Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

навеяло

пришла осень и сразу огромное количество тем про виферон, оциллококцинум и прочие стимуляторы/модуляторы (включая полиоксидоний!). у меня вопрос к родителям, которые на любой чих (или даже превентивно) ребенку выдают вышеуказанные препараты - в чем смысл? зачем вы это делаете? вы не опасаетесь, что иммунитет просто перестанет реагировать самостоятельно и в случае тяжелого заболевания подведет? неужели организм ребенка настолько слаб, что не справится с насморком?
п.с. речь сейчас об обычных детях, не отягченных анамнезом
буду очень признательна за ответы! статью не пишу :) профессия другая, просто хочу понять
09.09.2010 18:47:56,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИРИНА.КО
слушай,у тебя же детки большенькие.давай витамины.подбери и давай.не болейте! 10.09.2010 13:07:38, ИРИНА.КО
ИРИНА.КО
ничего в качестве проф-ки не даю и давать не буду(вифероны всякие)Если постоянно стимулировать иммун-т искуственно,то сам имму-т по-себе потихонечку заглохнет.Я понимаю,давать такие штуки если дома кто-то болен,а так-то с какой целью?Я не знаю что это за врачи,которые такое могут советовать.Обратитесь к нормальному педиатру,а не к рекламе!!! 10.09.2010 13:03:43, ИРИНА.КО
Да нет, исследования показали (читал на каком то медицинском сайте), что иммунитет не затухает от интерферонов, а идёт вразнос. Результат - раковые болячки. 10.09.2010 13:10:51, Волжский Олег
Suri
эффект плацебо. Родители спокойны и уверены что идет лечение - ребенок быстрее выздоравливает. 10.09.2010 11:39:46, Suri
Вопрос сформулирован провокационно ; )
Эффект этих препаратов не доказан, так что нельзя сказать, что они сильно стимулируют иммунитет потом без них он не станет работать. Оцилококцинум вообще скорее всего никак не действует, виферон тоже не факт что имеет эффект (хотя по своим я его видела, но это ни о чем не говорит).
Но я лечу далеко не каждый чих, и вообще склоняюсь к выжидательной тактике : ) Хотя возможны ситуации, в которых я могу превентивно использовать виферон - например, если был тесный контакт с ОРВИ, а через пару дней уезжаем в оплаченный тур.
10.09.2010 09:46:38, ЛюбимицаКлаппа
Yulyasha
обоим ничего не даю, стараюсь дать организму дать самому справиться с болячками. Этим летом впервые дала детям а/б (ангину вирусную получили в подарок), а до этого - тьфу-тьфу-тьфу - справлялись. Разве что аскорбинку кушаем в зимний период 10.09.2010 07:28:57, Yulyasha
А как, простите, связан приём а/б и вирусное заболевание? 10.09.2010 08:00:56, Волжский Олег
Yulyasha
температура долго держалась высокая 4 дня, и горло было ну такое "раскрасивое", что врач настояла на а/б. 10.09.2010 16:11:54, Yulyasha
tolstaya_zgaba
Чтобы убрать воспаление и не дать распространиться инфекции в другие органы. 10.09.2010 08:25:28, tolstaya_zgaba
Т.е. а/б пьются на всякий случай? Ведь инфекция то вирусная, воспаление тоже этой же природы, повлиять на инфекцию они не в силах... 10.09.2010 09:30:18, Волжский Олег
tolstaya_zgaba
Ну не знаю. если просто с автами ангина (такие пузырьки маленькие) и температура не более 3-х дней - то не назначают. если температура повышена более 3-х дней - то обязательно. Тут еще зависит от врача - нам не пишут вирусная ангина, а ставят орви. При ангине дают сразу антибиотики 10.09.2010 09:36:46, tolstaya_zgaba
Mary-Lea
Ангина - мое все! Я ими всю жизнь болею. А антибиотики мне нельзя. И как я выжила - не понятно *-))) 10.09.2010 09:49:25, Mary-Lea
tolstaya_zgaba
Без тени иронии - благодарите Бога. Видела всякие плохие последствия детских болезней среди своего окружения и в кругу семьи, и также есть у меня те, кого миновала страшная участь по непонятным и медицине неизвестным причинам. 10.09.2010 11:07:16, tolstaya_zgaba
Mary-Lea
нет, спасибо, с богом я не общаюсь. Благодарю только своих родных. И своим детям антибиотики не даю - мало ли, кому передалось. Даже воспаление легких у одного сэра вылечили без лекарств. 10.09.2010 11:42:22, Mary-Lea
Ну так за это и надо благодарить Бога - что не было ситуации, когда бы пришлось бы их дать. Пусть и дальше так идет : ) Но бывает так, что спасти могут только они. Знаешь, какая смертность от пневмонии была до эры антибиотиков?
