Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

частный садик - где?

чет я сегодня разошлась ))
все же надо потихоньку, наверно искать садик, тк на очередь надежды мало и она только в сентябре 2011 у нас, да и начиталась всяких ужасов про окрые колготы и тд.
кто-нить порекомендует ХОРОШИЙ (и конечно желательно не оч.дорогой) в районе м.Шаболовская, Тульская, Нагатинская, в крааайнем случае Академическая, Ленинский пр-т.
вчера нашла только один домашний сад (по ссылке). но мне кажется, то частный лучше домашнего, хоть в домашнем и народа меньше намного. не права?
почитаю попозде, пошли укладываться :)
16.09.2010 14:28:51,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filasha
Настя, я тоже в прошлом году была озадачена поиском садика в нашем районе (учитывая, что мы соседи):) В результате мы пошли в Развитие 21 век. Но находится он на Балаклавском проспекте, д.8. Сначала я думала, что далеко и неудобно, но если есть машина, то очень даже нормально оказывается:) Просто рядом с нами у этого садика филиал, в который деток берут только с 3 лет, а ясельная группа есть только на Балаклавке:( Но нам там очень нравится:) 17.09.2010 14:37:07, Filasha
КошМарочка
кроме частных садов есть еще ведомственные.
На Вавилова есть сад Управы Президента. Оч неплохой сад.
Мы сами в ведомственном саду и я оч довольна. Денег стоит дороже чем обычный, но дешевле чем частный.

