Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

так, наблюдалки-рассуждалки)

Вот сижу, голова что то раскалывается и вообще самочувствие что в пору накрыться белой простынью и медленно ползти на кладбище. Только что пришла моя краля (дежурила в школе, припозднилась), сразу всех завела. С Иваном уже какие то терки, ну подростки у них не поймешь, вроде и друг без друга не могут и тут же территорию делят, я сижу думаю пусть сами разбираются, а тут мелкий подскакивает и хлоп Ивана по заднице, и вопит - ата-та, не кичи на Тютю! Да еще с такой грозной интонацией))))
Мы все как начали ржать с этого заступничка, все сразу разрулилось, они теперь вдвоем над Витей подшучивают на кухне. А этот товарищ уж второй раз ужинать садится) третий с папой будет, когда тот нарисуется. Не пропадет мужичок в этой жизни, родни много, ктонить да накормит))))
все таки есть свои прелести в многодетных семьях. вот сижу инет перерываю, а они там сами с собой тусят и мелочь с ними
03.12.2010 19:12:59,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Какой защитник у вас растет=) Молодец! Мой пока один, но, надеюсь, сестричку будет защищать (через 2 месяца ожидается). А пока мне только помогает на кошку ругаться, чуть я на нее шикну, Тима сразу строгим голосом кричит: "Кока!".
Хочу мнооого детей, но сил боюсь не хватит... Да и муж, когда я его спросила: "А вдруг у нас после рождения дочки, случайно получится сразу 3м забеременеть?" Сказал, что будет долго плакать...
04.12.2010 13:08:02, Shamsu
светикмамавити
Удачи вам, легких родов и отличной сестренки для Тимурчика.
А третьего еще успеете, жизнь долгая. Пусть эти помошнички подрастут, а там соорудите им игрушку еще)))))
04.12.2010 14:08:06, светикмамавити
Shamsu
Спасибо! Да, я думаю лет 5-7 надо подождать=) 04.12.2010 14:09:47, Shamsu
PinkPiglet
Наши соседи по даче в деревне родили двух погодок девочек, подождали три годика и решили за мальчиком сходить..сходили- два мальчика и девочка- весело у них теперь- 7, 5 и три по 2 :)) Это так, для улыбнуться 04.12.2010 14:39:04, PinkPiglet
Shamsu
Ого! Мечта моя прям=))) Но представляю реакцию нашего папы о__0. Хотя неее... даже не представляю=)))) 04.12.2010 14:40:46, Shamsu
светикмамавити
даааа, нашего папу тоже бы кондратий хватил) от такого тройного счастья)))), но ничего потом бы успокоился 04.12.2010 14:50:40, светикмамавити
Метелица
Да!!!! Я с таким умилением на своих мелких смотрю - они уже так прикольно играть вместе начали, а старшенького всегда можно попросить подхватить-последить, если нужно:)
Какой защитник у тебя растет! А в другой ситауции поди за брата заступиться, а не за сестру?:)) Или всегда за сестру?:)
04.12.2010 01:17:55, Метелица
светикмамавити
Да ситуаций особых еще не было, в первый раз он так рьяно заступался)
А у тебя разница поменьше им еще интереснее всем вместе расти!
04.12.2010 09:56:23, светикмамавити
Мартуля
Ну Витюша, молодец, за сестру-то как :))а у нас Роберт, наоборот, когда я на Арину ругаюсь, тоже подходит и на нее начинает голос повышать, т.е. мне подпевать , смешнючий :) 03.12.2010 23:58:01, Мартуля
светикмамавити
у вас мамин помощник. Наш тоже так раньше делал, на кого я ругаюсь, на того и он, а тут уж дорос, чтоб самому расправу чинить))) 04.12.2010 09:57:35, светикмамавити
пиши, Света, чаще :) только так на второго решусь :) 03.12.2010 23:55:31, Плюша
светикмамавити
Вот, уж ниже выдала секреты, это я рекламой многодетных занимаюсь. иначе бы замодерили, а так прокатило))))) 04.12.2010 10:11:51, светикмамавити
Ymnichka
Ну, про кладбище переборщила конечно...
А дети у тебя чудесные и самостоятельные - вот в чем счастье;-)))
03.12.2010 23:21:19, Ymnichka
светикмамавити
Сегодня уж не хочу на кладбище), пока в дурку собираюсь))))) еще парочка таких хныкающих ночек и точняк туда на отдых поеду))))) 04.12.2010 10:10:53, светикмамавити
BORINA
Эээххх....как услышу ваш изречения,Свет...так прям и хочется Еву на мастер-класс к Вьюну запустить))))Может разговорит нашу молчунью))))))
ЗдОрово,прям захотелось большууууууую семью))))Но...даст бог и всё сбудется))))!Спасибо за позитивчик)))!
