Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Про детскую моду)

Девочки, вот у меня разница между пацанами 17 лет, ну ладно раньше мы затурканные были и вообще купить не фига в начале 90 нельзя было, но смотрю мир так и остался на своем.....
я к теме шортиков одеваемых на колготочки мальчикам.

Девы я одна такая ненормальная или вокруг меня такие, расскажите вы одеваете мальчикам шорты на колготки?
Я не понимаю эту моду! Мало того что мальчикам хозяйство вообще перегревать нельзя.... так и некрасиво ведь.
Лето было жарким и как то таких не наблюдала, сейчас началось.... колготы, да еще и хлопковые с вытянутыми коленками (кстати к х\б колготам нормально отношусь сами их дома юзаем, да и зимой могу под штаны их пододеть, особенно махровые, но на улицу....) а сверху шортики.
Ну объясните зачем? для тепла? чего? писюнчика? Ну неужели нельзя одеть брючки-джинсы и носочки?
Может мне уже лечить башку пора, но не понимает моя голова зачем люди так одевают мальчиков!

И тут же девчата. пару дней у нас было +12-14, да еще и ветер. Я понимаю что хочется в красивом пальтишке погулять, но колготочки светятся.... а ведь девочкам как раз то и надо в тепле все держать. Получается пальто красивое, а ножки голые...
Только не подумайте что я призываю на девчат колготы с шортами напялить - ни боже мой)
Просто думаю над несправедливостью моды....
11.09.2010 15:20:25,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
колготы под шорты???? нет конечно. :))))) В мМоскве вообще странно одевают. На улице 19-20, а дети укутаны как в +5,,10 14.09.2010 15:22:01, ЗимняяВишня
Зубатый Kысь
а у нас было тут +20... а дети все поголовно в шапках и куртках.
зато мамаши в футболочках.ю вот этого тоже не понимаю...

колготы с шортами не носим!!!
13.09.2010 10:08:46, Зубатый Kысь
PinkPiglet
Всю ветку не читала, пока отвечу, потом займусь- самой интересно.
Так вот- я как раз из тех, кто одевает на хб растянутые колготы шортики. Правда не на прогулку- там или шортики или брючки, если уже прохладно, а в детский развлекательный центр. Там жарко, в брюках потеет, и хоть и моют-чистят, мне все равно как то брезгливо отпускать дитятко в одних шортиках. Колготы с лайкрой, хоть и выглядят эстетичнее, мне лично не нравятся- все время кажется что ножки и пиписка пережимаются, а хлопковые дышат, легко стираются, но выглядят, конечно не айс, к тому же с моего худышки падают. Так что шортики выполняют функцию подтяжек, фиксируя колготы на объекте и прикрывают оттянутую попу :)
А вот что меня лично просто выбешивает- так это дотянутые до середины икры носки при шортах- что у детей, что ( особенно) у мужиков- уж или короткие носочки по щиколотку, или нормальные гольфы до подколенки :)
12.09.2010 22:30:14, PinkPiglet
КошМарочка
в тонких летних брюках потеет? не знаю как вам, но мне в колготках всегда жарче чем прочто в брюках, тем более в легких. Ребенку моему тоже.
Ну а эстетику оставим в покое, хотя на мой вкус хуже некуда.
13.09.2010 00:31:55, КошМарочка
PinkPiglet
в тонких и летних- не потеет, они задираются. А носки\ гольфы с ножек съезжают, мы там босичком бегаем. Мне в колготах прохладнее, хотя ощущение что жарче может возникать из за того, что они ноги обтягивают. 13.09.2010 09:47:34, PinkPiglet
КошМарочка
у меня какой то не такой ребенок. Штаны у него не задираются а носки и гольфы не съезжают. Может надо нормальный трикотаж ребенку покупать?
Мне лично реально Жарко в колготках, я их зимой то не ношу обычно
13.09.2010 23:28:50, КошМарочка
Ёж в Сумраке
А на улице почему в шортах не брезгливо??) 12.09.2010 22:44:27, Ёж в Сумраке
PinkPiglet
на улице там, где брезгливо он у меня на четвереньках не ползает :) А все остальные места просвечиваются солнышком и дезинфицируются. А вобще- вопрос из серии- почему попу подтирать себе не брезгливо, а самому на себя плюнуть- да? У каждого свой уровень брезгливости:) 12.09.2010 22:59:25, PinkPiglet
Ёж в Сумраке
Какие вам вопросы интересные в голову приходят))

