Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Спасибо всем за поддержку вчера! - и вопрос

А сегодня Костик расстроился из-за того, что свекровь не пустила его по якобы холодному полу ко мне (я пришла вечером после тренинга, в 21.40), ревел ужасно, и когда я успокаивала, он говорил иногда - уходи, я не люблю тебя. На это я еще с Женькиных времен отвечаю - а я тебя люблю. А он мне вдруг - ты меня не любишь, я плохой :(( Вот откуда такое берется? Оттого, что не сижу дома с ним 24 часа в сутки? или оттого, что бабушка не дала делать то, что он хотел, а ведь ему очень хотелось лично прибежать к маме (он мне это сказал в реве).
07.12.2010 23:59:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не расстраивайся - ты замечательная мама. "Вживую" видела тебя лишь однажды, но впечатление осталось очень хорошее - адекватная, милая и очень-очень любящая мама! Не накручивай себя, мальчик взрослеет, что-то слышал, по детски понял и вот так вот выдал! 08.12.2010 15:50:48, Цветочница
multya
Ларис, не переживай. Ты очень хорошая мама, детки могут просто так это говорить, потому что по-другому пока не знают, как напряжение снять. А так вы проговорили, что он хороший, и его любят, и он успокоился. Бабушку надо попросить по-мягче как-то, хоть и сложно их уже переубеждать, но попробовать стоит. А вообще у меня девченки 24 часа с детьми сидят, а все равно выдают дети похожее. Это точно не с твоей работой, мне кажется, связано.
П.с. спасибо за предложение помощи. если у нас совсем прям плохо будет с переездом, я к вам обращусь:) Главное, чтобы сам переезд состоялся, точнее купля-продажа. не могу уже:)
08.12.2010 13:04:15, multya
Larun + detki-konfetki
спасибо, Юль, за слова поддержки. за вас держу кулаки, обращайтесь! ну вы в декабре, ясен пень, за вещами не приедете уже, ага? :(( 08.12.2010 13:36:42, Larun + detki-konfetki
multya
да, нас теперь я так думаю не раньше конца января починят:( 08.12.2010 16:14:15, multya
Косатка
Можно дальше посмотреть, мне кажется он так передал свое внутренне состояние- словами , какими смог, а он был просто расстроен. 08.12.2010 10:39:17, Косатка
Larun + detki-konfetki
спасибо, я тоже думаю, что дело в этом. 08.12.2010 10:59:10, Larun + detki-konfetki
Mary-Lea
Ларис, вот думала-думала... Знаешь, скорее всего у него просто было плохое настроение, а тебя "под рукой" не оказалось. Бывает. 08.12.2010 09:35:34, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
Бабушка ваша строга дюже :)

Яська вообще научилась - где-то набедокурит и бежит ко мне (если я дома). На подходах уже начинает еле плестись, плечи опущены, нога за ногу, глазки в пол: "мама, я плохая девочка... я некрасивая девочка..." Я, очевидно, начинаю ее тетешкать и убеждать, что все совсем наоборот - она умнича, красавица и вообще мамина радость, и тут "по сценарию" до меня доходит раздосадованный взрослый или Улька, которым Яся только что или чай на колени вылила, или, играясь, стукнула сильно, или телефон спрятала, или тетрадь разрисовала, или еще чего :))) В общем, хитрюга та еще у нас :) И смешно и ругать не получается. Обычно просто идем вместе исправлять содеянное :))
08.12.2010 09:04:00, УникаЛьнаЯ
Любаня
думаю, от нехватки мамы. 08.12.2010 08:57:33, Любаня
tЮлька
так его поругали, поэтому он плохой.
а плохих -не любят.
где-то услышал фразу. вполне возможно он её и не понимает.
а свекровь как говорит - костик плохой, или костик плохо сделал? понимаешь разницу?
может здесь косяк?
08.12.2010 00:23:40, tЮлька
кстати, Юль, ты очень правильно говоришь
п.с. у меня бабуля всегда коле говорит "ты такой хороший мальчик, а поступаешь плохо", от нее научилась, тоже так стала говорить
08.12.2010 00:55:19, Плюша
Larun + detki-konfetki
какая мудрая бабуля, здорово! 08.12.2010 00:57:16, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
нет, так никто не говорит, и никто не ругал. Его просто не пустили, сказали, холодно, костик, не беги, а так как он не слушал, его просто на руки схватили. 08.12.2010 00:32:14, Larun + detki-konfetki
ой, каких только ляпов ты еще не наслушаешься. Они просто еще не умеют нужные слова подобрать, чтобы эмоции свои передать 08.12.2010 00:19:26, GalaNTka
Larun + detki-konfetki
теперь пытаюсь понять, какую эмоцию означают эти слова? и только ли ее они будут означать, если он еще раз это скажет. 08.12.2010 00:21:39, Larun + detki-konfetki
Бывает и у нас такое выскакивает, только тогда, когда он что-то хотел сделать, а ему не дали, или не тогда, когда ему хотелось, или как-то не так. Так что я бы подумала, что именно с холодным полом это связано. 08.12.2010 00:08:48, Плюша
Larun + detki-konfetki
вот как...надо же еще обидно, ведь я не считаю пол холодным, и всегда разрешаю по нему ходить босиком, а бабушка со своей колокольни,..и унее еще есть манера его хватать бесцеремонно... 08.12.2010 00:16:57, Larun + detki-konfetki
расскажи мне про хвалить 08.12.2010 00:56:27, Плюша
Larun + detki-konfetki
в смысле? 08.12.2010 00:59:07, Larun + detki-konfetki
Прости :) прочитала не "хватать", а "хвалить" :))) 08.12.2010 01:09:20, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!