Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытным слингомамам.

Посоветуйте, пожалуйста, какую модель слинга лучше выбрать для новорожденного и соответственно на будущее, чтоб удобно было.
И ещё : вы зимой детё в слинге носили? Под верхнюю одежду? (Забирать старшего с коляской из сада будет неудобно... Климат = московскому.)
13.09.2010 15:00:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Слинг с кольцами для дома и ситуаций, когда надо быстро вынуть-положить (поликлиника, к примеру). Шарф для прогулок и ситуаций, когда нужны две свободные руки (забирать старшего). Шарф можно на первое время взять трикотажный, там ниже вам все про них уже рассказали :) 10.10.2010 05:50:33, Юстик
Большое спасибо за отклики. 13.09.2010 22:37:58, Натка 32
Mary-Lea
В кенгурушке. Оччень удобно. 13.09.2010 20:25:02, Mary-Lea
ГерберА
посмотрите в "Беременности...." там девушка Юстик собирала встречу по слингам - она слингоконсультант или к ней в регу зайдите и наподничайте - она клевая и обязательно Вам поможет!

ЗЫ: слинг - это ВЕСЧЬ!!!!!!!
13.09.2010 20:22:25, ГерберА
сама-педагог
Посмотрите у меня в реге, я проходила в слингокуртке, очень довольна!!!!! 13.09.2010 19:32:30, сама-педагог
Томасина
Начинать лучше с трикотажного шарфика - он проще мотается и "прощает" ошибки намотки. Минус - он для легких детишек, месяцев с 3-4 все равно придется переходить на тканые шарфики. Первая намотка - "колыбелька", с месяца-полутора можно уже и вертикально приматывать. Я начинала, как только ножки легко стали разводиться. Если трикотажный шарфик, то намотка "крест-под-карманом", если тканый - "крест-над-карманом".
Сверху - куча моделей слингокурток и слингопальто.
Если состоите в жж, могу кинуть ссылки на профильные сообщества.
13.09.2010 18:34:14, Томасина
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Для новорожденного - слинг с кольцами. Если под верхнюю одежду надевать, то лучше купить слинго-куртку. А надевала сверху обычной зимней куртки, нормально было:-)
А как подрастете - слинг-шарф просто незаменимая вещь. Я не помню, месяцев с 4-5 что ли.
13.09.2010 16:23:57, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Шарф однозначно для совсем маленького, да и дальше тоже.
Да, я носила под широкое пальто зимой. Есть и спец. куртки для слингомам.
13.09.2010 16:20:54, Tulsa
Табачок
Я носила не совсем слинг - я носила слингорюкзак Коала. Под него я купила специальную слингокуртку, было вполне удобно и комфортно, я ходила всюду, куда только было необходимо.
Ещё можно найти Юстика - замечательная слингоконсультант, она кстати, Коалу хвалит, хотя слингорюкзачки не очень любит.
13.09.2010 15:51:13, Табачок
Юстик
Нинада :) Я слингорюкзачки люблю :) Это кенгурушки я не люблю :) 10.10.2010 05:47:32, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!