Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленкин (ех.lenkin73)

Про утренний завтрак не для тематических (скорее трындежное)))))

Вот навеяно как обычно снизу... Начну с себя - я по утрам предпочитаю отсыпаться, если есть такая возможность, т.е. Алена спит и я сплю))) Что делает остальная моя семья меня не волнует по утрам))) Еще год назад просыпалась делать хвостики средней, но вопрос решился стрижкой к обоюдному удовольствию)))) Они сами как-то собираются, кушают и каждый уходит сам по своим школам-работам... Но вот я смотрю - есть такое понятие - сделать завтрак! Расскажите - оно у всех практикуется? Сами папа-дети не могут это сделать? Ну дошкольники - ладно - маленькие еще, но и то - папа же может что-то сваять, типо бутер с чаем перед садиком? Или мамы встают и мужественно делают ЗАВТРАК? Вот у вас как? Есть такое, что без мамы утром никак?)))))
22.11.2010 13:30:22,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Старшая уходит сама..я встаю чуть позже - собираю среднего и Софку...наш папа уходит в 6 утра..никогда не провожаю - считаю полным бредом...когда родился Гошка - собирала и Альку конечно и провожала всех..в общем в каждое время по разному было.. 23.11.2010 14:58:03, Алигоша
Читаю вас и думаю - мне одной так с мужем повезло, что он заслуживает, и мне в радость-для него вставать по утрам и налить кофе-подать бутер - пожелать удачного дня?Грустно, что в конфе "1-3" так - видимо, совсем быт заел, что некоторые из нас только спят-едят-в инете сидят:(. Прошла любовь, завяли помидоры, что ли? для меня это одно из проявлений любви - утро вместе. И старшие дети тоже люди, вырастут и будут вспоминать, как они в школу собирались, как в школе какого-нибудь девайса не хватило в портфеле, или в мятой шмотке и грязных домашних колготках из дома выскочила, а мамка дрыхла, дрыхла, дрыхла. И потом в конфе обсуждала, как она дрыхла, и ничего она делать по дому не собиралась, потому что её сон святое, она не для того замуж выходила, и муж "пусть идёт лесом", или как там ещё. Интересно, а мужья как такие себя ощущают - они мамонта приносят, некоторым приходится поработать над этим изрядно - а им взамен - спящая красавица, которая "забила на домашние дела"? не понимаю. 23.11.2010 13:57:25, удивилась
Panter@
а я читаю и думаю - как мне повезло, что можно не вставать утром и помидоры на месте!!! 23.11.2010 23:56:57, Panter@
очень странные выводы... есть много других способов проявить заботу о муже. жизнь настолько многогранна. что даже странно делать выводы только на основании завтраков:) 23.11.2010 21:39:46, ИринаМ
Еленкин (ех.lenkin73)
Мягко говоря, странный вывод из написанного... Даже и не знаю какой смайлик ставить)))) 23.11.2010 16:27:32, Еленкин (ех.lenkin73)
fatima
а чего анонимно грустите-то?:) 23.11.2010 15:30:25, fatima
А почему нет? 23.11.2010 16:00:30, удивилась
Lenor
а с чего вы взяли, что все ниже спящие по утрам забили на домашние дела????? У нас лично в семье никогда проблем с этим не было, когда я работала, вместе вставали и завтракали, я завтрак готовила, муж потом посуду мыл, по собственной воле заметьте ))) Мой муж вполне в состоянии встать утром, достать из холодильника йогурт, нажать на кнопочку у чайника, или достать кашу из мульти или опять же блин подогреть, ничего в этом ахового и ужасного нет. Дома чисто, обед, ужин все чин чинарем, и потом я и сейчас работаю, тока круглосуточно, может вы забыли что дети маленькие по ночам могут не спать и т.д., какая то странная у вас реакция ИМХО 23.11.2010 15:14:16, Lenor
Я не считаю что все ниже спящие забили на свои домашние дела.Это по прочтению конфы создаётся такое ощущение в целом,не конкретно от этого поста.А мужья у всех в состоянии завтрак сами себе подать-ясен пень,что дееспособные граждане,собирающиеся на работу,это осилят.Я о другом.В душе у мужа нигде не закрадётся мысль-а вот эта женщина,она кто?и зачем?и куда любовь делась,ах,к детям ушла,ну-ну?и кто бы завтрак подал,и настроение с утра поднял и доброго пути пожелал,и на прощание в щёчку чмокнул?Дело не в набивании желудка с утра,а в живом человеческом участии,поддержке,проявленнии любви,некоторым ритуалам,которые поддерживают любовь не протяжении всей жизни.Реакция может и странная у меня,но мне вот странно,что тут все мужей воспринимают "пусть только попробует меня разбудить,пусть работает идёт,мой сон святое".Мне странно,да,что мужчине некому в доме погладить рубашку,налить чаю,и не будет странно,что мужчина в конце концов уйдёт к той,которая ему эти рубашки погладит и с утра приголубит.Потому что мужа надо уважать. 23.11.2010 16:10:32, удивилась
Panter@
уважение проявляется в глажке рубашек?????
мой муж сам гладит не потому что я ему не глажу, а потому что САМ!!!! он и мне может погладить.
Здорово ж, правда?
а если и вставать утром, то заранее, чтоб привести себя в порядок, переодеться, или вы мужа провожаете в ночном костюме и зубы не почистив? мне вот это проблематично, ребенок утром плохо без меня спит, а еслипроснется - никому от этого лучше не станет.
24.11.2010 00:02:36, Panter@
Не только в глажке рубашек.Я как-то не оч воспринимаю мущщин,ну,таких,с утюгом в руках-не думаю,что притяно удивлена была бы.Для меня это неэстетичное зрелище,как-то так.но это лично мои тараканы,наверное.С пивом правда ещё неэстетичнее,это да.Но тоже неприятно. 24.11.2010 08:11:42, удивилась
+1 по всем пунктам. 24.11.2010 00:34:06, ИринаМ
Ну, очень однобоко выгляди Ваша позиция. Жена нужна не для того, чтобы подавать чай и гладить рубашки.