А частных полно, вот только найти их не так просто ;-)
16.09.2010 21:18:07, КошМарочка
Ulia
Лучше обычный сад или няня, если вы можете заплатить за частный. 16.09.2010 18:00:15, Ulia
krotichka
Имхо, лучше обычный садик :))) честно. 16.09.2010 17:07:26, krotichka
НастенаС
Юль, но кто мне его даст по первому требованию,а? :( 16.09.2010 19:53:58, НастенаС
Ulia
Выбираете садик, идете к заведующей и говорите что вам ну о-о-о-чень надо именно сюда, тоже самое в комиссии, все решаемо и очень малыми затратами, надо только очень захотеть решить этот вопрос. Я так старшую в один день перевела в требуемую мне школу Бесплатно! и точно так же сейчас пошли в сад.Я пришла и сказала, что мне это необходимо. Заведующая отказалась абсолютно от всех видов презентов, поэтому к 1 сентября я с благодарностью заплатила не такой уж большой спонсорский взнос. К слову, совершенно не обязательный, его никто не требовал, но я вижу что делается для сада и для детей на эти деньги. Очередь часто просто напросто раздута и многие даже не собираются идти в сад, а очередь держут. 16.09.2010 21:03:26, Ulia
Викаська
Это вам оч повезло. У нас если очень надо и в очереди стоим,через заведущую-минимум 30ка. А что ж в москве? У знакомой мать отработала в садике 23г воспитательницей,сейчас 2г не работает,внуку 3г-в сад не могут попасть,очередь видите ли не подошла. А вы говорите подойти и сказать,что очень надо. Да таких тысячи. Повезло вам просто 16.09.2010 23:47:37, Викаська
Ulia
Просто надо настроиться на пролом стены:) И идти не просить, а именно утверждать что надо, сталь в голосе должна быть и уверенность в своих действиях. Потом совершенно не обязательно идти в своем районе и даже округе, если есть кому возить, просчитайте логистику при всех вариантах. Мы ездим по расстоянию 4 остановки метро по пути на работу. Подруга из Чертаново возит на Ленинский двоих. 17.09.2010 07:48:30, Ulia
4 остановки на метро в детский сад???????Это же как надо любить деньги. 17.09.2010 12:58:24, Ого
Ulia
а причем тут деньги? и я не на метро езжу, на машине утром 14 минут, вечером 20-30. это лучше чем по 40 мин отъезжать от садика и школы, которые в нашем районе. 17.09.2010 15:28:03, Ulia
krotichka
это я к тому что до обычного сада - няню :) думала что понятно будет :))) сорри 16.09.2010 20:55:46, krotichka
nightflyer
Если бы обычные садики давали направо и налево, то все бы в них и ходили. Но не дают ведь, приходится водить за деньги. Вопрос то не о том, что лучше:) 16.09.2010 18:56:34, nightflyer
в нашем районе (где живет Настена) довольно спокойно с направлениями - места есть. Так что вопрос желания.
Но это я про сад. Хотя и в ясли - все кто хотел у нас - все пошли
16.09.2010 23:44:30, Чунга-Чанга
НастенаС
я там пЫсьмо накатала )) с вопросами 17.09.2010 00:12:48, НастенаС
krotichka
до сада няня, там же ниже писали уже :) а потом обычный сад 16.09.2010 20:56:37, krotichka
НастенаС
я вас уже люблю (можно на "ты", да? :) ) 16.09.2010 19:29:49, НастенаС
nightflyer
Ага, можно:) 16.09.2010 20:52:48, nightflyer
Частный сад может и неплох, если он есть поблизости. Возить куда-то маленького ребенка не есть гуд по-моему. В домашний ДС я бы своих не отдала однозначно.
Я бы рассмотрела вариант няня + обычный сад недалеко на полдня. Сады государственные бывают очень неплохие, тем более за полдня ничего глобально плохого с ребенком не будет. А стоит это всё 770 рэ в месяц (да еще и пересчитают за пропуски, чего обычно в частном саду не делают).
16.09.2010 15:20:55, Весенняя кошка
nightflyer
Я вожу из центра в удаленный микрорайон города (подмосковного). 10-15 минут в пути. не смертельно:) кроме того, ребенку очень нравится ездить на машине, стоит только пообещать, что будем "на машинке кататься" - сам к двери бежит. Вот только у сада отказывается из нее вылезать... пока он катание любит больше, чем сад:( 16.09.2010 15:28:03, nightflyer
Iriska
+1 , мы тоже возили, правда сам сад у нас был с 5 лет:)
Потом в школу начальную возили с самой окраины в самый центр. Сейчас опять возим :) Ну что делать, если ничего приличного в районе нет?
По моим наблюдениям ребенку особого дискомфорта нет, наоборот 30 минут общения с папой с утра:)
16.09.2010 15:33:42, Iriska
НадиН
вот везет вам. а мою спрашиваю "поедем на машине или на коляске". ответ однозначный "на коляске". представляю, какой ор будет стоят, когда мне на работу надо будет и придется ездить на машине. правда, по утрам и так ор стоит :) просто для нее машина - это что-то обыденное и стандартное, а вот коляска... 16.09.2010 15:30:25, НадиН
:))))))))))))) Тоже самое!!! Машина у нас называется "большая коляска". 16.09.2010 16:30:42, Цветочница
НастенаС
если кто-то сдаст пароли и явки отличного гос. д/сада, то буду оооч.рада )) 16.09.2010 15:14:31, НастенаС
Так мы с вами соседи:)
Мы сейчас ходим в 1662 (ул. М Тульская/ 3-й Рощинский пр-д) - в ГКП. В прошлом году ходили туда же в ЦИПР.

Туда же пойдем как в основной сад (записывались с рождения - и я так понимаю, что нам дадут путевку спокойно, ттт).

Другие варианты я даже не рассматривала - туда ходил старший и вся наша семья до сих пор вспоминает с теплотой и о саде, и о всопитателях. И они нас помнят, встречая на улице (даже бабушку или дедушку) - всегда останавливаются на полчасика поговорить, спросить про Тему, Варю.

Но насколько я понимаю, вас туда (как в сад) и в след году не возьмут - там нет яслей, берут с 3 лет (ну на крайний случай 2,9-2,10, но не младше).

Места в ЦИПР и ГКП там пока есть вроде.

