоит
сил и терпения.
10.12.2010 16:08:48, anaBere
светикмамавити
похожее переживала с Витей, лжеотказ называется, говорят пацаны чаще этим маются. Кормила в движении, под пеленкой. Но у нас именно днем было сложно, ночью как раз полегче было
Ну а тут еще эти погодные сюрпризы, всю Европу лихорадит, а еще вроде как магнитные бури.... В общем все одно к одному, малыши часто метеозависимостью страдают, может и у вас так
10.12.2010 15:27:39, светикмамавити
У нас было точно так же у Льва с 3 до почти 5 месяцев. Удавалось кормить только во сне, потом стала коримить лежа, то есть я ложилась и его клала рядом. А после 5 месяцев все наладилось. Крепитесь, скоро наладится! 10.12.2010 14:27:32, Ирррка
etto letto
Похоже на лактазную недостаточность, у нас было. Я это связала както с частым кормлением-молоко бурно льет,он бурно глотает и т.д., а по факту это все время"верхнее", нежирное, но сладкое молоко. О чемто таком у Комаровского прочла на сайте. 10.12.2010 14:07:58, etto letto
У меня с младшей такое было в вашем возрасте.
Совет тут стандартный. Больше телесного контакта, больше носить на руках, совместный сон. А к груди прикладывайте в полусонном состоянии, т.е. сначала надо покачать немного, а уже в полусне грудь предлагайте. У нас пару недель такая свистопляска была. Потом все прошло.
Удачи!!!
10.12.2010 13:58:22, ИринаМ
Ложный отказ,тоже такое было,кормились в движении и на просыпание и засыпание(когда сонная была,тогда брала грудь) 10.12.2010 13:49:01, Nka
Бурундук, Он (5) и Она (2)
У моих обоих так колики проявлялись, хотя он большенький у тебя уже для этого... Но вот они как раз вечером. Так что я бы попробовала какой-нибудь эспумизан перед едой дать. 10.12.2010 13:36:28, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Викаська
у нас был ложный отказ с 2,5 по 4 месяц,грудь ел только в сонном состоянии причем,приходилось пеленать(что не делала с роддома),укачивать,а потом он засыпая брал грудь, а около 4 месяцев просто взял и все,до сих пор не отлипнет! Так у него уже потом рефлекс был,как запеленали,он уже знал,что кушать,и нормально сосал и спал..такая вот история 10.12.2010 13:26:50, Викаська
J7
Ань, у меня такое было и с Полькой, и с Илькой. Причину так и не нашла, из моих идей - судя по тому что в эти дни потягивает живот - возможно гормоны, менсов то у меня нет пока кормлю (ттт!!! :)) ) у Ильки рекорд был - 6 дней такого поведения (обычно бывало 2-3 дня, и то не каждый месяц, слава Богу). Потом все ок. Главное успокоиться, и чуууточку потерпеть. @@@@@­@@@@@!!! 10.12.2010 13:00:21, J7
Спасибо, Жень, уже то, что не одни мы такие, успокаивает. Будем терпеть 10.12.2010 13:22:38, хризАНТем@
А! У меня еще одна идея, помню старший так себя вел на мои месячные.
Если думаешь что колики, то посмотри тут свечи CarumCarvi. Очень хорошо помогают и усповаивают.
10.12.2010 12:51:13, Rotkäppchen
Месячных нет пока, по опыту их раньше 7-8 месяцев ребенкиных можно не ждать. А про свечи спрошу сегодня в аптеке, думаю, не повредят, спасибо за совет. 10.12.2010 13:17:26, хризАНТем@
Спроси про свечи или в инете почитай. Моим обоим помогают. Так успокаивают хорошо и животик расслабляют.
Кста, мы от Рота-вирусов таки привились. Врач наш, правда, меня сразил. Говорит: новые правила, детей начинать прикармливать с 4 месяцев. Это рекомендации нем.педиатров, у нас прошел годовой шулюнг, это совершенно новое, не все хеббамы еще знают.
Потом посмотрел на мои квадратные глаза и говорит: Ну это еще вам рановато, на У4 в январе поговорим...
Даж не знаю как реагировать? Вам ничего такого не говорили?
10.12.2010 14:05:40, Rotkäppchen
Ну у нас здесь разные мнения по поводу прикорма. Раньше, когда Георг малышом был, тоже говорили, что начинать надо с 4 месяцев, только нервы тогда себе все истрепала, не ел он - и все, а в 6 месяцев стал есть, но к этому моменту отношение к еде испорчено было, еле-еле потом исправили, со старшей дочерью сразу не стала в 4 месяца начинать, начали месяцев в 5 с половиной, все нормально прошло, с Юстинкой тоже в полгода начали. Потом WHO продолжает рекомендовать полгода полного ГВ(см. по ссылке), так что можешь активно посылать врача в сад, ну или дипломатично умалчивать, типа, да-да начинаем, но не получается пока. У нашего врача бзик на почве питья из бутылки с соской, тоже ко мне приставала, пьет ли дитя из чашки и прочее (Юстинке тогда еще года не было), ну я отвечала то, что надо, а бутыдку с соской мы убрали только после полутора лет, правда, я ее сосать не давала, только попить быстро - и все. 10.12.2010 14:42:16, хризАНТем@
Ань, не иначе "луна в козероге" или комета какая. У нас один в один. Вчера с 8 вечера до часу - только на руках и с терзаниями груди:(
Помнится к трем месяцам молоко меняется и у них ложные отказы и кризы. Надо почитать.
