Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и to медицинские вопросы, давно мучающие меня.

1. ингаляции при высокой температуре можно делать?
2. горчичники нельзя ставить при высокой температуре, или в острый период заболевания?
3. тот же самый вопрос про ингаляции, если их всё-таки нельзя при высокой темпе.
4. почему витамины нужно пить в период выздоровления, а не во время болезни?
09.10.2010 01:03:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
1. делала любые ингаляции при любой температуре, хуже никому не было. В мед.тнституте ни разу на педиатрии никто не говорил, что при темпе ингаляции нельзя. Не поднимут они никакую температуру. Другое дело, что сейчас нигаляции в основном если через небулайзер, то они ведь не теплые вообще ни разу.
2. горчичники, я детям ни разу не делала, а мне всю жизгь мама делала при любой темпе (маа педиатр, если что), тоже все нормально было..вообще бронхиты мне лечили всегда горчичниками , без антибиотиков и т.п. Все живы. Мне самой лениво горчичники делать, я делаю йодную сетку (сначала хороший массаж по спинке, потмо йоюную сетку и спать).

4. Витамины можно пить всегда, а можно и вообще не пить, т.к. они практически не усваиваются в форме таблеток. особенно мультивитаминные препараты (многие виамины и минералы. находясь вместе, нейтрализуют действие друг друга).

ой че-т я негативно так написала. извивни..сама со старшим 7 лет мумукаюсь с его постоянным кашлем из-за астмы, каждая простуда - кашель по 3 недели минимум, сама уже устала от всех этих ингаляций-массажей. Ингаляции небулайзером нам реально помогают.
10.10.2010 00:01:56, nata2703
горячии ингаляции нельзя! а в компрессионном можно - там все холодное. 09.10.2010 21:54:00, Капашита
1) Нельзя, т.к. темп. поднимется еще выше
2) Тоже самое, что и пункт 1
3) Не поняла вопроса
4) Мне кажется их надо пить и во время болезни- они тем самым поднимут иммунитет и помогут быстрее справиться
09.10.2010 21:47:46, Мартышня
wwwoman
1-3 не надо лучше
4 витамины можно пить когда угодно. просто в период болезни обычно и так мильон лекарств и витамины в этот коктейль уже лишковаты
09.10.2010 17:48:11, wwwoman
угу, ясно:) 09.10.2010 21:53:03, ЖЕсть
Mary-Lea
1,2 и 3 - при высокой температуре не надо еще ничего согревать. И польза горчичников, ИМХО, вообще сомнительна. Ингаляция хорошо действует на "остаточный" кашель-сопли.
4 - я в тот момент, когда обнаружила болезнь, даю витамин С. Ударной дозой. Мне кажется, что помогает.
09.10.2010 09:08:56, Mary-Lea
Ударная доза это сколько в день? 09.10.2010 21:48:29, Мартышня
Тоже интересно, и в каком виде витамины? 09.10.2010 23:21:40, Хехе
нас горчичники лечат. Особенно старшему при ложном крупе снимают всю эту хрень хорошо. И ингаляции туда же. 09.10.2010 19:19:40, ЖЕсть
Косатка
1. Низя ваще никак. Мое имхо- ингаляции приводят к осложнениям- при наличии вируса- все что было, допустим в носу, уходит в бронхи...
2. Низя, про вирус см.п.1
3. Низяяя
4. Смысл в витаминах? напрягается все равно от них и жкт и иммунка, да и не верю я в них- отдельные витамины да, комплексы- хрень полная
09.10.2010 08:59:49, Косатка
Сказала-как отрезала:) 09.10.2010 19:20:20, ЖЕсть
hippolady
Женя, я ничего из списка твоего не делаю, и вопросы меня не мучают ) 09.10.2010 08:35:05, hippolady
Оль, это я со старшим ковыряюсь с этими ингаляторами-горчичниками. Ибо по-другому никак. 09.10.2010 19:22:24, ЖЕсть
светикмамавити
1,2,3 - при темпе никакие согревающие процедуры незяяяяяяя, они могут еще повысить темпу! Да и нагрузка на сердце не хилая получается
4. Не доказано, но вроде как витаминчиками и вирус питается. Слышала такое, но моим аскорбинку в обязательном порядке даю. Уж не знаю, питается там вирус аскорбинкой или дохнет от нее, но выздоравливают дети обычно быстрее, проверяла неоднократно, к сожалению
09.10.2010 08:33:38, светикмамавити
дык ингаляции-то чего согревают? Там комнатной температуры лекарство, через небулайзер. Другое дело, что ниже вирусы загоняются. Тогда при чём тут температура? 09.10.2010 19:25:06, ЖЕсть
Мы болеем сейчас и как раз именно с этим вопросом (небулайзер и температура 38) я обратилась к педиатру- она сказала ни в коем случае не надо! 09.10.2010 21:51:23, Мартышня
junara
+ 100. При температуре ингаляции и горчичники нельзя.
по 4 вопросу добавлю, что ослабленный организм борется с болезнью и витамины в этот период пользы не приносят, а только еще нагрузку дают.
По поводу аскорбинки считаю, что можно.
09.10.2010 09:42:45, junara
1. нет
остальные не знаю
09.10.2010 02:08:35, Fata Morgana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!