Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

3 семьи на одной даче - это реально?

Снова обращаюсь к опытным дачникам. Есть возможность снять шикарный большой дом за городом со всеми удобствами. Но стоит дорого даже если снимать на 2 семьи и делить расходы пополам. На 3 семьи - как раз нормально. Физически там поместиться можно запросто, а я вот беспокоюсь за моральный климат. Семьи типа "папа, мама, я", детки от 9 мес. до 2 лет, особой дружбы между семьями нет, так, хорошие знакомые. Как вы считаете, реально ужиться всем вместе, или это будет детский сад (в плохом смысле) для взрослых и детей?
03.05.2002 23:43:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично мне такая идея не нравится. Я с детства не люблю ни пионерлагерей, ни колхозов. А попробовать можно. Но быть готовым к тому, что образ жизни и взгляды родителей (на все) кардинально не совпадут, и вы вынуждены будете покинуть дачу, потеряв деньги. 05.05.2002 18:53:47, oh3harriette
Маша Говтвань
Мы снимали дом с приятельницей пополам, когда нашим дочкам было по 1 году.
Это было ОЧЕНЬ тяжело. Не потому что мы друг к другу не приспособились, нет. Даже с учетом того, что готовили на плитке, холодильник полетел на третий день, и с водой были перебои...(Потом приехали папы и все исправили:-))
А тяжело было - детям. У них совершенно разные характеры, разные режимы. Моя дочь спала один раз после обеда, вторая девочка - утром и после полдника. Своим шумом они друг друга будили. А когда КАЖДЫЙ сон перебивается - от этого идут проблемы:-((( К тому же маленькие они совсем были, им бы с собой справиться, не то что с ровесником.
Словом. не заладилось у нас тогда с дачей. Две недели пожили и сбежали. Детская психика нам показалась важнее всего остального.
04.05.2002 22:57:01, Маша Говтвань
Aya&Samurais
Ну.. все зависит от людей. На даче наших родителей (маааленькая такая) иногда до четырех семей уживаются и все довольны. Ну не могут они без толпы народа. Так что не знаю даже чего посоветовать. 04.05.2002 22:05:18, Aya&Samurais
Наверное, все-таки лучше домик поменьше, но снимать одним, тем более с маленьким ребенком. Много людей, много проблем, много сил уйдет на приспосабливание к обстоятельствам. Для отдыха лучше ситуацию полегче. 04.05.2002 10:44:31, Blossom
Бутурлина Юлия
Можете после такого "отдыха" остаться плохими знакомыми, а не хорошими. А планируются все члены семьи с утра до ночи? Если да, то...читай выше. Если папки после работы приезжать будут, то в худшем случае полаетесь с дамами из-за кастрюлек. Но это ИМХО, может вы все мирными, тихими окажетесь. 04.05.2002 08:20:31, Бутурлина Юлия
ABDDavidoff
Если дом на юге - могу присоединиться. Характер у меня - замечательный :-)
Да и могу приезжать только по субботам-воскресеньям. А вот хотя бы месяц - провела бы так с удовольствием. И чтобы Демке было с кем играть, а мне поболтать :-) И ноутбук бы взяла, в конфе общаться :-), и поработать дома.
Но это ведь тоже время - искать такой дом, а потом сбивать команду :-( Так что только мечта...
04.05.2002 00:34:54, ABDDavidoff
я даже мысли такой допустить не могу... 04.05.2002 00:29:37, Cinderella
Я бы на такое не пошла. Но я вообще колхоз не люблю.Предпочитаю полный покой. 04.05.2002 00:14:17, Лангуста
Aya&Samurais
Вот-вот :) А я наоборот "колхоз" люблю :). Так что все зависит от человека.. от человеков вернее. 04.05.2002 22:06:47, Aya&Samurais
понарошку
я тоже человек колхозный))))))))) 05.05.2002 09:32:23, понарошку
Aya&Samurais
:) 05.05.2002 17:12:43, Aya&Samurais
=СветА™=
да. вообще-то уживаются обычно от безысходности.Назвать уживание отдыхом я бы тоже не решилась. 04.05.2002 00:32:15, =СветА™=
Кондратея
Тихо оглядываюсь и говорю - меня в такую комунну не загнали бы под дулом пистолета. Сколько пива - столько песен. Нет денег на отдельную дачу - сидим дома, зато У СЕБЯ, с унитазом и ванной. И стиральной машиной - я с рождения ребенка ее еще нежнее люблю, чем прежде.

Однако - сколько людей, столько вкусов. Ну НРАВИТСЯ им быть может, а мы все со своими советами:-)
04.05.2002 22:06:15, Кондратея
Stesha
Ой, я стиральную машину тоже очень люблю! 04.05.2002 22:22:34, Stesha
=СветА™=
Смотря как вы отношения построите.
При должном такте и в в одной квартире ужиться можно,а так и в и в одном подъезде тесно бывает .
04.05.2002 00:13:39, =СветА™=
Вот-вот. У меня дома в двушке живет три семьи. И все с разными характерами. Но мы живем, т.к. выхода другого пока няма. А если отдохнуть бы предложили я бы точно согласилась, бо привыкшая я к толпе. Ребенок привыкший к шуму. Т.к. брат двоюродный другой режим имеет. Мы привыкшие к шуму, клюдям. Точно бы поехали. Ну а вам решать надо самой. От людей все зависит, как построите отношения так и будет. 07.05.2002 13:56:18, Nichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!