Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сотрясение головного мозга (лечение)

Уффф, не смогли мы обойтись без этого :(
Кто сталкивался с мелкими с сотрясением головного мозга, чем лечили?
(что произошло: В воскреченье мелкий свалился с детского стульчика, но как-то не удачно и стукнулся головой. Сначала залился в бесшумном плаче, а потом закатил глаза и обмяк. Но на несколько секунд, а потом уже заревел. Со скорой нас в больницу отвезли. Особых потологий у нас не нашли. Диагноз поставили сотрясение головного мозга. Но находится там мы долго не смогли и подрасписку поехали домой. Лечили нам только таблетками: диакарб, аспаркам, глицин, циннарезин. А нам это надо?)
07.12.2010 14:41:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
обязательно проверьте зрение. (у старшего было сотрясение осенью. ему назначали помимо диакарба (его всего пару дней), на месяц кавинтон и глицин.)
так что сходите к неврологу и к окулисту, и @@@@@
07.12.2010 23:14:45, Надюндель
НастенаС
выздоравливайте!
ну и консультация невролога, конечно, лишней не была бы.
07.12.2010 21:27:04, НастенаС
BORINA
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 07.12.2010 19:31:01, BORINA
anaBere
и с дочкой, и с младшим назначали глицин+винпоцетин. диакарп+аспаркам знаю, что дают от повешенного ВЧД. проконсультируйтесь еще с другим специалистом, если есть возможность 07.12.2010 18:08:12, anaBere
Ymnichka
Ой, бедный Максимка. Я бы с профи проконсультировалась. И вот Вам@@@@@­@@@@@ 07.12.2010 17:29:26, Ymnichka
Выздоравливайте!!! 07.12.2010 17:01:50, Плюша
А он может ходить, ну хоть немного? его же невозможно удержать на месте? 07.12.2010 16:10:00, Helenik2003
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Понятно, что невозможно. Но, по хорошему, нельзя. 07.12.2010 16:11:14, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Диакарб и аспаркам - стандартное назначение при сотрясении. Диакарб обычно на 5 дней назначают.
Про циннарезин ничего не знаю.
Желателен покой. И исключите телевизор и тому подобное.
Выздоравливайте!
07.12.2010 15:54:48, ИринаМ
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Проконсультируйтесь у хорошего невролога. Последствия сотряса (даже небольшого) могут быть очень отдаленными и неприятными. 07.12.2010 15:37:05, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Викаська
все эти лекарства пьют при повышенном ВЧД, смотрите сами пить-не пить.. Малышу выздоровления без последствий и больше не падать так сильно! 07.12.2010 15:25:36, Викаська
крИСТИНА
Нужен полный покой. Вот только как его осуществить у таких мелких. Если у вас на самом деле сотрясение, то от таблеток отказываться не стоит. 07.12.2010 15:16:57, крИСТИНА
Mary-Lea
Вот интересно, можно ли снотворное и какое? Нам врач именно его прописывал, но, конечно, не малышу... 07.12.2010 15:20:01, Mary-Lea
Mary-Lea
По опыту с более старшими детьми и взрослыми - легкое сотрясение лечится покоем. Полным. Важны первые три дня. Вообще это время желательно проспать... 07.12.2010 14:48:22, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!