Кстати, антибиотики разные, если аллергия на одну группу - это вовсе не значит, что есть и на другие. Ведь если аллергия на апельсины, это не значит, что вообще никакую еду нельзя ; )
Я не в плане пропаганды антибиотиков, их нельзя пить на каждый чих и даже на каждую ангину. Но если применять правильно - они добро, а не зло : )
10.09.2010 12:53:49, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Да, Ань, ты права, как всегда. И про группы я знаю. Просто боюсь экспериметировать, пока не настанет тот самый крайний случай.
И про смертность от пневмонии знаю. Но ведь кроме антибиотиков надо учесть, в каких условиях люди тогда жили. Ведь дуло изо всех щелей, у печки жарко - у двери холодно, чтобы налить горячую ванну около часу требовалось даже при наличии этой самой ванны и т.д. Э?
Мы, кстати, знаешь как действовали? Гоняли Кимку, чтобы он бегал по квартире. Ну и, конечно, много теплого питья.
10.09.2010 13:37:45, Mary-Lea
Меня просто смутило уточнение, что именно вирусная ангина и приём аб. То, что больше 3 дней их назначают - это я в курсе... 10.09.2010 09:49:19, Волжский Олег
КошМарочка
превентивно либо не даю ничего, либо капаю в нос Деринат.
На любой чих -зависит от чиха.
В этот раз ничего не давала, допрыгались до гайморита.
А так - все тот же Деринат с Грипфероном, или гомеопатию.
10.09.2010 02:03:18, КошМарочка
hippolady
про Деринат у меня тоже вопрос есть ;) производитель позиционирует его как иммуномодулятор? 10.09.2010 03:43:12, hippolady
Серебро? Нет, это не тяжёлый металл :) 10.09.2010 08:01:59, Волжский Олег
hippolady
это остапа понесло ;) я про протаргол вспомнила, его все еще нежно любят кое-где 10.09.2010 18:19:41, hippolady
КошМарочка
дополню, сейчас не даю. Опыт два года назад был, эффекта не ощутила 10.09.2010 02:08:49, КошМарочка
Нее, на любой чих не даю ничего. Жду дальнейшего развития событий. А потом вызываю врача и лечу тем, что назначил врач. Совсем не факт что это будет виферон и подобное. Случаи то разные. 09.09.2010 23:44:33, вернаяжена
Любаня
а я пользую оцило и очень довольна. старшие мои слабы иммунитетом и болеют, как начинают ходить в школу, раньше в сад, буквально по кругу. вот неделя прошла только от 1-го сентября, уже сегодня один дома остался, с темпой 38-39:( в осенне-весенний период, если даю оцило в профилактических дозах - раз в неделю - перестают болеть, если кто-то и заболевает, то не все разом или по кругу. уже проверено не одним годом. в это лето месяц провели на море, месяц на даче закалялись и прохладным бассейном и душем на улице в любую погоду ,впрочем как и каждый год, но увы, вернулись пошли в школу, стресс и пожалуйста. любое орви для них ещё и по мозгам бъёт, что называется, - труднее учиться, повышаются утомляемость, раздрожительность и т.п. поэтому предпочитаю не давать разболеться и не попадать в замкнутый круг болезней, какой у нас уже возникал не раз. оцило помогает, деринат ещё тоже пользую. в поездках тоже оцило не раз выручал. 09.09.2010 23:36:00, Любаня
УникаЛьнаЯ
не даю ничего (ну, аскорбинку периодически )))
пыталась ульке одно время анаферон давать - во-первых, мы забываем, а во-вторых, не помогает )))
09.09.2010 23:28:14, УникаЛьнаЯ
кокцинум не стимулятор никоем образом. он просто раскрученный бренд) -его же составляющую можно купить в гомеапатич. аптеке за 40р-60р.
да и принимать его нужно не так как написанно - а по 5 шариков достаточно.
помогает он точно,но только тем кому в данный момент подходит.
определенные симптомы+определенный тип.