Еще из хороших садов в округе - 708 (вроде 4-й Рощинский) и логопедический сад на Шаболовке - ближе к Ударнице.
16.09.2010 17:18:23, Чунга-Чанга
НастенаС
ну вооот... (( если б я раньше знала. мы записались в 1305 (364, 1588). 16.09.2010 19:48:04, НастенаС
1305 (по крайней мере раньше) - был отвратительный. Там восп-ли уже на утренней прогулке пиво пили:(
Остальные по номерам не знаю, тока по местоположению сказать могу;)
Если один из нх на Лестева ближе к Шаболовке - тоже вроде говорят неплохой сад
16.09.2010 23:46:53, Чунга-Чанга
НастенаС
ужОс (( расстроилась совсем... 17.09.2010 00:14:15, НастенаС
крИСТИНА
Я тоже что то протупила... записалась только в 1588 и как вариант 2241. Даниловский округ я даже не рассматривала(( 17.09.2010 00:22:16, крИСТИНА
Nikos
в нашей комиссии сказали,что пока весенний приказ по набору в детские сады не вышел, номера садов в которые мы записаны можно менять на другие. На очередь это никак не повлияет. 16.09.2010 21:02:25, Nikos
Upd Еще где-то в районе Орджоникидзе/Стасовой хороший садик был 16.09.2010 17:20:03, Чунга-Чанга
Сарафанное радио на детской площадке вам в помощь :) 16.09.2010 15:21:49, Весенняя кошка
НастенаС
вот как раз про ХОРОШИЕ и не слышала (( 16.09.2010 16:25:11, НастенаС
крИСТИНА
Хороший садик на Загородном ш. номер не помню. 16.09.2010 17:00:41, крИСТИНА
Кто же хорошие сады "сдавать" будет? :) Вы поинтересуйтесь кто куда ходит. Обычно те, кто ходит в хороший сад и их всё устраивает ведут себя тихо :)
По садам походите. Обычно по территории и забору многое о саде понятно, посмотрите кто и каких детей утром приводит. Если много машин подъезжает - тоже косвенный показатель. Я еще ходила и присматривалась как дети в ДС гуляют, как с ними воспитатели общаются, сколько "национального" контингента и т.д.
16.09.2010 16:46:23, Весенняя кошка
Ulia
+100 16.09.2010 21:06:19, Ulia
Tiffany
+1 по тому как гуляют на прогулке можно составить мнение практически на 100% правильное и о саде, и о воспитателях.
а про хорошие сады никто кричать не будет - т.к. известное дело, если где-то хорошо и об этом везде трубить, то набежит народ и все испортит.
16.09.2010 17:51:13, Tiffany
Tina11
Насть, недовольные найдутся всегда. на одно и то же 2 разных человека могут иметь разные мнения. 16.09.2010 16:37:41, Tina11
НастенаС
ну да. вобщем погружусь в изучение этого вопроса )) 16.09.2010 16:45:23, НастенаС
Tiffany
а группу кратковременного пребывания в саду не рассматриваешь? я знаю что у нас в районе тем кто согласен на группу кратковременного пребывания - выдают путевки вне очереди, а это гораздо более мягкий путь адаптации к саду. К тому же потом из такой группы гораздо легче перейти в тот же сад но в группу полного дня, чем по обычной очереди. и няню в таком случае надо будет только на пол дня брать - такую можно будет поискать в своем же районе, желающих таким образом подработать очень много, я только за последнюю неделю у нашего дома видела 2 объявления "предлагаю услуги няни или сопровождающей".
а по поводу коммерческого сада - у нас тут недалеко есть высотка в ней коммерческий садик, там ежемесячная оплата 50 тыс.\мес - так вот, туда очередь из желающих еще и взятkу дать, лишь бы туда попасть!:)
16.09.2010 14:53:16, Tiffany
НастенаС
ппц, 50 тыщ....это какая зп должна быть ((
я буду смотреть и краткоременное пребывание, но тк сейчас все равно дома, до НГ есть время подумать. просто если д/сад+няня - дороже, чем просто сад... думаю пока в общем )) не во всех же садах есть такие группы, буду узнавать.
16.09.2010 15:05:44, НастенаС
крИСТИНА
Вы же рядом с нами? Я взяла путевку в ГКП в садик 2241, который на севастопольском. Там каждый день с 9 до 12. 16.09.2010 16:54:04, крИСТИНА
НастенаС
да практически напротив ))) ГПК - c родителями или без? мне надо (если я выйду на работу), чтоб ребенок там был целый день.
Севастопольский... это во дворе, беленький такой? про него слышала только отрицательное от многих...поэтому и не туда записывались (а в 1305)
16.09.2010 19:46:00, НастенаС
крИСТИНА
ГКП группа кратковременного пребывания. Там с 9 до 12 без родителей. Мы тоже стоим на очереди не в этот сад, а который на Загородном ш. Но в этом году мы туда не попали. 16.09.2010 21:44:05, крИСТИНА
Их в ГКП не возьмут - там вроде только с 2 лет 16.09.2010 23:47:57, Чунга-Чанга
крИСТИНА
У нас группа с 1,5 до 3-х лет. 17.09.2010 00:18:00, крИСТИНА
НастенаС
а ЦИПР с родителями? 16.09.2010 23:37:47, НастенаС
крИСТИНА
Ну да, самый ближайший на Шверника во дворах около гимназии 625. 17.09.2010 00:19:19, крИСТИНА
НастенаС
спс! 17.09.2010 02:27:04, НастенаС
Iriska
Попробуйте здесь в рейтингах для начала посмотреть.
Причем, у меня старший ходил в ведомственный сад, в коммерческую группу, вообще сад не был частный. Очень довольны. Такие группы как правило дешевле (в нашем районе ~ 18тыс. в мес.), частные сады от 30 тыс в мес.
Затем пообщайтесь с мамочками старших детей на площадке. Всем расскажите, что вы ищите платный сад. Кто-то что-то услышит, вам передаст:)
Порекомендовать вам не могу, другой район у нас
16.09.2010 14:40:33, Iriska
НастенаС