Вообще, люди живут вместе, чтобы в чем-то облегчить жизнь друг другу, сделать ее более интересной, насыщенной и полноценной.
И уважение друг к другу проявляется не в утреннем чае.
А вот уходят, к сожалению, от разных, в том числе и от тех, кто готовит завтраки и гладит рубашки.
23.11.2010 21:43:18, ИринаМ
Кнутик
ой я не могу:) не смешите больше:))))) у меня тут недавно от подруги муж ушёл, а она в 6 у тра на ногах шоб ему усё горяченькое да свеженькое, рубашечку погладить, а неё грудной проблемный ребёнок между прочим, и спала она по 4 часа в сутки поэтому, и дом драила шоб ни пылинки ни-ни, а тож муш придёт усталый таща мамонта,а тута вдруг грязь:) и вот прикиньте от такого сокровища он взял и ушёл... наверное потому что хотел видеть счастливую женщину рядом с собой, тока напрягаться бедный не хотел, не мог блин сказать: дорогая, да ну их те завтраки - что я сам не разогрею, а ты поспи хоть чуточку!" вот блин, извините, что длинно, накипело....
ПыСы любовь завтраками не измеряется:) и хорошо, что мой муж это понимает:)
23.11.2010 17:16:51, Кнутик
нуда-нуда...От подруги ушёл.Примитивненько так:)..Щас все сразу отмажутся именно такой историей - и как вывод,я что должна?Перестать вставать с любимым по утрам?А то вдруг смоется,как от вашей подруги.Я кстати встаю не с целью удержать,а вы с какой целью не встаёте? 23.11.2010 19:13:26, удивилась
Кнутик
да вот просто пришлось к слову:) как бы примитивно не звучало:) а жисть вообще проста как 3 копейки:)
Я ж не говорю что все, кто встают не правы, просто в каждой смье свой уклад, не надо равнять всех под одну гребёнку! а то вы свой первый пост сами-то почитайте, прям не встаёшь по утрам - всё не хозяйка, муж не дай Бог нд этим задумается:)))) и да, отвечая на Ваш вопрос с какой целью я не встаю:) - да с целью поспать и не звереть весь день от недосыпа, он на мне знаете ли плохо сказывается (особенно на характере:)) а выспавшаяся я добрая и пушистая:))))
23.11.2010 19:47:09, Кнутик
А почему вы ночью-то не спите?Я вот не высыпаюсь если в инете всю ночь сидела-тогда утром не встаю,не готовлю,не провожаю,такое тоже имеет место быть.Но это я причисляю к своим проблемам,которые не должны стать проблемами моих детей и мужа.Поэтому стараюсь высыпаться. 23.11.2010 19:58:32, удивилась
Кнутик
сплю ночью, только чадо моё раньше 23 не укладывается, а если зубы ржуться то и 24 счастье:) А для моего организма нужно 9-10 часов ночного сна,а муж уходит в 6-7 часов утра вот и вся арифметика:) 23.11.2010 20:44:30, Кнутик
Еленкин (ех.lenkin73)
А вы кроме как за завтраком с мужем больше никогда и нигде не встречаетесь? 23.11.2010 16:28:44, Еленкин (ех.lenkin73)
Это вы о чём сейчас?Где я такое написала?Встречаемся,если что.Но с завтрака начинается приятный день. 23.11.2010 19:09:40, удивилась
Lenor
"В душе у мужа нигде не закрадётся мысль-а вот эта женщина,она кто?и зачем?"" а жена тока для того чтобы завтраки в шесть утра готовить? Эта женщина в первую очередь ЖЕНЩИНА и МАТь его детей, которая может в шесть утра тока заснуть так как дитя не спало пол ночи. И потом не только мужчину надо беречь ну и мужу жену тоже. А что касается уйти из семьи, так это от любых уходят и от пупер супер и от супер пупер, дело не в затраках вовсе. Согласитесь, что в любой семье свои правила и устои, у вас так принято, удругих по другому, многое от самого мужчины зависит, мой муж сам скажет чего вскочила иди отдыхай, на мой взгляд любовь и забота должна быть не только в одни ворота, в пользу мужчины ну и в обратную тоже... 23.11.2010 16:27:27, Lenor
У нас тоже так - но заботимся мы друг о друге взаимно(то есть вза-им-но!),а не в одни ворота.Чтобы он потом не жаловался,что он обо мне заботится,а я о нём нет.А дети которые не спят в полутороговдовалом возрасте каждый раз по полночи нуждаются в серьёзной консультации серьёзного невролога.И гордо именовать ЖЕНЩИНА И МАТЬ нас должны мужчины,а не мы в глазах друг друга оправдываться этим гордым званием.А то мы же тут все ЖЕНЩИНЫ И МАТЕРИ,а мужчины по-разному нас воспринимают. 23.11.2010 19:08:38, удивилась
Lenor
А у нас ВЗАИМНО ))) Дети кот не спят в полуторогодовалом возрасте : у них просто режутся ЗУБКИ )) Так что в серьезной консультации неизвестно еще кто нуждается )) А меня муж гордо именно так и называет любмой ЖЕНЩИНОЙ и заботливой МАМОЙ. Наверно сейчас опять удивляться будите?? 23.11.2010 19:31:11, Lenor
нет,почему я должна этому удивляться?так и должно быть.Или вы думаете,что это только у вас?:)И вообще это дело ваших семей,кто о ком больше заботится (кто-то о себе,кто-то о муже) все почему-то как ужаленные кинулись оправдываться,а я всего лишь написала-как у нас.И почему я встаю по утрам-потому что считаю что мой муж этого достоин,вот и всё.и ещё раз убеждаюсь-с первых ответов в конфе не принято писать противоположное;).Все друг другу поддакнули,у всех мужья рады до упаду,что их не провожают.Отлично.Но дети по ночам обычно спят-говорю непонаслышке.Зубки зубками,но это опупеть можно. 23.11.2010 20:06:03, удивилась
Lenor