я ничего(стимуляторы) никому не даю. не хочу шутить с такими хрупкими вещеми как иммунитет.
кокциннум нам редко подходит)) даю другую гомеопатию,иногда вполне успешно)) лучше всего мне "удаются" отиты))
09.09.2010 23:27:38, Капашита
Ёж в Сумраке
прочитала и возник вопрос: те, кто тут щас написал "ничего не даю-само пройдет" и авторы многочисленных тем "мы заболели" - всегда ли разные люди? 09.09.2010 23:05:20, Ёж в Сумраке
Апрелинка
я ничего не даю, само пройдет :0 но тем не менее про младшую пишу, если заболела. Во-первых, я экстраверт, мне надо делиться переживаниями, иначе я от них сдурею. Во-вторых, верю в положительную энергетику. В-третьих, Мила для меня пока - темная лошадка. Я не знаю, как она реагирует на те или иные болезни, лекарства, поэтому пугаюсь. Сына лечу по накатанной без паники. Сама не лечусь, так отвалится :) 10.09.2010 09:35:13, Апрелинка
hippolady
я честно жаловалась с Мишиными судорогами и однажды с Андреевой поломанной ногой. словосочетание "мы заболели" в моем лексиконе отсутствует :) 10.09.2010 03:32:14, hippolady
Задумалась. Я вроде не пишу про "мы заболели". Во всяк случае не помню:) 09.09.2010 23:25:50, Tulsa
Ёж в Сумраке
ну вот да, по идее они (те, у кого само пройдет) должны по идее обладать а)относительно здоровым пофигизмом б) относительно здоровыми детьми в)относительно здравым смыслом. А те, кто "мы заболели" - вроде совсем другая категория. Вот интересно, они таки пересекаются?) 09.09.2010 23:35:20, Ёж в Сумраке
tolstaya_zgaba
Относительно здравого смысла и здорового пофигизма легко рассуждать тем, у кого болезни детей протекают не тяжело. А когда у тебя в руках стонет бессмысленная тряпочка, утыканная капельницами, здравый смысл и здоровый пофигизм поглощается пучиной ужаса. При том, что ребенок у меня болеет вот ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОРВИ. То есть никаких соплей, никакого подкашливания, ничего от переохлаждения у нее не бывает. Одеваю по погоде, в прошлом году в море купались после того бронхита в 21-градусной воде, и ничего ей не было. то есть болезни, грубо говоря, не в ней зарождаются, а извне. 10.09.2010 08:32:17, tolstaya_zgaba
Ты знаешь, как раз я обладаю всем перечисленным. Но тут есть и обратная сторона. Когда ребенок у такой мамаши, как я . реально заболевает (редко, но метко, как говортся) - я впадаю в панику:) У меня нет отлаженной схемы лечения, как у тех, кто привык модулировать-стимулировать-промывать.
Но я опять же осознаю, что конфа мне мало поможет в такой ситуации. К кулачкам отношусь... хм... как к засорению эфира:) Поэтому иду в гугл:)
09.09.2010 23:44:11, Tulsa
Ёж в Сумраке
вооот.
Т.е. не веришь и не надеешься не только на модулирование-стимулирование, но и в "силу конфы"))
09.09.2010 23:46:56, Ёж в Сумраке
грешна:)
А если бы мне еще и врачи были легкодоступны... как то же я старших растила без интернета - вызывала врача, потом со знакомым врачом все обсуждала для подстраховки.
10.09.2010 00:01:05, Tulsa
Ёж в Сумраке
Я вызываю пока врача на темпу)
Старшей - для справки в школу,мелкому - на всякий случай)
Последнее время ничего нового врач мне не сообщает..

Но у меня вроде тоже те а) - б) - в) в наличии.
10.09.2010 00:11:31, Ёж в Сумраке
Так и я ради больничного вызывала:)
Но вообще, когда знаешь, что врача можно вызвать в любой момент - как-то спокойнее. Сейчас я сильно трясусь, вдруг заболеют, а врача не то что домой не вызовешь - на прием попасть целый трюк. Обычно попадаешь, когда уже все прошло:)
10.09.2010 00:27:02, Tulsa
Ёж в Сумраке
ну это да, спокойней конечно.
Еще я единственный раз Шару скорую вызвала - цифра 40 на градуснике таки напугала, никогда такого не видела, а он мелкий совсем.
