Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотик в дорогу

Девочки, подскажите, пожалуйста какой антибиотик лучше положить в дорожную аптечку для годоваса? Понятно, что если что побежим искать врача, но на всякий пожарный случай?
11.09.2010 05:17:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Аугментин с суспензии. 13.09.2010 10:29:38, Kust
Skripka
Антибиотики назначает врач 11.09.2010 22:06:21, Skripka
Dinania
Никакой. То же мне лекарство на всякий случай. 11.09.2010 18:24:29, Dinania
Любаня
я брала аугментин, и трёхдневный хемомицин 11.09.2010 15:26:36, Любаня
Аугментин.
Посторонним врачам я вообще не доверяю. Тем более, когда на выезде. Антибиотики беру с собой всегда и прекрасно ориентируюсь в том, когда их надо давать, а когда можно подождать. Учитывая возраст ваших старших, вы тоже уже должны это чувствовать :)
11.09.2010 14:32:52, Яснотка
Спасибо, вы меня правильно поняли. Конечно, отлично ориентируюсь, когда пора бить тревогу 12.09.2010 21:36:12, bambul
fatima
никакой. Без врача я все равно антибиотик давать не буду. А что врач назначит - неизвестно:) 11.09.2010 14:29:11, fatima
Беатрис
Я не беру с собой антибиотики, если действительно понадобится, то уже на месте сориентируюсь. Пока не помню, чтоб именно антибиотики во время отдыха покупала. Другие лекарства приходилось докупать. 11.09.2010 12:57:11, Беатрис
КошМарочка
антибиотики назначают разные, в зависимостиот ситуации. Так что Никакой не брать 11.09.2010 10:13:13, КошМарочка
tЮлька
никакой.

врач назначит то лекарство, которое он знает.

у вас же есть страховка - мне частенько по страховке ещё и лекарства свои оставляли.

даже если по СНГ или России едите - купите малышу страховку для путешественников - намного дешевле вызова врачей на новом месте. в день она стоит 10 центов обычно по СНГ
11.09.2010 05:46:00, tЮлька
Вы, конечно, правы, но тут я хоть инструкцию к препарату могу прочесть, терпеть не могу давать лекарства с закрытыми глазами. И еще: не знаю как у вас, а у нас в детских поликлинниках всем выписывают одно и тоже, под копирку.
А я антибиотики уже много лет не пью и детям не давала, поэтому современных препаратов не знаю
11.09.2010 08:03:20, bambul
tЮлька
мы с вами вполне можем жить на соседних улицах:))) исходя из вашего места жительства.

я не знаю куда вы едете и что вы поймёте в инструкции у антибиотику, но в чужом городе я следую советам врача - т.к. именно ваш антибиотик не в России может называться совсем по-другому или например вообще не использоваться.

а антибиотики хорошие обычно дорогие - нафиг просто на всякий случай покупать, тем более что вы не практикуете их использование
11.09.2010 12:19:25, tЮлька
Ладно, признаю, вопрос был дурацкий, будем надеяться на местных врачей, а точнее на то, что лекарства не понадобятся 11.09.2010 13:30:44, bambul
tЮлька
я просто постоянно в разъездах с ребёнком, даже в наших братских республиках уже совсем другой список лекарств, которыми пользуются.
поэтому это скорее опыт, я тоже понятия не имела об этом и мои привезённые из дома лекарства никто не использовал, потому как не знал как их сочетать с местными лекарствами.
11.09.2010 13:56:52, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!