Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленкин (ех.lenkin73)

Про подарки

Слушайте, начала я составлять список подарков к НГ... Работа не из легких))) Самое простое оказалось Сонины хотелки - она письмо Деду Морозу написала - все ясно и понятно, чего ребенок хочет))) На муже я просто зависла, а ведь есть еще бабушки-дедушки, крестные, да и просто подруги))) Начала я все это систематизировать и сочинять. Но поскольку просто так по магазинам в свое так сказать удовольствие погулять давно не удавалось, то и идей не так, чтобы оч много))) Раньше как-то проще это все у меня происходило - выгуливаешься ао магазинам - чего-то присматриваешь - ага, это вот тому-то понравится и подойдет, это вот этому))) А сидя дома у меня ступор! Расскажите, а вы как сейчас выбираете подарки? И даже может подкинете идей с приятными мелочами?))) Ну не мыло-шампуни-свечки, а что-нить более полезное что ли)))) Вот недавно у меня бабушка с сестрой своей в гостях были - оказалось, что несмотря на наличие мужей - ножи в доме никто не точит, а в ИКЕЕ суперские ножеточки по 200рэ! Уже внесла их в список))) Вообщем, поделитесь идеями и как сейчас процесс придумывания проходит!!!))))
08.11.2010 13:13:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Лен...я вот еще морально не готова к Новому году...хотя всегда в это время тоже уже все составлено и готово..но вот квартирный вопрос - который должен решиться - выбивает меня - думаю через недельку соберусь с мыслями и тоже начну закупать билеты на елки и составлять списки...а знаешь - как я делала в последний раз.Просто составила список - чтобы \узнать кол-во одариваемых.Потом купила в утконосе все - что понра...потом метнулась в ашан - докупила еще что понра - а потом cидя дома на полу с огромным удовольствием просто раскладывала по пакетам - распределяла так сказать...все получилось очень даже ничего;))))) 09.11.2010 15:09:02, Алигоша
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот и так же делаю уже))) Список есть - два магаза седня я посетила)))) Остались дети - но для них интернет магазины созданы))))) 09.11.2010 18:11:18, Еленкин (ех.lenkin73)
Викаська
я Арсюхе много что хочу! мужу тоже есть пара мыслей, а родственникам в последнее время дарю чай,кофе хорошие, ликеры там всякие,ну или еще какие мелочи. 09.11.2010 08:20:11, Викаська
Ymnichka
У нас к праздникам как-то сухо все относятся и моя семья и мужа... Такое чувство, что это только мне надо, т.к. я почти всегда покупаю подарки от своих родителей родителям мужа и наоборот. Устала, чесслово.
Офф.Ща намылю тебе секретик;-)
08.11.2010 23:25:26, Ymnichka
Калифорния
Лануське у меня уже есть списочек из 4 вещей, а мужу всегда покупаю по наитию, что в магазине увижу. Но часто что-нибудь особенное, на спецзаказ сделанное с нашими фотками и т д. А так больше одаривать некого, кроме подруги)) 08.11.2010 19:32:06, Калифорния
[ссылка-1] 08.11.2010 17:58:43, Fata Morgana
FioreJu
сложно с идеями...Особенно для мужа, т.к. что-нибудь действительно ценное в меру своих отсутствующих фин.возможностей не могу. Скорее всего подарок будет просто душевным, напоминающим о нас с мальчишками. Пока относительно настольного перекидного фотокалендаря на NetPrintе задумываюсь.