А у вас разве нет случаев всяких когда скорая приедет или срочно на прием попасть можно?
10.09.2010 00:42:44, Ёж в Сумраке
Можно поехать в отделение скорой помощи. Сколько там просидишь - возможны варианты, можно и 3-4 часа. Там принимают по серьезности случая, то есть бомжей с разбитыми головами и поломанными руками - первых:) Стоить такая поездка будет долларов 500.
Вызвать на дом 911 тоже можно, но если это не угрожающий жизни случай, они возьмут с тебя за вызов тыщу, да еще и ругать будут за ложный вызов, мдя... возможно, материально. А скорее всего просто не поедут, скажут - езжайте в скорую сами.
Как-то знакомые у нас были в гостях, у мальчишки ложный круп случился (3 года было ему), поехали поздно вечером в скорую, часа через два вернулись - повезло.

Конечно, если есть страховка, все проще, оплатят приличную часть визита в скорую. Ну и семейный врач, как правило, есть, при наличии страховки, к нему можно попасть и побыстрее. Так что не все так плохо. Точнее, не для всех:)

У моего мелкого есть страховка, но у нас поликлиника государственная работает 3 раза в неделю. То есть если ребенок заболел в четверг вечером, раньше понедельника туда все равно не попадешь.
10.09.2010 00:58:09, Tulsa
fatima
Слушай, а у вас страховка не обязательная? С нас ее первым делом затребовали по приезду, без нее даже разрешение на пребывание не оформляли.
А гос. поликлиника три дня в неделю - это жесть:( Это типа по самой дешевой страховке? У нас, правда, поликлиник вообще нет, только частные врачи.
10.09.2010 11:38:08, fatima
Гос. поликлиника это по гос. страховке либо без страховки - детям. Ну поликлиника - это громко сказано, там один педиатр, как правило студенты либо энтузиасты, готовые работать за спасибо.
Обязательная-необязательная, а если денег на нее нет - увы. Собираются сделать обязательную и наказывать тех, у кого нету, да... видимо, долларом. Которого и так нет.
10.09.2010 16:35:11, Tulsa
пересекаются. все дети болеют а мамкам поныть тоже иногда надо) 09.09.2010 23:39:30, Капашита
Skripka
полностью поддерживаю.Иммунитет поддерживаю только закалкой и витаминами.Почти всегда ходит босая.Не кутаю.Ест всякие полезности-морковку-яблоки-апельсины-капусту и т.п. 09.09.2010 22:08:51, Skripka
я ничего не даю даже если заболел... не мать, а ехидна 09.09.2010 21:29:26, ЛизАнька
и я с вами в том же танке :) 09.09.2010 23:42:16, margass
Mary-Lea
+ много. Я такая же. ЮЮ на нас нет 8)) 09.09.2010 21:34:36, Mary-Lea
сплюньтрираза :) 09.09.2010 21:37:48, ЛизАнька
Mary-Lea
уже 8-) 09.09.2010 21:59:02, Mary-Lea
Вот мне интересно, вопрос на ту же тему: вы даете детям нурофен без температуры или нет? Нам врач всегда рекомендует давать нурофен при простуде 3 раза в день в течение 3-4 дней не зависимо от температуры, а я не понимаю, зачем давать жаропонижающее когда жара уже нет. 09.09.2010 21:13:53, Kot
Ирулевна
птому что нурофен (ибупрофен) кроме жаропонижающего обладает ещеи противовоспалительным и обезболивающим действием 10.09.2010 11:31:24, Ирулевна
Апрелинка
старшему сбиваю только на ночь, если больше 38.
дочке сбиваю на ночь все, что выше 37 - она спать реально не может с темпой, мучается и она и я...
