Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда отучать от бутылочки

посоветуйте, девушки, надо ли уже сказать категоричное НЕТ бутылочке? у нас остался ритуал:когда я укладываю Ви спать, даю ей бутылочкус с соской с кефиром или молоком. Дочке очень нравится, она, как только ложится, сразу требует: ДАЙ-ДАЙ КЯ! (кя-это у нас так кефир называется:)))
надо отучить уже,да?все в кружке давать?днем она пьет из поильника...из кружки тож умеет, но обливается все равно, так что я не заморачиваюсь пока с кружкой,а вот с бутылочкой..пора уже?
28.11.2010 11:24:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
если она не спит всю ночь с бутылкой и весь день без нее, я бы сильно не грузилась. хотя - почему бы не давать кефир в поильнике?
но я тут теоретик - моя соску с бутылкой использовала буквально несколько раз в жизни, после 6 мес пьет из поильника-непроливайки и в основном простую воду (после 1.5 лет пьет хорошо сама из кружки). а после чистки зубов вечером я вообще кроме воды питья/еды не даю.
29.11.2010 08:55:16, DolceVita
Ymnichka
Пробовала отучать в год и 6 - не прокатило,
в год и 7 перешли на поильник,
сейчас у кроватки стоит вода в поильнике и молоко/кефир в бутылке. А днем прекрасно пьет из кружки.
28.11.2010 23:02:55, Ymnichka
Я бы выбросила поильник! С ним медленнее идет процесс приучения к кружке. Ребенку сложно понять почему из одной кружки проливается ,а из другой нет.. и перестроится сложно, короче сбиваете столку...
Моя старшая тоже на ночь пьет из бутылки компот, хотя давно сама ест ложкой, вилкой, и пьет из кружки и даже из горла обычной бутылки / банки и суп из тарелки может выпить через край:) Психолог сказала ,что резко не надо... сама бросит.. этим она добирает то, что не дополучила в младенчестве (моя старшая не сосала ни грудь, ни соску). И что надо обязательно дать эту возможность. Вот и даю.. :)
28.11.2010 22:52:44, penka
да, вот моя тоже без ГВ и пустышки...как-то жаль мне у нее бутылочку отбирать...
по поводу поильника: сейчас холодно, как-то мне не хочется, чтобы она мокрая ходила после питья из кружки...да научится еще всему маленькая моя:) вся жизнь впереди))))ттт
29.11.2010 02:33:43, Lama
Не соглашусь. Это влияет на зубы. Меня в 3,5 просто заставили уже бросить бутылку. Но зубы все-равно шифером. Ортодонты очень тесно связывают эти вещи. 29.11.2010 01:30:37, Fata Morgana
fatima
И у меня, и у старшей дочки зубы кривые:( Но молочные при этом идельно ровные были. Просто узкая челюсть, а зубы крупные, не помещаются. Это генетика, я думаю, к соске не имеет отношения. 29.11.2010 11:19:56, fatima
krotichka
мы пока с ней, родимой :))) ну в смысле на ночь даю водичку... наверное выкину на днях, порвалась соска совсем на ней, а новую покупать уже не рентабельно :))) 28.11.2010 17:02:23, krotichka
светикмамавити
старший почти до трех лет с бутылкой существовал, зубы - Голливуд отдыхает, речь нормальная. Вот только как убрали бутылку, так и молоко ушло из нашей жизни(((( Он уже только в подростковом возрасте начал хоть что то молочное есть, два перелома были, врачи в один голос - нужен кальций (причем в таблетках у нас повидимому не усваивался), но не возращать же ему бутыль в 5 лет?
Так что мой совет не спешите, кому она(бутыль ) мешает, пусть деть спокойно молоко-кефир пьет!
28.11.2010 15:06:32, светикмамавити
О, у нас та же история. Поэтому и оставила пока бутылочку, иначе молоко никак не влить в ребенка. А из бутылочки хоть литр выпьет за раз. 28.11.2010 15:35:45, Иришка-Мартышка
У старшего отобрала в 1,5. Просто убрала и все. Теперь думаю рановато.
Кирилл окончательно начал пить из кружки в 1.11. До этого вроде мог, но обливался, требовал поильник и вообще саботировал. А потом резко отказался от поильника и стал требовать кружку :) Не обливается, не пытается с ней ходить. Т.е. дорос :)
При этом бутылка пока есть, он утром из нее молоко пьет. Т.к. мои дети молоко из кружки не пьют (с Кириллом уже проверили), то пока бутылочку не убираю. Вылезут последние зубы - выкину бутылку. Но нам проще - Кириллу для засыпания бутылочка не нужна. Т.е. фактически я просто не мешаю его капризу :)
28.11.2010 14:02:05, Иришка-Мартышка
)ну фсе, значит, решено-оставляю пока.будет у меня дочечка пока что маленькая, а то с каждым днем мне все горше оттого, что маленькая растет))) 28.11.2010 22:18:39, Lama
Мы с бутылочкой расстались в 1год 11мес. Просто забрала и всё. Две ночи покряхтел, потом стал спать ещё лучше! 28.11.2010 11:28:48, Semizvetik82

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!