Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

А чем вам досаждают дети?

Все плюсы материнства мы знаем, но ведь если честно то с появлением малыша возникает много и минусов. Ну про сон-еду-зубы-болячки это понятно, про кризы и капризы тоже. А вот есть еще какие нибудь досадные мелочи? Ну не то чтоб совсем, а так чисто бытовуха
У моей знакомой бзик на игрухах, ей надо чтоб они по местам стояли. Меня это не напрягает, а к ней придешь и тут же сразу - Ой извини, у нас грязно. а где грязно то? везде все вылизано, а оказывается игрушки раскиданы.
Меня лично очень раздражают заляпаные стекла и зеркала. Вроде бы, ну чего? раздражают - вытри! Но мне тогда целый день с тряпкой за ним носится надо!Только вытрешь, а это величество уж на себя любуется и обязательно с собой любимым поцелуется)

а еще меня раздражает (но это когда уж они чуть старше) Решишь с ними выйти, оденешь красиво, не успеешь выйти - а они уж растянулись или в лужу влезли. Блин, уже потом с ужасным настроем и идти ни куда не хочется.....

а у вас есть такая мелочевка, что раздражает или я одна псих)?
08.09.2010 13:47:14,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
Меня раздражает нытье,благо оно не часто бывает,и еще постоянный бардак из игрушек и иных вещей,до которых добралась Сонька)))) 09.09.2010 11:27:44, Sashura
светикмамавити
) ты счастливая - у вас нытье не часто бывает! 09.09.2010 14:26:14, светикмамавити
Один в один:)))). И про зеркала, и про выход на улицу. Это вообще, проблема из проблем - то машину оботрут своей чистой одеждой, то в лужу..Мой старший в прошлом году шмякнул подарки для воспитателей к восьмому марта в грязно мокрый снег, сам упал в светлых нарядных брюках, в шесть с половиной лето я думала можно как-то собраться и быть поаккуратнее, я его попросила понести маленькие бумажные пакетики, а сама шла наперевес с тортом, цветами, и большим пакетом. Дойти-то от машины до сада надо было...НО Я НЕ РУГАЛАСЬ:))), и очень была горда от того, что сдержалась. Даже посочувствовала ему. Но раздражает меня это оч сильно.
А как бесит делать уроки. Это даже не досаждает. Я просто не могу смотреть, как он пишет. Умом понимаю, что главное, ЧТО пишет, а не КАК пишет, стараюсь не смотреть, но когда смотрю - держите меня семеро. Причём когда он маленький был, ничто не могло меня вывести из себя, за редким исключением вроде осушения луж путём их вытаптывания, ну не раздражалась я на него никогда, сама удивлялась. Это пришло только с подготовокй к школе. И на младшую раздражаюсь чаще, чем на него в её возрасте. Огорчает это.
09.09.2010 09:49:11, belka_kate
светикмамавити
)))) я про школу спецом ничего не писала, уж очень это горячая тема)
Хочешь совет. у меня старший когда пошел в школу (а я два года перед этим дома в декрете сидела и оч его хорошо подготовила) у нас начались жуткие проблемы, причем именно с этими палочками, меня злило жутко ну как может человек уже практически знающий таблицу умножения, умеющий бегло читать и спокойно выполнять действия до 100 не смочь написать ровные палочки! Я изорвала несколько тетрадей и все грозила ему, а потом как то увидала его глазенки, боже как мне стало стыдно! Мой маленький мальчик смотрел на меня с ужасом, он меня боялся, хотя я его пальцем не тронула, я представила КАК выгляжу в эти моменты в его глазах!
И поверишь, я поняла что не стоят никакие палочки-буковки того....Что самое главное что вот он мой мальчик, живой и здоровый, а все остальное это такая фигня... И я успокоилась и приняла его таким какой есть, именно внутренне приняла, поняла что и не нужен мне никакой идеал, и самое интересное у нас стало гораздо лучше получатся, хотя почерк у него по жизни так и остался гадким, но мы остались друзьями.
Ни какая школа не стоит испорченных отношений с ребенком!
И на младшую я тоже потом стала гораздо меньше раздражаться!

Так что плюнь на эту школу. Помни у тебя самые замечательные детки на белом свете! И ты их любишь все равно больше всего!
(хотя раздражаться все равно имеешь право - ты ж тоже человек)))))) Главное на них не срываться)
09.09.2010 10:42:27, светикмамавити
Спасибо за совет. И за поддержку:). У меня всё точь-в-точь, ненавижу себя в такие моменты, просто не понимаю, как можно на своего любимчика так психовать. Я его очень люблю, и плевать хотела на почерк, и умениями его горжусь, и балую его как никого. Как же хочется от этого психоза избавитьсяяяяя...А палки с крючками мы два года тренировали до школы - мне все воспитатели и преподаватели на развивалках говорили - тренируйте руку, блин. 09.09.2010 15:47:15, belka_kate
светикмамавити
я поняла это от природы, хоть убейся но почерк....говорят еще характер на почерк влияет. В общем от наших тренировок толку ноль, если почерк плохой, то он плохой) Главное чтоб грамотно писал, ну и по возможности чисто)
А почерком только началка мучает, потом всем по фиг как он там пишет!
