Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kidsfoto

Детские книжки про приучение к горшку

Примерно раз в месяц, а то и чаще встречаю на мамских форумах тему приучения ребенка к горшку. Нам в свое время очень помогла подробная такая итальянская книжка про то, кто как писает. Очень ребенку нравилась, мне кажется сыграла она свою роль. Там про всех зверей кто и как :) и на последней картинке мальчик смотрит, как писает папа и тоже берет ступенечку такую и пользуется унитазом. ЕЕ поискала в инете - не нашла, но нашла тоже довольно забавный пример, хоть и несколько грубоватый перевод. Нежные барышни, не читайте:)
[ссылка-1]
Вот подумала, во всех странах есть такое, а у нас нет. Папа у нас издатель, спрашиваю для него: купили бы вы такую книжку своему ребенку? Ну не совсем такую, но про это?
Книжки из серии "parents guide" существуют, а вот такую, чтоб ребенку показать и рассказать.
29.09.2010 01:09:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AnneL
С мальчиками всё более-менее понятно, а вот как девочкам- в книге не нашла. ))
Не купила бы.
29.09.2010 14:45:02, AnneL
DolceVita
книжку бы купила (и куплю, у нас много такого плана есть), но не такую, однозначно. в этой намешано всего в кучу, она больше поxожа чисто на прикол для взрослыx:) 29.09.2010 11:00:34, DolceVita
ДоберМ@М™
Спасибо, поржала отменно. :)))) Но покупать бы сие не стала.:)))) 29.09.2010 10:54:31, ДоберМ@М™
Аськин
В два года,мне думается,ребёнок вряд ли поймёт эти картинки.Да и вообще я не верю в наглядные примеры.Малыш со временем сам поймёт,что такое "писать в горшок"-просто кто то раньше,кто то позже:) 29.09.2010 10:36:53, Аськин
Mary-Lea
Ни за что бы не купила. Неаппетитно. 29.09.2010 08:38:52, Mary-Lea
Мое имхо - если ребенок понимает кто как писает и о чем книжка, то он способен понять объяснения про горшок и без нее. Книжка может быть интересна параллельно процессу, а может нет.

Я бы вряд ли купила подобную. Я вот не понимаю как по таким картинкам можно понять что самому надо ходить на горшок :) Со вторым ребенком уже проверила - если дорос ребенок, готов, начинает ходить на горшок через день-два после объяснений. Без всяких книг. А деньги лучше на хороший горшок потратить :)))
29.09.2010 08:09:54, Иришка-Мартышка
+1 мой мелкий точно не поймет, о чем книга. А к горшку пора бы приучаться начинать. 29.09.2010 09:03:39, Планетка
Ха. У меня Кирилл точно эти картинки не поймет! А на горшок уже ходит и давно :) 29.09.2010 09:06:26, Иришка-Мартышка
молодец какой) а мы ждем, когда отопление дадут, тогда можно будет в трусах бегать, а не в теплых штанах, как сейчас. и попробуем, что из этого выйдет)) 29.09.2010 09:19:34, Планетка
Ну нам теплый май и лето помогли :)
Хотя у меня оба приучились буквально за пару дней. Если быстро не получается, я подгузник надевала :)
А отопление вчера дали :)
29.09.2010 09:37:04, Иришка-Мартышка
Индейка
" а у рыбки нет клозета, ей пописать места нету" :))))))) Такую книжку точно не купила бы, рисунки маразматические, не сразу и поймешь что за потоки..А адекватную книжку про горшок купила бы. 29.09.2010 07:26:22, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!