есть вроде и в районе 15 тыс/месяц. но конечно и от местораспоожения зависит и от "наполнения" сада...
мне пока не срочно - буду потихоньку искать. я на комм.группу согласна ))
16.09.2010 15:07:33, НастенаС
Tina11
1.подумайте о том, что ребенок в частном будет болеть не меньше, чем в государственном и в этом случае по деньгам выгоднее может оказаться няня на полный день.
2.за частный вы платите больше только потому.что государство не дотирует его, а воспитатели там могут быть не лучше, чем в государственном.
3.простоняня+камеры по дому = меньше болезней. вот такое мое мнение. Вобщем, я тоже думала начет частных садов, но пришла к выводу, что гос. сады не хуже, а может и лучше многих частных.
16.09.2010 14:34:57, Tina11
nightflyer
Няня не замена саду. ИМенно поэтому у меня ребенок в саду частном + я ищу няню на время болезней. Хотя да, чуть дешевле стоило бы просто нанять няню на полный день. Только при этом пришлось бы оплачивать еще всяческие развивайки, думать каждый день о том, чем ребенка кормить. У нас это реальная проблема, у меня мозг плавится, как разнообразно кормить ребенка, если тот ест только макароны и каши и то неохотно. А в саду он ест почти все, по две ложки, но ест.
И воспитатели у нас отличные, я в восторге от них. Видимо зарплата в 30 тыс, а не в 5 (как в гос. саду) все же способствует подбору более адекватного персонала. И группы не 25 человек, а 10-12.
16.09.2010 15:23:21, nightflyer
Tina11
Я вообще не против развивалок, но это же не обязательное условие. без развивалок ребенок не вырастет же тупицей, правда?Меня родители не водили на развивалки в дошкольном возрасте. все мои развивалки мною же организовывались в школьном возрасте. на интеллекте это не сказалось. в ситуации автора я, честно говоря, не задмывалась бы о частном саде вообще. я даже в своей не задумываюсь о нем. я изучила все ближайшие частные сады перед тем, как определиться с конкретным садом, и везде те же минусы, что и в государственных. 16.09.2010 16:00:26, Tina11
НастенаС
Кристин, да я не ЗА частный сад категорично. просто сейчас буду все варианты смотреть, думать.
в д/саду есть ОБЩЕСТВО (и, соотвтетственно, социализация - ну вот такое мое мнение), а час с сняней на д/площадке - это не одно и то же.
про болеть - конечно ве дети болеют, но это с бабушками обсуждаться будет. да и работу сначала найти надо ))))
16.09.2010 15:10:25, НастенаС
Tina11
так ведь ваша очередь в садик в следующем году подходит, если я правильно помню. сады частные от 20 тыр до...... вот как ты думаешь, почему такая разница в стоимости? у нас в гос саду воспитатель - педагог 1 категории. ну вот не знаю, можно это призванием назвать, ведь может она уйти в частный, но не уходит почему-то. хотя лично для меня само по себе наличие диплома ничего не значит и ни о чем не говорит, каждого человека (воспитателя, няню в нашем случае)надо частно рассматривать вне зависимости от диплома. 16.09.2010 15:15:45, Tina11
НастенаС
а вдрг с НГ на работу выйду? полгода куда-то девать его надо будет
тебе просто повезло с садом, видимо. а многие уходят и остаются тааакие (( сколько слышала от мамочек во дворе
16.09.2010 16:27:49, НастенаС
Tina11
о нашем саде в инетернете только недовольные отзывы. но мне все это не показалось ужасным. все из серии (заведующая - взяточница=ужас, нет охраны=за детьми не следят, ну и в этом ключе. если человек настроился видеть плохое, то хорошее он даже не заметит). это наш воспитатель в яслях - педагог 1 категории. НО это не говорит о том, что если у воспиателя незаконченное высшее, то это недостойный воспитатель, у него не будет получаться так, как у той,у которой 1 категория. я утверждаю, что диплом ни о чем не говорит. А мамочки во дворе всегда всем недовольны в большинстве своем, тем более тем, что бесплатно достается. вообще очень мало людей, которые могут радоваться жизни. они с недовольными лицами детей в сад отводят - дети легко сканируют отношение родителей и тоже начинают думать, что садик - это катастрофа. а вот если мамочка платит много денег, то она априори положительно настроена на сад. то есть изначально у мамочек разные ожидания от бесплатного сада и от платного. человек вообще так устроен, что если платит большие деньги за какую-то вещь, то в его сознании эта дорогая вещь становится совершенной и качественной (в ЕГО СОЗНАНИИ - ключевой момент), а если эта вещь ему вдруг достается по дешевке, то он думает, что с ней явно что-то не так. обычная психология. 16.09.2010 16:54:32, Tina11
Iriska
Из моего опыта с непрерывноболеющим старшим:
1. Группы как правило меньше, соответственно меньше вероятность. Мой болел.. ну пару раз серьезно за 2 года. Даже соплей не было вялотекущих.. (При аденоидах 3 ст.)
Хотя, няню я придержала на первое время, потом отказалась от нее.
2. С воспитателей, которым ВЫ платите, ВЫ будете спрашивать. Это не тот случай "Ой, нам тут копейки платят, а мы должны попы всем вытирать.."
У нас были просто чудесные воспитатели - разные за 2 года.
3. Если только с ТЗ болезни, то вы правы. Но в сад ходят еще и по другим причинам. Общение, социализация. Тут няня сильно проигрывает:(