ЗЫ.Меня сегодня Евишна подбежала и ладошкой по ноге ударила,когда на мужа гавкать начала и прибавила строгим тоном что-то,вроде "АстЯ набА!!!!"Мы сразу ржать стали)))))0Разрядила обстановку,ЗАЩИТНИЦА ОТЦОВСКАЯ,МЛИН))))))))
03.12.2010 23:15:31, BORINA
светикмамавити
Вот видишь, и не нужен вам никакой мастер-класс))) сама уж Евишна поняла кого защищать надо!
А так всегда гостям рады) привози, особенно Ксенька обрадуется, она очень маленьких девочек любит, во дворе с ними нянькается.
04.12.2010 10:09:52, светикмамавити
Rimusha
воодушевляет:) Прикольно! Хорошие у тебя детки:) 03.12.2010 22:35:23, Rimusha
светикмамавити
угу, когда спят))))) 04.12.2010 10:07:50, светикмамавити
Кнутик
Свет...ну что ты н меня тоску нагоняешь?:) хоть за вторым собирайся:)))))))))) 03.12.2010 22:09:04, Кнутик
светикмамавити
так для того и пишу)))) реклама то запрещена правилами, а это скрытая реклама))))) 04.12.2010 10:07:34, светикмамавити
Sashura
у меня канеш еще пока одна доченька.но вот когда мы были молодыыыыми.........я самая старшая,сначала с одной нянькалась..времена были тяжелые 90-е,потом со второй,но уже поменьше,у нас разница большая с ними,с одной 9 а с другой 15,но играли в детстве,даже до драчулек доходило)))))И как то мама доверяла мне,с ребенком 10-мес меня 10ти летку оставляли,а щас даже представить не могу,что моя сестра младшай 14ти лет останеться с дочурой на ночь 03.12.2010 22:00:20, Sashura
светикмамавити
У нас вообще в норме когда 10-11 летки с малышами остаются. То ли у нас дети такие то ли мы ненормальные.
Моему брату было 11, когда у меня родился Иван, я училась в институте, пока на заочку не перевелась, то приезжали все кто может с ванечкой сидеть, и брат тоже. Причем я никогда не боялась что он что нибудь не так сделает. И помоет и покормит.
А потом в свою очередь у брата дочки погодки образовались, так Иван с ними часто и много нянькался, отрабатывал так сказать)))) И даже на ночь иной раз оставался (ну не совсем, под утро наши гулены приходили), всегда чистота, порядок, все накормлены напоены.
Ксенька уже несколько раз у знакомых оставалась за няньку, а уж витю я спокойно на нее оставляю, он с ней лучше чем со мной себя ведет
Дети обычно мобилизуются когда чувствуют ответственность. Так что я думаю и сестра бы твоя прекрасно со всем справилась, просто пока не было необходимости. А у твоей мамы по видимому была необходимость, вот тебя и оставляла. За то какой опыт! Ты теперь очень опытная мама!
