Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Про кожицу которая слезает

Девочки, ну прямо сил уже нет. У Сашки слезает кожица на стопочках и подушечках пальцев на руках. На стопах сильно лезет, особенно после ванны, видно отмокает и прямо шматом слезает тоненькая кожица. А на пальчиках рук лезет слегка. Может витаминов каких подавать? Каких? Педиаторша сказала что не назначает витаминов так как лучше лишний раз никакую химию в рот не пихать.
08.11.2010 13:06:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один банан в день - должно помочь, быстро. 09.11.2010 16:20:12, belka_kate
Тётушка Удава
У меня самой так было, правда в подростковом возрасте. Кожа на ладошках слезала и трещины появлялись на пальцах прямо до костей((. Это ужас что такое. Очень помог витамин А, но не "в рот пихать", а наружно. Раньше он продавался в масляном растворе и в капсулках маленьких. Как сейчас - не знаю, честно говоря. На сон намазываете ладошки жирным слоем. Я потом в тонких перчатках спала, будет ли так спать ребенок? Если нет - постелить белье, которое не жалко. Кстати, может он и отстирывается, раньше машинок-автоматов не было, поэтому такие меры))).
Попробуйте, думаю, от наружного применения вреда точно не будет.
08.11.2010 19:19:51, Тётушка Удава
svetLanka
У нас такая же проблема. Были у дерматолога. Сказала, что это либо нехватка витаминов, либо они не усваиваются. Говорит, что после нашего лета с гарью, такое у многих. Прописали поливитамины(Пиковит в сиропе), побольше гулять на солнце, т.к. без него витамины не усваиваются и мазать ладошки и ступни Локобейзом.
Но, вам всё же лучше у дерматолога проконсультироваться.
08.11.2010 14:38:32, svetLanka
светикмамавити
у нас тоже после болезни подобное было, на пальчиках ног. Особенно после ванны было сильно заметно. Я не давала никаких витаминов, но стала больше фруктов впихивать, причем он не оч хотел, я опять пюрешки стала покупать, прошло все само 08.11.2010 14:37:51, светикмамавити
Tina11
это давно началось? 08.11.2010 14:08:51, Tina11
Еленкин (ех.lenkin73)
Говорят, что да - от нехватки витаминов... Нам наоборот, педиатр рекомендовала принимать их... Только я купить все забываю... У меня у средней так кожа линяет - летом хуже было, сейчас поменьше - мне кажется может от сухости, то есть вит Е не хватает? 08.11.2010 13:15:41, Еленкин (ех.lenkin73)
Kust
Вроде и питание у нее полноценное, а кожа слезает. 08.11.2010 13:19:01, Kust
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну мое лично мнение, что весь комплекс витаминов все равно нельзя из пищи получить... Но это повторюсь имхо)))) Поэтому комплекс какой-нить куплю ребенку)))) 08.11.2010 13:21:08, Еленкин (ех.lenkin73)
junara
Может вы недавно болели? так бывает после болезни.
Пройдет.
Можно витамин А попить или сироп какой-нибудь витаминный, например, Пиковит.
08.11.2010 13:13:45, junara
Kust
Болели. Сыпь была какая то и лимфоузлы. 08.11.2010 13:15:27, Kust
Kolbi
А у нас почти не было сыпи, но была температура дня 3, один раз аж до 39.
ПОставили подозрение на скарлатину, а потом его сняли..
И то же кожица на стопах обслезала.. %)
Прошло само.
Педиатр предлагала витасмины типа Мультитабса попить, но я не сталадавать. Да и непереносит у меня ребенка этот синтетический витамин С и вообще его большое количество.

ЗЫ: Верне, я сама никакой сыпи почти не видела, а два педиатра усекли.
09.11.2010 10:41:23, Kolbi
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А у вас не скарлатина была? Как раз после неё лапки облазят, вроде. 08.11.2010 15:27:31, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Tina11
а сыпь где была? вокруг рта, на руках и ногах? 08.11.2010 14:10:39, Tina11
Сыпь и лифоузлы? И еще высокая температура пару дней, да? Тогда это у вас розеола была. Еще могли быть глаза слегка воспалены. После нее возможно как раз шелушение кожи. Но витамины не помешают, конечно 08.11.2010 13:48:05, хризАНТем@
Kust
Темпы к сожалению вообще не было. И в этом и была самая большая проблема. Потому как отсутствие темпы и ставило докторов в жуткий ступор. Так и остались без диагноза. 08.11.2010 14:02:19, Kust
junara
Попейте витаминчиков для общего укрепления.
А кожа сама восстановится скоро.
08.11.2010 13:24:21, junara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!