Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Вальгусная стопа:(((

Сходили сегодня к ортопеду, поставил он нам вальгусную стопу. и сказал носить спец. ортопедическую обувь, не забыв при этом сунуть каталог с этой ортопедической обувью (подозреваю, что он с этого процент имеет). Кто с этим сталкивался, чем это по жизни грозит? Макс действительно, когда ходит, стопы немного в стороны разводит. Это может быть возрастным или надо бежать и покупать срочно эту обувь?
05.10.2010 18:37:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшего был вальгус и плоскостопие. Нам ортопед говорила до 7 лет спец.стельки не носить.
Было рекомендовано: плавание, массаж, гимнастика для голеностопа, хождение босиком по неровным поверхностям и т.д. И ортопедически правильная обувь.
В 7 лет диагноз сняли. Посмотрим, что будет дальше.
05.10.2010 23:59:58, ИринаМ
Метелица
Лен, может к другому ортопеду сходить? Те которые рекомендуют-навязывают каталоги с обувью могут специально ставить такие диагнозы... Вобщем - я бы еще проверила:) 05.10.2010 23:02:36, Метелица
ЕЛЕНА
Да, мне такая мысль тоже в голову пришла, плохо только, что в нашей поликлинике - ортопед существо очень редкое:))) 05.10.2010 23:47:36, ЕЛЕНА
у нас вальгусные.
В год ортопед кричала, что нужна обувь. Носили мега-орто, но крайне редко. Массажи-гимнастики делали, вынны солевые, но скорее для невропатолога, чем для ортопеда. Перед тремя годами к тому же ортопеду попали, после перелома когда. Сказала вальгусные стопы, носить обувь- по возможности, в бассейн ходить, на велике кататься, ногами мяч катать. Ещё сказала в гимнастику отдавать ребёнка, т.к. связки очень эластичные. отсюда и плоскостопие (ну, плюс ещё мышечная слабость)
05.10.2010 19:35:34, ЖЕсть
Tippy
у нас типо того было, но у меня вообще ребнок длинный и мышечно слабоватый )))
одели ортопедию(персеи), море летом, массаж 2 раза в год, много гуляем. в общем все диагнозы сняли с нас на сегодня.
я и сама вижу что касается ног лучше стало.
а так склонность осталась, мышечный корсет надо укреплять.
05.10.2010 20:12:36, Tippy
Tippy
да и обувь и все манипуляции начали прямо сразу как ребенок пошел.
сейчас в ортопедии пару часов в день годит
05.10.2010 20:16:05, Tippy
ЕЛЕНА
Т.е. само не пройдет:((( А дома тоже носить обувь? Макс не любит дома в обуви, босиком бегает. 05.10.2010 19:44:49, ЕЛЕНА
Пройдёт при занятиях спортом, говорят. Велик мне прям впаривали:) А обувь, мне кажется, фигня полная. Ибо она не ортопедическая, а ортопедически-правильная. ортопедическая на заказ под конкретную ногу шьётся. Дома носим обувь когда очень хочется. Чаще босиком. 05.10.2010 19:48:22, ЖЕсть
tolstaya_zgaba
Неправда, шьется для сложных случаев. Для плоскостопия или варусных, или вальгусных стоп специальна стандартная ортопедическая обувь, и я в детстве носила, и сейчас с проблемами у нас родня есть. У дядьки ДЦП, и ему шьют по мерке, а у зятя плоскостопие, и он в ортеке себе покупает стандартную обувь. 05.10.2010 20:43:59, tolstaya_zgaba
Табачок
вы правы насчёт обуви. но всё-таки именно ношение дома даёт мощный эффект. даже если это всего лишь "ортопедически-правильная" обувь. единственное - эффекта ждать долго. 05.10.2010 20:41:27, Табачок
Tippy
насчет мега-ортопедика, орсетто я согласна, мне не нравится. разнашивается.
смотрите персии и ортек(профилактику, лечебная у них жуткая).
05.10.2010 20:14:56, Tippy
tolstaya_zgaba
Я побежала и купила Мега ортопедик, еще хорошая обувь Ортека, пользователи сказали. 05.10.2010 18:56:36, tolstaya_zgaba
А нам мега-ортопедик не подходит-очень широкие они, носим СФ 05.10.2010 22:00:53, Мартышня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!