Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спит только в темноте

все, напишу и спать пойду)) Засиделась и так))
В общем, Мишка спит тока в темноте. Днем может и при свете (из окна), но если зашторить (а шторы у меня плотные)), то может часа три дрыхнуть. На ночь вроде нормально всегда засыпал, без ночника. Но недавно кроватку переставили так, что на нее падает свет сквозь стеклянную вставку в двери. Ну сами понимаете, что света там попадает чисто символическое количество, но деть реально не засыпает! Может час, два лежать тихонько в кроватке, но не спать! Мы уже стали везде свет гасить)) Он засыпает, но когда мы ложимся и включаем хоть что-то, он тут же просыпается и сна ни в одном глазу. Выключаем свет - отрубается. Спит - хоть из пушки пали (ну, почти))). Стоит хоть немного света появиться - просыпается. Есть еще такие, как мы? Чего делать с этим? Может приучать? Вот старшая не любит в темноте спать, все время с ночником или чтоб из прихожей свет шел (дверь тоже со стеклом). А будущим летом я хочу Мишку к ней подселять, как они будут вместе? Одному темноту подавай, другой - ночник... Че делать-то, а?
25.11.2010 23:58:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Я такая :). Чтобы заснуть мне нужны идеальная тишина и темнота. Что вам делать не знаю :(. 26.11.2010 11:56:44, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Метелица
Мне кажется - привыкнет, просто время нужно...
Нам главное - чтоб грудь выдали, требует - "ням-ням!", свет по барабану... Не знаю - что лучше:)
26.11.2010 10:59:53, Метелица
Mary-Lea
А как приучать? Я вот сплю с любым светом, но только в тишине. Терпеть не могла поэтому жить в городе, не высыпалась совершенно - в многоквартирном доме тишины не бывает *-))
И в этом беда, когда дети живут в одной комнате. У моих все время баталии были - один хочет спать, а второй почитать *-(
Это может пройти. То бишь станет со временм менее остро.
26.11.2010 10:06:01, Mary-Lea
аллаш
Ива у меня такая же) спит только в темноте.. и даже маленькую щелочку света не допускает. 26.11.2010 09:38:21, аллаш
а Ива - это кто? 26.11.2010 10:34:16, Планетка
аллаш
Евдокия-Ива-Дуня- Дуся-Дуняша-Дундель))) и тд 26.11.2010 10:47:29, аллаш
аааа)) 26.11.2010 11:01:22, Планетка
krotichka
я тоже зашториваю себе и детям :) 26.11.2010 08:59:52, krotichka
Tina11
мне не нравится спать при свете. а выключенный свет на меня в последнее время действует просто магически. 26.11.2010 08:39:04, Tina11
tЮлька
я не могу спать при свете. 26.11.2010 00:20:56, tЮлька
Lenor
и яяяя )) 26.11.2010 14:37:42, Lenor
и я 26.11.2010 08:05:39, TatianaCh
У меня старший такой был, и до сих пор любит в темноте спать. Можно ему икеевский полог на кровать купить, тогда темно будет, а сестре ночник оставлять. Полог можно внутри еще дополнительно темной тканью отделать, тогда совсем темнота будет 26.11.2010 00:15:40, хризАНТем@
как интересно. но они у меня будут в 2-ярусной спать, Миша внизу, подойдет ли такой полог, не знаете? 26.11.2010 10:32:48, Планетка
Полог в двухярусную вряд пойдет, но там просто все решить можно - занавески раздвижные закрепить по низу верхнего яруса на струне - и всех делов. Даже еще интереснее получится 26.11.2010 16:09:37, хризАНТем@
пасиб, учту)) 26.11.2010 20:01:39, Планетка
Есть. Я :)))) И мой папа такой же :) Т.е. днем могу подремать в любых условиях, но именно подремать. А вот если уж спать то должно быть темно и тихо :)
Ни одного из детей не приучала к тишине. Но и ночников нет, свет всегда выключаем сразу. Мне вариант с ночником нравится меньше. Даже объяснить не могу, но не нравится :)
26.11.2010 00:08:45, Иришка-Мартышка
я к дочке, когда она засыпает, захожу и выключаю ночник. А Мишка раньше все время засыпал, накрываясь с головой одеялом. Сейчас, видимо, интерес к окружающему пересиливает желание спать, он не накрывается, а просто лежит и смотрит на эту полоску света... 26.11.2010 10:41:48, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!