Мой по горкам всяким ползает, да и по площадке может по настроению.. А солнышко у нас не всегда, чай не Африка)
12.09.2010 23:03:55, Ёж в Сумраке
PinkPiglet
а вот еще подумалось- если без памперса- так комлект колготы-шортики дешевле намного, чем брючки- то есть за одну сумму можно иметь больше сменки. Мы за день уписывали по 8 штуков, летом, пока к горшку приучались, на брючках разорились бы. И сохнут они быстрее, как правило. 12.09.2010 22:32:54, PinkPiglet
DolceVita
а с памперсом еще дешевле:) 12.09.2010 23:56:51, DolceVita
PinkPiglet
с памперсом не дешевле, а удобнее :) Но, если памперс не снимать, то как к горшку приучать? Опять же опревает попа, нежная она у нас :) 13.09.2010 09:49:34, PinkPiglet
PinkPiglet
да, еще вспомнила- изначально то речь шла о садике- так у нас во многих садиках памперсы не разрешают носить, только на сон, да и то не везде, где просят клееночку. И ходят в сад люди разного достатка- кому то и двадцать джинсиков не накладно, а кому то и лишние колготы урезают рацион ( я имею в виду нормальные, не ассоциальные семьи)
И плюсом вспомнила процесс одевания-раздевания в вышеупомянутом ДЦ- ребенка гораздо проще с улицы вытряхнуть из теплых штанов, надеть шортики и носочки на колготы, чем снять брюки, колготы, надеть шорты\брючки и носочки. Особенно трудно в обратном порядке. В групповых условиях, воспитателю удастся быстрее одеть детей и отправить их на улице менее вспотевшими.
Это всё мои соображения по поводу, почему в саду требуют такую форму одежды, не касаемо эстетики :)
И еще интересно- по слухам, многие мальчики постарше отказываются котегорически носить колготы- и как быть в этом случае?
13.09.2010 10:08:41, PinkPiglet
Ёж в Сумраке
Не носить?

Мальчики постарше умеют пользоваться туалетом)
13.09.2010 10:13:09, Ёж в Сумраке
PinkPiglet
не, я про тот случай, где в садике требуют, а сын не носит? Мой пока (слава Богу :)) надеевает все, что предложено, а вот у приятельницы с полутора лет наотрез отказывается от некоторых предметов. А в три то года соображалка уже нормальная. Сама себе отвечу- наверное как раз штанки с носочками? 13.09.2010 13:14:55, PinkPiglet
Ёж в Сумраке
Ну мой ходит дома в штанишках таких простеньких, трикотажные на резинке, бывают ползунки такого типа, а у нас штанишки без ножек. Мне кажется что удобней чем колготки во всех отношениях. И вряд ли дороже. В садик пока на горшок не ходит тоже можно наверно такого типа на смену. И на один предмет меньше будет описан. 13.09.2010 13:47:32, Ёж в Сумраке
PinkPiglet
ну да. Впрочем- доживем до садика и там посмотрим :) 13.09.2010 14:39:48, PinkPiglet
Ёж в Сумраке
Да ладно?? Памперсы ж дорогие и одноразовые)) 13.09.2010 00:00:02, Ёж в Сумраке
DolceVita
вот точно, что одноразовые не учла:) 13.09.2010 00:04:14, DolceVita
Ирулевна
старшему было удобно надевать в саду шорты на колготы - убыстряло процесс переодеваний. я не возражала - по мне, главное, чтобы ребенку было удобно. красиво\не красиво - дело десятое.