10.09.2010 09:43:11, Апрелинка
tolstaya_zgaba
За границей такие схемы распространены. Я не даю, только после 38,5 старшей и после 37, 5 младшей (у нее ОПГМ, боюсь нагружать нервную систему), если не снижается - пьем коктейль из парацетамола, нарофена и гексалгина (привезли из Болгарии, не знаю, у нас есть), то есть чередую - парацетамол, через 2 часа нурофен, если никак - то гексалгин, если все это не помогает - то в стационар. 10.09.2010 08:36:11, tolstaya_zgaba
hippolady
и да, и нет :) старшему даю при 37.5, потому что у него склонность к судорогам, младшему не даю 10.09.2010 03:46:39, hippolady
УникаЛьнаЯ
гм, и я не понимаю. я даю при высокой температуре, эпизодически. ну или при болях, если таковые явно есть. 09.09.2010 23:29:14, УникаЛьнаЯ
Кнутик
нурофен - не только жаропонижающеее, но и обезболивающее! Сейчас вот заболели, темпы нет, но ночью она так орала, сто аж трясло (меня саму до сихпор) я дала нурофен, он хорошо обезбаливает (я сама его пила во время ГВ) 09.09.2010 22:19:19, Кнутик
Spunya
нурофен еще и от боли, если ребенок себя плоxо чувствует, он капризничает и прочее, я даю нурофен. но давать 3-4 дня просто так бред 09.09.2010 21:49:49, Spunya
Вот и я также поступаю - даю по состоянию ребенка, а когда темпа падает и у него не болит ничего, перестаю давать. Я пытаюсь понять, зачем врач каждый раз повоторяет, что давать 3 дня вне зависимости от температуры. Это же не антибиотик, который надо курсом не меньше 3-4 дней давать. Может, им агенты приплачивают, чтобы нурофен лучше продавался (быстрей кончался)? -) 09.09.2010 21:54:14, Kot
Spunya
не знаю, честно говоря :)) вы приглядитесь, у врача рука "нурофен", блокнотик "нурофен" есть?:)))
у нас всегда так было - приxодит с блокнотиком , на нем лого лекарства и давай это лекарство "надо обязательно" :)
09.09.2010 21:58:51, Spunya
Да это даже вредно, 4 дня ибупрофен маленькому ребенку. 09.09.2010 21:57:04, Tulsa
Даю, если голова болит, зачем мучиться? Это в первую очередь обезболивающее. 09.09.2010 21:35:32, Tulsa
ZanZarah
когда у ребзя голова болит регулярно-повод задуматься,по-моему 09.09.2010 22:07:32, ZanZarah
Про регулярно вроде речи не было. Было про "во время болезни", простуды в частности. 09.09.2010 22:23:06, Tulsa
я дала пару раз когда явно зубы болели - ребь уснул после нурофена спокойно. А так - только после 38, когда вижу, что темпа растет. По опыту знаю, лучше сразу сбить, недели дождаться когда за 39 дойдет
ЗЫ, нам врач никогда такое не прописывал - всегда говорила, что при температуре только
09.09.2010 21:33:21, ЛизАнька
tЮлька
нет конечно.

я и при 38 ничего не даю.
09.09.2010 21:31:26, tЮлька
А у меня мелкий при 38 очень плачет, даже грудь не хочет брать, а после нурофена засыпает спокойно. Я конечно понимаю, что вроде говорят темпа до 38.5 полезна, но очень уж жалко детку. Старший, конечно, такую температуру уже гораздо легче переносит, при 38 может скакать конем.;-) 09.09.2010 21:50:41, Kot
Зубатый Kысь
я не даю. смысл*? 09.09.2010 21:28:48, Зубатый Kысь
Смысл есть может в том, что ребенку от него легче, если у него болит-что-то, голова там или ноги-руки.. Я, как правило, если темпа упала, и он говорит, что ничего не болит, то перестаю давать. 09.09.2010 21:46:26, Kot
Зубатый Kысь
ааа, в этом смысле согласна. а если не беспокоит ничего, зачем лишний раз травить? 09.09.2010 22:19:06, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
я наверное отсталая мамашка.. ничего не даю)) 09.09.2010 20:56:27, Зубатый Kысь
ZanZarah
А еще,Кыся,ты просто жадная и ленивая мамашка..по аптекам даж лень пройтись,посмотреть,что новенького предлагают рекламные проспектики)))) 09.09.2010 22:09:13, ZanZarah
Зубатый Kысь
вот нифига... у меня дома пол аптеки))) но эт я мужу скармливаю))) вечно он у меня болеет)) 09.09.2010 22:19:39, Зубатый Kысь
Алигоша
+1000000 09.09.2010 21:18:43, Алигоша
Вифероном и иже с ним не пользуюсь. А вот если чихать начинает - на ночь пятки доктором Момом можем натереть и носки надеть. 09.09.2010 20:50:25, Цветочница
