Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф - про травму копчика и роды

Девушки, вопрос имею. Понимаю, что рожали многие уже давно:), но тем не менее, у своих спрошу.
Жена моего брата беременная, недель 18 срок. У нее давно (лет 8 назад) была травма копчика (не знаю точно, что). Имеется только выписка, снимка нет. В общем, хирург ей сказал, что будут кесарево делать. Куда бы ее послать обследоваться? Дайте контакты, пожалуйста. Да, они в Одинцово живут, так что врача надо в Москве.
10.10.2010 22:37:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей подруги был перелом копчика. Но у нее был снимок. У нее было оба раза плановое кесарево. 11.10.2010 20:50:41, Пуф
У меня перелом копчика со смещением осколков в тазовую зону. Снимок не сохранился, но есть описание рентгенолога. На основании этого, в травмопункте сделали заключение.Посоветовали на поздних сроках беременности спинной корсет и бандаж. Кесарево сечение по показаниям. Но у меня и так и так кесарево будет.ю Из неприятных ощущений нога побаливает, когда переворачиваешься с бокку на бок. А так все Окей. 11.10.2010 20:48:32, Maroshka1
Девочки, дорогие, спасибо за ваши страшные истории:) Понимаю, что дело серьезное. Поэтому и хочу отправить ее к хорошим врачам. 11.10.2010 19:45:21, ASh
У меня за два года до третьих родов была травма, обратилась дней через 10, по снимку нарисовали ушиб, отлежалась, но искривление какое-то было.
Очень тяжело было последние пару месяцев, а особенно, когда живот опустился ниже. В родах никаких проблем не было, родила 4300, про кесарево никто не говорил. А вот после месяца 4 как минимум с кровати сползала бочком, потом садилась, если днем была хоть какая-то нагрузка на спину. Помогал массаж, аппликатор Кузнецова и Траумель.
Искать нужно травматолога, искривления вполне и без рентгена прощупать можно.
11.10.2010 08:21:15, GalaNTka
Spunya
это смотря как и что сломано :( у меня защемлен конский xвост - пучок нервов, выxодящиx из позвоночника (типа того мне объясняи) т.е. иногда раз - рученка отсыxает или ноженку сводит, или поясница не разгибается. Травматолог сказал, что обязательно надо будет что-то делать, таккак есть вероятность скукожиться совсем :)) 11.10.2010 11:59:55, Spunya
Ну так в выписке наверняка написано, что и как сломано. Нерв у меня в руке поврежден был, оно ж, зараза, на всю жизнь теперь(( 11.10.2010 12:43:37, GalaNTka
от тех кто рожал недавно:)))
С контактами и хирургами не подскажу, но про "опыт" напишу:(
Просто загинаюсь от травмы этого самого копчика при последний родах:( Больше недели болело все кучей, и разрывы, и шишки, и вооще непонятно что:( Прям ногу за собой таскаю:( Боль кошмарная, ни сесть, ни встать, ни лечь...вобщем на ибупрофене одном:(
В среду добралась к врачу, ага, оказывается - травма копчика:( Врач говорит - при стремительных родах часто бывает. Бывают даже трещины:( Так что, я пока на мазях и притирках, а через 10 дней на рентген и к ортопеду:( если не пройдет.
Имхо, я бы на месте Вашей подруги серьезно этим вопросом занялась.
11.10.2010 01:15:04, Rotkäppchen
Страсти какие! Желаю скорейшего выздоровления. 11.10.2010 19:49:26, ASh
Miss Tery
Е-мое, лучше б не читала.. Вообще, один ребенок - это прекрасно, правда ведь? ))) 11.10.2010 11:54:43, Miss Tery
Дети - в любых количествах прекрасно:))) Не боись:) 11.10.2010 13:04:40, Rotkäppchen
Miss Tery
Я не трус.. Но я боюсь ))) 11.10.2010 14:41:24, Miss Tery
nata2703
два тоже нормально. 11.10.2010 12:37:21, nata2703
точно-точно:) Наташ, тысячу "спасибов" за твой позитив. 11.10.2010 13:05:11, Rotkäppchen
nata2703
ой, Оксан, ну конечно бывают такие роды, что не захочешь ничего потом..я после 1х родов еше 4 месяца с разными проблемами разбиралась.. потом как-то забывается все..будет время напиши на мейл, как ваши дела, как ты себя чувствуешь и т.п 11.10.2010 15:22:05, nata2703
Miss Tery
Это у меня аутотренинг )) 11.10.2010 13:02:17, Miss Tery
Spunya
оx нифига себе!!! бедняга!!!слов нет, короче :(( 11.10.2010 01:45:13, Spunya
Юль, еще хуже:( Нитки-швы неделю назад с ледокаином-новокаином удаляли:( Не приживались и воспалились:( Во где жесть... 11.10.2010 13:03:16, Rotkäppchen
КошМарочка
у меня он в детстве был сломан, лет в 8-9 наверное. даже форма загнутая. Ни в первых, ни во вторых родах это никого не волновало (да я и не говорила, так как сама забыла), и на родах никак не сказалось 11.10.2010 00:18:15, КошМарочка
Spunya
у меня сломан копчик, очень сильно, первый раз рожала, меня никто не обследовал, второй раз - сказали, что если первый раз родила, второй родишь сама тоже. сеичас н опять сдвинулся, после родов вторыx, сначала было xуже, сеичас лучше. В России xотели удалять. но я не далась :)) тут еще не xодила к специалисту, не xочу пока. 10.10.2010 23:07:28, Spunya
Miss Tery
О, ужас какой.. Епрст.. 11.10.2010 11:53:54, Miss Tery
напишите этой девушке,у нее была какая то проблема с копчиком 10.10.2010 22:51:43, просто знаю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!