Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки от гриппа....

Как Вы относитесь к прививкам от гриппа в детском саду?
Будете ли делать, или будете отказываться? Поделитесь опытом!
25.10.2010 15:33:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Со старшей отказывалась в саду и отказываюсь в школе. Хотя в целом к прививкам отношусь положительно, но не в случае гриппа: это как всегда делается поздно и посему не только бесполезно, но и опасно. 26.10.2010 11:21:11, Солнечный Зай
Ирулевна
не делала, не делаю и не буду делать. 26.10.2010 09:17:31, Ирулевна
Алигоша
Отказывалась - отказываюсь и буду отказывать ся всегда.Ни разу не одному не делал - ТТТ - не болели гриппом никто - ТТТ 25.10.2010 23:09:04, Алигоша
J7
отказывалась, отказываюсь и буду отказываться :) 25.10.2010 18:25:25, J7
boza
Мы школьнику буквально вчера отказ подписали. 25.10.2010 17:24:31, boza
diano4ka
Я не против прививок, но вот от гриппа прививаться не буду НИКОГДА и своего ребенка прививать не позволю. Слишком свежи воспоминания: я как то после прививки болела больше чем годом ранее, когда прививок не делала.
Я против этой химии, и для своего ребенка даже сиропы от кашля только растительные покупаю, Геделикс, Доктор Тайс, Проспан. Не лучше ли даже переболеть «стандартно» 1-2 раза в год, чем ждать непонятного эффекта от прививки ???
25.10.2010 17:09:16, diano4ka
УникаЛьнаЯ
Мы отказываемся всегда. 25.10.2010 16:55:54, УникаЛьнаЯ
КаТаРиНа
Я отказываюсь. 25.10.2010 16:45:39, КаТаРиНа
Никому не буду делать. Да и поздно уже ее ставить, в августе надо было задумываться.
На прошлой неделе написала отказ для старшего школьника.
25.10.2010 16:33:02, Иришка-Мартышка
svetLanka
От прививок от гриппа всегда отказываюсь. У меня дети с плохой иммуно-наследственностью, лишние встряски в виде прививок, им совсем не нужны, тем более, что эта прививка мало от чего защищает. Каждый год новый вид гриппа появляется и риск им заболеть есть, что с прививкой, что без. 25.10.2010 16:31:57, svetLanka
нет-нет-нет, тут однозначно!
я для себя вопрос об обычных прививках никак не решу утвердительно, хоть и делаем по графику, правда, сдвинутому: с 6 мес.
25.10.2010 16:30:37, shaxinia
Дождавшаяся
в детском саду, если вы имеете ввиду именно учреждение, а не садовский возраст,- отрицательно. У нас там делают нашу российскую вакцину, а мы такими совсем не прививаемся. Только импортными. Ну, не доверяю я нашим... А так, положительно отношусь. Себе делаю ежегодно, ребенку - хочу попробовать! Хотя не отношусь к прививке, как к 100% гарантии от незаболевания. Это для меня, скорее, облегчение симптомов в случае болезни 25.10.2010 16:20:20, Дождавшаяся
я отказываюсь ибо неизвестно от какого штамма вакцина и какой именно штамм будет в этом году. Подруга делала ребенку 1 раз - ребенок как раз в тот год и переболел гриппом. Моя страшая - не делали прививок, гриппом не болела ни разу 25.10.2010 16:17:19, ЛизАнька
светикмамавити
сделаете или нет, но переболеть можете. Детки после прививки первые сутки-двое, заразные. Так что если не сделаете, то подхватите у тех кто сделал. Конечно не 100% вероятность, но.... 25.10.2010 16:12:32, светикмамавити
забавно, а наша педиаторша сказала, что привитый заразить своим "шмыгающим\заложенным носом" не может....

Муж просто сделал прививку на работе, на лицо были признаки заболевания, а на след. день у Ники полилось из носа..... Так наша педиаторша сказала, что Ники не мог заразиться....
25.10.2010 16:33:43, shaxinia
светикмамавити
я не знаю что там педиаторша (и многие врачи вместе с ней) я опираюсь на многолетнее наблюдение - как только начинают делать прививки, заболеваемость детей увеличивается. В классе у нас делают единицы, но болеют практически все. Причем симптомы одинаковые 25.10.2010 18:47:02, светикмамавити
Tuyara
мы всегда отказываемся. 25.10.2010 15:56:46, Tuyara
wwwoman
буду отказываться. точнее отказалась уже.
По многим причинам. Не вижу смысла играть в лотерею,угадали ли штамм гриппа. Плюс ко всему вакцина отечественная. Даже если и защищает, то только от гриппа определенного типа. От парагриппа, ОРЗ, ОРВИ и кучи гораздо более распространенных причин заболеваний не защищает.
И нас еще по плану прививки не доделаны.
25.10.2010 15:53:59, wwwoman
А я наоборот слышала что отечественная вакцина одна из самых лучших, и если уж прививаться, то именно ей! 25.10.2010 16:08:36, svetik_svetik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!