ох, да, если бы вы просто написали как у вас, никто бы не кинулся, а наборот порадовался )) но вы не просто написали как у вас... И я считаю, что это дело каждой семьи, поэтому и не поняла зачем нужны были некоторые излишние коментарии в вашем первом посте. А про ночи, ну не каждую ночь конечно )) когда спим, когда плачем... 23.11.2010 20:45:21, Lenor
Panter@
+100, даже написали, что дети непременно в грязных колготках уйдут, пока мы дрыхнем. 24.11.2010 00:10:36, Panter@
Алигоша
Ну не могу промолчать...наш папа уходит в 6 утра...и если я встану его провожать - он меня бросит..потому, что я ему нужна вечером бодрая и выспавшаяся...старшая уходит у школу сама - младшие на мне...и наше совместное утро - как вы говорите- впереди...в старости...и я очень в это верю...я знаю - что так и будет. 23.11.2010 14:56:45, Алигоша
ну матери троих детей позволительно и поспать утром.без вопросов.А вот у кого один ребёнок или двое,один из которых школьник,в началке-мне не спится вот,я их больше чем себя люблю.Поэтому встаю.И провожаю.И ложусь спать. 23.11.2010 16:12:23, удивилась
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А в чем такая огромная разница между двумя и тремя? (Да простят меня многоуважаемые наши многодетные мамы:-)) Ну есть, конечно, но ИМХО не пропасть:-) Или я ошибаюсь?:-) Может тогда забыть уже про дальнейшее размножение и пойти нафиг трубы перевязать...:-) 23.11.2010 20:31:09, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Апрелинка
Не знаю, каким должен быть муж, чтобы я ПРОСЫПАЛАСЬ делать ему завтрак :) В нашем городе таких зарплат нет :)) Ни бывшему мужу завтраков не готовила, ни актуальному - с той только разницей, что бывший, в процессе кормления себя, считал делом чести перебудить всех, чтоб нам жизнь медом не казалась. Стал бывшим :) Актуальный ходит как мышь :)
У нас все знают, что мой сон -святое, и нарушение его прощается только Милане, по малолетству. :)
Сына в сад я отвожу, ага, сейчас уже и Милу в ясли. Но это не для него, а для себя :) Если лень совсем - не отвожу. До сада не едим. В выходные едим, когда мама свое тело на кухню принесет :) А, нет, Кир первым чайник включает сам, чтоб сразу горячий был.
23.11.2010 08:46:54, Апрелинка
Еленкин (ех.lenkin73)
Да дело даже не в муже наверно, а в собственных силах))) Ну подорвусь я на этих завтраках спозаранку... И так шаткая психика, а если не спать, то и такой не будет)))) И кто будет любить меня психическую?))))) 23.11.2010 16:35:51, Еленкин (ех.lenkin73)
Апрелинка
сил у меня по жизни мало, я хрупкая :)) И вообще...вдруг завтра бой, а я уставший? :) (с)
Я невыспатая страшна... :))
24.11.2010 09:04:15, Апрелинка
Иллария
я не мужественная ни разу:) После свадьбы развлекалась приготовлением мужу завтрака, но ровно до тех пор пока не родилась дочь:) С тех пор утром меня имеет право будить только младенец:) Остальные все на цыпках собираются и уходят, я даже их не слышу:) В входные теперь даже Кузя по-тихому включает себе мультики и часа полтора ждет моего пробуждения:)
у меня знакомая была, так вот она вставала часов в 7 утра, убиралась, варила дочке кашу и т.д. а та просыпалась около 9 только:) для меня прям эта знакомая геройским героем была, я до сих пор не понимаю как можно просыпаться раньше ребенка? :)))) но та знакомая просто по жизни жаворонком была, не из чувства ответственности вставала, а потому что спатьт больше не могла (что для меня тоже удивительно) :) у нас мамин сон в семье - это святое:)
23.11.2010 00:22:05, Иллария
Еленкин (ех.lenkin73)
А у нас девочка стала совсем поздно укладываться - то 24 часа, а то позже может... Я в ужасе! Естессно встать ни свет ни заря - это я даже не понимаю - зачем???? Хоть утром немного отоспаться)))) 23.11.2010 16:34:01, Еленкин (ех.lenkin73)
Lenor
Я тож дрыхну, папа сам ест, когда успевает, а ежели не успел то на работе завтракает ))) Но я в 9.00 Польку бужу, а то потом днем никак не утолкать будет )))) 22.11.2010 23:11:13, Lenor
Еленкин (ех.lenkin73)
А мы вот не будимся - и режим задвинут до невозможности... Вот седня каким-то чудом с полвторого до полчетвертого днем проспали - может вечером нормально ляжет, а не ближе к полуночи(((( 23.11.2010 16:31:58, Еленкин (ех.lenkin73)
Iriska
Я практически всегда сплю, если мне не надо на работу. Оочень редко могу встать и чтото вкусненькое приготовить, а так папа сам справляется;)
Но я тоже мужа освобождаю если ему не надо рано на работу. Могу старшего в школу отвезти и вернуться домой, а потом он уже на работу едет.
Хотя моя мама всегда раньше всех вставала и позже всех ложилась;((
22.11.2010 19:43:15, Iriska
Еленкин (ех.lenkin73)
Некоторым женщинам в радость встать пораньше, все приготовить, всех проводить и так далее! В этом они видят наверное свое предназначение и находят радость я так надеюсь))) Это мы наверное уже разбаловались и спим)))) Хотя я ничего плохого в этом не вижу! 22.11.2010 20:10:47, Еленкин (ех.lenkin73)
Panter@
у нас папа не любит кушать с утра, поэтому чай с чем то - бутеры, печенье и т.п.
поэтому сам, всё сам.