если младшему тоже будет удобно - тоже будет так носить.
12.09.2010 19:32:57, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Мне кажется у нас в столицах уже отошли от этой моды))) В саду - да, воспитатели любят и еще футболку в шорты заправить - это ваще классика!))))) Но вот сижу иногда в поликлинике (а она у нас приличная, ведомственная, в центре) и гляжу на мальчиков - в колготах и сапогах - уписяться, уж лучше б шорты прихватили бы мальчику)))
А девочка моя сейчас как раз щеголяет везде в шортах и колготах или в гольфах, ежели тепло)))))
12.09.2010 18:06:00, Еленкин (ех.lenkin73)
Мы колготы не носим вообще как 2 года исполнилось. А в коротких шортах он у меня как карандаш в стакане полощется. Летом носили бриджи и удлиненные шорты. Носим джинсы/брюки и носки, когда прохладно - поддвеаем мальчуковые легинсы.
В саду пытались наехать -типа надо в группу надевать колготки хлопковые и шортики, ага, щазз, в группе 19 градусов, мы в брючках ходим. Он у меня колготки даже надевать не умеет.
12.09.2010 15:16:45, Пугало огородное
КошМарочка
своего ни разу так не одевала и не одену. Когда в группе не жарко ходит в брючках, когда жарко в шортах. Проблемы переодеваний решили оч просто. Вместо колготок одевали подштанники. Быстро и просто.
Единственный трабл лютой зимой, когда деть забывал носки на прогулку на термогольфы менять, или наоборот по приходу в группу.
12.09.2010 13:11:53, КошМарочка
У нас такого не наблюдала. У нас если шорты, то это лето. Они возможно и без носков с сандалями. А если колготы, то это зима и они под штанами-комбинезонами, т.е. их не видно. В садик мы не ходим, поэтому не подскажу. А девочки в юбочках-колготочках - это нормально и красиво. Только конечно не для прогулки, а для поездки в гости, на елку, ну в кафешку какую-то. А для прогулки лучше брючки-джинсы. Сужу по своей, потому что моя на прогулке уделывается выше крыши, катается по всем горкам, лазит как обезьянка по турникам. В общем если бы мы ходили такие нарядные на прогулку, то мама бы разорилась на детской одежде.:) 12.09.2010 12:56:11, вернаяжена
Метелица
Средний ходит только в саду, потому что требуют. Мне не нравится ужасно, но это проще, чем спорить и отстаивать какие-то свои права, лезть в конфликт - повод, имхо, того не стОит.
На улицу ни за что в таком виде не пойдем, но справедливости ради скажу - что у нас такого на улице и не видела.
12.09.2010 11:41:34, Метелица
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Я, конечно, не очень в теме про сады - дочь уже не ходила, Михалсергеич еще не ходит, но думаю, мотвация примерно такая: носки могут слезть-потеряться (и никакая это не ерунда, Михель регулярно с левой ноги дома носок теряет), плюс в холодную погоду переодевать долго. Но колготки - это вроде как исподнее, на них сверху еще что-то нужно надевать. В шортах менее громоздко и жарко. Вот и всё. Если в саду, куда, я надеюсь (ТТТ), Миша будет ходить, будут требовать надевать колготы с шортами - да ради Бога, лишь бы было удобно и ребенок на улицу был собран быстро и качественно. Я абсолютно нетрепетная и не эстет. Хотя и меня есть чем удивить, конечно. Несколько дней назад шли мимо садика, и бегающая там девочка 5-6 лет в одник трусиках меня удивила. Хотя все остальные дети были нормально одеты, я так поняла, что у нее с одеждой что-то приключилось, а в группе ее оставлять не стали. Но выглядело диковато, да. 12.09.2010 07:41:56, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Zuzik77
у нас в саду не топят пока, поэтому ходим колготки хб+спортивные штаны тонкие. от шортов на колготки саму тошнит. Но в пятницу, забирая ребенка, застаю его в толстовке с длинным рукавом, сверху кофта, а внизу - правильно - колготки. только штаны не одели. Вот хотелось воспиталку прибить вместе с няней. Вид потрясный, да и холодно уже, дети ж не только на ковре сидят, но и на полу. Плюс, как выяснилось, под кофтой деть вспотел. ходил мокрый. вот как так можно? 12.09.2010 02:33:08, Zuzik77