09.09.2010 15:55:50, светикмамавити
Конечно, характер! Мы тут недавно с мужем как раз на эту тему говорили - типа, учат-то всех примерно одинаково писать, откуда потом берутся каракули? 09.09.2010 16:03:06, belka_kate
Ирулевна
полностью согласна. не стоит свой комплекс отличницы распространять на ребенка:) 09.09.2010 10:46:11, Ирулевна
Я вот вообще не понимаю, откуда оно у меня...А оно есть. Тааааак мешает, просто жесть. 09.09.2010 15:40:25, belka_kate
светикмамавити
себя перебороть легче - проверено, жизнь потом становится гораздо лучше! Попробуй) 09.09.2010 15:53:34, светикмамавити
Вот что касается меня - я очень требовательна к себе. А к другим людям - нет, вот почему, интересно...То есть сделаю что-то не так - и ем себя, и ем, а если это же сделал другой человек - совершенно спокойно отнесусь и не осуждаю никак. 09.09.2010 16:00:57, belka_kate
светикмамавити
вот и не осуждай за кривые палочки)))) у меня соседка иной раз сама ему в домашке палочки прописывала, говорит так надоест смотреть на это.... И ничего, парень уж институт заканчивает, все нормально и палочки научился писать) 09.09.2010 16:08:07, светикмамавити
Ирулевна
очень хорошо понимаю, сама такая же. надо работать над собой. правда:) 09.09.2010 15:48:10, Ирулевна
Я работаю, ага:))). Уже успехи есть - научилась свекровь в гости звать, когда квартира не в идеальной чистоте:))). Правда, этому поспособствовала болезнь мужа - мне просто пришлось просить её посидеть с детьми, пока я его на лечение вожу. А до того - я сутки драила квартиру, чтобы она не подумала, что мне с двумя детьми не до уборки:))))). И помогальщицу по хозяйству я буду очень стесняться - вдруг она увидит, что у меня бельё неглаженое в шкаф убрано?:)))))) Ужас, вот я дура-то.... 09.09.2010 15:52:08, belka_kate
Ирулевна
главное - начать (работать над собой), а там уже само пойдет!

когда у меня первый раз появилась помощница по хоз-ву я перед ее приходом убиралась - игрушки скаладывала, чтото там еще делала. муж недоумевал, а я ему говорила, что мне неудобно - человек придет, а у нас не убрано:)))
09.09.2010 15:57:52, Ирулевна
светикмамавити
))))) ты знаешь, с одной стороны смешно а с другой - я ведь такая же...... У нас тут правда особо не слышала про помошниц, ну если только в долине нищих - это так у нас местный коттеджный район называют, но если бы пригласила, то действительно и белье бы поразложила и игрухи по местам....
Все таки мне голову лечить надо......
09.09.2010 16:10:59, светикмамавити
Спасибо вам, я пошла над собой дальше работать. Прям легче стало....Вы знаете, что говорите, у вас обеих старшие дети, больше за крючки не буду ругать (ну, то есть очень и очень буду держать себя в руках:)) 09.09.2010 17:43:40, belka_kate
светикмамавити
у меня хлеще, у меня комплекс учительского ребенка! 09.09.2010 14:23:44, светикмамавити
Ирулевна
ужос! 09.09.2010 15:35:51, Ирулевна
Василиса из сказки
Тем, что под них надо приспосабливаться. Тем, что они могут начать проявлять свой характер в не самый удобный для тебя момент и не так, как это было бы удобно для тебя. 09.09.2010 09:47:39, Василиса из сказки
светикмамавити
Я когда первенца ждала, все себе представляла такого ангелочка в кружавчиках, вот будет он все-все кушать, не капризничать, ночами спать....АГА разбились мои иллюзии в пух и прах!
Теперь то я уж знаю что это мы будем приспосабдиваться под это вреднючее и горячо любимое существо, а оно будет жить так как ему заблагорассудится(
09.09.2010 10:31:57, светикмамавити
nata2703
меня не раздражает ничего (хоть они вообще мне весь дом тут разнесут),если я 9-10 часов поспала ночью без просыпаний.
А вот если я не выспалась, то может раздражить практически все :))
09.09.2010 00:16:07, nata2703
светикмамавити
ух ты... у меня несбыточная мечта - ночь без просыпаний!
