Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерика после горшка

У меня двойня, 2.2. Приучаемся постепенно к горшку где-то с лета. Результаты, так скажем, эпизодические. Высаживаем - если что-то получится, то радуемся и идем вместе выливать в унитаз. Но 80 процентов раз ничего не получается. Я не особо дергаюсь по этому поводу, но хотелось бы до лета приучиться (у нас будет переезд в другую страну, много поездок, гостиниц, перелетов...) Да и вообще дайперсы на двоих осточертели.

Сегодня был такой инциндент - Лена после обеда сказала, что хочет ка-ка. Побежала в свою комнату, где стоят горшки, но на горшок садиться категорически отказывалась. Я сняла дайперс, она стала просить, чтобы я надела чистый. Плачет, на горшок не хочет садиться. Потом, пардон за детали, ка-ка полезла, та в слезы, я все-таки усадила ее на горшок, с горем пополам она туда все сделала, но потом ее было не успокоить. С остервенением вырвала у меня горшок, стала настаивать на том, чтобы именно она вылила все в унитаз. Мне в какой-то момент все-таки пришлось горшок у нее забрать, потому что там все было перепачкано, и она это все в истерике руками размазывает. Я вымыла горшок - ребенок в истерике на полу, требует памперса. Вроде успокоила ее, переодела, пошли на диван книжку читать. Похвалила ее много раз за то, что в горшок сходила... но меня не оставляет чувство, что я что-то неправильно сделала.

Что это вообще было? Почему такая истерика и такое ревностное отношение к горшку? И совершенно никакой радости от того, что она туда сходила (когда писает, то радуется и гордится). Что дальше делать, чтобы комплексов не развилось?
08.12.2010 15:43:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Своих двоих не приучала месяцами. Объясняла "концепцию" - если ребёнок продолжал писаться в штаны в течении дня, то я одевала памперс. Значит, не созрел. Зато в обоих случаях снимала памперсы раз и навсегда (и сразу на ночь тоже). Потому что ребёнок понимал и контролировал себя (ближе к трём годам). А бегать лужи подтирать или ночью просыпаться и высаживать - да в страшном сне не приснится! :-) Уберите горшок вообще - снИмите истерику этим. Через месяц-два можно опять пробовать. Удачи :-) 08.12.2010 19:48:16, ттт
hippolady
Узнаю брата Вовку... У меня старший такой был, говорит, все понимает, но какает в пулапс. я вас не утешу, мы просто ждали, обсуждали, предлагали, басни всякие плели (я тут уже писала, ой, типа (сразу извините) какашке скучно одной, она хочет к другим и т.п.), в 3.5 удалось убедить. Младший (у меня погодки) как то проще был в этом плане, зато теперь ему 3, может два дня бегать, держась за попу руками, но в туалет не пойдет. Загадка )
Я не знаю, как это объяснить. Может, дети не понимают процесса и боятся? Мы еще запускали тему - покушали, еда попала в живот, а потом... Я бы предложила на какое-то время отпустить ситуацию, потом опять предложить и т.д. Я правтльно поняла, что у второй такой проблемы нет? Может, сосредоточиться на ней. А там еще и пример добавиться. У вас же два одинаковых горшка? :)
По моему опыту, подгузы в переезды брать все же придется, лично мне проще одеть подгуз, чем таскать с собой по самолетам описанную одежду. Удачи вам и терпения!
08.12.2010 18:43:36, hippolady
А при переездах, гостиницах, перелетах и прочем не проще в подгузниках?
При такой реакции я бы не заставляла.
08.12.2010 16:24:42, Tulsa
И с собой все эти пачки памперсов таскать или бояться, что они кончатся в нужный момент? Нет, мне бы уже точно хотелось их приучить к тому времени. Тем более, что им уже будет почти 3, а приучать во время переездов точно не советуют. 08.12.2010 16:30:39, Petra
А горшки таскать? В самолете особенно зашибись, особенно если обеим сразу приспичит. Тогда приучайте сразу именно к унитазу, хотя все равно придется тогда детское сиденье таскать с собой.
Про почти 3 поулыбалась. Мой вот неделю как стал туалетом пользоваться, и то я еще победу не трублю.
08.12.2010 19:43:21, Tulsa
Маленькие почему-то очень любят это дело сами в унитаз спускать:)), может, пусть сама отправит в плавание содержимое горшка? 08.12.2010 15:58:29, belka_kate
Да пусть сливает, проблема не в этом. Проблема в том, что она на горшок отказывается садиться по-большому. 08.12.2010 16:21:54, Petra
Юксаре
Ой, у меня такая была ситуация со средней. ПисАть ходила на горшок, а вот -ка-ка только стоя и только в памперс. Что только не делали - истерика, если нет памперса. Хотя, на горшок ходила сама и без слез... Я плюнула и пошла на поводу у дочки (после того, как 2 дня не одевала памперс и ребенок не какал) Не знаю -правильно ли я поступила- но через месяц-два- все вошло в норму. Двойняйшки мои -вот только сейчас стали серьезно дружить с горшком... Нам 2 с половиной :)))) 08.12.2010 15:51:26, Юксаре
Ой, а поделитесь, как вы двойняшек приучали? Вот прямо пошагово? А то у меня руки уже опускаются. Сначала сняла с обеих памперсы (летом) - в результате, бегала по квартире с тряпкой как курица с отрубленной головой. То одна лужу сделает, то вторая, только подотру - первая опять надула, уберу - тут вторая "готова". Трусов гору перестирала за 2 часа, пока они без памперсов ходили. И так несколько дней, и никакой сознательности. Плюнула.

