Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

теребит грудь

Мой сэр в своем почтенном возрасте почти 2 лет любит (не просто любит, а маньячески) потеребить мою грудь.
Любые другие груди (части тела) его не устраивают.
Как только он устал/ разражен/напряжен/ему больно - тут же надо устроиться к маме на колени - левая рука(большой палец) во рту, правой теребит мои соски.
С недавних пор я это прескаю. Достал.
С ГВ, ИМХО, никак не связано - его закруглили к году, месяцев с 10 он уже сам отказался, я его почти "насильно" кормила.
Недавно подружка, увидев в 100 раз эту сцену, несколько напугала - всякие теории про сексуальные извращения - там материнская грудь - просто символ, "первичный элемент", основа основ.
Что скажете?
06.11.2010 12:15:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смари выше, че будет:) 07.11.2010 00:32:00, Tulsa
wwwoman
Каждый ищет свой способ успокоиться. С одной стороны, если тебе это неприятно - надо пресекать, но помягче и придумать, что взамен предложить. С другой - если пресечь слишком грубо, можно это самое напряжение еще сильнее усилить и тогда начнется новая история с раскачиванием, кручением волос или обгрызанием ногтей или еще чем-нибудь таким. А что касается теорий про сексуальные извращения, то эта тема очень обширная. Но если вкратце, то чем больше жестких запретов и привлечения внимания, тем больше шансов на фиксацию и дальнейшие проблемы. В общем, надо экспериментировать. Можно попробовать его эмоции проговаривать-объяснять, этого иногда достаточно бывает. Можно мягко руки отводить, но при этом обнимать-убалтывать. 07.11.2010 00:16:37, wwwoman
Ymnichka
Моя волосы теребит - маниакально любит это дело. Я свои не даю, запрещаю, дык она свои теперь теребит... А грудь не трогает, да и трогать особо нечего ;-) 06.11.2010 22:41:42, Ymnichka
Mary-Lea
Не-е, видимо, всегда можно найти, что потрогать *-) Он пытается залезть за пазуху к папе и братьям, но, качество его не удовлетворяет *-))
Ага, если он будет теперь _свою_ грудь теребить - на здоровье *-))
06.11.2010 23:04:24, Mary-Lea
Ymnichka
Вот-вот, в качестве дело;-))) 08.11.2010 00:07:00, Ymnichka
Iriska
Мой волосы теребит, свои, мои, папины, и чью попадутся под руку. Я тоже и раздражаюсь ( реально уже скальп болит;)) и напрягаюсь. Думаю, уже привычка.. Что делать не знаю, щас почитаю, что люди скажут;) 06.11.2010 19:35:49, Iriska
Mary-Lea
Вот у меня тоже грудь уже болит. Он крутит, щиплет...
Я просто не даю, когда в сознании. А ночью, видимо, вцепляется...
06.11.2010 23:05:31, Mary-Lea
светикмамавити
Маш, очень многие успокаиваются с помощью таких вот теребилок. Никакого подтекста нет, подругу в сад.
Одна моя знакомая смогла переучить свою дочку (та ее волосы на кулак накручивала и дергала, сама понимаешь какой кайф), она ей подсунула подушку с тесемочками, так я помню и лет в пять, та мадама засыпала только со своей любимой "теребушечкой". Может вам попробовать на чтонить переучится. Хотя.... мамина то лучше. Твой запах, стук сердца, тепло и тут еще и палец во рту.... Разве все это удовольствие можно на что променять?
Носи дома водолазки глухие, чтоб не мог долезть, как видишь начинает, так или покачай или на что старайся переключить, отвлечь, а может чего вкусного подсунуть
06.11.2010 15:07:32, светикмамавити
Mary-Lea
Пока что ничья больше, кроме моей, не катит.
Не могу я дома в водолазках - у нас все время жарко, папа у нас теплолюбивый и вечно отопление на максимум включает. Так что я дома только в майках - легких платьях *-(
Я просто убираю руку со словами "нельзя, маме больно". Он, в принципе, не сопротивляется, только надо все время бдить *-)
06.11.2010 23:08:18, Mary-Lea
Shamsu
Тима мне любит теребить вторую грудь, когда сосет первую. Меня раздражает жутко, стараюсь вторую грудь во время кормления чем-то прикрывать.
Я сама маленькая очень любила челку теребить, недавно себе опять челку подстригла, и снова эта привычка вылазит... Вот откуда, а?
06.11.2010 13:10:53, Shamsu
Mary-Lea
Я вот не люблю и не любила ничего теребить. А сейчас сообразила - старшему сыну ни одной бумажки нельзя держать в руках - все будет в трубочку сворачивать, складывать, тыркать...
Спасибо, сообразила - это, видимо, явления одного порядка.
06.11.2010 13:13:13, Mary-Lea
Ёж в Сумраке
может, лишить его доступа к вожделенному предмету?)

