Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Сопли ручьем

Сопли ручьем, не могу ничем их сбить, хоть поспать ребенку дать. римофламуцин, називин... не берут не фига. соплей просто много , отита боюсь и кашель сильный, нужно остановить.
римофламуцин+протагрол врач назначил, может еще что есть ну не фига не берет. хелп!!!
10.11.2010 01:04:25,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже дней 5 назад отделались от сопель ( протаргол и отсасывание сопелек. на ночь, чтобы дышала, по капельке називина) , а сегодня всю ночь не спала, плакала...а к утру полило...глаза краснющие(( чихает(( должны нам купить деринат, буду им теперь пробовать. Правда у нас зубки нижние чуть вылезли уже, может из за этого и сопли...но что то уж очень сильно - рекой...Наверное и правда вирус какой то ходит((( Держитесь, лечитесь и побыстрей выздоравливайте. 10.11.2010 15:49:43, Куконя
Tippy
смотрите если коньюктевит начнется текайте к врачу, альбуцитом не обойдешься.
ну и уши смотрите.
я в эти зубные сопли вообще не верю
10.11.2010 23:31:49, Tippy
протаргол сколько дней прокапали? 5 дней прошло? если нет - тогда рано, а вообще, протаргол должен бы помочь... я (надеюсь, ттт), поймала ребенку сопли - растирала доктором момом ножки, теплые носки надевала (вернее, 3-е суток не снимала), платок на голову и жилетку шерстяную, теплое питье, в нос и под носом вонючку, на подушку "сопелку", а вообще, очень Вас понимаю :( мы уже собаку съели и на аденоидах, и на отитах :((( поправляйтесь скорее!!!! 10.11.2010 14:29:03, Плюша
Tippy
проторгол капали, у нас сопли всегда проблема.
у нее излишнее слизиотделение или как там. ну очень много соплей и кашель всегда, нам растирания вообще никак. она потеет от них, жуть, наоборот раскрываю-проветриваю. ну не знаю почему так.
в основном именно промывание-полоскание сморкание.
те если бы не так много я бы и не парилась.
протаргол вроде помогает, но я на ночь не знаю чем первые дни сопли прибить.
10.11.2010 23:30:49, Tippy
мне кажется, что-то типа "сопелки" должно помочь, мазалка мом тоже вонючка еще та, может, просто одежку помазать чтобы запах был? :( бедняжечки вы :( жалко вас очень :( 11.11.2010 00:32:41, Плюша
Горошина ©
Вот это терпенье у Коли! 10.11.2010 15:30:30, Горошина ©
Какое терпение? жилетку с носками надеть??? не поняла, Мил 10.11.2010 15:55:33, Плюша
Горошина ©
Трое суток не снимать носки - для Егора подвиг 15 мин ходить в носках. Платок - это вообще не про нас, держится секунд 10 на голове, точнее я его и не надеваю никогда. Ну как-то ты его очень активно лечишь:) Я просто убедилась уже, что в 95 процентах случаев, что лечи, что не лечи - результат одинаковый. Поэтому и не трогаю Егора. Натерла ножки на ночь, укрыла одеялом, ну и все. Он в носках даже не заснет. А тебя прочитала - прям детство вспомнилось, меня бабушка так лечила, как только насморк - жилетка вязаная, платок шерстяной и валенки дома:). Даже фотка была такая. 11.11.2010 15:41:18, Горошина ©
Косатка
Вот я промолчала, но тоже подумала)))))))) Моя нос промыть не дает! А Леха псоле одного дня лечения воет.... 10.11.2010 15:46:05, Косатка
Tippy
у меня легко, привыкла к промыванию
и горло полощет ))))) и сморкается
я даже не знаю хвастаться или чтоб посочувствовали
но навыки очень полезные для нас
10.11.2010 23:27:22, Tippy