10.12.2010 12:47:57, Rotkäppchen
Ань, у меня был в таких случаях один выход-брать в свою кровать и кормить лёжа, просто убаюкивать в своей кровати и спать с ним. 10.12.2010 12:41:52, Менумашка
так вот он как раз лежа и отказывается, именно так мы до сих пор и убаюкивались на ночь, а теперь вот как только кладу его рядом, сразу ор :( 10.12.2010 13:10:48, хризАНТем@
я запихивала грудь ей в рот и скакала по комнате вприпрыжку))))))))до отруба.
картина еще та! держись мать!
10.12.2010 14:15:36, Капашита
Вот именно за таким занятием меня вчера в полпервого ночи и застал муж ;) удивлению его, мягкл говоря, не было предела ;) 10.12.2010 16:54:46, хризАНТем@
имхо это ложный отказ. у моей старшей так было. дней 7 насильничала над ней, а она кричала. потом просто прошло.
глянь в поисковике -много инфы на эту тему.
взрослеет мальчик)
10.12.2010 12:32:30, Капашита
Блин, 7 дней :( Наш папа не выдержит, он уж второй день прибегает и "умные" советы дает, не спится ему, видите ли :( 10.12.2010 13:25:16, хризАНТем@
nata2703
там же как раз в районе 3 месяцев лактационный криз ( в голладском варианте - период активного роста ребенка) - огут капризничать, брать грудь и выпускать сразу,дергать, и т.п. очень похоже на то, как ты описываешь. У моих точно было в районие 3-4 мес. 10.12.2010 12:28:58, nata2703
так, пойду в аптеку за лактационным чаем. Про лактационный криз я и забыла, тоже мне опытная мамочка ;) 10.12.2010 13:14:05, хризАНТем@
так не факт, что нужно увеличивать количество молока. так вести себя ребенок может еще и наоборот, при сильном напоре молока. разные могут быть варианты. 10.12.2010 18:46:30, ИринаМ
nata2703
это я типа уже освежаю знания к лету:)) 10.12.2010 16:27:48, nata2703
Larun + detki-konfetki
у меня тут челюсть отпала, когда я случайно в беременную зашла! молодец! 10.12.2010 23:46:38, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
можно просто увеличить потребление жидкости теплой,любого чая, необязательно тратиться на лактационный 10.12.2010 16:19:34, Larun + detki-konfetki
Викаська
можно еще чай с мелиссой,я на гринфилде зеленом с мелиссой раньше сидела))) 10.12.2010 13:28:25, Викаська
krotichka
меня тока тёплый чай с молоком спас :) литрами пила 10.12.2010 13:26:21, krotichka
krotichka
+1, только у нас в месяц был со старшим, неделю еле пережили 10.12.2010 12:43:04, krotichka
Miss Tery
Точно, забыла об этом факте )) 10.12.2010 12:31:51, Miss Tery
krotichka
скорее всего колики, у нас тоже бывало 10.12.2010 12:21:38, krotichka
КошМарочка
молоко точно есть?
имхо это либо недостаток молока к ночи, либо колики.
Для начала бы дала что нить от колик, и посмотрела бы
10.12.2010 12:20:09, КошМарочка
у моего был такой период. Хебама сказала, что, возможно, с животом проблемы, при сосательных движениях у него колики или еще какое беспокойство начинается. Я старалась положить его на живот до кормления, теплое сложенное полотенчико на живот клала, или так и кормила с полотенцем между мной и сыном.
Еще я чай с фенхелем пила мологоконный и для ребенка - ветрогонный получается :)
10.12.2010 12:17:52, Rosenstock
Miss Tery
А молоко есть в это время? Проверяла? 10.12.2010 12:13:19, Miss Tery
Есть молоко, проверяла. Может, течет не так быстро, как утром, к примеру, но раньше-то он прикладывался и засыпал, а сейчас - весь такой беспокойный... 10.12.2010 12:17:41, хризАНТем@
Miss Tery
Мммммм... Ничего не ешь к вечеру такого, что может портить/менять вкус молока? 10.12.2010 12:19:40, Miss Tery
задумалась..., он до этого вообще на мое питание никак не реагировал, вот я и не обращала на это внимания. Эх, на диету что ли придется? 10.12.2010 12:25:35, хризАНТем@
Miss Tery
А вот не знаю! У меня так реагировал месяца до 3-х на чеснок, потом привык - мы вообще чесночно-острое едим всю жизнь, теперь и Дэна приобщили.. Плохо или хорошо - не знаю, но факт. Так что, про твою ситуацию три версии: недостаток молока (слабый поток или его нет вообще - ты проверь уже в процессе кормежки); специфический вкус молока; колики-газы.. Ох, тяжко это все, держитесь там! 10.12.2010 12:28:50, Miss Tery
fatima
Анют, я с таким не сталкивалась, но мне кажется, это животик крутит у него. Может, попробовать что-то от газиков ему давать? Ну столбиком носишь, наверное, и так:)) 10.12.2010 12:12:52, fatima
саб-симплекс на нас не действует, массаж живота тоже не всегда нравится, вот на животе полежать ненадолго прокатывает, а потом опять ор, ношу уже и столбиком, и самолетиком, каждого положения хватает минуты на две-три всего :( И главное - днем все нормально, никаких возмущений, а вечером вот такая ерунда 10.12.2010 12:20:53, хризАНТем@
Miss Tery
Значит, что-ты вечером такое-эдакое ешь или пьешь - обрати внимание ) 10.12.2010 12:29:51, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!