Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Всем привет. Сейчас позвонили из поликлиники и сказали надо делать манту и корь, краснуха и т.д...Вот хочу у вас узнать как правильно это делается(сроки всякие от предыдущих прививок и т.д.) какие вакцины лучше и что делать если насморк никак нас не отпускает? посоветуйте что да как. Спасибо
23.11.2010 14:31:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а какую кто прививку то делал?? название?? Какая самая хорошая? 23.11.2010 20:48:25, Куконька и Ко
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Советуют приорикс, мы кололи нашу (в два укола) за неимением лучшего. 23.11.2010 23:08:05, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ЛисаЮля
Нам все советуют Приорикс, вот надеемся вс ближайщее время сделать.
ОФФ. Настя, никак не получается у нас пересечься:( мы очень поздно ходим гулять сейчас. Может на следущей неделе попробуем? :)))) Боюсь уже загадывать:) Может сделаем к тому времени прививки, расскажу тогда:)
23.11.2010 22:46:16, ЛисаЮля
Приветик. Давай, давай, делай дела и встретимся)) Мы ждем. 23.11.2010 23:34:35, Куконька и Ко
junara
Лечите насморк, через две недели после выздоравления можно делать манту, через три дня (72 часа) манту измеряют, затем в этот же день делают прививку краснуха+корь+паротит. Можно делать вакцину приорикс, там сразу три в одном, а можно отечественные вакцины: один укол - краснуха, второй корь+паротит. Отечественные вакцины тоже хорошие. Ревакцинацмя прививок в шесть лет.
Да ещё, после последней вашей прививки должно пройти не менее 30 дней.
Поправляйтесь и прививайтесь!
23.11.2010 16:22:41, junara
Еленкин (ех.lenkin73)
Делают манту, через 72 часа проверяют реакция и колют корь-краснуху-паротит. Нам последний раз кололи с легким насморком поскольку по всем признакам он был от зубов. Но у нас вообще эта прививка совпала с прорезыванием четверок... 23.11.2010 16:18:00, Еленкин (ех.lenkin73)
tЮлька
манту делают только на 30 дней не болевшего ребёнка, иначе результат будет кривой.
так что я не думаю, что вы до НГ успеете
23.11.2010 15:39:50, tЮлька
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Сначала разобраться с соплями, подождать пару недель, не зацепить новые сопли:-), потом сделать манту, через 72 часа замерить результат и, если все в порядке, сделать в тот же день приорикс (корь+краснуха+паротит). От предыдущих прививок не менее 45 суток, вроде. Или 30 суток - не помню:-) 23.11.2010 15:28:40, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Маргоша24
мы сделали манту ( это не прививка. а просто проверка, выработался ли иммунитет на БЦЖ, которую в роддоме сделали), её можно в любое время делать. Корь + краснуха... не знаю, говорят, есть прививка Приорикс, но если сделать один раз от краснухи прививку, то нужно её повторять, это не однократная прививка. Поэтому сама мучаюсь - если сделать от краснухи, то нужно повторять периодами, а если не сделать - то не факт, что и заболеть ею можно... Сама болела 2 раза - 1 раз в 4 года, второй раз в 11 классе. 23.11.2010 15:11:03, Маргоша24
Еленкин (ех.lenkin73)
У краснухи пожизненный иммунитет. Второй раз ей заболеть невозможно 23.11.2010 19:03:49, Еленкин (ех.lenkin73)
светикмамавити
если бы я могла показать свою детскую карточку, где наши горе-врачи мне 3!!!!! раза ставили диагноз - краснуха! Какой из них правильный не знаю до сих пор....
кроме того, один из таких врачей доказывал моей маме что краснух оказывается несколько видов бывает....
23.11.2010 19:08:11, светикмамавити
Sashura
еще скарлатину могут перепутать наши врачи,у нас так было,чуть среднюю сестру на тот свет не отправили,поставили краснуху,а она скарлатиной оказывается болела,да в самой тяжелой форме в 14 то лет(,мы вовремя спахватились и сами в больницу отвезли,а то не знаю,что было бы.... 23.11.2010 23:51:48, Sashura
fatima
моему брату корь корьдва раз ставили. По прошествии лет 25 я рассказала маме, что есть такая болезнь, как розеола, мама сказала, что по описанию точь-в-точь Андрюхина первая "корь":) 23.11.2010 20:56:33, fatima
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну да, диагностировать у нас могут что угодно)))) Я, например, видимо в совсем смазанной форме болела - никто не помнит! А антитела есть))) И это самое главное!!! Беременной бояться не надо заболеть)))) 23.11.2010 19:26:25, Еленкин (ех.lenkin73)
КошМарочка
а я болела явно, а антител нет... 24.11.2010 00:46:55, КошМарочка
Выздоравливайте, а потом через пару недель сделайте Манту, а через 72 часа Приорикс(корь, краснуха, паротит), ревакцинация прививки в 6 лет. 23.11.2010 16:47:05, olgagrig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!