Томасина
Это - детсадовский дресс-код такой)))
А что касается девочек - чем 12-14 для колготок плохо? Если не на долгую прогулку... Ну и если на долгую - то смотря какого возраста и какой длины пальто)
12.09.2010 00:00:19, Томасина
nightflyer
Девы, а чем плохи колготки с шортами? Я вот ну никак не догоняю. Нормальные колготки с нормальными трикотажными шортам в ГРУППЕ в детсаду с температурой около 20 градусов.
Ничего не перегревается, ребенку удобно, воспитателю удобно, маме тоже удобно (ты всегда уверена, в чем ребенок одет в группе и что на улице на нем стопудово надеты колготки под штаны/комбез). ЧЕМ ПЛОХО ТО?
Эстетику оставим - это очень субъективно. Хотя опять же нормальные мальчуковые колготки в сочетании с нормальными красивыми шортами - короче, мне неведомо, кому это может резать глаз.
А тетки вона на улице поголовно ходят либо в галифе до колена с ж... 60-го размера и короткими ногами, либо в штанах с мотней на уровне колен (и тут уже не важен размер Ж). и ниче, раскланиваются - "ах, как вы сегодня хорошо выглядите"... И никаким удобством, заметьте, это уродство объяснить не получится.
А тут всего то маленькие мальчики в шортиках так травмируют вас:)))
11.09.2010 20:07:01, nightflyer
светикмамавити
понимаешь, вот эти тетки "в галифе до колена с ж... 60-го размера и короткими ногами, либо в штанах с мотней на уровне колен" тоже не с потолка взялись. Люди просто не умеют одеваться не умеют взглянуть на себя со стороны. а ведь это все из детства идет, все эстетические вкусы закладываются именно в "нежном возрасте"
я поэтому и удивлялась, ну ладно раньше - совок, он и есть совок, чего с нас взять то было, да и еще и одежды то не купишь, но ведь сейчас огромный выбор, вроде бы уже целое поколение мам выросло в нормальных условиях, но видимо совок не истребим и в детской и во взрослой моде(
12.09.2010 15:05:28, светикмамавити
А почему при 20 градусах не одеть штаны+носки? Мне сочетание колгот и шорт на мальчиках глаз режет, тем более родители детей в таком прикиде редко заморачиваются сочетаемостью одежды - во всяком случае тех, что я вижу (у нас в саду таких требований нет, поэтому вижу на улице). Типа голубые колготы с отвислыми коленками и желтые трикотажными шортами с красным кантом... 8 0 Получается жесть... 11.09.2010 22:24:48, ЛюбимицаКлаппа
nightflyer
Потому что при походе на улицу надо носки снять, колготки надеть. Плюс дети ползают, прыгают, висят вверх ногами - штаны задираются, получаются голые ноги.
Опять же лишняя поддержка памперса (у меня до сих пор в памперсе ходит, и в саду тоже). Просто брюки на резинке с живота сползают и тянут за собой памперс. А у колготок нет резинки как таковой, они равномерно прижимают памперс.
11.09.2010 23:02:36, nightflyer
Частично голые ноги при +20 - это ужос-ужос? 8 ) Насчет памперса - ладно, аргумент принимается, хотя мои ходили и ходят в памперсе в штанах и ничего не сползает.
Но даже если в группе колготки с шортами супер-удобны, все равно не понятно - как дети в этом чумовом прикиде попадают на улицу? Когда тепло можно и на улицу одеть штаны с носками. А когда холодно - то холодно будет и в колготках с шортами.
12.09.2010 09:25:42, ЛюбимицаКлаппа
Iriska
на улицу можно просто комбез сверху надеть:)
Но, в общем, пожалуй это единстаенное внятное объяснение колготкам с щортами, все остальное (сползают, задираются.. ) это ерунда полная..
11.09.2010 23:48:13, Iriska
КаТаРиНа
+1 особенно про шорты с мотней...бррр 11.09.2010 20:46:07, КаТаРиНа
krotichka
ппкс :) полностью поддерживаю 11.09.2010 20:37:07, krotichka
Mary-Lea
У нас в одном садике так требовали - колготки с шортами! Ужос! Я сопротивлялась как могла.
дети запомнили это г.. и до сих пор, надевая на Фимку колготки в холод, приговаривают: ничего, это пройдет 8-)
11.09.2010 19:42:18, Mary-Lea
Ёж в Сумраке
ну надевать что либо, считая г..м и детям внушать..
Вобщем непонятно это)

