Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аськин

Про пописать в дороге:)

Девчоночки приветик!Вот возник у меня тут такой вопросик.Ситуация:
были на выходных у бабушки-дедушки в 160 км от Москвы.Сашуля их просто обожает.Воскресенье,вечер,надо уезжать домой.Саша категорически отказывается.С горем пополам,с уговорами собираем дитятю.Перед дорогой,ессно,пописали (дальше ,обычно,она засыпала в машине и я ,по приезду домой,Сашу спящую просто переносила,раздевала и в кроватку перекладывала).Отступление:Саня с 1,8 без памперсов вообще-всё отлично- просится ночью,днём сама справляется.Так вот,в этот раз сажаю в кресло,сажусь за руль,трогаюсь-Маамааа,писить хочууу!Ладно.Сдаю назад.Идём домой к бабуле,садимся на горшок-ничего не делаем.Поднимаю.Опять одеваю.Сажаю в машину и т.д.....-Мааамааа,хочу писииить!!!Млин!Сдаю назад.Сажаю на горшок.Где то минут через пять делает свои дела.Одеваю...Далее смотрим выше:).Тут уже точно знаю,что писать не хочет.Ну в общем уехали,таки.Так,собссно,вопрос в чём...Летом то понятно,всё-без проблем вытаскиваю из машины хоть 10 раз по дороге домой.А вот зимой что делать???Детка то в комбезе...Одевать памп не вариант.Во-первых,она в него не писает,ну никак.Во-вторых,ну если совсем уж приспичит,то Саша прописывает памперс насквозь,соответстенно,мокро по любому.Что делать то?Про то,как бы понять,когда Сашенция хитрит,что писать хочет спрашивать не буду :))Буду рада любым советам!
30.11.2010 12:32:10,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уезжать она не хочет от бабушки-дедушки, вот и нашла уловку, с которой моно еще продлить это общение-посещение, на которую вы повелись. Перед дорогой посадили на горшок, пописала, поехали. Объясните ей, что домой вы все равно поедете.
В этом возрасте дети способны терпеть 2 и более часа. Памперс не надевайте. Если писать захочет, скажет, успеете снять комбинезон. Я с собой на такие случаи смену белья беру с собой. В машине переодеть не проблема, а комбинезон в случае прокола можно выстирать.
01.12.2010 12:43:55, SoloNataly
Мой в памперсе был, хотя категорически делать дела туда отказывался. Приходилось или долго уговаривать или искать куда бежать :) 30.11.2010 17:25:37, Iggem
А почему детка в машине в комбезе? Это и неудобно, и по правилам безопасности не положено. Я куртку ребенку всегда снимаю.
А вообще не знаю, что подсказать, в таком возрасте зимой на улицу ребенка без подгузника никогда не выводила, в голову не пришло. Среднему помню сказала - до весны будешь в подгузнике гулять и все дела, он тоже рано к горшку приучился.
30.11.2010 16:31:03, Tulsa
ой, а почему по правилам безопасности не положено? я не знала.. а чем это опасно, не пойму, у нас всегда в комбинезоне. Ответьте пожалуйста. 30.11.2010 22:34:25, я тормоз
Аськин
Мы просто от родителей,обычно,выезжаем в Сашин ночной сон.Раздеть то не проблема,а вот одеть спящего ребёнка просто невозможно.Да и при -15-20 выносить раздетого ребзя,пусть даж в одеялке холАднА:).Памперс она прописывает насквозь,да и одеть то его можно,а вот пописает она туда только после раскатистых воплей-не может она уже в штаны писать,ну никак!
Про памперсы.Летом уезжали за тыщу км от дома,брала несколько видов памперсов.Те,в которые она смогла,таки,пописать от безысходности-протекли и сильно.Так что увы...Будем с горшком и курткой экспериментировать,авось прокатит :)
30.11.2010 17:14:17, Аськин
вы просто памперсы по размеру подберите получше, у нас еще ни разу не протекали, мы всегда в дорогу берем, потому что долго ехать - часов 5-6 иногда. да, нашему 2,3г. и достаточно крупный.Удачи! 30.11.2010 22:36:49, мимо шла
в одноразовой пеленке сделат прорезь для ремней, тогда кресло не так мокнет :-))
А кресло мы держим дома (но у нас макси-кози приори спс 6кг, 1-ой группы ) и прямо в нем относим ребенка в машину без куртки / заносим домой (под одеялом).
