Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

бросить гв с помощью лекарства

Кто ть ввиду отсутсвия силы воли возможно бросил гв используя спец. средства? Если есть такие среди нас, пожалуйста, поделитесь опытом.
09.11.2010 16:07:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Я отлучала старшего - уехала, а сама пила норколут, чтоб ушло, а то много было молока. Хорошо прошло. Сыну был 1,3.
При живом ребенке у груди, не стала бы. Вдруг присосется-таки, а в молоке бяка всякая...
10.11.2010 21:00:50, Апрелинка
О! Тоже была такая мысль.... Читаешь иногда "а потом у меня молоко пропало и..." Тоже думала, как бы так сделать, чтобы пропало. А оказывается грудь всё равно надо не давать. Одной надеждой меньше:0) 09.11.2010 22:00:40, kotann
Iramaks
Если психологически больше не можете кормить, то может попробуйте отлучать с помощью родственников.
Света уже неделю не видит грудь. А произошло это при помощи... папы. Я спала все праздники в комнате старшей дочери. Муж дочку кормил на ночь из бутылочки, укачивал. Света ночью просыпалась, муж брал её в свою кровать. Дочка тщательно проверяла моё отсутствие в кровати, потом получала бутылочку и выселялась обратно спать в свою кроватку. Сейчас я уже сплю с ними в комнате. Я сегодня спала 4.5 часа.
09.11.2010 18:39:39, Iramaks
Индейка
Моя мама тоже говорит надо меня от ребенка изолировать. Первый вариант-чтобы я в другую комнату съехала и второй-им на пару дней оставила. Но первый вариант я отметаю потому что произойдет детоубийство, и второй потому что не готова так на долго расстаться с ребенком. 09.11.2010 23:01:49, Индейка
Так а зачем вам в таком возрасте завершать ГВ если есть молоко и ребенок его ест? Я отлучила Марусю когда нам было 1 и 2 месяца, потому что мне требовалось срочное лечение + операция и с ГВ лекарства несовместимы а риск моего нелечения оч чреват:( Я сама плакала так мне жалко ее было. Но принимая такие серьезные препараты, кормить ребенка своим молоком я не могла. Так и справились - выхода не было. плакала, объясняла, что у мамы молочко стало плохое, давала бутылку с молоком коровьим. Так и отлучились. Но если бы не операция- кормила бы до 2 лет или пока бы не отвалилась сама. 09.11.2010 17:06:00, вернаяжена
Индейка
У нас с полночи начинается висение на груди, молока к тому моменту уже нет, я днем не кормлю, только на ночь и ночью. Т.е. под утро не спит, только ворочается и сосет пустую грудь. Соски болят уже. Ну и вторая причина-не хочу чтобы он понял с возрастом всю прелесть и тогда придется его отлучать объясняя словесно почему "нет". 09.11.2010 23:03:42, Индейка
Это вы про достинекс, чтоли? Или еще про что? ;) У меня подруга пила, сразу молоко не уходит...
Кстати, если другие лекарства подходят - то это я :) У меня темпа была, я колдрекс выпила. А там знаете сами, сколько всего несовместимого с ГВ :) Пришлось собрать силу воли и не кормить. Зато тампература спала :) И бросили за одну ночь, в 1,8.
09.11.2010 16:54:42, murka i knopka
Miss Tery
А что в колдрексе несовместимого с ГВ? Просто интересно.. Там ведь парацетамол сплошной во всех этих колдрексах, разве нет? Я б даже и в мыслях не держала завязывать с ГВ из-за этого.. Или я не права? 09.11.2010 18:16:24, Miss Tery
Там кроме парацетамола еще фенилэфрин, кофеин, терпингидрат и аскорбинка (это в таблетках). При беременности и лактации - только по строгим врачебным показаниям. А врачи, по крайней мере с которыми я общалась, даже парацетамола советуют избегать :( 09.11.2010 19:02:20, murka i knopka
Miss Tery
Дозировки там мизерные всего остального.. Ну да ладно. Как-то я не заморачиваюсь насчет всег этого - не героин перманентно ) 09.11.2010 19:04:10, Miss Tery
:))) Зато мне помогло закруглить ГВ :) 09.11.2010 19:10:48, murka i knopka
Miss Tery
Это точно )). Главное - настрой, повод всегда найдется )) 09.11.2010 19:15:29, Miss Tery
Вот на 100% согласна! Настрой здесь важнее всего, и гораздо эффективнее всяких лекарств и методов :) 09.11.2010 19:27:20, murka i knopka
tЮлька
права 09.11.2010 18:25:12, tЮлька
Miss Tery
Че-т тоже так думаю ) 09.11.2010 19:04:25, Miss Tery
Tuyara
Я такая. Только можно чуть позже напишу как и почему это было:) Можно в личку? 09.11.2010 16:25:52, Tuyara
Индейка
Конечно, как вам удобно! Спасибо! 09.11.2010 16:29:55, Индейка
Tuyara
наподничила 10.11.2010 22:33:56, Tuyara
Miss Tery
Это как? Вырубить ребенка транквилизаторами? ))
Если серьезно, то что вам даст физическое отсутствие молока, если ребенок будет тянуться к груди - ведь основная проблема именно в этом? Мне кажется, это то же самое, что и мазать соски горчицей, зеленкой - некоторым очень помогает ). В общем, я бы не стала пить бяку всякую..
09.11.2010 16:21:47, Miss Tery
Индейка
Не ребенка вырубить, а себя. Это я в порядке бреда скорее всего спрашиваю, т.к. пока не справляюсь самостоятельно. Или справляюсь, но ооочень тяжко ночами. 09.11.2010 16:32:32, Индейка
Miss Tery
Знаете, не тяжко, когда готовность мамы совпадает в готовностью ребенка. Это редкость.. Так что, держитесь! 09.11.2010 16:38:15, Miss Tery
светикмамавити
согласна. Сама слабачка, вот и сосем до сих пор.
Кстати знаю многих кто после отмены гв, через некоторое время опять начали кормить. Так что молоко как пропадет от таблеток так и появится если ребенок начнет сосать....
09.11.2010 16:26:37, светикмамавити
Индейка
Вот как! У меня прошла ассоциация с кодированием алкоголиков, которые срываются. 09.11.2010 16:31:09, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!