Доброе время суток!
Поделитесь опытом, что вы предпринимаете для сезонной профилактики ОРВИ? У меня старшая на подготовку пошла, там спец.гимназия, пропуски крайне нежелательны. А погода располагает как раз к болезням. Плюс дома прохладно.
Естественно, профилактические меры применять буду и к малышу и к старшенькой.
Поделитесь опытом пожалуйста!
И еще вопрос: можно ли применять для плановой профилактики свечи Виферон и Кипферон?
Спасибо за советы!
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Сезонные вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дома не сухой воздух
соки, зелень.
нафиг гимназия, если там сопливят.
свечи и тп - не наш вариант 01.10.2010 14:55:06, tЮлька


А что Вы, как медик, скажете по поводу указанных свечей в профилактических целях? Тоже не стОит? 01.10.2010 13:55:33, Lady V

Ну и уж если поумничать, то имунная система - дело ОЧЕНь тонкое, нет сейчас препаратов, которые бы специфично воздействовали на ее звенья, в основном принцип из пушки по воробьям, чтобы не писали в аннотации. да, в том же Вифероне написано, что он активизирует Т и Б клетки, но эти Т клетки бывают сотен видов. Какие из них он активизирует?
Другое дело, дети с действительно ослабленной имунной системы из-за ТЯЖЕЛЫХ хронических заболевний (не путать с детьми, просто часто болеюшими ОРЗ, это не ослабленный иммунитет, это слишком много контактов и как раз формирование иммунитета). Им могут быть показаны те или иные иммуномодуляторы.
А вообше к 7 годам детская имунная система только начинает приближаться по сосатаву клеток ко взрослой. После 7 лет и болеть станут меньше, и переносить ОРВИ легче. 01.10.2010 14:22:38, nata2703
Точно точно, достаточно посмотреть, как интерфероны применяются во всём мире. Для профилактики - только у нас. У них - для лечения серьёзных заболеваний (рак, имуннодефицит итд). И только у нас при каждом чихе.
01.10.2010 14:35:13, Волжский Олег




Никогда не применяла никакие фарм средства для профилактики.
С малышом по минимуму походов по общественным местам, это единственное что стараемся выполнять если есть возможность. 01.10.2010 11:17:52, Иришка-Мартышка
На Тур Лом ездил? А куда? Мои в Универ поехали, потому что 11 класс только там, а остальных - до кучи *-)
01.10.2010 12:28:59, Mary-Lea
А стршая? Она же ходит в сад и школу (принести оттуда заразу - элементарно). Поэтому профилактировать обоих хочу.
01.10.2010 11:27:36, Lady V
С малышом по минимуму походов по общественным местам, это единственное что стараемся выполнять если есть возможность. 01.10.2010 11:17:52, Иришка-Мартышка
Да мы тоже ходим :)
Сейчас вот старшенький по субботам учится, на прошлом неделе на олимпиаду ездил. Хочешь не хочешь, а едем с Кириллом. Тем более ему сапоги надо было купить :)
Завтра за продуктами вместе поедем, гости в воскресенье :) 01.10.2010 12:08:42, Иришка-Мартышка
Сейчас вот старшенький по субботам учится, на прошлом неделе на олимпиаду ездил. Хочешь не хочешь, а едем с Кириллом. Тем более ему сапоги надо было купить :)
Завтра за продуктами вместе поедем, гости в воскресенье :) 01.10.2010 12:08:42, Иришка-Мартышка

Ага. Мой тоже в Универ ездил.
Даже на лингвистику сходил. Я вместе с его уч-цей русского в обмороке до сих пор :)))) 01.10.2010 12:51:12, Иришка-Мартышка
Даже на лингвистику сходил. Я вместе с его уч-цей русского в обмороке до сих пор :)))) 01.10.2010 12:51:12, Иришка-Мартышка

Мое имхо - лекарства снижают сопротивляемость самого организма. Плюс к лекарствам вырабатывается привычка и чем дальше тем их больше надо. Я даю лекарства только по факту.
А так - шиповник пьют, мужики зимой чеснок грызут, лимон. Одеваемся по погоде, без укутываний, дома дети практически голышом ходят. Т.е. ничего серьезного не предпринимаю :) 01.10.2010 11:34:00, Иришка-Мартышка
А так - шиповник пьют, мужики зимой чеснок грызут, лимон. Одеваемся по погоде, без укутываний, дома дети практически голышом ходят. Т.е. ничего серьезного не предпринимаю :) 01.10.2010 11:34:00, Иришка-Мартышка
Врачи советуют меньше контактировать с людьми, чаще мыть руки, быть закалённым, принимать витамины. Никакие химические подстёгивания иммунитета недопустимы.
Мы согласны полностью. Профилактикой надо заниматься всё время (кроме количества контактов), а не только в период эпидемии. 01.10.2010 11:14:22, Волжский Олег
Мы согласны полностью. Профилактикой надо заниматься всё время (кроме количества контактов), а не только в период эпидемии. 01.10.2010 11:14:22, Волжский Олег
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.