Пока у нас рекорд 5 часов и то даааааалеко не каждую ночь(((
09.09.2010 10:19:17, светикмамавити
А такое бывает - 9-10 часов без просыпаний?:) это фантастика! (с) 09.09.2010 00:54:29, Tulsa
а почему нет? у нас уже давно так, ттт. 09.09.2010 09:14:45, Планетка
Когда берет миску суxого кошачьего корма и рассыпает по всей куxне, а соседнюю мисочку с водой выливает на себя. Уговоры и запреты помогают, но ненадолго. В итоге, наш кот ест на подоконнике. 08.09.2010 23:50:58, Yusevich
светикмамавити
А сама не ест этот корм? У моих знакомых дочка им постоянно закусывала, как не прячь. Сейчас уж девица 9 класс заканчивает, отличница, красавица))))) Как расскажем ей чего она ела, она хохочет) 09.09.2010 10:18:26, светикмамавити
Sashura
у меня любит помочить и покушать))))но я успеваю вовремя,мне так кажецца...))) 09.09.2010 11:25:19, Sashura
светикмамавити
)))гурманка однако, еще и размочит)))) 09.09.2010 15:56:18, светикмамавити
anaBere
шумом :) мои любимые дети категорически не умеют дома разговаривать тихо. и еще тем, что не всегда сразу реагируют на мои слова. я понимаю, что ребенок занят и может банально не слышать, но блииин... 08.09.2010 22:38:06, anaBere
светикмамавити
да, вам надо иной раз тихо говорить.... а маленького разбудите, но доча еще маленькая, а мужики вообще мне кажется тихими быть не умеют! Ну по крайней мере у нас! 09.09.2010 10:16:13, светикмамавити
Табачок
то же что и всех. двух вещей не бывает в доме где малыщня1. тишины
2. чистоты. а я люблю и то и другое))
08.09.2010 21:08:20, Табачок
светикмамавити
эт точно. если вдруг наступила тишина, то мчишься искать чего натворил) а уж про чистоту..... только мечтать.... 09.09.2010 10:14:57, светикмамавити
Кнутик
Меня раздражает непрекращающйся бардак, не успею в одном ящичке сложить - Софи уже 2 новых вывернула + ещё что-нить рассыпала, нуу и истерики без повода с валянием:) (кризис видать у нас:(), а ещё что укладывать спать должна только я, даже всегдалюбимыйобожаемый папа не катит, я даже на 5 мин в туалет отлучиться не могу (а засыпает она щас дооолгооооо) 08.09.2010 19:37:59, Кнутик
светикмамавити
мамсики вы, понимаю, мы сами такие, даже ручку у велосипеда не имеет права ни кто вести, только мама! 09.09.2010 10:13:57, светикмамавити
+ 10 000 про велосипед и мамсиков! 09.09.2010 14:59:04, Натка 32
о, да:). А Вы как укладываете? 09.09.2010 09:49:57, belka_kate
Кнутик
Да никак собственно:)) она сама укладывается, я должна лежать рядышком - она меня обнимает, щипает, кусает , по сто раз вскакивает и убегает, сама же и возвращается:) я же только поглаживаю, песенку пою:) 09.09.2010 17:02:43, Кнутик
geranyka
раздражает по сто раз читать одно и то же, вот честно, как выберет какую книжку, так и вцепится в нее на несколько дней... 08.09.2010 18:28:08, geranyka
А меня не раздражает совсем почему-то..Раздражает, когда какой-то бред случайно купишь, начинаешь читать, зевота разбирает, а он - почитай ещё, может дальше начнётся интересное... 09.09.2010 15:54:18, belka_kate
светикмамавити
)))) я тоже жду этого с ужасом! По старшим помню! У меня Айболит уж сколько лет прошло а как сейчас, на зубах скрипит, я мелкому его часто наизусть шпарю
Но пока он рад любой книжке, а вот скоро начнется......
09.09.2010 10:07:37, светикмамавити
Tatyshka
+1000 08.09.2010 21:53:05, Tatyshka
Ой, нам психолог только вчера рассказывала про это :))) Дети порядок любят, одна и та же книжка для них каждый день - показатель стабильности этого мира! 08.09.2010 18:32:00, Цветочница
geranyka
да я все понимаю:)) но реально бесит 08.09.2010 18:34:23, geranyka
PinkPiglet
а я отмазалась :))) -от айболита и мухи- цокотухи- скачала аудиокнижку на телефон :)
Правда у нас тварищ любит разнообразие и укладание спать начинается с долгого выяснения, чего же он желает сегодня прослушать- сказку, песенку, стишок, и какие именно. Не дай бог начать рассказывать то, что не заказывали :)-возмущается, а внимания не обратишь и продолжишь- так разбираться выползает из под одеяла :)
09.09.2010 00:19:14, PinkPiglet
светикмамавити
) у нас аудио не катило, нам нужно было именно одну и ту же книгу в руках держать, другое издание не проходило! Мало того, мама должна была и листать ее, я ж наизусть все знаю, прикрою глаза и лежу "читаю", тут же вопль - Нет, ты окой газки, вот тут читай! И преворачивалась страница именно на нужный текст.
