Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экстренная профилактика столбняка., нужна ли?!

Вчера ребенок сильно прищемил палец дверью дома, пошли в травмапункт, слава богу не сломал, просто ушиб сильный,есть царапины, врач сказал приходить на следующий день с картой, будут смотреть прививки, сказала и ушла хлопнув дверью и нечего не объяснив, а я себе места не нахожу, у нас нет ни одной АКДС, я так понимаю они в этом случае вводят что-то для профилактики? Так ли это необходимо? У нас атопический дерматит
10.12.2010 11:59:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Столбняк в земле живет, дома врядли он есть. Но на вашем месте сделала бы плановые прививки, чтобы из-за каждой царапины не изводиться. У меня по столбняку пунктик, я сама в этом году привилась, и муж тоже. Теперь не боюсь :)
Кстати, у нас тоже АД, прививались Инфанриксом - никаких побочек вообще не было, даже температуры.
10.12.2010 13:06:03, murka i knopka
прививки будем делать обязательно, недавно закончили полиомелит, 5 числа должны были делать АКДС , но началась очередная вспышка АД, теперь ждем когда пройдет, тоже Инфанрикс будем делать, а у Вас на момент прививки кожа чистая была или какие-то проявления все же были? 10.12.2010 21:43:52, Skvorchonok
КошМарочка
дело не в температуре, а в реакции имунной системы в дальнейшем. У моих на прививки реакции не было в виде температуры, но мелкую стало сыпать именно после прививки 10.12.2010 13:51:36, КошМарочка
Я же и говорю - НИЧЕГО не было, и температуры тоже :) 10.12.2010 17:20:42, murka i knopka
Ирулевна
не уверена, что стала бы делать прививку, если дома прищемили 10.12.2010 12:32:35, Ирулевна
КошМарочка
я бы Ничего не делала... если бы на улице, если бы в грязи\снеге\земле - я бы может и подумала. А так - точно нет.

У меня мелкая и губу сильно разбивала, и палец дверью прибивала до оторванного на половину ногтя - не делала я ей ничего.

Прививок кроме БЦЖ тогда у нее не было.
10.12.2010 12:04:46, КошМарочка
спасибо за ответ, тоже наверно воздержусь 10.12.2010 12:28:55, Skvorchonok
Можно ввести облегченный вариант АДСм, без аллергенного компонента коклюша. Обычно, у аллергиков она проходит очень хорошо. Мы тоже атопики, нам 3,5года и после жутчайшей реакции на коже после отечественной АКДС в 1,5 года, больше мы не прививались. Но, если прививка действительно нужна,я бы, не сомневаясь, поставила бы. Надо или нет- может решить только врач. Удачи вам и малышу! 10.12.2010 12:04:37, Semizvetik82
спасибо, еще бы врач нормальный был( 10.12.2010 12:29:43, Skvorchonok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!