Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Трындельное про булавочки

Есть у меня золотая булавка. Ну как обычная, только что золотая. Вот с такой вещичкой что нормальные люди делают? Она ж вроде как декоративная, а с другой стороны булавка она и в Африке булавка:)
Вот мама моя всегда на халат прицепляет булавку. На всех халатах они! Какая-то просто необходимость в этих булавках:) И всегда им применения по сто раз на дню находит. Хотя мне кажется, что это у неё в корнях (у бабушки тоже булавочка всегда с собой) и скрывается в этом тайный смысл - защита от сглаза. Это я какая-то бесшабашенная получилась, халатов с булавками не ношу, т.к. и халаты не люблю, и в сглаз не верю. Единственное, разрешила маме к свадебному платью эту булавку приколоть, чтоб у неё душа успокоилась:) Хотя, может все в свадебных платьях с булавками. Как у вас?
08.10.2010 22:03:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Ни халатов, ни булавок;-))) 09.10.2010 23:03:58, Ymnichka
Кнутик
У меня серебрянная брошь (по типу булавки застёгиватеся) с малахитом (наверное:)) я ей шарф широкий закалываю осенью (ношу его поверх курточки) 09.10.2010 16:12:15, Кнутик
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Золотых булавок у меня нет, а вот обычными, хозяйственными, все домашние костюмы увешаны. Пригождаются. Я автоматически эту черту у мамы переняла :). Про свадебный обычай в этом смысле ничего не знаю, у меня свадебного платья не было. В сглазы-порчи то верю, то не верю, но в то, что себя от этого можно булавкой уберечь - не верю точно. Так и живем :) 09.10.2010 14:54:11, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Miss Tery
Вообще в доме ни одной булавки.. Ни от сглаза защититься, ни приколоть что по надобности! Задумалась прям )). 09.10.2010 11:44:26, Miss Tery
Беатрис
Ну ты вообще:)))) У меня всегда есть булавки, т.к. рукодельничаю, бывает, что нужны. А так, наверное, тоже бы не было. 09.10.2010 12:16:54, Беатрис
Miss Tery
Ну, видишь, то ты - Марья-Искусница ))) 09.10.2010 12:57:23, Miss Tery
А у нас специальные булавочки продают на коляски и кроватки 09.10.2010 11:08:59, Менумашка
Беатрис
Я у детей похожие видела, но в основном с "глазком". а вообще,ничего так, симпатичная:) 09.10.2010 12:18:10, Беатрис
Mary-Lea
Никак *-) Булавки лежат в шкатулке с нитками-иголками и ждут, когда их используешь по назначению *-)
Есть у меня несколько особо драгоценных вещиц - например, игральная кость, которую в свое время сделала моя любимая погибшая подружка. Она лежит на полочке в недоступности детей, играть ей не даю *-)
09.10.2010 09:12:24, Mary-Lea
Беатрис
У меня тоже с нитками-иголками лежат, а иногда и там их найти не могу:) 09.10.2010 10:21:45, Беатрис
светикмамавити
)) мне мама тоже булавку к свадебному платью колола. И подруги мои так же с булавками в загс ходили. Знаю многих кто детям на одежду цепляет, еще помню спор во дворе двух мамочек КАК эта булавка должна пристегнута, головкой вниз или вверх))))
Своим не цепляла, они у меня активные, те булавки порастегнуться, не дай бог, от их прыти!

Если человеку спокойнее с булавкой, да пусть ходит. у меня и моих домашних есть крест нательный. а суевериями мы не занимаемся.
09.10.2010 08:38:31, светикмамавити
Беатрис
Ээээ, а ещё правильно закалывать надо? Млин, может у меня на платье неправильно приколота была, так мало ли что!
А ещё подругу встречаю после отпуска - у мальчика на шапке здоровая женская брошь! Я чуть не рухнула, грю, мол зачем мальчику брошь, да и небезопасно это. Оказывается ей в отпуске сестра внушила, что обязательно надо. Они (взрослые тёти) и себе брошки цепляют для того, чтоб клиенты не на них смотрели, а на брошь, а то и сглазить могут. А уж детям тем более надо! Так я хоть переубедила её поменять брошь на безопасную детскую булавку, которые хорошо закрываются и в виде всяких собачек-рыбок. А по логике этих тётенек мне на работе вообще нужно брошками с десяти сторон обвешаться:)
09.10.2010 10:17:38, Беатрис
светикмамавити
)))) Татьян тебя хоть всю как ёлку обвешай, все равно смотреть будут. Красивую деУшку не замаскируешь!
А у моего на шапке детская брошка в виде сердечка, у Ксюньки сперли) Но нам шапка на глаза сползала, я ее так и закрепила, а оно значит и от сглаза? Вот скоко применений....неееее теперь мы такую ценную вещь Ксюне не вернем!))))
09.10.2010 10:30:33, светикмамавити
Беатрис
Так я Витаське тоже цепляла булавку детскую в виде собачки, т.к. шапка сползала:) А вот именно от сглаза не додумалась нацепить. 09.10.2010 10:36:25, Беатрис
boza
Маленькая булавка, что ли?
Если большая, можно шарф закалывать, ага.
На свадебное мне булавку никто не приколол, эх. :)
08.10.2010 23:33:54, boza
Беатрис
Не, не такая большая, чтоб шарф закалывать. А так бы прикольно было.
Хм, мне сейчас платочек на шею нужно завязывать, так может платочек булавкой заколоть:)
09.10.2010 10:12:14, Беатрис
халаты не ношу, булавки тоже))
есть брошь типа булавки, золотая, мамина, лежит в коробочке) может когда-нибудь переплавлю на что-нибудь)
08.10.2010 22:39:44, Планетка
Беатрис
Ой, мамину я бы не стала переплавлять, я бы так и хранила:) Хотя свою булавку тоже не переплавлю, т.к. это подарок. 09.10.2010 10:10:59, Беатрис
ну так мама мне ее и отдала, переплавь, говорит, или так носи, если хочешь :) 09.10.2010 18:48:46, Планетка
Метелица
Я среднему везде цепляла - и на коляску, и на комбез... Но я с ним вообще психованная была, мало того что мы его пытались родить 6 лет, так еще в полгода очень тяжело болел...
Сейчас даже забыла про эту примету, не до того...:)
08.10.2010 22:30:10, Метелица
Беатрис
Тут видимо мамин настрой очень сильно влияет:) 09.10.2010 10:09:21, Беатрис
Индейка
Хм, никаких булавок. Подарила мама брошь такую, типа тоже на булавочной застежке, красивая, но не приложу куда мне ее носить, так и лежит. 08.10.2010 22:08:46, Индейка
Беатрис
Вот-вот, подарят, а ты потом думай, что с ними делать:) 09.10.2010 10:06:53, Беатрис
Mary-Lea
А я красивые брошки на штору в спальне повесила *-) 09.10.2010 09:13:20, Mary-Lea
Беатрис
Хорошее применение:)
Ну брошки я ещё надеваю, а тут же просто булавочка, на брошку не тянет:)
09.10.2010 10:07:47, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!