Вот жду третий раз эту пытку книгой)
09.09.2010 10:10:50, светикмамавити
Верю :) У меня подруга с ума сходила от одно и того же мультика - про большое ухо :)))))))))))) 08.09.2010 19:00:41, Цветочница
светикмамавити
А у дочки Ну погоди! было. Я его до сих пор ненавижу, а раньше любила...... 09.09.2010 10:11:40, светикмамавити
В защиту детя: если моему читать одно и то же больше 5 раз, он ЕТО потом наизусть выдаёт, причём проза-стихи , ему всё равно. Так что читайте - в любом случае что-то запоминается. 08.09.2010 18:52:51, Натка 32
Mary-Lea
... А толку-то, что запоминается? Наш второй все винни-пуха заставлял читать. Если останавливалась, он продолжал наизусть с момента остановки примерно в таком ключе: "... И пошел Кристофер Робин в лес - мама! читай!"
А старший нифига не запоминал *-( Вот так *-( Нету у ребя механической памяти, вааще нету.
08.09.2010 18:58:32, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
Иногда досаждает: в самый неподходящий момент вдруг превращается в экстрамамсика. Вот у меня суп выкипать начинает - а Яська вцепилась в меня и невозможно ее отодвинуть, чтобы к плите подобраться. Или срочно надо поработать (черчу за компом), а ей непременно нужно на руки и как обезьянке по мне скакать. То же самое, когда я после работы пытаюсь поесть или кофе выпить.
Причем когда я свободна или в конфе сижу :))) ребенок мирно играет в комнате, может часа два про меня не вспоминать :))))

А старшая и ен раздражает. А, иногда только - когда в упор меня не слышит. "Зависает", бывает. если я в это время уставшая или в цейтноте - раздражает (((
08.09.2010 17:44:34, УникаЛьнаЯ
светикмамавити
)))) только что своего отдирала от ног, на плите все кипит-шипит, а ему срочно на ручки надо)
У них у всех либо такая мания в самый неподходящий момент маму подлавливать?
09.09.2010 10:05:13, светикмамавити
светикмамавити
А вы заметили, разговор вроде о малышах начинался, а сбились все опять на старших.... Видимо раздражающий фактор растет вместе с детьми( 08.09.2010 17:16:15, светикмамавити
Ёж в Сумраке
да кто его знает, растет или нет) Наверно все-таки да.
А так каждый своим раздражает.
Вот дочка "тормоз", постоянно зависает между делом и болтается, поэтому все растягивается и не успевает. Ужос как раздражает!
08.09.2010 17:50:29, Ёж в Сумраке
Mary-Lea
Драками *-((( Не понять мне, как это - стукнуть, наорать, а через 15 минут мирно что-то вместе делать *-( 08.09.2010 16:38:13, Mary-Lea
светикмамавити
ты знаешь, мы с сестрой в детстве ТАК дрались, но если мама не влезала то спокойно мирились и играли дальше, а у тебя пацаны, у них адреналин шкалит, им энергию выплескивать надо, а на кого? да друг на друга, роднае ведь, помирятся.... 08.09.2010 17:08:10, светикмамавити
Mary-Lea
Мы тоже с сетрой дрались. Точнее, я ее била и обманывала *-( И я же на нее вечно обижалась, не подпускала к себе, ругалась. А она, добрая душа, всегда первая шла мириться... 08.09.2010 18:49:50, Mary-Lea
светикмамавити
ну, вот, теперь лучше поймешь своих гавриков)
Я всегда стараюсь себя вспомнить, какая была..... и понимаю - мои дети ангелы)
09.09.2010 10:03:20, светикмамавити
boza
Меня только нытье раздражает у мелкой и фырканье у старшей. А вообще я на позитиве. :) Вчера в 9.30 все дети легли спать, стало тихо и таааак хорошо! Я даже задумалась о еще одном ребенке, представив, как хорошо мне станет, когда ТРОЕ детей лягут спать! 08.09.2010 16:21:27, boza
светикмамавити
)))) А если всех пятерых уложишь (спроси у Сони) Так вообще кайфово будет))))) 08.09.2010 16:24:37, светикмамавити
boza
Боюсь, в этом случае я усну раньше. :)))))))) 08.09.2010 18:23:57, boza
Spunya
навсегда!:))))))) 08.09.2010 19:38:31, Spunya
:)) 08.09.2010 16:24:22, Tulsa
упс:) меня ничем не раздражают:)) даже гормонально-беременную:) Сама себя иногда раздражаю, потому как не успеваю за ним. 08.09.2010 16:05:18, Rotkäppchen
светикмамавити
)))но значит есть всеж раздражающий фактор - сама! 08.09.2010 16:10:48, светикмамавити
Горошина ©
А еще, меня бесит разрисованный фломастерами новый диван и это не оттирается:)!!! 08.09.2010 15:53:01, Горошина ©
светикмамавити
А я ехидна, фломики прячу,и ору на всех чтоб прятали, деть такой весь не образованный получается)))) Со старшими все это проходила.... А еще у меня сынуля старший как то в диван пачку гвоздей вбил, сидел потихоньку их туда втюкивал игрушечным молотком. Сначала было по шее папе - чтоб не разбрасывал, а потом папа полвечера обратно гвозди из дивана выковыривал) 08.09.2010 16:13:42, светикмамавити
Mary-Lea
*-) А у нас оба старших по одному гвоздику набили... колонки от муз. центра. Нашли дырочки - и вперед! Как они потом громыхали!