Слишком много значения незначительной проблеме.. Да и шорты с колготками можно так подобрать, что приемлемо будет, если не клиниться на этом.
11.09.2010 21:06:19, Ёж в Сумраке
Mary-Lea
Я, видимо, непонятно написала. Это старшие дети считают вообще всегда колготки г...ом. Я-то не считаю *-)
Я считаю очень некрасивым и глупым их сочетание с шортами - так и не надеваем.
12.09.2010 09:46:01, Mary-Lea
Ёж в Сумраке
а почему они так считают-то?)
Странно такое неравнодушие к предмету одежды, который они наверняка не носят)
12.09.2010 13:12:57, Ёж в Сумраке
Mary-Lea
Они ж носили. До школы.
Помнят.
12.09.2010 16:34:18, Mary-Lea
DolceVita
...а я своей мадмуазели вчера шорты с колготами купила:) 11.09.2010 19:34:33, DolceVita
у тебя не мальчик:) 11.09.2010 20:16:19, Tulsa
DolceVita
я и на мальчиках не представляю, как это может глаз резать. показал бы кто картинку, чтоль. а то я себе представляю это себе, как вот Suri ниже описала, благородненько так:) 11.09.2010 20:59:35, DolceVita
Вот тут мальчики сидят трое в таком наряде
[ссылка-1]
еще
[ссылка-2]
еще
[ссылка-3]