Мы не пользуемся этим ничем. Наверное, если бы в России жили, то пользовались бы, а здесь как-то этого "культа" профилактических препаратов нет, вот я и не пользуюсь. Но старшие (ТТТ) практически не болели, младшая вот болела довольно часто первый год в садике, но в основном это были простуды, а против них особо не укрепишь иммунитет. 09.09.2010 20:32:33, хризАНТем@
ZanZarah
Во!Точно,в России это модно! 09.09.2010 22:10:24, ZanZarah
tolstaya_zgaba
У меня два почти одинаковых ребенка, но болеют они НАСТОЛЬКО по-разному... У старшей иммунитет по нижней границы нормы, и даже малейший стресс ломает защиту, болеет она у меня постоянно. С иммунными болезнь протекает ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Прошлым летом мы оказались за границей без модуляторов, так болели 3 дня с температурой выше 40 и получили затяжной бронхит на месяц, лежали за границей в госпитале. Этим летом, наученная горьким опытом, перла с собой ВСЕ, что не требует холодильника - цитавиры, анафероны, арбидолы, деринаты и тимогены. В результате болели гораздо легче. 09.09.2010 20:15:36, tolstaya_zgaba
ZanZarah
что за затяжной бронхит...для меня остается загадкой.... 09.09.2010 22:11:11, ZanZarah
tolstaya_zgaba
Месяц коктейлей из антибиотиков с клокотанием в бронхах. Вообще-то у меня хронический бронхит у самой, получила я его после 18 лет, так что про затяжные бронхиты могу порассказать поэму. 10.09.2010 08:03:40, tolstaya_zgaba
ZanZarah
а при каких делах здесь антибиотики? 10.09.2010 22:57:40, ZanZarah
tЮлька
вирусный бронхит, вылечился без лекарств вообще. 10.09.2010 15:41:11, tЮлька
hippolady
то есть вы уверены, что затяжной бронхит на месяц случился именно из-за отсутствия иммуностимуляторов? а ребенок в целом без хронических проблем? млм все же с? и попадает под мое п.с.? :) 09.09.2010 20:21:16, hippolady
tolstaya_zgaba
Да, уверена. Потому что ОРВИ - это наше все, болеет часто, но без последствий (ттт). За границей лечат тупо сразу антибиотиками. Сразу. В первый день температуры. С модуляторами я без антибиотиков обхожусь, наверное, в 60-70% заболеваний. К тому же дома у меня отличная экспериментальная площадка - два ребенка примерно одного возраста в одних и тех же условиях, так что многое зависит от ребенка. Кому-то можно не давать, и у него все ок, а кто-то без иммунных идет прямиком в стационар.
Ребенок без хронических проблем, бронхит связываю только с отсутствием лекарств, он шел осложнением по ОРВИ. В России такого не бывает. Тот же вирус хватали этим летом, с анафероном и деринатом через неделю уже купались в море, от болезни и следа не осталось.
10.09.2010 08:02:19, tolstaya_zgaba
hippolady
так интересно вы про заграницу рассказываете :) я заслушалась прямо! интересно, где это так лечат. я живу в одной большой стране, тоже за границей, ни разу про такой подход не слышала.
пожалуйста, объясните мне, как вы понимаете работу модуляторов в вашем случае
10.09.2010 18:24:07, hippolady
Suri
за границей антибиотиков ребенку в первый день темпы хрен допросишься без явных клинических симптомов бактериальной инфекции. А то и посев сделают и будут ждать неделю. 10.09.2010 11:43:38, Suri
fatima
Это в каких заграницах лечат антибиотиками в первый день темпы? У нас вообще говорят обращаться с ребенком к врачу, если температура больше трех дней держится:) Антибиотики за два года жизни тут с двумя детьми назначили один раз, но там уже я сама готова была их просить, потому что с ребенком явно было что-то не то. А обычно говорят - вирусная инфекция, само пройдет:) 10.09.2010 11:26:42, fatima
Стася(Stasia)
Абсолютно с вами согласна. Проходила это со старшей. Правда больше народными средадствами. Но в результате в 4 года имели практически убитый иммунитет.Ребенок безпрестанно болел.
В результате я плюнула на лечение и стала с января водить в басейн. Ходили и с насморком, и с кашлем. По воскресеньям -- сауна. Сейчас, слава Богу, все нормально, вовремя спохватились.
Младшую не лечу никак. Если насморк -- промываю соляным расствором и больше гуляю, если кашель -- ингаляция с минералкой и больше прыгать-бегать, если температура -- то больше пою. Всё.