Владе уже практически всё выбрано и частично куплено (игры на "Игроведе", НеоКуб, опыты из 7 пядей). Никитке пока только придумываем.
08.11.2010 17:06:47, FioreJu
Еленкин (ех.lenkin73)
Ага, и календарик запишем))) Это у нас бабушки больше всего осчастливятся такому мне кажется))) Я периодически открытки делаю с фотами детей - пищат от восторга)))) 08.11.2010 17:31:16, Еленкин (ех.lenkin73)
anaBere
у меня муж написал "письмо Деду Морозу". хочу, грит, ноут и новую машину! я по финансам щас ему только модельки подарить смогу :( вот засада. а старшенький баян попросил. а они у нас только под заказ и от 25 000 руб. это новые. блин, чего-то я разнылась. 08.11.2010 15:49:45, anaBere
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну, мужу, как говорится мечтать не вредно... Деды морозы, а тем более жены не обязаны этим обеспечивать... А вот с ребенком обидно - моя тоже стол для пинг-понга пыталась Дедушке втюхать))) Может, он что и придумает))) 08.11.2010 17:02:04, Еленкин (ех.lenkin73)
anaBere
ребенку будем, видимо б/у искать баян. 08.11.2010 17:08:32, anaBere
Вот когда я очень радуюсь, что из родственников рядом только мои родители и сестра. Да и друзей немного :)
Потому что тут бы подарки на др придумать (у нас ВСЕ осенние). Да детям на НГ :) Еще мешок подарков моя фантазия просто не вынесет :)))
Мы стараемся покупать на НГ что-то крупное. Праздник семейный, вот что-то в дом для семьи и покупаем :) В этом году есть идея купить что-то для дачи (есть необходимость в крупных покупках) и больше не страдать о подарках для взрослых.
Раньше приходилось покупать мелочь под елку, потому что Андрей четко следил чтобы Дед Мороз никого не обидел :) А верил он в Деда Мороза лет до 12 точно :)))))
08.11.2010 15:47:47, Иришка-Мартышка
Еленкин (ех.lenkin73)
Детям - да, подарки обязательны, родственников у нас тоже не слишком много - родители мои да мужа и сестра у него еще присутствует... Хоть символически, но одарить надо. А поскольку я сама не люблю бесполезные подарки - вот и мучаюсь...
А домой уже холодильник купили - недождались НГ))) А дача - неисчерпаемый источник идей))) Вот достроим - и все туда!!!
08.11.2010 17:05:49, Еленкин (ех.lenkin73)
etto letto
Всякие кухонные штуки всегда присматриваю, вообще хозяйственное, но такое, что еще подумаешь, прежде чем себе купить-но может это миое, индивидуальное)) 08.11.2010 14:41:36, etto letto
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот, Сонь, поход в посудный магазин уже отметила себе)))) У меня вот подруга есть - оч ей нравится чешская посуда с гусями - дорогая, но красивая и ассортимент у нее широчайший!!!! Так вот я не раздумывая всегда ей что-нить покупаю из этой серии - и ей приятно и у меня голова не болит)))) Вот если бы у всех такие увлечения были бы)))) 08.11.2010 14:47:10, Еленкин (ех.lenkin73)
Делюсь идеями:
в зависимости от интересов можно, к примеру, годовую подписку на какой-нибудь журнал или газету подарить. Старший например, визжал от восторга, когда получил в подарок подписку на журнал GEOlino.
Свекрови собираемся подарить пару сеансов массажа лечебного, у нее спина проблемная и она таким подаркам всегда радуется. Хорошим подарком для всяких дедушек и дядь старшего возраста оказалась рамка для цифровых фотографий, они сейчас недорогие есть. Любительнице чая в нашем семействе в прошлом году дарили набор чаев хороших, они были в маленьких тканых пакетиках (поверх пластиковых) и оформлены как букет. Потом если кто печь любит можно формы для выпечки оригинальные прикупить, к примеру, силиконовые, еще какие-нибудь красивые прихватки. Мужу альбом ретро-авто, но он у меня любитель. Потом у нас все любители кататься на лыжах, так что лыжные варежки, носки, очки и прочее никогда лишними не бывают.
08.11.2010 13:25:48, хризАНТем@
Еленкин (ех.lenkin73)
Ага, спасиб за идею, мой все военное любит - может в ту сторону копнем))) Надо посмотреть какие журналы на эту тему есть - отличная мысль с подпиской)))) Пролонгированный такой подарочек!!! 08.11.2010 13:31:56, Еленкин (ех.lenkin73)
junara
мужу можно парфюм, рубашку, полувер.
детям игрушки.
Подругам и родственницам можно красивую посуду дарить, например, большую плоскую тарелку, или что-нибудь для выпечки-готовки, форму для кексов, например.
Бабушкам и дедушкам еще можно саму ёлку подарить, т.к. многие её не ставят уже.
Плюс там шарфы, перчатки.
Обычно я всё же в магазине выбираю, даже если надолго туда не выбраться. Просто не всем сразу покупаю, а, например, так: сегодня идем к кому-то в гости - сегодня подарок им и покупаю.
А очень близким, родным и детям заранее конечно :)
08.11.2010 13:21:27, junara
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну в принципе, система распределения оч похожа на мою)))) Пожалуй, да - надо в большой посудный магаз наведаться)))) Спасиб за напоминание! А то мы с нашим папой только по магазинам с электроникой гуляем последнее время)))) 08.11.2010 13:29:20, Еленкин (ех.lenkin73)
BORINA
Лен,двинь попой,что ли:-)))))))))))Итак слушаем идеи в четыре уха:-)))))))))))) 08.11.2010 13:14:58, BORINA
Kust
Ага, в шесть ухов слушаем, особенно про подарки про мужа, а то голова уже квадратная. Так и хочтся его попросить написать письмо Деду Морозу. 08.11.2010 13:17:07, Kust
Косатка
В восемь ухов))) 08.11.2010 15:02:17, Косатка
Еленкин (ех.lenkin73)
Правда?)))) А моему ничего не надо!!! 08.11.2010 13:19:58, Еленкин (ех.lenkin73)
Kust
Моему, тоже, с его слов - ничего не надо! Зато когда приходит праздник и он ничего не получает, он жутко обижается. 08.11.2010 14:00:15, Kust
Еленкин (ех.lenkin73)
Значит, тут мне больше повезло - ничего не просит и совершенно не обижается на отсутствие знаков внимания))) 08.11.2010 14:37:27, Еленкин (ех.lenkin73)
Еленкин (ех.lenkin73)
Это как?)))) Чесслово - не поняла))) Я ж тебе говорю, что из-за недосыпов я временно тормоз)))) 08.11.2010 13:16:36, Еленкин (ех.lenkin73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!