Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

junara

Прекращение лактации и достинекс

Была сегодня у врача, назначили лечение несовместимое с ГВ.
Для прекращения лактации сказали попить достинекс.
В настоящее время Рома ест мамино молочко только на ночной сон и ночью. Днём мы легко без ГВ.
Девочки, был ли у кого-нибудь опыт с достинексом?
Как считаете обязательно ли пить эти таблетки? Врач сказала надо их пить, чтобы лактацию остановить. Меня смущает, что это гормональный препарат.
А завершить ГВ я в любом случае хотела в ближайщее время.
07.10.2010 13:04:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Если есть недели две в запасе- убрать вечерние кормления, а с ночными уже можно справиться самой. Таблетки лучше не надо. 07.10.2010 16:43:53, Косатка
junara
Да, таблетки всегда успею выпить :)
Поэтому буду без них. Время конечно немного есть. Лечиться надо, но не так, что вот если не сегодня, то всё.
Спасибо!
07.10.2010 18:05:18, junara
Iriska
за несколько дней можно сильно сократить и без таблеток. Прямо давайте сегодня на ночь не кормите. Если ночью попросит и будет распирать - дайте. Завтра по ситуации, может также. ..
Не знаю, мне кажется лучше естественно как-то или уж перевязаться (не знаю, может совсем уж прошлый век:))
07.10.2010 15:46:42, Iriska
junara
Сегодня хочу дать. Больше даже для себя :) Хочу насладиться последний раз. А потом уже попробовать не давать совсем.
А как за несколько дней сократить? Рома давно уже только ночью молоко сосёт.
07.10.2010 16:22:17, junara
Iriska
ну просто поменьше давать грудь. Сегодня-завтра ночью 2 раза, послезавтра 1, потом через день... Только наверное, теперь бутылку надо по ночам начинать :(
У меня прям как у Риммуши само рассосалось именно при таком подходе:), даже не сцеживала, как будто его и не было никогда:)
07.10.2010 17:00:17, Iriska
junara
Так и буду делать. Спасибо вам, девочки :) Спасибо огромное!
Из бутылки Рома пьёт. После года стал брать бутылку, даю воду, сок, компот. И еще у нас пустышка пользуется спросом.
Так что при таких составляющих думаю, что всё у нас будет хорошо! :)))
07.10.2010 18:03:33, junara
Там побочки - страшные. Поверьте, без таблеток вполне можно обойтись. У меня в реге - отчет о моем отлучении из-за лечения, несовместимого с ГВ. 07.10.2010 15:27:05, Цветочница
junara
Прочитала :) Спасибо большое. Без лекарств конечно лучше. 07.10.2010 16:20:22, junara
nata2703
я завершала без таблеток. Все ушло само постепенно, сначала немного сцеживалась, буквально дя 3 раз в день на ночь, потом раз в 2 дня.. 07.10.2010 15:19:30, nata2703
junara
Постепенно ушло за сколько времени?
Мне надо лечение начинать. Хотя думаю, что неделя другая вряд ли сильно на ситуацию повлияют.
07.10.2010 16:24:09, junara
FioreJu
Настраивалась его пить, отправляла супруга в аптеку. В течение 2х дней не могли купить, а после уже и не стали.
Рассалывала мятные и шалфейные леденцы, грудь смазывала траумелем, когда появлялись неприятные ощущения. Но у нас ГВ было только ночью (с полутора и до 2 лет), правда часто.
07.10.2010 14:24:32, FioreJu
junara
Вот и у нас только ночью от 2 до 5-6 раз за ночь.
Всегда насторожено отношусь к гормональным препаратам.
А вдруг таблетки это такое чудесное средство: раз и нет ничего, ни молока, ни боли, ни неприятных ощущений :)
07.10.2010 14:48:09, junara
Rimusha
а и так ничего неприятного не будет) 07.10.2010 16:43:07, Rimusha
junara
да :) 07.10.2010 17:59:45, junara
krotichka
мои кормились до года практически только молоком моим :) и ничего, нормуль всё прошло 07.10.2010 15:15:40, krotichka
FioreJu