мы нос не промываем никогда :) получается только мазалки и все... или это уже много для других детей считается? :))) я ж не в курсе:) но то, что лучше намазать под носом и ступни в первый же день лучше, чем потом отиты лечить убедилась 10.11.2010 15:57:32, Плюша
Iriska
+1 ступни намазать на ночь это весчь!!! 10.11.2010 17:31:23, Iriska
ну, Иришка, мы с тобой по этому поводу всегда в одну дуду дуем :)))) 11.11.2010 00:39:35, Плюша
Косатка
Я натираю, но одевать- то смысл)))? носки да, да и не даст мне никто этого сделать))) 10.11.2010 16:37:16, Косатка
одевать? Оль, раньше тоже так думала, что кутать не надо и даже нельзя. Коля появился, лечила его абы как, таблетками-хренетками, доводила до отитов и соплей по месяцу и антибиотиков. Ровно до тех пор, пока мой ребенок не оказался во время очередной болезни у моей мамы. Приехала - увидела не колю, а аленушку :) на ушах компрессы, головеха в хлопковом платке, жилетка, носки. 3 дня и здоров. Без таблеток, без присыпок-припарок. Слава Богу, что у нас так, я ужасно боюсь, что прекратиться это чудо-действие прогревания (может просто мама меня так лечила и мне это помогало). При этом, гуляем каждый день обязательно, пока сами на улице - дома нараспашку балкон и окно. В общем, ТТТ, я тебе от души написала, Оленька :) вдруг, и вам когда поможет :) 11.11.2010 00:39:10, Плюша
Skripka
Биопарокс в нос брызгать.но это когда сопли уже затяждные.зеленые и сидят внутри и не вытекают. 10.11.2010 14:17:19, Skripka
Tippy
у нас не то, унас очень много прозрачных, до зеленых мы как то не добегаем.
но очень много, кашель нешуточный и отит легко можно заработать
10.11.2010 23:33:42, Tippy
Лотос
Я намучавшись со старшим с аденоидами и отитом, прекрасно понимаю ваши страхи. Я могу вам назвать лекарство. Оно вредное, но зато сопли снимаются за 2-4 дня. Я тоже смотрю по ребёнку и каждый раз взвешиваю риск осложнений от того и от другого. Несколько раз прибегала к этому лекарству и ничуть не жалею. Ибо, реальные отит и аденоиды, как мне кажется, много хуже гипотетического риска от лекарства.
Капли-спрей Полидекса с фенилэфрином.
Если не испугает аннотация, можете попробовать.
Но всётаки я рекомендую его применять если сопли не прозрачные, а "нехорошие". При прозрачных соплях всётаки намного полезнее гулять и терпеть :)
10.11.2010 11:39:28, Лотос
Tippy
полидексом мы весной врач назначал. но у меня именно первые сопли ужасные, которые прозрачные. не пойму чего сосудосуживающее не действует.
понятно если бы аллергия была, но не похоже.
10.11.2010 23:35:57, Tippy
КошМарочка
полидекса хороший препарат, равно как и изофра, и если не часто и не увлекаться - то работает на ура.
Нашим уже точно можно.
Но при прозрачных текущих ручьем соплях он ИМХО бесполезен
10.11.2010 15:27:40, КошМарочка
Лотос
согласна. Главное знать меру и не увлекаться. 10.11.2010 16:12:38, Лотос
Косатка
Кстати помогает и при текущих соплях- они сразу густеют, но наличие гормона все таки относит его вразряд лекарств не первой необходимости... 10.11.2010 15:47:34, Косатка
Tippy
при прозрачных? я уже гормона не боюсь, но я уж тогда у назонексу сконяюсь 10.11.2010 23:36:53, Tippy
На время убрать молочные продукты и ноги постоянно в тепле. Моей до протаргола на три дня альбуцид выписывали, первый раз его использовала, но течь уменьшилась практически сразу.
У моих двоих тоже такая зараза была, из носа текло, младшая еще кашляла.