Вот тут почти любой мальчик так наряжен:
11.09.2010 21:30:00, Tulsa
DolceVita
спасибо! хоть представление получила! 11.09.2010 23:14:39, DolceVita
понравилось?:) 12.09.2010 00:31:01, Tulsa
DolceVita
по фоткам - совсем не ужс-ужс. ну кое-где сочетание расцветок космическое. это смотреть ндо именно в реале 12.09.2010 01:10:12, DolceVita
в реале оно висит и сползает. колготки тянут вниз шорты. 12.09.2010 01:22:26, Tulsa
PinkPiglet
Значит у шортов слабая резинка :) А что бы колготки не сползали- снизу их прихватывать носочками :))) Шорты красные, колготы рыжие, носки зеленые- готовый светофор :))))
Но своего я именно так и одеваю :)
12.09.2010 22:38:49, PinkPiglet
DolceVita
<Шорты красные, колготы рыжие, носки зеленые- готовый светофор> типа наглядное пособие, да? а вообще, у вас довольно практичный склад мысли:) 13.09.2010 00:00:07, DolceVita
PinkPiglet
:) и хорошее чувство юмора :)
Я своего так одеваю в смысле колготы, шортики и носочки, а не в смысле цветового сочетания :)
13.09.2010 09:58:19, PinkPiglet
DolceVita
чю - это главное в нашей жизни:) 14.09.2010 04:40:03, DolceVita
ага, а еще на колготки можно надеть трусы, чтоб не сползали. а сверху - шорты:) 12.09.2010 22:49:50, Tulsa
PinkPiglet
:))) Представила картинку :) Но так уже жарковато будет :)
Вобще мне кажется все это дело личного вкуса каждого-а когда разговор касается таких сугубо личных тем как вкус- не может быть однозначного правильного мнения. Да плюс у многих шорты с колготами вызывают различные неприятные ассоциации.
12.09.2010 23:04:33, PinkPiglet
да конечно, дело личное. у меня вот именно ассоциации. 13.09.2010 00:51:53, Tulsa
Да, тут это уже бурно обсуждалось. Я против. Для меня это - детский дом, там всегда так одевают, ну ассоциации у меня вот такие неприятные. Поэтому никогда своих так не одевала. И смысла не вижу. В сад зимой под теплые штаны надевала спортивки и носки или вообще ничего - а в группе шорты.
Перегревать там особо нечего лет до 7-ми, сперматогенеза нету еще.
11.09.2010 18:46:56, Tulsa
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ооо, здесь эта тема вызывает эмоции, подобные прививкам и ГВ:-) Я еще со времен "колгосранцев" заклеиваю клаву:-)
Хотя мальчики в шортах на колготки ничего кроме жалости у меня не вызывают:-)
11.09.2010 18:39:13, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Беатрис
Как-то не помню, чтоб у нас в городе кто-то гулял в колготках с шортиками, хотя у нас давно уже холодно, люди привыкли укутывать потеплее, поэтому у нас чаще в жаркую погоду можно увидеть детей в утеплённых штанах. Но вообще для меня тоже такой вариант не приемлем.
Аналогично и с девочками в пальто и тонких колготках. всё-таки в прохладную погоду девочки гораздо лучше смотрятся в тёплых штанишках. да, часто вижу этаких леди в красивых пальто, но ведь им реально неудобно: ни побегать, ни попрыгать нормально, да и попа мёрзнет.
11.09.2010 17:29:51, Беатрис
Suri
ну я надевала, только не шортики, а бриджи, сужающиеся под коленями. Какой он у меня был в них аглиццкий жентльмен с клюшкой для гольфа в руках - не передать словами. И свитер с горлом сверху полосатый, просто лапа, а не ребенок. Самые зачотные фотки того года :)
Колготки не растянутые, пестренькие, все в цвет. А с носками именно те бриджи по-сиротски выглядели, их надо было либо с гольфами, либо вот так.
11.09.2010 16:42:37, Suri
светикмамавити
))нееее, у нас не джентльмены, у нас х\б колготы с вытянутыми коленками и сверху трикотажные коротенькие шортики, прилипаюшие к этим колготкам
А кинь фотку, так хочу посмотреть на игрока в гольф (а как правильно - гольфиста или как?)
11.09.2010 16:49:59, светикмамавити
гольфера:) 11.09.2010 18:47:51, Tulsa
Rimusha
колготы с шортами саму, мягко говоря, не очень-то радуют у мальчишек, но, очевидно некоторым воспитателям так удобнее. Своего так одевать в сад не буду ни под каким соусом, слишком у меня обострен вкус:)
Девочек, как ты описываешь, допускаю, что можно так одеть в холодную погоду, если идешь в гости / едешь куда-то на машине и т.д.
Я вообще за кэжуал, за стильную простоту, частенько за унисекс.
11.09.2010 16:30:42, Rimusha
светикмамавити
поверишь, даже старшего так в сад не водила, хотя у нас многие этим грешили, шорты и носки или штанишки у нас там лежали если вдруг прохладно, думала что за эти годы люди уж переросли эту моду, но видимо в наших краях это неистрибимо.... 11.09.2010 16:36:43, светикмамавити
Викаська
Сама такое терпеть не могу.. Вот на море регулярно такое наблюдала прохладным утром. Неужели трудно вместо колготок штанишки,джинсы и т.п взять? Ужасно смотрится,особенно когда шорты выше колена. Может считают,что в колготках теплее,чем в штанах,ну а просто в колготках не выйти,поэтому шорты для красоты одевают 11.09.2010 16:27:26, Викаська
светикмамавити
ага, значит не только у нас... 11.09.2010 16:37:03, светикмамавити
Тапка
у меня девчонки конечно :) но я не видела мальчиков у нас в колготках-шортах..может в другой полосе конечно живем, у нас снег второй день летит и +1... я в шоке зимние вещи сегодня достала... а мальчики в шортах-колготках на картинках напоминают мне о советском прошлом и у меня сразу ностальгия :) А еще я думаю - может таких мальчиков воспитывают в основном, бабушки? 11.09.2010 16:10:08, Тапка
светикмамавити
сегодня у нас так вывела мама 24 летняя, вроде бы не бабушка)
а про снег сочу... у нас сегодня +20
приезжайте греться)
11.09.2010 16:29:07, светикмамавити
nightflyer
Про перегрев. Ниче у них там не перегреется, не нагнетайте:) Сперматогенез начинается не раньше 11-13 лет, да и то чтоб хоть как-то нарушить этот процесс, надо в бане часок-другой посидеть.
А в саду шорты + колготки удобны. На улице я такого не видела.
11.09.2010 16:09:37, nightflyer
Кнутик
Да меня всегда это удивляло, но щас слава Богу, реже наблюдаю эти две картины. Я кстати лет с 11 как влезла в джинсы, так из них и не вылезаю, максимум на брюки (на работу) сменить могу:) 11.09.2010 16:09:20, Кнутик
светикмамавити
)))сама такая же джинсовая, вот думала идею продвинуть про джинсовую форму, особенно в началке, ведь супер ткань, не закатывается, сохнет и гладить не надо, практически не мнеться, вот думаю может пройдет мое предложение))) 11.09.2010 16:38:39, светикмамавити
Кнутик
Где надо подписаться? Я - ЗА!!!:))) 11.09.2010 17:52:11, Кнутик
Ёж в Сумраке
на прогулке мальчиков в шортах на колготы не видела, только в садике в группе. Вид не очень, но удобно, если на прогулку колготы все равно нужны. Вы ж вот их дома юзаете.) Кстати, в комплекте с чем?
Шару надеваю колготы только на улицу под штаны, если тем-ра меньше 10 градусов. В этому году пару раз надевали.

