Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочные зубы и общий наркоз

добрый день. нам поставили диагноз(в 1 год)дисплазия эмали, расстроились конечно, по совету стоматолога сделали серебрения, манипуляцию проводили 3 раза. Затем в один "прекрасный" день, в следствии травмы передний зуб отламался полностью (под корень). ребенку сейчас 2 года. сказали, что необходимо удалять нерв и пломбировать канал, для сохранения места под постоянный зуб. сделали ренген, воспалительный поцесов нет. т.к.соседний зуб и 2ки тоже в плачевном состоянии,велика вероятность, что их постигнет таже участь...предлагают сделать 4 зуба под общим наркозом... ребенок аллергик. вот и делема удалить нерв "поживому" в отломаном зубе, а с остальными зубами по ситуации или под общим наркозом, но там столько нюансов...страшно. может у кого была похожая ситуация...помогите...
09.10.2010 17:13:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
А алергия на что? у меня дети на молочный белок только реагируют, а так, нормально. И все ж делали зубки под местной анестезией.. Но вы совсем еще маленькие, даже не знаю,что посоветовать. Но лично я, если не критично, то стараться обойтись без общего наркоза. 10.10.2010 15:31:33, LenkaPenka
УникаЛьнаЯ
Ульяне в 2,8-2,10 4 зуба восстанавливали разрушенные под корень: удаляли нервы, пломбировали каналы... многозаходное мероприятие было, но без общего наркоза - просто как взрослым - заморозку и вперед. 09.10.2010 21:52:13, УникаЛьнаЯ
wwwoman
а как она все это вытерпела? Надя даже рот неохотно открывает :( Хотя ничего болезненного или неприятного не происходит, доктора доброжелательные 09.10.2010 22:29:23, wwwoman
УникаЛьнаЯ
Как-то высидела, и даже не стала бояться врачей. Она с папой ходила, у меня нервов не хватает на такое :))) Ну, конечно, сидела у папы на руках, и он ее держал. Но в общем вполне сознательно подходила к этому вопросу, сама шла и старалась сидеть... 09.10.2010 23:39:13, УникаЛьнаЯ
У моего младшего тоже не xватает переднего зуба, удалили после того, как он сверзился с велика и ударился лицом.
Никакиx каналов не пломибировали и нерв не удаляли. Удаление нерва мне кажется особенным бредом. Я б на вашем месте посоветовалась бы с другим дантистом, как минимум.
09.10.2010 18:44:16, Jules
а что значит "не хватает"? удален или отколот? 09.10.2010 19:13:41, Планетка
Удален. Шатался после того, как ребенок упал на физиономию, но так и не прижился, пришлось удалить. 09.10.2010 23:43:34, Jules
junara
+1. И уже потом принимать решение. 09.10.2010 18:57:38, junara
были уже в 4ех клиниках...говорят удалять последнее, необходимо сохранять, а если не удалить нерв ..может возникнуть воспаления 09.10.2010 19:05:00, AnnA
junara
Тогда наверно надо врачей послушать. Возможно лечение под наркозом - это выход.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.10.2010 19:45:01, junara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!