Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие игрушки вы покупаете дитятке (после годика)?

Как вы считаете, какие игрушки и в каком количестве стоит покупать ребеночку после года?
Бабушки, когда приходят в гости, все время приносят новые игрушки. У знакомой ребенку 3 года (нам пока только годик и 3), и у них вся комната завалена всякими разными игрушками. И я с ужасом думаю, что если так будет продолжаться, скоро нас ждет такая же участь)))
Вычитала тут в одной статейке на agulife.ru, что специалисты придерживаются мнения, что игрушек не должно быть очень много и они должны быть полезными и понятными ребенку в конкретном возрасте. Например, после года лучше покупать кубики, стаканчики, которые можно складывать один в один. Но лучше не покупать всякие святящиеся пианинки и т.п. Потому что если для нас это пианино, то для малыша - это пока бессвязный набор кнопочек, и такая игрушка не увлечет его надолго.

Мамочки, а вы что думаете по этому поводу?
30.09.2010 14:35:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sylla
Я считаю, что любая игрушка в малышовом возрасте - средство познания мира. В принципе дети способны играть чем угодно, но на качественные игрушки - у самой глаз радуется. 01.10.2010 11:00:59, Sylla
У нас в комнате стоит столик со стульчиком детские, домик-шатер, бассейн-грибок, коробка с игрухами(кубики, конструктор, куклы, посудка, наборы типа доктор, слесарь), Еще одна коробка с мячиками-кеглями, мягкими игрушками, под телеком в шкафу животные, юла, пирамидки, книги и т.д. Еще в кладовке три пакета убранных на время игрух. Но дочка особо долго ни с чем не играет. Скоро у нее ДР, а я и не знаю, что ей купить. Думала про кухню, но не знаю-будет ли играть. Может кто поделится опытом-играют ваши двухлетние дочки в кухню? 02.10.2010 17:10:52, kleopatra007
Sylla
Ой, разные покупаем! Но в основном развивающие - в ELC! Очень любит их. 01.10.2010 09:38:29, Sylla
Еленкин (ех.lenkin73)
Мы вот сейчас начали после годовасии наконец докупать кое-что))) Ну, во-первых, звезда начала рисовать - поэтому реанимировался мольберт и были докуплены смываемые фломики))) Совсем недавно купили новую крупную мозаику и игрушку типо такой: [ссылка-1]
И еще книжки с магнитными картинками, да и просто книжки))))
30.09.2010 20:01:09, Еленкин (ех.lenkin73)
Mary-Lea
У меня тонны от старших остались. Поэтому я ничего не покупаю, кроме транспорта. И КНИЖЕК!!!! 30.09.2010 17:58:04, Mary-Lea
Я покупаю Егору игрушки, потому что мне самой этот процесс нравится :) Покупаю не очень дорогие, и не "развивающие", а всякие машинки разных видов (стараюсь не повторяться), пазлы недавно купила, докторский набор. Пианинка у нас тоже есть. А вообще - поменьше читайте всяких специалистов :) 30.09.2010 17:40:03, murka i knopka
Может и "лучше", как бы еще ребенка убедить что ему это полезнее и интереснее :)
Кирилл стаканчиками заинтересовался только недавно, в отпуске. Домой приехали, купили еще, опять не играет (есть еще набор с года как раз). В принципе я его понимаю, варианты у немецких детей мне тоже больше понравились :) А в наших магазинах таких нет.
И кубики недавно заинтересовали, до этого только ломал конструкции.
А пианино (на машинке было дополнительно) очень нравилось именно в год. Он его как магнитофон использовал, подпевал и танцевал. Какие то кнопки нравились больше, какие-то меньше.
Мне вообще иногда кажется что статьи пишут люди у которых детей нет :) А сами они наблюдают усредненного ребенка в вакууме :)
А кол-во игрушек легко регулируется. Убрали часть, через месяц поменяли местами. Опять интересно и никаких проблем :) А кубики-стаканчики как то маловато для ребенка, имхо :)
30.09.2010 15:27:37, Иришка-Мартышка
после года покупали только юлу, набор для песка и машину-самосвал, которую на улице катаем, ну может еще что по-мелочи. играет в то, что есть - кубики, стаканчики, игровой центр, сортер, посуду кукольную, машинки-паровозы, конструктор, железную дорогу... У нас две большущие коробки с игрухами, одна убирается, другой играем. Я бы не сказала, что ему недостаточно игрушек. Покупать не планирую, скорей всего до нового года)) 30.09.2010 15:26:21, Планетка
Ирулевна
мы перестали покупать игрушки, потому что они интересны минимум один день.