Через пару месяцев стали высаживать на горшок. Но двоих одновременно трудно, так как у каждой свой "график". Если одна не сидит, то вторая тоже сидеть не хочет. Короче, у меня нервы с этим горшком уже на пределе.

А как у вас получилось?
08.12.2010 16:20:20, Petra
Юксаре
Из меня учитель...:))) Я иду по пути наименьшего сопротивления. Планировала приучать еще летом, но не удалось. Точнее, летом на даче - жара- проблем не было - писали как хотели и куда, на сон - памперс.В октябре пошли в садик (к этому моменту и хотелось приучить :))Воспитателям легче оказалось одевать в памперс...поэтому все было 50-на 50. в саду памперс, дома без. Закупила одноразовых пеленок, горшки у нас все время стояли на главном месте- в большой комнате, возле пианино. Я их сама не высаживала- горшком пользовались зайки-куклы-машинки... У девушек свои предпочтения по цветам- у одной красный, у другой - зеленый. После- удачно :) заболели недели на 3. И дома - на горшок. У меня была проблема- если бегают без трусиков- сами садятся, когда нужно. Не просились. Только одену трусики-колготки- все мокрое. Вот и бегали по квартире с голой попой. Но теперь, сажая кукол- я говорила- типа " писи-писи" :)))) Конечно, без луж и т.д. не обошлось. На диванах- одноразовые пеленки- честно-очень выручают. А тут уже неделю гуляем на улице и без сюрпризов. Но! очень четко- проснулись- на горшок...на прогулку- на горшок, с прогулки- на горшок. И обязательно поцелуй :)) Им это больше всего нра. Вот как то так. Удачи вам. С старшими у меня вообще все по-другому было :))))))) 08.12.2010 17:12:49, Юксаре
А пробовать в унитаз сразу не пытались? У нас горшок категорически игнорируется и даже задвигается подальше, а в унитаз сразу понравилось. И проблем в плане грязи никакой. Единственное - приходится сажать её туда, когда просится. Зато без истерик. 08.12.2010 15:50:03, Волжский Олег
Пробовали - боятся. Особенно "младшая", она вообще очень неуверенно себя чувствует на высоте. 08.12.2010 16:22:18, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!