Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка спать в удобное для родителей время

Тема создана для обсуждения статьи.

О том, что четкий режим значительно облегчает уход за ребенком, мы знаем с детства.

Автор: Бернард Светлана
25.09.2010 00:05:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья очень полезная- я сама пришла к этому выводу,жалко поздно. Режим,режим и еще раз режим- он дисципоинирует,организм работает как часы ( у нас восстановился спокойный уход ко сну,крепкий сон,стул у ребенка по часам,он знает что и за чем идет и сам стал более уравновешанным и спокойным). Встает по времени,идет умываться,завтракать...И тд. После вечерних купаний и ужинов успокаивается,играет в тихие игры и готов к определенном часу ко сну. Чего у нас не было ранее,когда было все по требованию и свободному графику-Это было мучением для всех. И к садику мой малыш уже готов с правильным режимом. 24.12.2016 11:50:12, МамасынаОля
Режим для ребенка нужен обязательно. Только до 10 месяцев это не режим, а ритм дня. И кормление грудью, хоть и должно быть по требованию, но здравый смысл должен присутствовать(это я о комментарии к статье) Так если ребенка кормить бессистемно, он привыкает кушать малыми порциями и не может спать длинные сны. А вообще статья эта очень вредная. Уважаемые родители, у кого детки плохо спят, ни в коем случае не опирайтесь на эту статью. Здесь даны советы от которых ребенок будет спать еще хуже. Один из них дайте ребенку устать, не укладывайте рано малыша. Кошмар!! В статье есть рекомендация уложить в 9 и спать до 6. Уважаемый автор, да будет вам известно, что норма сна для ребенка до 3х лет это 11-12 часов. Укладывая ребенка раньше, с 19:00-20:30 вы будете следовать биоритмам малыша, и не создати плохих привычек. Ведь не дополучение драгоценных часов сна -это развитие вашего малыша. Я не говорю, что он будет не до развит. Но, когда ребенок спит свою норму, у него улучшается память, внимание, он более спокоен. И 3х месячный малыш не может спать 3 сна, для него это мало. Есть нормы бодрствования и сна для каждого возраста. До года особенно тщательно нужно следить за этими нормами, особенно за временем бодрствования, и ни в коем случае не допускать чтобы ребенок перегуливал. Сон порождает сон. Хорошие дневные сны залог хорошего ночного сна. И напоследок скажу, сном нужно заниматься точно также как мы учим малыша кушать ложкой или ходить на горшок. И то что в наше время называется "неспящий ребенок", у ребенка просто поведенческое нарушение сна, которое исправляется стараниями родителей. 17.10.2016 13:07:29, Дарья Дарья
Живем по гибкому графику- ритмы меняются, без режима, как это любят называть. Но на самом деле режим есть, только кормление грудью в этом режиме призвано помочь малышу быть спокойнее, лучше спать, а не только насытиться. Из этого следует спокойный ребенок и возможность делать дела с ним вместе. Только это предполагает
жизнь с малышом, дела с малышом, отдых с ним, а не бесконечную борьбу за прежний уклад и ритм.
Нам нравится! Нам так легче.
Дочке полгода, спит как в статье написано, но я специально ничего не делала..только кормление грудью и естественный уход.
12.11.2015 18:42:58, Elenazem
статья нужна была как воздух, почти каждый пункт отзывался во мне. Мы тоже решились поменять режим малышки (1.1 год)-она любила спать по утрам, а вечером разгуливалась, часов до 02:30. Позднее режим сбивался также из-за прорезывания зубов и вечерними поездками (после 17:00) в машине, коляске-засыпала дорогой под вечер. Сейчас отменили поездки в указанные часы и будем в 7:00, а днем спит один раз по часу. В 20:30 мы уже кемарим в ванной и за вечерним поеданием творожка. Совет родителям-не бойтесь режима, если вы постараетесь он пройдет достаточно мягко. 23.09.2011 20:13:19, ольгА
почитала комменты - и даже читать не стала. Все и так ясно. 04.12.2010 10:45:45, TatianaCh
а я считаю статью правильной.все эти издерганные дети на детских площадок,падающие и бьющие ногами-ошибки воспитаия слишком умных современных мам.эти тыканья груди когда только пикнет и рассуждение,что это влияет на лактацию-не слишком умные теории.молоко исчезает от лени сцеживать самой лишний раз."режимное"воспитание прошло апробацию столетиями,потом кому-то не нашлось тем для диссертации и начали заниматься чепухой.начитались Спока.что ж он такой умный,а собственный сын в психушке закончил и отец был для него пустым местом.ребенку надо помочь почувствовать временные рамки,а не надеяться,что организм ему сам поможет-русское авось.а потом гадаем откуда у нас сколько гиперактивных детей и бегаем по психологам и психотерапевтам. 28.12.2010 01:09:13, VK1965
А вы пробовали успокоить полуторамесячного ребенка ребенка чем либо другим кроме груди??? И не один раз, а течени нескольких часов??? Дней? А если он не берет соску? И у него колики? И ухаживает за ним одна мама? Представляете шок ребенка? мама не дает сисю?!! А она для него сейчас почти все - и еда и психологический комфорт!В статье есть правильные моменты - с режимом легче и ребенку и маме. Но как воплотить этот режим в реальную жизнь современной крохе такими способами, которые описаны в данной статье не так то легко!!Если кроха кормится маминым молоком, и оно у нее "не жирное" и легко усваиваемое и кроха его чаще требует нежели ребенок кормящийся на смеси!!!!Некоторые детки действительно спокойно могут проспать или прободрствовать 3-4 часа потом попить смесь, поспать крепко еще несколько часов!тут то режим не надо особо делать, только стоит кроху перевести на смесь и он будет крепче спать и при виде мамы не будет требовать грудь! 27.01.2011 15:13:22, ElenaSK
Celesta
Согласна с предидущими высказываниями. Как вообще такая статья могла появиться на вменяемом сайте? 27.09.2010 00:33:53, Celesta
+1! 03.12.2010 16:19:24, Natka-Kanadka
Ощущение, что статья списана из древнего советского учебника по педиатрии. Кормить по часам, во главе угла не ребенок, а господин Режим. И везде "дали бутылочку" , "получил смесь". Возможно, для искусственников кормление по часам необходимо. Но, возможно, автор просто не в курсе, что некоторых детей мамы кормят грудью. И там такой жесткий режим приведет только к раннему прекращению лактации. 25.09.2010 15:55:29, elusnork
светикмамавити
а мне статья ассоциируется с ДД, только там могут муштровать детей 26.09.2010 10:47:28, светикмамавити
Статья мне напомнила рекомендации по дрессировке. Уж насколько я сторонница режима и в принципе, что с первым, что со вторым ребенком режим есть, но и то статья мне показалась с перегибом. У моих детей режим как-то сам вырисовался, уж никак не я решала, что "Виталик ДОЛЖЕН просыпаться в 7 ч. утра". Мелкий сейчас живет по своему режиму, который приблизительно повторяется каждый день. Но если он днем ложится по каким-то причинам на час позже и утром встает на час раньше - просто подстраиваюсь. 25.09.2010 08:59:28, simpleMary





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!