04.12.2010 10:05:52, светикмамавити
Sashura
да Свет ты как всегда права,думаю ,что так и было бы)раньше такие времена были,что порой мамашки одних детей дома оставляли))) 04.12.2010 12:04:53, Sashura
Mary-Lea
Мой муж не ходил в детский сад из-за проблем со здоровьем. Сидел дома один. Не всегда - в принципе у них была бабушка, но точная копия моей свекрови - ей дача была важнее внука... И старшая сестра - но она по утрам была в школе. Мама приезжала в обеденный перерыв... 04.12.2010 12:52:24, Mary-Lea
Sashura
меня мама в 8 мес оставляла одну,правда прибегала каждые три часа,но это я считаю подвиг))) ну как вот мою шмакодявку одну оставить?перевернет весь дом,даже если все уберу))))Раньше это было сплошь и рядом 04.12.2010 14:27:11, Sashura
светикмамавити
понимаешь, просто была очень сильная необходимость, я думаю твоя мама боялась очень и переживала, но не было у нее другого выхода. Хорошо когда есть возможность выбора..... 04.12.2010 14:51:58, светикмамавити
BORINA
Вот поэтому ты таким ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ выросла))!Я б тебе доверила Еву)))!ЧЕСТНО))! 03.12.2010 23:22:31, BORINA
Sashura
ну так привози если чё)))) я на полном сурьезе))))) 03.12.2010 23:47:41, Sashura
BORINA
Сашунь,я тебе честно признаюсь...недавно вот думала,а вот ЧТО ДЕЛАТЬ,если НЕ ДАЙ БОГ что-нить произойдёт(ТТТТТТТТТТ)и СРОЧНО надо будет сорваться куда то,уехать...и не час,не на 1 день...Вот КУДА ребёнка девать???Папа наш полноценно не справится,да и работа такая у него,что если ВДРУГ(пару раз такое было,болел сильно-сильно)дома оставался,то он буквально в туалет с телефоном ходил,он разрывается у него и все важные звонки,нужные...а ещё ноут ему нужен практически целый день...И я стала перечислять в голове:Свете-соседке,но это только на несколько часов,в определённое время,т.к там дети в школах,секциях,мотаются целый день туда-сюда..Крёстной Евишниной,моей подруге-там двушка с бабушкой,мамой подруги и дочкой,которая ВЫНОСИТ стены ежедневно,ор бесконечный стоит,ребёнок ГИПЕРАКТИВНЫЙ,подруга в гости с ней ОДИН раз приезжала,Ева,кот. не робкого десятка(по отношению к детям!),забилась в угол и..РЫДАЛА от Анечкиного оро-визга!!!Да и подругу мою она не любит,боится..И всё..мой мозг исчерпал информацию..СЕРЬЁЗНО.Ребёнка оставить НЕ С КЕМ.Безусловно оставила бы с папой..хоть для них обоих это будут муки ада...Наверное,это очень плохо,что в моей жизни нет человека.которому можно было бы доверить ребёнка с закрытыми глазами..Читала тут,у многих девочек есть такие подруги)))Ты вот такая))Повезло твоим близким и друзьям))) 04.12.2010 00:08:42, BORINA
Sashura
ну ладно ладно,засмущала, ну ты не переживай,я думаю тут многие девченки если что посидели бы с Евишной,ну Еленкин точно я думаю)))))))))а так,скоро в сад пойдете)))))) все само собой обычно разруливается)))) 04.12.2010 00:22:10, Sashura
Алигоша
Ты представляешь...мои младшие тоже стали наконец то играть..ф так этого ждала...так приятно за ними наблюдать...Алька тоже иногда с Софкой может позаниматься...но реже...в общем подписываюсь - много детей - это класс!!! 03.12.2010 21:35:14, Алигоша
светикмамавити
вот еще наши люди))))) 03.12.2010 21:41:42, светикмамавити
Маргоша24
у меня пока один, но защищает собаку обычно, когда я ругаю))) 03.12.2010 21:02:43, Маргоша24
светикмамавити
Значит пора задумываться о братиках-сестричках для Максимки, компания ему нужна)))) 03.12.2010 21:12:40, светикмамавити
Маргоша24
да уже подумываю)))))))))) 03.12.2010 22:04:06, Маргоша24
Маргоша24
у тебя такая замечательная семья, мечта просто, а ты с головой да на кладбище)))))))))) Вот сделай как я вчера, пивка попей)))))))))) 03.12.2010 21:02:07, Маргоша24
светикмамавити
неее, тут пивко не поможет, вот ношпочку хлебнула, уж немножко полегчало), еще б голова перестала болеть... но это еще чего надо пить 03.12.2010 21:11:13, светикмамавити
Skripka
Всяетаки много детей это классно.Моя с утра проснтется и с трагедией в голосе сразу-"Ну где же мой Сенечка?Когда же он приедет?"
А как брат из школы приедет так крик-гам-ругает его Соня и прогоняет.Игрушки отнимает.Строит его и поучает.Разведу всех по углам -всем дам задания.Через час все друг по другу соскучиваютсяюМелочь проникает шпионски в комнату к брату и они довольные играют и хохочут и прям любуюсь на них и так хорошо!Правда через час опять могут разругаться вдрызг. поссорится.