Конечно, бывают гос. сады прекрасные и лучше любого частного. но если к выбору частного подойти умело, можно найти что-то приличное:)
16.09.2010 14:50:41, Iriska
НастенаС
вот прям по всем пунктам согласна )) 16.09.2010 15:11:32, НастенаС
Tina11
на частный сады и школы всегда найдутся желающие, и я даже не пытаюсь их переубеждать. про социализацию согласна полностью, именно поэтому мои пошли в сад, а не с няней сидят. 16.09.2010 15:08:10, Tina11
Iriska
Вот я как раз ярый противник частной школы:)
На мой взгляд, ничего хорошего именно потому что "Я вам деньги плачу, а почему у моего ребенка такие плохие оценки??" :))
16.09.2010 15:30:05, Iriska
Аленкаа
Это стереотип 90-х годов. Давно пережили уже. 17.09.2010 12:52:39, Аленкаа
Ulia
к сожалению, это все так же и остается 17.09.2010 15:29:42, Ulia
Аленкаа
Средняя температура по больнице? 17.09.2010 16:39:08, Аленкаа
крИСТИНА
Ну и зря)) Я училась в частной школе с 9 по 11 класс. Про деньги и оценки неправда. 16.09.2010 17:09:55, крИСТИНА
Iriska
Вполне возможно, но я знаю несколько случаев, о которых и написала. О хорошей ч. школе пока не слышала;( 16.09.2010 22:16:27, Iriska
НастенаС
неее, школа - это другое )) а и далеко еще до нее 16.09.2010 16:28:30, НастенаС
Miss Tery
+много 16.09.2010 14:37:20, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!