30.11.2010 17:39:48, sovet
Аськин
Моя краса весит 15 кг+автокресло (в нашем случае Рёмер дуо плюс)...Я их поотдельности то еле таскаю,а уж вместе то-точно сломаюсь-папа то не всегда с нами:) 30.11.2010 18:07:39, Аськин
:-)) я говорила именно о дальних поездках - кресло заносить домой и ставить в машину прямо перед выездом, оно теплое и куртку можно снять даже в холодной машине.
А одеяло нам бабушка сшила вот по такой идее, только где ноги - свободно :-))
30.11.2010 18:25:16, sovet
Потому что когда на улице -15, то в машине первые полчаса - дубак, куртку не снять
(это про почему в комбезе%)
30.11.2010 17:11:24, Чунга-Чанга
у нас та же хрень.. если не хочет спать, то по 100 раз в минуту будет проситься писать, кушать, пить.. все что угодно.. на счет писать в дороге - если пописали перед дорогой, то терпит запросто всю дорогу - в среднем часа полтора. От комбенизона по этой причине отказалась, что неудобно снимать, если уж совсем приспичит. На улице, если далеко ушли, а приспичило, снимаю полукомбез и писаем в любую погоду на травку, снег.. на что угодно.. это лучше, чем в мокрых штанах ковылять до дома. быстро пописала и опять быстро одела.. очень удобно и никаких проблем. Если не далеко от дома, то прошу потерпеть и терпит.. 30.11.2010 14:30:07, penka
Аськин
Ага,у нас тож терпеливая девочка,но вот ,когда не хлчется уезжать от обожаемых и обожающих бабушки и дедушки,то тут чего тока не придумаешь ;).И ведь принципиально может капельку из себя выдавить :) 30.11.2010 14:44:07, Аськин
Горшок с собой 30.11.2010 14:20:11, Nka
FioreJu
Привет пропащим :) Умностей тебе уже кучу насоветовали, поэтому просто рада тебя видеть!!! 30.11.2010 14:12:09, FioreJu
Аськин
Привет,любоффь моя!Я тут периодически галопом пробегаю,например,за завтраком :)Тоже рада тебя лицезреть,пусть и виртуально,и вообще ник твой,а не тебя :)))Юльчик,хочу тебя в реале!!! 30.11.2010 14:48:11, Аськин
FioreJu
так в чём дело? приезжай!!! :))) 30.11.2010 16:03:13, FioreJu
boza
Вот по ссылке тема прошлогодняя про горшки в дороге. На ругань внимания не обращайте.
Может, комбез завести раздельный для машины? Или куртку и джинсы надевать, опять же не жарко.