я б в жизни не встала)))
22.11.2010 19:41:25, Panter@
Еленкин (ех.lenkin73)
Правильное решение как выяснилось - не вставать))) Прекрасно все кому нужно умеют обходится сами!)))) 22.11.2010 20:08:27, Еленкин (ех.lenkin73)
КаТаРиНа
Я ехидна:))))))))) с вечера готовлю 2 кучки одежды и усе;))))
Муж с утра будет старшего в школу и кормит его и себя заодно и отводит его в школу:)! Мы с Алиской дрыхним:)))
В выходные спят все:)))Алиска просыпается просыпаюсь я и готовлю завтрак всем:)))
22.11.2010 17:34:32, КаТаРиНа
Еленкин (ех.lenkin73)
Все как у всех - так что не обольщаяйся - не ехидна)))) 22.11.2010 20:07:44, Еленкин (ех.lenkin73)
У меня муж не завтракает вообще, в выходной я могу и приготовить по настроению - блины или тосты.
Детей в школу поднимаю, их подгонять надо и смотреть, чтоб голые в холод не ушли. Как только они уедут - ложусь обратно:)
22.11.2010 17:24:50, Tulsa
Еленкин (ех.lenkin73)
А я тока с удивлением после школы наблюдаю в чем они ушли... Голые к счастью вроде совсем не уходят))) Даже старшая научилась мини свое в сумке уносить, чтоб в школе переодеваться))))) 22.11.2010 17:30:06, Еленкин (ех.lenkin73)
Иллария
и я после школы ток вижу:) а с утра даже если в чем застукаю -себе дороже ругаться и спорить, они ж уже решили в чем пойдут. я ток грожу, что лечить не буду в больницу сдам:) 23.11.2010 00:23:49, Иллария
светикмамавити
а я всегда шапку в сумке таскала, только около дома одевала) 22.11.2010 21:41:59, светикмамавити
у меня канеш дочек нет:) но у нас мини запрещено в школе. точнее где то 10-12 см выше колен - самое короткое. и шорты тоже так. 22.11.2010 18:42:16, Tulsa
Еленкин (ех.lenkin73)
Да у нас тоже вроде как не одобряют... Но при входе не измеряют - вот и бегают)))) Вот скоро родительское собрание - может и узнаем чего нового))))) 22.11.2010 20:06:57, Еленкин (ех.lenkin73)
про мини улыбнуло ))) сама такая была ))) 22.11.2010 18:12:52, TatianaCh
У нас папа встает раньше всех, поэтому он и варит детям кашу:)
По ночам к детям встаю только я, папе мы не мешаем спать. Поэтому не вижу проблем, чтобы папа утром потратил 3 минуты на завтрак, если мы с дочкой в это время еще спим.
А я только по выходным готовлю завтраки:)
22.11.2010 17:11:36, ИринаМ
Еленкин (ех.lenkin73)
Молодцы)))) У нас так же получается -и мне тоже кажется это справедливым, правильным и удобным)))) 22.11.2010 17:17:27, Еленкин (ех.lenkin73)
встаю. косы дочке плету, завтрак готовлю, ага (если мультиварку лень было с вечера загрузить). так до Мишкиного подъема я еще успеваю посуду перемыть, обед поставить варить, прибрать кухню, ванную, туалет, поставить стирку и в интернете посидеть)) 22.11.2010 16:49:41, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот так все дела с утра переделаешь, а потом и заняться нечем))))) Это типо как в "Девчатах"))))) 22.11.2010 17:01:30, Еленкин (ех.lenkin73)
пока есть инет, ситуация "нечего делать" исключена в принципе))) 22.11.2010 17:10:44, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Эт да))))) Вот нет, чтоб на улицу выйти - сижу треплюсь тута))))) И так мне комфортно)))) 22.11.2010 17:18:09, Еленкин (ех.lenkin73)
я по темноте не хожу, не люблю. приходится только в 1 половине дня гулять. но инет вечером тоже редко получается, т.к. как только я за ноутом - сразу всем нужна либо я, либо ноут))) 22.11.2010 18:01:44, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну вот вышла я на 45 минут - ну да, никакого удовольствия конечно)))) Но у нас репетитор по инглишу приходит - вот и сбегаю, чтоб не мешаться... 22.11.2010 20:12:00, Еленкин (ех.lenkin73)
УникаЛьнаЯ
:))) Я ухожу на работу раньше, чем встают дети и муж (обычно). Так что мне бы кто завтрак приготовил, а не я им )))
По факту никто никому не готовит.
22.11.2010 16:04:19, УникаЛьнаЯ
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну ваш нетрадиционный опыт ясен)))) Главное, что сама не в обиде, что никто с утра бутерброд не намазал)))) 22.11.2010 16:10:33, Еленкин (ех.lenkin73)
junara
Я сплю по утрам. Муж и старший сын собираются сами.
Муж сам готовит завтрак себе и сыну :) Обычно это чай, печенье, растишка и/или т.п.
А мы спим в это время :)
Я очень рада, что у нас такой традиции нет, потому что мама и жена должна быть отдохнувшая и по возможности выспавшаяся. И вообще не люблю я рано вставать.
22.11.2010 15:57:23, junara
Еленкин (ех.lenkin73)
Наш человек!)))) Я тоже злая, когда не высыпаюсь)))) 22.11.2010 16:07:15, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
ты как и я сова поди? 22.11.2010 16:18:13, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Знаешь, я сова пока дети маленькие)))) А вырастают - снова на жаровонка перестраиваюсь)))) 22.11.2010 16:25:06, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
а я не сова, а СОВА.. и никаких перестроек:)) 22.11.2010 16:32:42, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Я мож тоже стала бы ей, но работа как правило не позволяет(((( 22.11.2010 20:12:29, Еленкин (ех.lenkin73)
junara
Во-во! :))) 22.11.2010 16:11:22, junara
junara
Кстати в выходные я конечно сама завтраки готовлю, но случаются они у нас в 10-11 утра только :)
Люблю спать до победного утречком :)
22.11.2010 16:24:05, junara
Сплю! Сплю, пока муж и дочь не уйдут по работам-школам, Ваня просыпается, с ними тусуется, я - сплю! А как они все уходят, он уже и меня с кровати поднимает, мол вставай, корми-играй.
