Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похихикала я на днях

Мамочка из нашего двора приехала с семейством из турецкого рая ) и говорит: Ты знаешь иностранные дети такие жааадные все, ужас-ужас! мой Вовка так хотел поменяться игрушками, а они не соглашаются!!
Ремарочка: мальчик Вова 2,5 года. как только Вова выходит во двор регулярные плачи-крики не умолкают. Причины такие - кто-то сел на Вовину машинку ;-) Вторая причина - Вова гоняется за детьми, чтобы насильно с ними поменяться своими игрушками :-)) - потому что получить чужие игрушки др. путем (он отбирал или просто истерил от бессилия)он не может и его родители научили меняться :-)))
Интересно стало - а какой отпечаток накладывает местный менталитет на детские площадки в др. странах?
10.09.2010 00:27:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас принято спрашивать у ребенка, можно ли поиграть его игрушкой, ну если маленький ребенок, то и у мамы спрашивают. Особо меняться не учат, то есть насильно заставлять ребенка делиться игрушками не будут. Но и жадность не поощряется, пытаются как-то мотивировать к совместной игре, скорее. 10.09.2010 13:20:33, хризАНТем@
У нас - все дети вечно с какими-то сладостями,чипсами и т.п. и мамочки вечно рядом и говорят - угости всех вокруг.А я не даю своей чипсы,но не отберешь же если ее уже угостили!Или еще краше-катается на своей машинке малыш, а папа-мама-бабушка его чуть ли не насильно снимают с его машины и предлагают на нее сесть другому ребенку,если он просит покататься или просто бегает следом.Я как то спросила такого папашу,даст ли он мне свою собственную машину покататься(папаша снимал с машинки своего ревущего ребенка и стыдил его что он жадина,раз не дает Анечке покататься). 10.09.2010 11:57:56, Менумашка
nightflyer
Жесть. Рому снимаю только с чужих машинок, со своей-то нафига? Это ж его игрушка и в 2 года они это уже отлично понимают. 10.09.2010 13:16:10, nightflyer
это другая крайность конечно 10.09.2010 12:29:44, sweetanok
светикмамавити
а мне стыдно.... я тоже своего все лето учила меняться и все равно он меняется практически по той же схеме что ваш Вова. Он и спрашивает и отвечает и производит все действия обмена с катастрофической скоростью, мало кто успевает за ним(((( но обычно все довольны, т.к. мой ведь чего нить в обмен сует....
А вот недавно начал жадничать и теперь уж и меняться не хочет, понимаю что это этап такой - осознание себя и через игрушки тоже.... но за то и не отнимает и то хлеб!
10.09.2010 10:53:37, светикмамавити
а че стыдно то?- нормально это )) прикол был в том как мама охарактеризовала чужих детей )))) а бревно в глазу и не заметила )) 10.09.2010 12:28:49, sweetanok
Tina11
моя аринка в греции этим летом с детьми на пляже меняла игрушки тех детей на песок :) те были рады обмену, потому как перед этим арина детей заинтересовывала: протянет одну игрушку, дети с радостью хотят взять, а она не отдает - обманула типа. и так несколько раз с несколькими игрушками. в итоге протягивает песок, дети с радостью уже берут то, что им предлагают. все остались довольны, а арина и при своих игрушках, и при чужих :)))) 10.09.2010 07:13:31, Tina11
Suri
тишь, гладь, благодать, спасибо-пожалуйста. Игрушки никто не носит с собой, максимум каталки, да. 10.09.2010 01:24:58, Suri
:))) ржу, научили меняться:)
У нас дети не носят игрушки на площадку, там и так есть, чем заняться. Ну оочень редко бывает. Как правило, делятся в таком случае. Если ребенок подойдет к чужой игрушке, мама хозяина сразу скажет - берите, играйте. Еще ни разу не видела, чтоб хозяин возразил - он обычно сильно занят - потому и игрушка брошена:) Я своемй говорю, чтоб не брал сам, но если разрешили - пожалуйста. Мой не носит игрушки туда, мы живем через дорогу от парка, если хочет играть с игрушками - идем во двор к себе. Если только велосипед.
10.09.2010 00:34:30, Tulsa
Видела бы ты нашу площадку во дворе - обнять и рыдать ( Поэтому и игрушки носят в том числе ))) У детей до 2-х лет по крайней мере в нашем жворе наблюдается четкая тендеция - своими игрушками играть надоело, а хочется чужими, ноесли возьмут твою игруху, то жаба начинает хозяина душить... Это в разной степени присутствует у всех, но у Вовки ГИПЕРпроявление )) Поэтому и было смешно слушать как мама его так вдумчиво рассуждала - Ну почему иностранные дети такие жадины? Я ей сказала - Так буржуи они, чё ты хочешь? :-))))) 10.09.2010 00:41:49, sweetanok
Видела я ваши площадки:)
У нас вообще их не было, только в садике, а с территории сада гоняли.
10.09.2010 00:53:12, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!