Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melony

Полуторогодовасы, чем завтракаете? :)

Навеяно темкой про йогуртницу и бюджетные рецепты :)
Решили мы тут разнообразить наше меню :) Волнует именно завтрак, ибо в остальном проблем не возникает :) Деть уже не может видеть на завтрак йогурты :) Один раз в неделю едим яичницу из одного яйца, а в остальное время йогурт с печенькой. Кашу едим на ужин, творог с фруктами в полдник. Вот что можно придумать вкусно-быстрого на завтрак? :) Спасибо за ответы :)
07.12.2010 14:32:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
попробуй вермишель-макароны, можно с маслом-сахаром, можно с сыром. Пару раз в нед запросто можно на завтрак дать
А еще не зацикливайся на одних и тех же блюдах постоянных, меняй местами, можно с утра и кащу или творог или овощи, а на полдник-ужин чего другого.
просто когда ребенок привыкает к одному и тому же, то могут возникнуть непредвиденные ситуации, например вот утром надо кашу, а молоко скисло, и все - скандал)
Да и в поездках путешествиях бывают ситуации что не возможно дать именно то блюдо которое малыш привык в это время получать. А то покормил чем бог послал) и проблемы нет
у меня бывало сколько раз, забегаешься по каким инстанциям, ну не успеваю я сварить тот же суп или овощи, достал какуюнить банку и накормил, или той же кашей, хоть и в обед, нормальненько. Главное сыт, а остальное в ужин доест
08.12.2010 11:05:48, светикмамавити
Хм, пишу редко, сейчас не удержалась: видать я мать-ехидна, у меня ребенок таких изысков не видит как все перечисляют, и оладушки и сырнички и каша и яйца во всех видах... Творог, полкусочка хлеба с плавленым сыром и чай. Через час бутылка с кисломолочной агушей и йогуртом питьевым.Ближе к обеду уже фрукты и печенье/сушки в качестве перекуса. 08.12.2010 00:23:28, Атом
Мартуля
На завтрак каша на молоке (овсянка, гречка, 4 злака) чай и еще бутерброд с расплавленным сыром. 08.12.2010 00:10:37, Мартуля
Еленкин (ех.lenkin73)
Яйцо два раза в неделю, иногда жидкая каша, простую не ест... Кусочек сыра, бутербродик с маслицем уважает)))) Вообще, завтраком как-то не заморачиваюсь - что есть, то и даю))) Оч редко творожок прокатывает. Блинчики оч хорошо идут. Но мы пухляки, поэтому я лучше ей кусочек курицы дам, чем оладушек)))) 07.12.2010 18:35:20, Еленкин (ех.lenkin73)
Panter@
у нас каши, иначе потом на улице будет просить есть, творожком не наедается 07.12.2010 18:05:35, Panter@
Ymnichka
Кашами+чай 07.12.2010 17:29:56, Ymnichka
Метелица
Кашу мы едим на завтрак и ужин, омлет иногда. Творог на полдник. Йогурты - это как-то нам мало для полноценного завтрака:)) 07.12.2010 17:03:54, Метелица
Nikos
мой каши ест. а на ужин что придется 07.12.2010 16:04:43, Nikos
Солнечный Зай
Сырнички со сметанкой, оладушки... Правда, мы это на полдник едим, а на завтрак и ужин - кашу. Всякую разную и с разным наполнением, так что пока дите не протестует... 07.12.2010 15:48:29, Солнечный Зай
fatima
Каша. Иногда хлопья или мюсли с молоком. 07.12.2010 15:28:10, fatima
Викаська
у нас обычно творог,реже каша. зависит еще от ребенка как он утром ест,мой-не очень,а так можно каши,омлеты,молочный суп, сырники, вареники,сыр 07.12.2010 15:14:26, Викаська
krotichka
творог+фрукты 07.12.2010 15:10:13, krotichka
Lenor
Кашами )) 07.12.2010 15:05:06, Lenor
До 1,6 на завтрак всегда была каша. Из-за жары рацион менялся, каши только осенью вернулись.
На завтрак бутер с маслом сыром, каша, блины-оладьи, овощные оладьи, сырник. Все запивается молоком.
Яйца не любит, а то был бы еще омлет. Блины и просто любит и с начинками.
07.12.2010 15:02:01, Иришка-Мартышка
Melony
Мы молоко не пьем вообще :( Каши едим на нем, а вот молоко не пьем :( Надо попробовать блины-оладьи всякие, спасибо :) 07.12.2010 15:12:14, Melony
junara
Мы утром всегда едим разные каши, а вот вечером творог.
В обед мясной суп с овощами или второе с овощами и мясом, на полдник молоко, на ужин овощи с мясом или рыбой.
В течение дня бывают фрукты, сушки, печеньки, сухарики.
Основных приемов пищи у нас 4-5 раз в день.
07.12.2010 14:47:03, junara
Melony
Спасибо :) 07.12.2010 15:13:07, Melony


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!