Когда работала, конечно все вместе вставали, завтрак я готовила. А как Ваня родился, ночами плохо спал, ГВ в режиме нон-стоп, мои домашние и привыкли, что я сплю столько, сколько дает Ваня.
22.11.2010 15:49:38, snake_O
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну да, судя по опросу так живет большинство)))) С выходом на работу, конечно же все изменится... А пока можно и понаслаждаться утренним сном... Тем более мы до сих пор оч плохо ночью 22.11.2010 16:04:27, Еленкин (ех.lenkin73)
junara
Вот именно. Так что пока есть такая возможность надо спать маме сколько будет возможно :) 22.11.2010 16:12:51, junara
Бурундук, Он (5) и Она (2)
У нас такое:-) Это ритуал, a must have. Для меня (да и для моего мужа) - это та самая пресловутая ленточка в волосах:-) Обязательно встаю, да, тупо бутеры и чай, но обязательно сама для него. Ну и собой на работу коробку с едой собрать. Все мог бы сам, но это Я хочу - встать, накормить, проводить, поцеловать, помахать в окно. Хоть и уходит он в 6-15:-) А теперь и дети приобщились к ритуалу, также встают, сидят вместе за столом, хлопают руки, целуют и машут в окошко:-)
Дабы отсеять возможные вопросы - мы вместе 17 лет. Дело не в молодости и глупости, а вот я так хочу:-)
22.11.2010 15:15:19, Бурундук, Он (5) и Она (2)
у нас тоже так было... Но вот именно щас - совсем Гошка меня выматывает... И спит, только если я с ним рядом лежу ((((( 22.11.2010 18:14:29, TatianaCh
Снимаю шляпу! Я на такое не способна:) 22.11.2010 17:19:20, ИринаМ
Еленкин (ех.lenkin73)
Про молодость мне бы и в голову не пришло спросить)))) Значит дело скорее в приятственной привычке и скажем так физической возможности это делать)))) Я вот от регулярного недосыпа такой нервной становлюсь - жуть!!! А мелочь стала совсем поздно укладываться - но и утром хоть немного спит - вот и пользуюсь)))) 22.11.2010 15:23:20, Еленкин (ех.lenkin73)
+1 Вот и я тоже, если так рано встану, то меня будет весь день колбасить жутко. А если так еще и каждый день... А надо ведь и детьми заниматься, и домом, и за руль садиться частенько. 22.11.2010 17:21:12, ИринаМ
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Дело не в этом, я ложусь в 3 и встаю в полшестого:-) Хотя, согласна, организм у меня лошадиный:-)
Для меня это именно выражение моего к нему отношения, проявление заботы и обязательный к исполнению ритуал:-)
22.11.2010 15:30:18, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Еленкин (ех.lenkin73)
Не, я по три часа спать не в состоянии что-то... А свое отношение выражу еще чем-нить)))) в крайнем случае ужином))) Или там своевременной сменой колес или прохождением то для авто))))) Да мало ли можно придумать приятностей для мужа)))) 22.11.2010 15:52:43, Еленкин (ех.lenkin73)
krotichka
суперрр :))) чёт мне прям стыдно стало что в последнее время не делаю мужу кушать утром, спать страшно хочется 22.11.2010 15:36:17, krotichka
Ирулевна
и мне:) 22.11.2010 17:32:11, Ирулевна
и мне не стыдно:) 22.11.2010 17:22:21, ИринаМ
junara
а мне вот не стыдно, у нас и не было так заведено. Конечно если это к обоюдному удовольствию сторон, то да!
Но для меня раннее вставание тяжело. Я ужином встречаю :)
22.11.2010 16:01:03, junara
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Завтрак вовсе не отменяет ужина:-) Я знаю, что ему приятно, что я встаю утром для него, так что не порадовать человека?:-)) 22.11.2010 21:54:56, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ёж в Сумраке
до недавнего времени нагло дрыхла, пока дите в гордом одиночестве встает-собирается-уходит, делая сама завтраки и хвостики. теперь собираемся и выходим вместе, тк вышла на работу. с завтраками-хвостиками могу помочь 22.11.2010 15:10:35, Ёж в Сумраке
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну теперь понятно))))) Я б тоже помогала, если хошь-не хошь, а вставать надо))))) Значится все-таки большинство считаю правильным поспать нежели готовить ЗАВТРАК)))))) 22.11.2010 15:14:26, Еленкин (ех.lenkin73)
Ёж в Сумраке
ну.. не то чтоб правильным.. возможно, как раз правильная мать - жена должна встать-накормить-проводить.. но желание поспать перевешивает желание правильности)) 22.11.2010 15:20:25, Ёж в Сумраке
Еленкин (ех.lenkin73)
Ага, а правильный муж-отец должен ото всего этого отказаться и сказать "Я сам!"))))) 22.11.2010 15:28:58, Еленкин (ех.lenkin73)
Ёж в Сумраке
ну вот нам далеко до правильности - поэтому ребенок вставал в одиночестве. теперь и я встаю, а муж с шаром дрыхнут напару ), встают попозже. 22.11.2010 15:33:44, Ёж в Сумраке
Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, когда ребенок совсем один собирается - конечно, жалко((( Мои-то все скопом, слава богу два санузла хоть - а то толпились бы под дверью))))) Ну а папе с мелочью поспать завсегда за праздник - в выхи днем вечно вместе дрыхнут))))) 22.11.2010 15:54:42, Еленкин (ех.lenkin73)
светикмамавити
Мама спит - это свято!!!!! Ну в нашей семье так))))
У меня еще когда первый малыш был, я НИКОГДА сразу не подскакивала утром, если он проснулся и не плачет, то могла дремать спокойно дальше, когда начал ползать, то спускала на пол, а сама продолжала бессовестно дрыхнуть (изредка подглядывая за клиентом), так я приучила его к тому что мама тоже человек и имеет право поспать с утра)
Со второй вообще легче было, они там уже вдвоем ковырялись, могли сами покушать (всегда были фрукты мытые для такого дела)
А уж папа у нас вообще молодец, сам все сам!