И еще был период, когда у нас не осталось ни одной целой люстры, они любили кидать что-нибудь вверх, люстры качались и разбивались. Сейчас подумала - ведь тут, в доме, у нас люстра только в одном санузле - все остальное не разобьешь *-) Наверное, подсознание сработало, когда проект делали *-))
08.09.2010 16:42:11, Mary-Lea
светикмамавити
)) у нас тоже были у люстры висюльки.... БЫЛИ))))) А сейчас везде просто лампочки в потолке встроены, Бедный Витюшкин, не разбить ему люстры))) 08.09.2010 17:09:37, светикмамавити
Я вот читаю и думаю: меня скорей папа бесит ,а вот если настроение хорошее то и в лужах потихоньку, и игрухи помогу "разбросать", и вроде ведёт оно себя очень даже прилично...

А вот что действительно бесит, так это не закрывающийся рот: без перерыва, фоном сбоку, что то говорит, спрашивает, повторяет раз по двести пока не ответишь. А не со мной так сам себе стихи, песни. Короче у меня от этого фона крыша едет, хоть обратно соску в рот суй.
08.09.2010 15:46:28, Натка 32
светикмамавити
))))У меня тоже уже возникает мысль о кляпе. Мало что фонит, так он и повторяет все подряд, просто хоть сама молчи))))По телефону разговариваю а рядом как повтор за кадром) 08.09.2010 15:52:44, светикмамавити
ни в чем :))))
когда некоторые мамочки на площадке начинают говорить, что скорей бы на работу, что устали от ребенка, или чтобы скорей бабушка забрала на выходные, я в себе этого желания не наблюдаю и близко :)
муж тут как-то предложил в кино сходить и Ники сдать мамке его на часа 2... я сразу в ужас пришла, что не буду его видеть целых 2 часа, как соскучаюсь и пр.! никакое кино мне не нужно!!!!!! хочу быть со своим сыной рядом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08.09.2010 15:23:38, shaxinia
У меня так же было, пока один ребёнок был:))). А потом началась подготовка к школе:(( 09.09.2010 09:52:10, belka_kate
светикмамавити
ВОТ ЭТО ДАААААААА!!!! Уважаю!Жму лапу)))))) 08.09.2010 15:33:17, светикмамавити
каюсь, было иногда раньше такое ощущение (где-то около годика когда Никосу было), что не засыпает, не могу своими делами заняться, но в какой-то момент мозги встали на место: что я творю? это же мой сына, которого я тааак ждала, маленьким он будет не всегда, ему нужна я, моя забота, ему может быть плохо, поэтому он не засыпает, плачет, т.к. что-то болит, а я вместо того, чтобы приголубить, злюсь и пытаюсь заняться какими-то дурацкими домашними делами!!!!!! дура! почему я не злилась и не повышала голос, когда малыш тока родился?!?! что изменилось с тех пор - задавала я себе вопрос?!?! НИЧЕГО! он по-прежнему маленький и нуждается в моей заботе, любви и ласке!!!! и нет ничего важнее этого!... 08.09.2010 15:51:24, shaxinia
светикмамавити
))) Молодец, именно такие мысли меня и успокаивают когда я пытаюсь в зеркало себя увидеть, но..... все равно раздражает) хотя на малыша не злюсь, за что злится то? 08.09.2010 16:15:20, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Кстати, да, раздражает именно поведение старших - мелкий-то чем может раздражить?))))))) 08.09.2010 16:36:10, Еленкин (ех.lenkin73)
+ 1000 до беременности. А после наверное со мной что-то случилось... 08.09.2010 16:13:18, Натка 32
Меня тоже бесят заляпанные зеркала:( Только вытрешь - уже опять все заляпано, мало того помню что как-то даже краской было порисовано:) Бесит, что оМаруся мне выключает ноут когда я с ним прилягу на 5 минут. и сколько прошу - бесполезно, специально делает. Хочет чтобы мама всегда только с ней общалась. Еще оч раздражаюсь, когда она убегает от меня - не хочет одеваться! Вот надо нам на прогулку идти или на развивалку спешим, а она смеется и убегает! Никакие доводы, что мы опаздываем или что ее друг на улице ждет - не действуют! Раньше бы я ее взяла в охапку и одела. А теперь у меня срок большой и мне тяжело ее и удержать и бегать за ней. Вроде все :) 08.09.2010 15:10:43, вернаяжена
светикмамавити
))) Скоро опять будешь за Марусенчиком бегать, а потом и за двумя сразу))) А они от тебя как зайцы в разные стороны))) 08.09.2010 15:34:23, светикмамавити