03.12.2010 20:58:50, Skripka
светикмамавити
вот и мои так же, вместе тесно, врозь скучно))))) 03.12.2010 21:13:30, светикмамавити
У меня Кирилл с рождения за Андрея горой :) Только попробуй отругать старшего брата. Коршуном летит :)
Играют вместе, да... Недели две уже Кирюша очень по теме и вовремя пользуется словом "б*л*я-я-я". Так многозначительно и по мужски. И смех и грех :) Заговорил ребеночек, дождалась мама :))
А поесть тоже со всеми ходит. Не факт что будет именно есть, но кусочек обязательно возьмет и будет очень возмущен если не предложить :)))
03.12.2010 20:04:03, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
О! На тему "заговорил". Я сглупила - смотрели с Фимом книжку про зоопарк. там была изображена семья горных козлов. Я сдуру и ляпнула - "Это папа-козел, мама-коза и сынок - козленок". Фимочка, конечно, мгновенно и неоднократно повторил "папа - козел" *-(((
И, главное, поздравляю с речью! *-))
03.12.2010 20:27:51, Mary-Lea
светикмамавити
))) мама фильтруй базар теперь), а то папа обидится 03.12.2010 21:09:51, светикмамавити
Издеваешься, да? :) 03.12.2010 21:09:17, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Да что ты, ни в жисть! Просто муж та-ак обиделся... Вот и рассказываю всем про эту мою дурость...
А Кирилл заговорит уже более осмысленно, таких глупостей повторять за мамой не будет *-)
03.12.2010 21:53:20, Mary-Lea
светикмамавити
Нужное слово в нашей жизни)))) Молодец мужичок
У нас это б*л*х*а-муха, причем употребляется в нужное время и с понятной интонацией, а еще "Ваня дуяк", ну тут Ксенька постаралась....
03.12.2010 20:11:39, светикмамавити
Я временами бухчу что лучше бы Андрей стихи декламировал и песни пел детские. Гладишь, Кирилл бы что путное повторять начал :) 03.12.2010 20:13:59, Иришка-Мартышка
светикмамавити
угу, стихи вон с ним учу-учу, так словами отдельными повторяет, за то разом запоминает то чего не надо. у нас около лифта кибитка с электриками-сантехниками, я иной раз готова по лестнице бежать с ним, а то пока лифт дождешься, он СТОЛЬКО нахватается.... 03.12.2010 20:18:17, светикмамавити
nata2703
да, классно! Расскажи мне еще что-нить положительное про многодетность, чтобы я поняла, что меня ждет только светлое будущее:))) 03.12.2010 19:48:53, nata2703
светикмамавити
))))) сразу скажу, что светлое будущее не скоро настаёт, а когда младший подрастает для совместных предприятий)
Тогда ИМ становится очень весело, а вот маме не всегда))))))
А сестренка вам нужна!
03.12.2010 19:52:49, светикмамавити
Это точно)))(по поводу многодетности)Мои хоть и помладше,но у нас тоже весело!!!Лиза может к еде не раз приложиться,думаю-вроде ела недавно,голодная опять что ли?Ей наверно просто за компанию веселее! 03.12.2010 19:34:17, maru1
светикмамавити
вот именно за компанию, съедает немного, но т.к. несколько раз, то получается что полноценно поужинал)))
я вообще люблю когда старшие дома, Витя с ними ест намного лучше!
03.12.2010 19:43:04, светикмамавити
Да,когда старшие дома-у меня время свободное появляется.Лиза сразу к ним идет,а то весь день ходит за мной хвостиком-вообще ничего делать не дает-сижу с ней занимаюсь.Старшим правда не всегда ее присутствие нравится,ну понятно-у них своя жизнь так сказать,уроки,терки между собой и.т.д.но все равно помогают мне,особенно в пятницу хорошо,уроки не надо срочно делать,можно с сестрой повозиться))) 03.12.2010 20:20:06, maru1
Mary-Lea
*-))) Мои старшие тоже сегодня после школы рассорились*-( Видать, притомились к пятнице. И холод тоже, видать, нервы жрет... 03.12.2010 19:31:03, Mary-Lea
светикмамавити
да к пятнице все обостряется, но мои уже все дружат, у них так, разовые словесные поединки. Видать риторику друг на друге оттачивают)

Как свежеиспеченый двухлетка? Проникся взрослостью)))) Объяснила ему что уже мужик здоровый, а не годовасик))))) Подарки ему понравились?
03.12.2010 19:34:05, светикмамавити
Mary-Lea
Двухлетку демонстирую выше *-) Никакой взрослостью не проникся, но уже не так яростно возражает, что ему "одна" годик *-0)
Подарки - ну-у... Не могу сказать, что он в восторге *-)) Особенно от медведя с него ростом - он просто не знает, что с ним делать. Честно говоря, я тоже *-)))
03.12.2010 19:47:55, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!