Я ж ехидна, спать по утрам люблю. Никого никуда не провожаю, завтракают и собираются все сами, причем тихо, а то я и рыкнуть могу)
22.11.2010 15:08:45, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот точно! Сонька моя тоже помнится просыпалась рано - сползала с кровать и к игрушкам! Могла там часами возиться пока родители досыпали))))) Мелкая не такая сознательная((( Поэтому я сплю при любой утренней возможности)))) 22.11.2010 15:12:43, Еленкин (ех.lenkin73)
светикмамавити
у меня мелкий еще позже меня встает, в этот раз супер-совенка выдали))) 22.11.2010 15:25:20, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Буду о таком же мечтать))))) 22.11.2010 15:29:17, Еленкин (ех.lenkin73)
tЮлька
мужу не делаю.
могу даже дитё одеть сонное и выдать мужу для отвоза в сад.
а сама спааааааааааать.
22.11.2010 14:50:41, tЮлька
Еленкин (ех.lenkin73)
Я вот тоже думаю насчет яслей до обеда - выдавать мелочь папе, чтоб отвел и дальше спать))))) 22.11.2010 15:04:44, Еленкин (ех.lenkin73)
У нас папа че-то мастырит :) тот же несквик-космострас (сухой корм) или бутерброд. Я никогда не встаю, с первого класса. И хвост папа делает 22.11.2010 14:44:09, ЛизАнька
Молодец папа!:) 22.11.2010 17:50:22, ИринаМ
krotichka
фигасепапа :))) зачОт ему 22.11.2010 15:38:03, krotichka
а ему ничего не остается :) я утром маловменяемая, особенно если еще Маха подскочит невыспавшаяся.... И плюс тренировки когда я по больницам лежала, он же с Аней сидел - помощников у нас отродясь не было :( 22.11.2010 17:42:29, ЛизАнька
Еленкин (ех.lenkin73)
А наш так и не осилил хвосты)))) Оказалось проще постричь))))) А хлопья и шарики всякие рулят по утрам!!!))) 22.11.2010 15:03:56, Еленкин (ех.lenkin73)
моя категорически против стрижки :( так что папе пришлось осиливать, не сразу, а со временем :))))))) 22.11.2010 15:18:06, ЛизАнька
Еленкин (ех.lenkin73)
Молодец папа, что еще могу сказать)))) Предполагаю, что и наш мог бы... со временем... Надо ему объект для тренировок подыскать)))) А то, если Алену в ясли начнет водить - кто ж ей челку-то будет опальмиривать)))) 22.11.2010 15:26:12, Еленкин (ех.lenkin73)
anaBere
если дочери не в садик, например сейчас она досиживает больничный, то я встаю, контролирую подьем старшего и мужа, несмотря на свои будильники они могут проваляться и потом надо будет вылетать с космической скоростью. включаю чайник, достаю из холодильника сыну йогурт, даю витаминку, мою яблоко в школу. еще быстренько проглядываю, все ли из одежды приготовлено. как только убеждаюсь, что встали, ложусь спать дальше до тех пор, пока Вовкин не проснется.
если дочь собирать, то ей тоже йогурт/витаминку, а еще заплести, одеть, помочь игруху в садик с собой выбрать, проследить и тд. тогла уже лечь обратно спать не получается.
22.11.2010 14:41:02, anaBere
Еленкин (ех.lenkin73)
С мальчиками видать сложнее... У меня первый муж такой был - после будильника часто засыпал снова)))) Надо было расталкивать)))) Ну а дочка маленькая еще - ее естессно надо собирать и контролировать пока еще - это понятно))))) 22.11.2010 15:02:06, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
у нас также как и у вас - папа встает, сам чтото ест (или не ест - на работе кофе пьет). и старшего кормит и в школу собирает. потому что сон - это святое:))

(шепотом) он еще и сам себе рубашку гладит:))
22.11.2010 14:39:43, Ирулевна
Иллария
у меня даже сын уже сам себе гладит рубашки:) а муж их не носит (и слава богу!) 23.11.2010 00:28:50, Иллария
и мой гладит (и считает это нормальным, я и так устаю)
Пока Гошки не было - я гладила )
22.11.2010 18:12:10, TatianaCh
+1 про рубашки:) только мне мужа жалко, я теперь рубашки в химчитску сдаю и получаю чистые и выглаженные:) 22.11.2010 17:52:08, ИринаМ
krotichka
про рубашку - вау :))) это для нас запредельно... 22.11.2010 15:41:00, krotichka
Panter@
у нас только САМ:)))))
армия блин!
22.11.2010 22:26:26, Panter@
krotichka
молодец :) настоящий мужик 22.11.2010 23:06:57, krotichka
Panter@
гы гы ..ну ну)) 22.11.2010 23:17:53, Panter@
junara
И для нас тоже. Всё сама глажу, утюжу )
Очень редко муж сам гладит.