За 2.5 года ребенок болел 3 раза. Все проходило само.
09.09.2010 20:11:54, Стася(Stasia)
Бурундук, Он (5) и Она (2)
:-) Про себя скажу сразу - у старшего аденоиды. Поэтому любое "невинное" ОРВИ приближает нас к операции. И именно поэтому каждые сопли - оцилло, промывания, мирамистин и т.д. С мелкой все пока проще, поэтому дитё практически не леченное:-) Но оцилло тоже могу дать, если вспомню:-) Больше по привычке или из чувства долга:-)
За "невырабатывание" иммунитета не боюсь, так как не считаю, что данные лекарства отбивают способность организма к самозащите.
09.09.2010 19:40:58, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ZanZarah
ну да,они те просто кошель "опорожняют",прости,Надюх,за выражение))))) 09.09.2010 22:12:30, ZanZarah
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Знаешь, ради своего спокойствия я готова и "опорожниться":-) И ты прости:-))))) 09.09.2010 22:51:02, Бурундук, Он (5) и Она (2)
hippolady
вот по последнему предложению можно поподробнее? как ты представляешь себе механизм? 09.09.2010 19:46:55, hippolady
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А никак не представляю:-))) Вот просто имею мнение:-)
Ну и по старшему вижу, что реально с возрастом ребенок болеет меньше, хотя уж он наелся всего такого за 5 лет:-) Так и почему бы не помочь подрастающему организму спокойнее пережить годы наработки иммунитета?:-))
09.09.2010 19:50:36, Бурундук, Он (5) и Она (2)
hippolady
какая же это наработка? это подмена 09.09.2010 19:56:24, hippolady
да он не стимулятор! никакого отношения к иммунитету он не имеет) 09.09.2010 23:29:08, Капашита
hippolady
Рит, пошла погуглила, по ссылке статья из википедии. сижу ржу :)) при цене 283 руб за упаковку из 6 шт. "Производитель ничего не сообщает ни о механизме действия препарата, ни о его фармакокинетике.[4][5] Также нет никаких данных о том, каким образом экстракт внутренностей утки должен подавлять вирусы гриппа." (с) 10.09.2010 03:40:11, hippolady
да написать можно что угодно))) если не лень почитай труды Ганемана -там тебя не только внутренностями утки напугают, а еще мышьяком ,и прочими ужосами.
но можно просто посмеяться, а можно вдумчиво вникнуть и понять,что не филькина грамота это, а довольно серьезный научный труд.
и хоть стописят раз не верь,но гомеопатия в умелых руках работает. и при хрони и при вирусах и много еще при чем.
оцило защищать не буду - я выше писала -раскрученный бренд -не более. туже утиную печень за 40р в гомеопат. аптеке можно купить,от гриппа она помогает далеко не всем и далеко не при всех симптомах.
10.09.2010 14:02:40, Капашита
fatima
ржу:))) 10.09.2010 11:40:38, fatima
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну вот на конкретном ребенке я подмены не вижу. Да, зимой пару месяцев я профилактически давала ему оцилло. Но в любом случае, он болел в последний раз по настоящему уже чуть не год назад. Тем более, если приянть мнение, что оцилло- фигня:-)) Вот, правда и сейчас лежит, зараза такой... Раньше в сад он ходил по схеме 3 недели в саду - неделю дома. За прошлый учебный садиковский год не пропустили ни дня по болезни. Налицо укрепление иммунитета, ИМХО. 09.09.2010 20:00:40, Бурундук, Он (5) и Она (2)
это возраст. мой средний до 6 лет болел нон стоп, а потом просто перестал и все. совсем. ну может раз в год потемпературить день. никаких модуляторов не давала, тогда еще немодно было:) 09.09.2010 20:47:02, Tulsa
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну да:-) Технико-экономическое обоснование см. ниже:-)))) 09.09.2010 22:51:54, Бурундук, Он (5) и Она (2)
hippolady
растет мальчик 09.09.2010 20:14:34, hippolady
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну да, все правильно:-) Растет = нарабатывает иммунитет = меньше болеет. Это значит, что: а. Оцилло не мешает выработке иммунитета. б. Тогда почему не помочь выработать тот же самый иммунитет с меньшими проблемами для организма и окружающих?:-)) 09.09.2010 21:28:53, Бурундук, Он (5) и Она (2)

Показан 101 комментарий из 201



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!