Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурафишка

Жаловаться буду (истерики в поликлинике)

Вдруг поможет? :)))
Андрюха мой, веселый жизнерадостный ребенок, у врачей впадает в полный неадекват:( Сегодня орал уже на подходе к поликлинике, не пойду, не хочу и т.п. Что не хочет - непонятно, врач просто смотрит - оформляемся в садик. Клиника платная, в каждом кабинете полно игрушек, люди все вежливые, никакого негатива. Последний укол был аж в марте, еще весной были у стоматолога - все было отлично, сам открывал рот, и даже не пикнул, а с осени вот началось:((( Дома обсуждаем, проговариваем, пойдем к доктору? - да; Не будешь плакать? - Не буду плакать; -Конфетку, сок дам, -Да. Как видит врача - не хочу не буду:( Каждый раз истерика до закладывания ушей. Я вообще не узнаю его, и неудобно так, с доктором разговаривать невозможно:( Купила вот ему игрушечный набор доктора, играет, но "халат" не захотел надевать. Есть еще такие как мы? Чего делать-то? Сейчас сделали перерыв, в понедельник лор, в субботу следующую невролог. Анализы на попозже отложили, и самое страшное - ЭКГ - как???, ну как ему объяснить, что нет ничего страшного, надо просто 5 минут помолчать:( Сорри за сумбур.
17.11.2010 12:49:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Истерики,наверное не у врачей,а у малыша?:)У нас,как правило,каждый врач в кабинете держит вазочку с конфетами, а так же наклейки, всякие мелкие сюрпризы,особенно зубные врачи.Поэтому мы врачей любим :) А если что-то особенно неприятное,вроде анализа крови то я частенько незаметно подсовываю врачу подарочек для ребенка,он потом дарит как бы от себя.Старшим детям иногда дают почетную грамоту "за смелость" ,они ею потом в саду хвастаются.Если у вас такое не принято в поликлиниках,то сами припасайте подарочки и договаривайтесь с врачем чтобы в конце осмотра подарил.Или в начале,тоже помогает. 18.11.2010 11:04:28, Менумашка
Мурафишка
Мдя, написала так написала:) Исправлю щас. С подарочками попробуем, но в нашем случае уже надо охранника подговаривать, т.к. Андрюх орать начинает уже в холле.:( 18.11.2010 12:23:10, Мурафишка
Викаська
у нас криком с истериками заходит в поликлинику,а к врачу-так ваще! прививку сделать не могу( на дверь показывает и орет! 17.11.2010 22:51:33, Викаська
Мурафишка
Вот-вот, и чего им не так:( Нежные мальчики какие:) 18.11.2010 12:36:46, Мурафишка
SteLLa
Расскажу про старшую, оформлялись в сад в год и 10 мес. орали у каждого врача, кроме наверное педиатра, комиссию надо было пройти срочно (я уже работала и отпустили только на 2 дня), так после этой гонки она перестала боятся врачей совсем! Еще заметила что если врач мужчина - лор был и окулист то же, они были не в халатах, а в костюмах - брюки и рубашка (не знаю как называется) так вот она их не боялась. Присмотритесь может то же что нибудь увидите, удачи Вам и терпения!!! 17.11.2010 21:05:48, SteLLa
Мурафишка
Спасибо большое! 18.11.2010 12:35:47, Мурафишка
У нас такое было. Мы пошли прививку. Проходили мимо стоматологии и услышали как у стоматолога истерически орет ребенок. Мы прошли мимо, но ребенка как подменили. Жуткая истерика в поликлинике. Потом мы заболели, вызвали врача на дом. Как только моя дочь увидела врача - была неописуемая истерика. Успокоить невозможно. Врач выписала нам успокоительные таблетки, которые мы не купили, так как такая реакция только на врача.Только врач ушла, истерика сразу же прекратилась. Я долго не могла понять почему так. По врачам ходим очень редко и реакция на них была нормальная. Тоже купили набор доктора, лечим все подряд:) Через 4 месяца вызвали врача, уже другая реакция. Врач не успела зайти, моя с темпой бежит в коридор и радостно сообщает "мы хотели, что бы вы нас полечили".
И у вас пройдет. Скорее всего, что ваш ребенок услышал как кто-то плачет в поликлинике. Надо время и все уладится.
17.11.2010 16:25:01, Infanta
Мурафишка
Похоже так и есть, ситуация один в один, и дома тоже истерил при виде врача. Спасибо! 18.11.2010 12:34:40, Мурафишка
крИСТИНА
Моя тоже на ЭКГ не согласилась. Сделали какую то пометку что были. Карту без ЭКГ отдали. 17.11.2010 16:23:29, крИСТИНА
Мурафишка
Ясно, спасибо. 18.11.2010 12:35:04, Мурафишка
Косатка
У нас та же песня((( ЭКГ Соне мы кстати так и не сделали, УЗИ (эхо) и то нам делать не хотели- в ПМЦ делали.... 17.11.2010 13:51:34, Косатка
Мурафишка
Карту без ЭКГ сделали? Мы старшему не делали ЭКГ для садика, только кардиолог послушала. Сейчас, видимо, тоже придется обойтись... 17.11.2010 15:23:25, Мурафишка
Косатка
Сделали конечно 17.11.2010 16:24:30, Косатка
Rimusha
ох...у Алисы такое было эпизодически и проходило потом само, и снова возникало ни с того ни с сего. Анализы, правда, оба молча и стоически с рождения переносят, сама удивлена! Теперь вот уже давно ходит с удовольствием, сама дверь распахивает, заходит, типа, здрасте, я Алиса, мне три года и все такое:) И дома в докторов играет постоянно, все манипуляции повторяет)))
Пройдет:)))
Может, купить ему большой набор доктора и почаще с ним играть: ушки смотреть понарошку, глазки, носик, слушать...
17.11.2010 12:59:29, Rimusha
Мурафишка
Да-да, вот уже играем. Кота прослушал, укол сделал, температуру померил. Понимаю, что пройдет рано или поздно... И каждый раз удивляются: "Как же он в сад пойдет?". В том-то и дело, что в остальном он совершенно нормальный, и в садике в группе старшего я его оставляла на целый час, а потом забрать не могла:) 17.11.2010 13:08:51, Мурафишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!