Знаешь, я наверное так рада буду снова бегать! Меня собственное бессилие раздражает очень:( 08.09.2010 17:22:26, вернаяжена
светикмамавити
понимаю, сама с двумя младшими в лежачем состоянии основную часть берем провела, а потом ползала а не ходила.... Но тебе уж чуть осталось, самое тяжелое позади! Скоро наследник уж агукать будет) 08.09.2010 17:28:10, светикмамавити
+1000 про одевание и большой срок, когда полежать хочется,а цветок жизни тут же по тебе скакать начинает. 08.09.2010 15:24:47, Натка 32
светикмамавити
)))А представь если б у тебя двойня или тройня была и все эти цветочки по тебе скакали?))))) 08.09.2010 15:35:17, светикмамавити
Кашмаррррррр!!!!!!!! 08.09.2010 15:38:19, Натка 32
Да ладно вам....ничего кошмарного...усядутся все трое и в паровозик играют(подпрыгивают и говорят что-то типа "чух-чух")))))) 09.09.2010 00:01:29, Оля_ля
светикмамавити
МОЛОДЕЦ!!!! Не унываешь!А девчонки уж совсем взрослые)) 09.09.2010 10:02:01, светикмамавити
В смысле я беременна. А так на мне в саду и по 10 прыгали...Очень уж я ясельки люблю. 09.09.2010 00:41:10, Натка 32
светикмамавити
))))) 08.09.2010 15:42:29, светикмамавити
у меня щас период всепрощающей любви))))))))))))))
меня ничто не раздражает! все умиляет))
а вообще мне сильно уставать нельзя и дуться по мелочам на мужа, т.к. в этих случаях меня всё бесить начинает...
08.09.2010 15:08:32, Планетка
светикмамавити
вот я тоже заметила, если высплюсь и вообще отдохну, то даже не вижу ни кучи обуви ни зеркал замызганных, всех люблю и уважаю))))) Но не выспавшаяся я зверею) 08.09.2010 15:43:46, светикмамавити
Skripka
Меня раздражает Сонькины скандалы на пустом месте.Ссорится последнее время все время с братом.Все у него отнимает и постоянно кричит.Сама себя заводит и начинает истерить.Но правда теперь её быстро удается в чувство привсти и истерики уже не такие затяжные как в районе года. 08.09.2010 15:02:57, Skripka
светикмамавити
я Сонечку как ангела себе представляла, не разрушай моих иллюзий))) 08.09.2010 15:44:44, светикмамавити
Skripka
Когда она одна-ангел,а как старший приходит из школы....и все ...крик-гам-скандал.Но думаю перерастет.Это возрастное. 08.09.2010 16:35:56, Skripka
светикмамавити
конечно перерастет) жди! 08.09.2010 16:39:25, светикмамавити
+ 1000 на хныканье и истерики по пустякам. 08.09.2010 15:26:07, Натка 32
Метелица
Первое - что даже ночью не могу спокойно помыться - обязательно проснется, как закон подлости:)
Второе - когда все чего-нибудь просят одновремено, такое впечтление - что старшие специально это делают:)
Вещи, обувь и игрушки реально некуда девать, а когда валяются просто - бесит. А убирать за всеми, а потом опять доставать - тоже бесит:)
Наверное всё:)
08.09.2010 15:02:40, Метелица
ЧеМа
когда сильно занята и прошу подождать секундочку, то начинает вопить и громко вопить.... 08.09.2010 14:47:19, ЧеМа
светикмамавити
я могу в таких случаях пообещать в лоб дать, правда не выполняю)))) 08.09.2010 15:45:42, светикмамавити
Горошина ©
Тем, что когда всех, наконец, уложишь, приляжешь с романтическим настроением мужу под бок, кое-кому обязательно захочется пить-писать или просто поговорить:) 08.09.2010 14:46:08, Горошина ©
светикмамавити
)))))Угу, или телефон завибрирует....просто вот срочно кому нить понадобишься 08.09.2010 15:46:38, светикмамавити
Горошина ©
Ну это вряд ли дети, в телефоне:) 08.09.2010 15:50:21, Горошина ©
светикмамавити
это обычно добрая вторая мама, а то дитятко 40летний без мамули не заснет)))) 08.09.2010 16:15:59, светикмамавити
Ёж в Сумраке
Наверно, больше всего - когда оч хочется просто посидеть, или полежать, или поесть - Шар не может просто сидеть рядом, ему б все "Опять! Сесть! На маму!". А когда сядет - не может просто сидеть, а встанет, сядет, подпрыгнет, повиснет и тп))

Ну и когда за едой перепачкается и плюется - тоже нервирует))
08.09.2010 14:45:54, Ёж в Сумраке
светикмамавити
Я уж привыкла есть на банкетке, на уголок в кухне не присаживаюсь, он сразу закарабкивается и пытается или на мне поскакать или еще последний писк - сзади за шею ухватит типа люблю, а у меня уж глаза на лоб лезут! или кормить меня будет, уж что хуже даже не знаю...