22.11.2010 16:15:15, junara
Еленкин (ех.lenkin73)
Разбаловали вы его видать))))) 22.11.2010 15:55:23, Еленкин (ех.lenkin73)
krotichka
дык вроде достался такой :) а воспитатель из меня хреновый однозначно... 22.11.2010 16:01:04, krotichka
Еленкин (ех.lenkin73)
Надо мягко направлять)))) Мой тоже был как ребенок, несмотря на возраст за 30 и 9-летнюю службу в армии)))) как профессор Преображенский говорил: лаской, только лаской!!!)))) Уже даже научился куда грязные рубашки складывать надо за 4 года))))) 22.11.2010 16:16:19, Еленкин (ех.lenkin73)
гы:)))) 22.11.2010 17:51:17, ИринаМ
Ирулевна
:)) 22.11.2010 15:44:46, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Да-да-да, Ир)))) Правильные мужья так и поступают)))) Они у нас тут идентичные))))) 22.11.2010 15:00:06, Еленкин (ех.lenkin73)
Nikos
я сплю с Вовкой пока он не проснется, до 9-10. Когда еще будет возможность так поспать. Надеюсь садик нам дадут в следующем году и лафа тогда закончится. Так что пользуюсь моментом. Завтрак готовлю с вечера-сырники, кашу и т.п.,иногда вареники муж себе и старшему сам утром варит. 22.11.2010 14:39:13, Nikos
Еленкин (ех.lenkin73)
Я вот тоже задумываюсь о садике... Надо переучиваться раньше ложиться, чтоб раньше вставать)))) А проблема с завтраком и вовсе отпадет - в садике и накормят)))) 22.11.2010 14:59:19, Еленкин (ех.lenkin73)
Самое главное - с утра пораньше у нас никто не завтракает :)
Я жаворонок, встаю чтобы старший точно не проспал. Вообще проверено что если надо, проснется, но сын сам просит чтобы будила. Т.к. все равно просыпаюсь, то иду на поводу :)
В выходные иногда могу поспать побольше. Сейчас вот все серо, усталость какая-то. В такую погоду я готова спать сутками. Так что вчера я аж до 9-30 проспала. Встала только потому что Кирилл уж очень активно намекал, что проснулся :) Мужу вчера надо было на встречу к 10 утра. Сам себе яичницу пожарил, чай, бутер. Хотя по выходным обычно я готовлю завтрак, т.к. часам к 10 аппетит у всех уже просыпается :)
Я люблю мужчин которые все умеют :) У меня папа так воспитывался, никогда в жизни мама завтраком не заморачивалась. И рубашку сам погладит, если вдруг глаженой не окажется. И муж не напрягает. И старший у меня готовит с 6 лет. Самая главная моя обязанность - следить чтобы в холодильнике были продукты :) Ну и на выходных завтраком балую, мне приятно :)
22.11.2010 14:13:46, Иришка-Мартышка
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну прям как у нас)))) Только у детей у каждой свой будильник - встают как им удобно))))) Завтрак самый простой... Я заметила, что даже вчерашнее им лень разогревать, а может просто по утрам есть не так сильно хочется... В выхи - да, часам к 10-11 аппетит разыгрывается - можно и оладушков каких-нить намутить или сырничков))))
И ксати, глажка утренняя тоже без меня отлично обходится - сами, сами, сами...))))
22.11.2010 14:55:59, Еленкин (ех.lenkin73)
У меня тоже :) Я могу только поворчать что старший утюг на место не убрал :) А уж рубажку, брюки свои гладить - все сам. И пуговицы пришивать тоже сам :) 22.11.2010 15:03:07, Иришка-Мартышка
Еленкин (ех.lenkin73)
А у нас они не отваливаются... К чему бы это?)))) Вообще не помню, чтоб за 4 года я пуговицы ему бы пришивала... Подозрительно... 22.11.2010 15:08:08, Еленкин (ех.lenkin73)
Я вообще то про сына старшего, у него бывает отрываются :)
Мужу тоже не помню чтобы пуговицу пришивала, на месте все :)
22.11.2010 15:33:48, Иришка-Мартышка
Еленкин (ех.lenkin73)
Девочкам проще - трикотажа для школы накупили - ни одной пуговицы нет! И гладить практически не надо - все в облипончик))))) 22.11.2010 15:56:14, Еленкин (ех.lenkin73)
Да у моего костюм тоже того, в облипочку. Мода, чтоб ее :)
Раньше было проще, трикотаж и джинсы. А сейчас форма в лицее, очень строго с этим делом. Так что наглаживает рубашку и костюм. Я в этом плане избалована - у меня папа всегда сам костюм гладил и гладит. Так что всем своим мужчинам я сразу объявила чтоб даже не пытались мне брюки подсовывать :)
22.11.2010 16:08:52, Иришка-Мартышка
Еленкин (ех.lenkin73)
Моя свекровь видимо из-за возраста стала хуже видеть и начала стрелки по нескольку штук наглаживать когда-то на Димкиных штанах))) Он их в свое время у нее отобрал да так и гладит сам бог знает сколько времени))) Я и не лезу))))) 22.11.2010 16:18:22, Еленкин (ех.lenkin73)
пока ребенок был единственный - готовила ) Мне не трудно было, да и потрындеть пол часа с мужем с утра приятно. Сейчас - сам завтракает, одевает (и заплетает) старшую и уводит в садик по дороге на работу. Я сплю, пока Гошка не проснется. 22.11.2010 14:08:19, TatianaCh
Еленкин (ех.lenkin73)
Все-таки пока большинство живет как я))))) Пока не в лом - или даже в удовольствие - почему не и встать утром, а вот если полночи не спишь, но все равно надо встать ради завтрака... Я что-то не готова к такому)))) 22.11.2010 14:52:42, Еленкин (ех.lenkin73)
кста, мне свекровь (невестка-то ехидна, она ужо поняла и смирилась, ага) подарила мультиварку - отличная штука! Есть опция "каша к 7 утра (ну или когда там вам нужно) - активно пользуюсь. С вечера все засыпала, утром муж радостно ест омлет или кашу ))) 22.11.2010 18:09:46, TatianaCh
fatima
я вот все читаю-читаю про кашу к 7 утра и не могу понять: молоко всю ночь стоит в кастрюле вперемешку с крупой? И не портится? 22.11.2010 19:25:58, fatima
неа )) нынешнее молоко вообще, мне кажется, неделю может простоять и не испортиться 22.11.2010 19:44:41, TatianaCh
fatima
:))