поразилась, что именно на этот раз всё у меня прошло гладко. А вот со старшим лактостазы были и подавление лактации медикаментозное. Тоже боялась, но так сложилось :) 07.10.2010 15:01:38, FioreJu
Rimusha
я ничего не пила во время отлучения Алисы. Вообще. Чуть подцедила 1 раз, спустя сутки от последнего кормления, да и то - дискомфорт небольшой был, до облегчения. Мы кормились перед отлучением в весьма редком режиме уже.
Потом и думать забыла:)
Удачи:)
07.10.2010 14:02:10, Rimusha
junara
Спасибо, Римуш :)
А сколько Алисе было? И "редкий режим" это сколько раз в день у тебя было?
07.10.2010 14:45:20, junara
Rimusha
вот ей столько же примерно, как и Ромашке, было) днем уже не кормились, изредка разик на сон, ну и на ночь-ночью раз-два. В среднем 1-3 кормления в сутки. 07.10.2010 16:39:49, Rimusha
Аквамарин
С горм.препаратом у меня опыта не было, хотя как я заканчивала кормить второго ребенка 8-(),лучше бы чего-нибудь гормональное попила бы...
1. Старшего заканчивала кормить, когда он у меня только ночью прикладывался, правда всего один раз, под утро. Перестала давать грудь и всё ок, как будто так и надо было, ни малейшего дискомфорта не было.
2. Сестра заканчивала кормить дочку, когда надо было на дачу с бабушкой отправлять. Тоже вроде бы не оч.активно прикладывалась, но грудь разболелась, пошла к врачу, та тоже назначила что-то гормональное(не знаю что именно), ну и всё отлично)))
Я к чему. Раз Рома прикладывается редко, можно попробовать не кормить и самой не пить достинекс, вдруг и так пройдет нормально, а если уж нет, тогда и таблеточки попить.
07.10.2010 13:30:11, Аквамарин
junara
Попробую сегодня еще дать ему молочко, а завтра попробую не давать. Посмотрим как будет он и как я :)
А то наверно всё же буду их пить.
Лотос пишет, что препарат хороший. Может сразу молоко уйдет и сцеживаться не надо будет.
07.10.2010 13:35:01, junara
Rimusha
да погоди ты) Может, оно и так уйдет, грудь будет "спокойная", так зачем пить) Наблюдай, подцеди до облегчения, если будет наливаться / чесаться и т.д. По ситуации, в общем. Таблетки - имхо, крайняя мера. Миллионы женщин отлучают БЕЗ них) 07.10.2010 14:07:14, Rimusha
junara
Попробую без них сначала :) 07.10.2010 14:44:29, junara
krotichka
+1000 07.10.2010 14:09:15, krotichka
Лотос
Лично у меня опыта не было, но сам препарат мне хорошо известен и многие мои подруги им пользовались. Если вам необходимо резко и в каратчайшие сроки прекратить лактацию, то это - идеальный вариант. Т.к. вы даже себе представить не можете сколько может возникнуть проблем с невостребованной грудью. Обычно этот препарат переносится хорошо и без последствий. Для меня это препарат выбора. 07.10.2010 13:18:32, Лотос
junara
Спасибо. Хороший опыт. Обнадежили :) 07.10.2010 13:31:33, junara
krotichka
оба раза ничего не пила, я против если нет показаний, оба раза завершила за 2 дня (в смысле - молоко ещё 2 дня было в груди, потом только остатки), подцедила пару раз когда грудь стала каменной уже (совсем чуть-чуть подцеживала) 07.10.2010 13:14:49, krotichka
junara
Моя врач выразилась так: "Выпить таблетки, чтобы молоко не кисло" :)))
Первый раз я без таблеток закончила ГВ в 1 год 9 месяцев сына. И тоже против лишних гормонов. Но у меня молока тогда было много, и после прекращения оно еще месяц было, я сцеживала по 1-2 раза в день, т.к. сил не было терпеть.
Сейчас кормлю реже и молока меньше гораздо.
07.10.2010 13:30:42, junara
krotichka
думаю тогда в этом случае можно всё же без таблеток попробовать... начать всегда можете успеть, имхо 07.10.2010 13:34:48, krotichka
junara
Попробую :)
Можно и на "ты" перейти! :)
07.10.2010 13:38:54, junara
krotichka
с удовольствием :))) 07.10.2010 13:52:23, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!