А с нашим ГВ мне вообще сидеть нельзя, сразу на колени и под футболку забирается...
08.09.2010 15:49:08, светикмамавити
Ёж в Сумраке
Да, да, сзади за шею - у нас тоже такая фишка - схватить, чуть не задушить и кричать - "паасяп!" (от слова подсяп, подсяпаться - приласкаться-подлизаться, тоже любовь выражает)) Ну это само по себе так не нервирует..

Кормить тож недавно научился. Точнее вобще ложкой пользоваться. Вчера вот чуть без завтрака не осталась, тк залез, отнял ложку и стал трескать мой творожок. Один съел, второй оставил хоть. И это после съеденной тарелки каши)
08.09.2010 15:59:37, Ёж в Сумраке
светикмамавити
)))) Добрый мальчик, понимает что если маму не накормить то она ноги не доволочет до площадки))) 08.09.2010 16:17:03, светикмамавити
Ёж в Сумраке
))
подозреваю что в него просто все не влезло)
08.09.2010 16:42:50, Ёж в Сумраке
светикмамавити
)))) не веришь ты в сына!)))) 08.09.2010 17:12:20, светикмамавити
Suri
то, что в трехэтажном доме от них некуда спрятаться, и играть и орать им надо не далее трех метров от меня. Не помню когда последний раз спокойно кино смотрела, не проматывая каждые пять минут диск назад чтобы снова послушать реплики. Недавно...с утра отправили их играть в другую комнату, сами закрылись с мужем в спальне (ну понятно зачем), телевизор на МТВ включили для фона - и тут же барабанный стук в дверь, семилетка ломится "что вы тут без меня смотрите!"

И еще раздражает до бешенства когда мелкий подходит и дергает меня за ноги и прочие доступные части тела, трется под ногами, привлекая внимание - в то время когда я у плиты стою, или мясо режу..ну ептить, тупо опасно же.
08.09.2010 14:36:45, Suri
+1000 все то же самое про ор и телевизор. Мужа это бесит больше, чем меня еще. У него есть пара шоу, которые при детях смотреть не будешь - то есть, никогда не посмотришь, если только не спать всю ночь, а это никак - на работу утром надо. 08.09.2010 16:26:55, Tulsa
+1000 про "трётся" под ногами. 08.09.2010 15:28:32, Натка 32
светикмамавити
мдяяяя, если уж в трехэтажном не скрыться..... чего уж о нас грешных) 08.09.2010 14:56:43, светикмамавити
Suri
А мне с ними в квартире было проще. В соседнюю комнату отпускали - оно визуально же рядом. А тут они (и старший тоже) боятся,что ли, или одиноко себя чувствуют. Вот и скачу по лестницам как сайгак. Еще раздражает что начинать вопить и просить что-нибудь издалека,типа мать метнется и все решит -никак не могу научить самих подходить. 08.09.2010 15:07:15, Suri
светикмамавити
вооооот, это тоже напрягает - Мам, подойди сюда....
Но мне проще, этаж один - пятый))))
08.09.2010 15:36:20, светикмамавити
Mary-Lea
Я рычу - сам иди! Они вечно на втором этаже тусуются, а я на первом. 08.09.2010 16:45:33, Mary-Lea
светикмамавити
и я рычу) 08.09.2010 17:12:56, светикмамавити
Suri
вчера рычала, 15 минут истошного ора нон-стоп у лестницы (младший),и таки приполз наверх сам...меня скоро соседи сдадут куда следует, подозреваю... 08.09.2010 16:55:26, Suri
Mary-Lea
*-) Меня не сдадут - у нас только одна соседка, у самой трое мальчишек *-)) 08.09.2010 18:51:37, Mary-Lea
То, что расслабиться не могу ни на секунду - даже если под присмотром бабушек, папы, крестной. Все равно - чуть чего - несется ко мне. То, что никак не отучим на ноги вставать - ну, нам кому-то - ругаем, повторяем, все равно прется. Упертый баран, караул, но я его NFFFFFR понимаю :))) Одного поля ягоды! 08.09.2010 14:25:16, Цветочница
Беатрис
меня очень раздражает, когда я занята каким-то делом, попросила Настю поиграть с Витаськой, а через две минуты из комнаты душераздирающий крик: "МАМА!!! Иди сюда! Посмотри, что Витасик сделал!"