10.11.2010 11:16:15, GalaNTka
Ринофлуимуцил разжижает слизь как раз, и если от кашля будете что-то типа АЦЦ или амброксола давать - они тоже сопли увеличивают. Это не значит, что не надо давать эти лекарства, просто сморкайтесь чаще, или сопли отсасывайте.
Кстати, недавно одна мама мне очень хвалила "Сопелку" - пластырь такой с ментолом детский.
10.11.2010 09:09:09, murka i knopka
Tippy
я от кашля ингаляции делаю. про Ринофлуимуцил точняк, лор выписала.
и так сморкаемся, спать как, вот в чем вопрос
а вы что капаете?
10.11.2010 10:48:16, Tippy
Я вообще насморк не лечу ничем :) Только сморкаю. 10.11.2010 16:49:45, murka i knopka
Tippy
а ночью то как. у нас их ведро 10.11.2010 23:37:48, Tippy
КошМарочка
ингаляции чем и когда? вернее за сколько до сна? 10.11.2010 15:26:21, КошМарочка
Tippy
после сна. я знаю что сразу ложиться нельзя. лазолваном, физраствором. 10.11.2010 23:37:32, Tippy
КошМарочка
так ринофлуимуцил еще больше вам их разжижает, зачем?
ну попробуйте схему - сосудосуживающее, промывание и только после протаргол.
у нас счас обратная проблема - очень густая слизь, натекает в горло и спать из-за кашля не может. Дело до рвоты доходит
10.11.2010 08:45:11, КошМарочка
Tippy
а ведь точно. нам лор такое лечение назначил (((
називин капала, чето вообще не берет.
10.11.2010 10:46:56, Tippy
КошМарочка
називин должен только на время облегчить дыхание. Он фактически не лечит... 10.11.2010 15:25:46, КошМарочка
Tippy
а что тогда капать. мозг в раскоряку. 10.11.2010 23:38:43, Tippy
Tina11
назол спрей детский отличная вещь! Я думаю, если он не поможет, то уже ничто не поможет. он даже мне как-то помогал. но в этот раз мы его не использовали. 10.11.2010 11:08:07, Tina11
Tina11
видимо только начались? тогда ничто и не возьмет. промывайте носик часто и все, потом они станут более густыми и вязкими, через несколько дней 10.11.2010 06:42:33, Tina11
Tippy
очень их много (((((
отита боюсь у нас и так повышенное слизиотделение
10.11.2010 08:30:09, Tippy
Tina11
у нас тоже так было у всех. у детей и у меня. просто похоже вирус такой. я себе что только не капала - как к попе припарка, не помогает вообще ничего 10.11.2010 08:45:55, Tina11
Tippy
само прошло? у нас второй заход уже, подряд этой заразы.
столько выделений из носа, мама-дорогая
но у нас полиноз, видимо так и будет теперь всю зиму
10.11.2010 10:49:35, Tippy
Tina11
мы с 15 окт болеем. макар вот в сад сегодня второй день пошел, арина еще не выздоровела. у нас была орви вот с таким насморком, потом течь просто перестали и все, но насморк все еще есть, стекает по задней стенке в горло, несмотря на промывания,вызывает кашель. потом был ротовирусный везикулярный стоматит, завершила все вирусная ангина. это я надеюсь, что завершила. надоело уже как-то болеть. 10.11.2010 11:05:41, Tina11
tЮлька
может аллергия?
пробовали что-то из этой серии?
зиртека 10 капель попробуйте.
ну и просто хорошо промыть - по шприцу в каждую ноздрю и посадить, чтобы вытекли
10.11.2010 01:06:05, tЮлька
Tippy
да на аллергию тоже подумала. врядли.
но я дала сразу и зиртек.
вирусняк ходит по району сопли ручьем и с месяц идут.
частые отиты после.
10.11.2010 08:29:34, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!