я тут эксперимент провела - забыла в коляске пакет молока, коляска в подъезде стояла, там не жарко, но и не холодно, погода теплая довольно была. Через три дня я про него вспомнила и оказалось, что оно реально скисло. Но это наше швейцарское пастеризованное молоко. Длительного хранения я давно не покупаю:)
22.11.2010 21:36:26, fatima
Я тоже не встаю сейчас утром, папа сам стал делать завтраки, но они у нас несложные, банальные бутеры с чаем. Единственное - ланчбоксы старшим в школу делаю накануне вечером и ставлю в холодильник, у них в школе только обеды, а завтраки/полдники с собой приносить надо. А младшая завтракает со мной вместе и потом я веду ее в садик. Но на крайняк может и муж это сделать, просто ему уже тогда совсем все бегом надо. 22.11.2010 14:08:02, хризАНТем@
Еленкин (ех.lenkin73)
Да-да-да! Очень похоже - у нас тоже завтрак простой как три копейки - йогурт, хлопья с молоком или кашка быстрая... С собой тока давать не принято)))))) Вот для меня и загадка, что за завтраки такие ради которых надо вставать даже в ущерб себе... 22.11.2010 14:33:16, Еленкин (ех.lenkin73)
fatima
я встаю, варю старшей кашу, помогаю собираться в школу. Мужа тоже бужу и накрываю ему завтрак:)В принципе, папа тоже может справиться, даже прическу какую-никакую соорудит (у нее волосы до попы). Но это редко случается:) Папа тоже устает. И возможности днем прилечь или просто похалявить за компом, пока дети сами себя занимают, у него нет. Так что пусть уж поспит лишние полчасика с утра. 22.11.2010 14:04:48, fatima
Еленкин (ех.lenkin73)
Наш папа лучше спит ночью - скажем так)))) А я просыпаюсь, чтоб покормить не меньше пары раз точно, да и засыпаю позже него... Так что мне принципиально хоть утром доспать немного)))) Да и папа наш может встать раньше, чтоб именно за компом посидеть)))) Это ему не в лом)))) 22.11.2010 14:31:10, Еленкин (ех.lenkin73)
fatima
Вывод как всегда: все люди разные:) Разная потребность во сне, разные привычки, разные обстоятельства. И отношения разные. Мама моя ко всем своим мужьям относилась с позиции сам справится (мужья отвечали тем же - не пнешь, не полетит). А мне приятно о муже заботится:) Ну и он мне тем же отвечает - в выходной регулярно поднимается в 8 утра (что для него смерти подобно), готовит завтрак и развлекает детей, пока я дрыхну до 11:) О том, что я после отбоя детей отползаю с чайком за компьютер, а муж шуршит по хозяйству я вообще молчу:) 22.11.2010 14:40:30, fatima
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну собстно я так и полагала, что все родом из детства, из семьи)))) Я тоже люблю о муже заботиться)))) Но мне проще вкусный ужин сделать)))) А утром он толком и не ест и даже наверно удивиться, что я встану и начну ему кофе варить))) 22.11.2010 15:07:00, Еленкин (ех.lenkin73)
Согласна))) 22.11.2010 15:05:19, maru1
Как уже ниже писала,мои в принципе могут сами собраться и так было,когда младшая родилась,хотя я все равно вставала,что бы расчесать,но так муж опаздывал на работу,а поскольку живем за мкад,то выйти ему надо рано и без завтрака ему тяжело,ну привык он по утрам есть.Бывало конечно просыпали-тогда с космической скоростью собирались за 20 мин.и на вылет!Да,еще до рождения Лизы я была председ.род.комитета и с утра часто надо было быть в школе-то деньги,то еще что-то-все равно приходилось вставать.Сейчас мультя здорово выручает!!! 22.11.2010 14:01:46, maru1
Еленкин (ех.lenkin73)
А что он такого ест по утрам - то есть как в обед? Горячее - картошка там, котлеты? Почему сам не может? Это надо реально готовить утром? А вчерашнее разогреть не прокатит?)))) 22.11.2010 14:28:03, Еленкин (ех.lenkin73)
Да нет,обычно каша или что-то из яиц,или хлопья с молоком,реже бутерброды,просто он не успевает иначе вовремя выйти из дома,особенно когда на мол.кухню ездит. 22.11.2010 14:46:39, maru1
Мартуля
У нас папа делает старшей бутер на завтрак и чай и еще пару бутербродов с собой в школу, я не встаю. 22.11.2010 13:59:15, Мартуля
Еленкин (ех.lenkin73)
Воооот! И я так же понимаю - без меня вполне все могут обойтись)))) 22.11.2010 14:26:40, Еленкин (ех.lenkin73)
krotichka
я утром встаю :) одеваю/провожаю/кладу в рот витаминку! раньше завтраком обоих кормила, считалось обязаловкой :))) 22.11.2010 13:54:21, krotichka
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну у тебя маленькие ещёёёёёё))))) А мне вот интересно что включается в понияте завтрак для подрощенных и мужа, ради чего люди встают по утрам, если могут этого не делать?))) 22.11.2010 14:25:57, Еленкин (ех.lenkin73)
krotichka
ну типа приятно мужу :))) 22.11.2010 14:51:01, krotichka
Еленкин (ех.lenkin73)
Для меня эти 5 минут утренней мужненой приятности выливаются в крайнюю дневную раздражительность от вечного недосыпа!)))) Типо, хочешь получить вкусный ужин и ласковую жену вечером - не трогай ее утром)))) 22.11.2010 15:31:57, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
вот +100! :) 22.11.2010 15:50:39, Ирулевна
Sashura
я когда мне не надоть на работу,сплю до упора,папа наш сам собирается и уходит,я даже не слышу,как он это делает,ну мы в принципе и не завтракаем кроме как чашку кофею с молоком выпить) 22.11.2010 13:50:16, Sashura
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот эта позиция мне тоже близка))))) 22.11.2010 14:23:59, Еленкин (ех.lenkin73)
Кнутик
мы тоже спим до победного, правда у меня старших нету:) 22.11.2010 13:40:43, Кнутик
Еленкин (ех.lenkin73)
Гыыыы)))))) 22.11.2010 14:23:27, Еленкин (ех.lenkin73)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!