30.11.2010 13:11:38, boza
Аськин
Почитала.Вот всё-таки с мальчиками ,мне кажется,попроще.С девочками горшок-выход!Так и сделаю!Спасибо:)! 30.11.2010 14:01:00, Аськин
boza
У меня девочка. Горшок с собой не возим. 30.11.2010 14:41:28, boza
Аськин
Боюсь пятую точку отморозит :))) 30.11.2010 15:52:07, Аськин
ну а на прогулку? тоже горшок?:( 30.11.2010 14:30:49, penka
Аськин
У нас две площадки рядом с домом,гуляем только на них.А дела делаю,либо,когда муж дома,либо старшая дочь подруги близкой подрабатывае няней на пару часов.Так что тут без проблем :) 30.11.2010 14:41:41, Аськин
Аськин
Спас огромный!Пойду читать! 30.11.2010 13:15:34, Аськин
У нас комбез только для детского сада, а в машине надеваем штаны (не полукомбез) и куртку, поэтому можно без проблем в машине на горшок посадить (у нас вообще удобно, потому как минивэн и дите с полным комфортом сидит на горшке в багажной части, там пол ровный и места много 30.11.2010 12:57:07, хризАНТем@
Аськин
Даа,здорово!!!У меня седан,так что о комфорте речь не веду :).А вот про горшок не додумалась,спасибо!!! 30.11.2010 13:06:21, Аськин
в машине снимать комбез (сажать в прогретую машину) и брать с собой горшок. Попросилась писать - остановились на обочине, пописали, поехали дальше 30.11.2010 12:43:30, ЛизАнька
Аськин
Лиза,про горшок вообще даж не подумала,дурында:)).А вот про комбез...У нас ,который потоньше-слитник,раздельный-тёёёплый.Вариант-сажать в прогретую машину-это,канеш,не проблема,а вот вытаскивать спящего ребёнка без комбеза на улицу (даж,чтобы дойти несколько метров до подъёзда),ну понятно,надо чем то накрыть,она ж ведь может в районе спинки вспотеть,а протом ветерком обдует...Уфф,я,кажись,из мухи слона делаю... 30.11.2010 13:12:14, Аськин
одеялко бери с собой :)
мы это все проходили, никто не умер :)
30.11.2010 14:10:12, ЛизАнька
tЮлька
+1 30.11.2010 12:56:24, tЮлька
Еленкин (ех.lenkin73)
Думаю, что никак - ждать когда закончится зима... Вот поэтому я свою и не приучаю к горшку - приучить-то можно, а вот терпеть научить еще нельзя - не доросла... И что делать зимой?)))) Вот только так и скакать... Рано или поздно повзрослеет и будет сознательнее 30.11.2010 12:38:54, Еленкин (ех.lenkin73)
+1 по всем пунктам. 30.11.2010 20:44:55, ИринаМ
Tuyara
+1 горшок на лето перенесла. 30.11.2010 12:47:18, Tuyara
Аськин
Эх,девчонки,у меня ж никто не спрашивал :)).В год и восемь,как раз весной,сама села на горшок и через неделю была без пампа днём,а через месяц и ночью (просто сама до этого дошла,доросла).А мама теперь голову ломай:)) 30.11.2010 13:04:21, Аськин
Tuyara
у нас тоже старший в вашем возрасте сам горшок облюбовал. вспоминала как обходились...чота память дырявая, не вспомнила:((( 30.11.2010 16:41:51, Tuyara
Еленкин (ех.lenkin73)
Зато у меня воспоминания - вместе шопинговали со средней - так ей в примерочной кабине приспичило... Так и надула в штаны зимние))) Они и выступили в роли памперса))) Но все равно пришлось руки в ноги - в машину и домой)))) 30.11.2010 17:18:17, Еленкин (ех.lenkin73)
Аськин
:))) 30.11.2010 18:04:51, Аськин
Еленкин (ех.lenkin73)
Да, а зима такая длинная... Летом мы тоже горшок с собой возили пока на дачу-с дачи ездили со старшей -а зимой греть машину - раздевать - это не для меня... Но зимой я на такие расстояния и не езжу совсем)))) 30.11.2010 13:27:29, Еленкин (ех.lenkin73)
Аськин
Ага.А у меня родители живут в Калужской обл,поэтому мы,если не болеем,то на выхи туда-без пробок 2 часа.Про горшок хорошая идея!Надо тока куртку потоньше купить,а то в раздельном зимнем у нас оч тёплая,а потоньше уже слитник.Я до прошедшего лета грела машину и сажала раздетую (на дальние расстояния),но тогда и памперсы были в ходу:). 30.11.2010 13:58:04, Аськин
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну да, мы если даже по Москве ездим - джинсы и куртка - всегда снять можно, если жарко, да и магазах так удобнее 30.11.2010 14:04:26, Еленкин (ех.lenkin73)
Аськин
Я уже поняла,что из мухи слона раздуваю :).А всего то и требовалось-КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ-честь ему и хвала:).Чудеса творит:)! 30.11.2010 14:50:28, Аськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!