Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мази при атопическом дерматите

Подскажите кто какие мази использует при атопическом дерматите? Гормональные?
(мы с пршлого года лечимся, и то само проходит, то начинается и не можем понять от чего. Сейчас сыпь на пояснице и под коленками.)
21.10.2010 14:34:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я ехидна, ничем кроме увлажнилок не пользуюсь 21.10.2010 18:45:41, КошМарочка
Желток
ППКС :) 21.10.2010 20:46:19, Желток
элидел+увлажняющий крем или лосьон. Наружние проявления убирает дня за 3-4.
Но лечить надо только в комплексе с сорбентами и антигистаминами внутрь. Имхо мое + врача.
21.10.2010 18:33:59, мимоша
Белое солнце (экс-Гибрид)
Мы используем Скинк-ап. Дорогой, но нам помогает очень. Я его даже пополам
с простым детским мешаю, все равно помогает. :)
21.10.2010 18:03:29, Белое солнце (экс-Гибрид)
Tina11
мы пользуемся адвантаном+ф99 21.10.2010 16:49:09, Tina11
адвантан - гормональная мазь, ее применяли только по назначению врача. Мажем глутамолом (с цинком) снимаем покраснение ии шелушение за 1-2 дня. Еще мазали соком золотого уса. Это комнатное растение также хорошо снимет все признаки дерматита. 21.10.2010 16:42:41, SoloNataly
tЮлька
вообще к врачу.

потом по мере ухудшения - качественная аптечная увлажнилка, скин-кап, адвантан
21.10.2010 15:30:15, tЮлька
и у нас высыпало, ужас как :(((
мажу сейчас мустелой кольд-кремом, который старшей купила, ей моську недавно жутко обсыпало (грешу на пиковит). сейчас сошло у нее.
хочу купить еще тик-так крем, как краснота немного спадет, буду им мазать, от сухости очень хорошо.
и еще энтеросгель надо снова начать давать. я давала, да бросила (забываю). как ни странно, он с удовольствием его лопает.
21.10.2010 15:27:22, Планетка
Энтерос гель тоже ели, правда последние дни с трудом заставляла...
Простыми кремами тоже мажу, но когда сильно и не понятно от чего, то не проходит от простых кремов. А дерматолог на такие случаи мазь с гидрокартизоном прописал....А мне страшно...
21.10.2010 16:29:28, Helenik2003
иногда можно. особенно если чешется, беспокоит. смешать с детским кремом в пропорции 1:3 и тонким слоем наносить только на воспаленные места. очень быстро помогает, главное не увлекаться. 21.10.2010 17:39:07, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!