Мой если предмет в доступе, тоже внимание проявляет, но у нас я думаю с ГВ таки связано - ГВ кончилось, любовь осталась)
Я стараюсь отвлекать и не демонстрировать)
06.11.2010 13:07:37, Ёж в Сумраке
Mary-Lea
Вот я и лишаю, но совсем не получается - это только если тесное горло у рубашек-свитеров, у меня такой одежды мало и она вся не домашняя. А он все время "совершает набеги" *-)
Надеюсь, что отучится в непродолжительное время...
06.11.2010 13:10:52, Mary-Lea
NatashaNN
У нас до сих пор так, особенно когда сильно устала, перед сном. Объясняю, что мне не нравится. Помогает, но мало. У подруги лет до 4,5 теребил. 06.11.2010 13:05:04, NatashaNN
Mary-Lea
Спасибо! Радует, что, видимо, не патология *-)
У старших такого не было - вот и дергаюсь *-))
06.11.2010 13:11:32, Mary-Lea
NatashaNN
У моих старших тоже не было)). Совсем мелкая была, палец сосала, нас пугали, что не отучим. Месяцев в 6 сама перестала. А грудь начала тискать, когда уже и гв закончили. Скоро малыш родится, даже не представляю, как все будет. 06.11.2010 23:04:10, NatashaNN
fatima
Маш, мне кажется, не надо заморачиваться. Запрети и все. Пусть себе че-нить теребит, если ему надо:)
Зы: Я там вчера говорилки наши вешала, иди отгадывай, да я уже ответ выложу:)
06.11.2010 12:47:25, fatima
Mary-Lea
Я и запретила, а вдрух Фим маньяком вырастет? *-)))
Пшла вниз, смотреть говорилки *-)
06.11.2010 12:48:25, Mary-Lea
Tiffany
про извращения это круто:) Сашура ниже правильно сказала, что он просто привык так делать (кто-то просто палец сосет, кто-то волосы на палец накручивает и т.п. много разных вариантов), т.е. у него выработался определенный поведенческий стереотип, переломить который уже сложно, но можно. имхо, чем раньше тем лучше. надо какую-то альтернативу предложить. 06.11.2010 12:44:33, Tiffany
Mary-Lea
Фигня в том, что и палец он сосет (свой), волосы накручмвают обычно тоже свои, а тут ребю нужна мама + определенная "эротическая" поза. Что меня и тревожит... 06.11.2010 12:49:52, Mary-Lea
Tiffany
не, волосы как раз многие накручивают именно что мамины:) а про "эротический" контекст это уже домыслы, домыслы:) но палец, кстати, тоже лучше сейчас отучить сосать - с возрастом будет намного сложнее. Пока мелкий все же легче внимание переключить. 06.11.2010 12:57:30, Tiffany
Mary-Lea
О! Как отучить? Соску - выкинуть. А палец? Все время отвлекать не выходит, не сидишь же с ним 24 часа в сутки. Засыпает он, например, строго с пальцем..
Мой племяш - 5 лет - тоже с пальцем засыпает...
06.11.2010 13:00:47, Mary-Lea
Sashura
ну про грудь не скажу,может это все на подсознательном уровне происходит,у моей знакомой сынок так родинку на шее теребит,уже 4 года,а все постарому,это как привычка уже чтоли,не думаю,что подтекст какой то 06.11.2010 12:32:07, Sashura
Mary-Lea
А как эта знакомая - запрещала теребить или нет?
Я запретила, просто уже больно, но права ли я?
06.11.2010 12:40:29, Mary-Lea
Sashura
да да запрещала,но сейчас тоже бывает иногда забывается и теребит,она это присекает! А то оторвет еще ненароком) 06.11.2010 12:47:51, Sashura
Mary-Lea
*-) Угу, точно, оторвет *-)
Спасибо. Я поняла, что я не одна *-))))
06.11.2010 13:01:27, Mary-Lea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!