Про девчат тоже не скажу ничего,на прогулке обычно все в брючках.

В теме моды - Шар вчера впервые проявил интерес к выбору одежды: отказался надевать желтую куртку, захотел синюю))
11.09.2010 15:39:11, Ёж в Сумраке
У нас борьба за чистоту : пятнышко увидит - снять, поменять. А бои в основном за верхнюю - куртки, шапки, обувь... 11.09.2010 16:12:34, Натка 32
светикмамавити
у нас тоже иной раз бои за одежду) я уж теперь сразу предлагаю на выбор то или другое чтоб нервы и время не тратить)
А колготки мы дома редко носим, только если оч холодно и без комплекта) ну если только с футболкой, еще мы спим иной раз в колготках - сэр одеял не терпит, а спим круглогодично с открытыми окнами - поэтому как закончились слипики(выросли) так начались или пижамки или колготки
11.09.2010 16:01:44, светикмамавити
Ёж в Сумраке
Ну а вот у него первый раз случилось, раньше надевала что считаю нужным и все. Разве что в принципе одеваться не любит - убегает и вырывается)

Вот, вы дома носите, а кто-то считает что и на площадке эстетика не важна))
11.09.2010 16:08:16, Ёж в Сумраке
УникаЛьнаЯ
колготки+шорты, как я понимаю, удобно садиковским мальчикам, когда на улицу надевают колготки+брюки (типа холодно там :) ). Тогда если в группе носить носочки и брюки, то на прогулку придется очень сложно собираться: снять брюки, носочки, надеть колготки и брюки... В общем, сложно :)

А девочки, по моим наблюдениям, одеваются "красиво" - т.е. тонкие колготки, юбку и плащик, - когда куда-то идут, в гости-театр и и.п., т.е. прохождение по улице сведено к минимуму.
11.09.2010 15:30:34, УникаЛьнаЯ
Табачок
вот согласна про садик. когда читала тему, думала - а как по-другому-то в садик мальчиша экипировать? брючки без колготок - так это на прогулку час будешь детей собирать.... 11.09.2010 16:49:39, Табачок
светикмамавити
вот и тоже думаю что если по улице мин ходить то конечно красиво когда девочка одета в туфельки колготочки и пальто, но у нас люди дикие, они так гуляют с детьми на площадке когда холодный ветер дул как ненормальный. Я взрослая тетка но гуляла в колготках, джинсах и теплой куртке и то замерзла.А тут малышки 1-2 летние
Так же как и при +20 с мальчиками в колготках-шортах
Про садики знаю, но у нас все детки в саду были в носочках и шортиках\юбочках, у нас жаркий сад, если только в межсезонье, но зачем так гулять маме с мальчиком на улице...
11.09.2010 15:58:00, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!