играет игрушками старшего и просто вещами типа половника, калькулятора и т.п
30.09.2010 15:21:07, Ирулевна
nightflyer
Я на эту тему не заморачиваюсь. Дарят - хорошо, не дарят - тоже пофиг. Сама покупаю бессистемно, что нравится, то и покупаю. Пианинки светящиеся не покупаю, но нам их дарят:) Кстати среди них есть толковые вещи, Роме на год подарили развивающий центр, там и алфавит, и песни, и фигуры с цветами. До сих пор периодически садится и жмет и повторяет звуки и слова. 30.09.2010 15:04:33, nightflyer
Табачок
интересный какой развивающий центр, а что именно за центр, какого производителя? 30.09.2010 20:56:23, Табачок
Iriska
Моего не увлекают ни кубики, ни стаканчики :(

Поэтому, в основном машинки катает. А я уже периодически играю с ним в эти стаканчики, рамки, и др. развивающие штучки. Но именно направленно играю.
Ну вот пожалуй Лего здесь будет полезно, вроде те же машинки, а все-таки творчество, так что это тоже покупаем.

Но вообще, действительно лучше часть игрушек убирать, потом доставать, чтобы игрушки не приелись и были интересны.
30.09.2010 15:02:10, Iriska
светикмамавити
всякие кубики, стаканчики, пирамидки мы покупали ДО года, потом уж в это мало играет. У нас родни - ого го, и все игрухи дарят!
НО я принципиально не даю сразу много игрушек, у меня по шкафам заныкано много, я их периодически меняю, один мешок достаю, а то что под ногами и уже надоело, то в мешок и опять же в шкаф. Так и убирать легче и у ребенка всегда чего то новенькое. Они ведь быстро забывают, через месяц достань спрятанный мешок - за новые игрухи сходит))
Сейчас хочу своему купить лото с животными -мама и детеныш. Он очень интересуется последнее время где чья мама? Но нам уж 2.
Пианино тоже есть, там кнопки с разными животинами, кто как кричит, еще гитара есть и электрическая и обычная. Я сказала что убью того кто барабан подарит) пока не дарили)))))))
30.09.2010 15:00:18, светикмамавити
Iriska
у нас есть просто фигурки животных, больших и маленьких - тоже очень любит:) Но все-таки сам не играет, это только со взрослым.. 30.09.2010 15:05:53, Iriska
светикмамавити
вот и мой на таких фигурках заинтересовался, сидит и приговаривает "зака маненький и ЗАКА БОДОЙ (зайка маленький и зайка большой, причем меняет интонацию и большой произносит очень грозно и громко)!"мама зака и маненький зака"
Вот думаю в лото может поинтереснее ему будет, да там можно еще и сестренку нашу подключить, будем дальше учить кто там чей сынок)
30.09.2010 15:12:22, светикмамавити
nightflyer
А нас в эти фигурки именно что сам играет. Они в коробку свалены, достает по одной, строит их рядами. Иногда называет то, что достает. Но самый хит сезона - распихивать зверей по машинкам игрушечным. Причем масштабы машинок и зверей совпадают обычно. Муж шутит, что ребенок проверяет, сколько свиней можно перевезти из пункта А в пункт В на уазике за 1 раз:) 30.09.2010 15:08:59, nightflyer
Iriska
да, да, в машинки тоже рассаживает:) 30.09.2010 15:51:20, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!