Игрушки тоже раздражают, но не всегда:) Вообще люблю, чтоб всё чистенько и вылизано было, но всей моей уборки хватает минут на пять, а потом понеслась... Пытаюсь просто с этим мириться, иначе никаких нервов не хватит.
ну и раскиданная еда по всей кухне, а то и комнате раздражает.Вылитый на пол сок, вода. Дикие крики на весь дом. Вообще много чего, стало раздражать. Надо на работу выходить, тогда всё это будет казаться такими пустяками:)
08.09.2010 14:17:32, Беатрис
светикмамавити
Угу выйди тут на работу, будет все то же самое и плюс работа! 08.09.2010 14:21:17, светикмамавити
Беатрис
мне после хорошего трудового дня абсолютно всё равно валяются ли игрушки:) И даже дики крики дома кажутся ангельскими голосочками после общения с некоторыми клиентами. 08.09.2010 14:35:17, Беатрис
светикмамавити
про клиентов в самую точку))) 08.09.2010 15:00:41, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Ага, пока маленькие - ничего нельзя для хобби разложить - все утаскивается, а вот подросли - тарелки неубранные в посудомойку, КУЧА обуви в коридоре! А просто грязь и неубранность не раздражают почему-то)))) Именно обувь и тарелки!)))) 08.09.2010 14:16:16, Еленкин (ех.lenkin73)
светикмамавити
ВОТ, меня куча обуви тоже раздражает! 08.09.2010 14:21:50, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Раздражает (издевательски так)))) Она меня просто бесит!!!! Куча народу, летнее, осеннее! Убиться просто))))
А вот еще - недоеденные продукты в холодильнике, когда в пачке или упаковке остается совсем чуть-чуть - ставится обратно, чтоб не выбрасывать)))) Как вижу такое - хочется прям придушить))))
08.09.2010 14:27:36, Еленкин (ех.lenkin73)
Горошина ©
Ха, мало осталось. У нас пустые упаковки от печенья, сыра, конфет, банка от маслин, легко ставятся на место, а не в помойку. 08.09.2010 14:48:21, Горошина ©
Метелица
Оооо, это у нас тоже старшенький регулярно проделывает:)) Вынул что-то из пакета - пустой пакет обратно в холодильник - прибила бы:)) 08.09.2010 15:04:19, Метелица
светикмамавити
вот вот и все это безобразие стоит в холодильнике! и пустые тарелки еще! 08.09.2010 15:02:15, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот это и БЕСИТ!))))) У нас тоже оставляют что-нить надкусанное к примеру))) 08.09.2010 14:56:51, Еленкин (ех.lenkin73)
Tina11
:))) тут как-то смотрела даешь молодежь, там как раз учили оставлять немножко на тарелочке, чтоб ее не мыть :)))) 08.09.2010 14:34:31, Tina11
Еленкин (ех.lenkin73)
Похоже, что мы можем просто сценарии к ентой передаче писать))))) 08.09.2010 14:50:53, Еленкин (ех.lenkin73)
светикмамавити
У нас мало летне-осеннее так такое впечатление что стадо осьминогов живет! У всех обуви не меряно и вся под ногами, а если учесть что коридорчик у нас 1,4 на 1,2 то.....

А в холодильнике меня еще бесят пустые тарелки, когда слямзят последнее что там было, а тарелку типа не заметили! Что б не мыть!
08.09.2010 14:34:01, светикмамавити
Это все оттого, что у вас большой коридорчик)) 08.09.2010 14:44:19, GalaNTka
светикмамавити
если честно то я думаю что будь он побольше то и обуви в разы больше было, все равно б она заполнила все свободное пространство коридора) 08.09.2010 16:33:21, светикмамавити
У меня просто нет коридора как такового теперь, и проблема с обувью решилась быстро) 08.09.2010 16:44:25, GalaNTka
светикмамавити
В смыле разрешилась? практикуете босикомхождение? или на улице оставляете? 08.09.2010 17:13:41, светикмамавити
Они сразу ставятся на полку шкафа) пока грязные- на коврике около двери, но там больше одной пары обуви не умещается. Т.Е каждый следующий входящий пнает предыдущего- убери обувь)) 08.09.2010 17:19:19, GalaNTka
светикмамавити
у на оже шкафчик и тоже маленький коврик, и тоже каждый входящий пинает предыдущую обувь, но почему то всем , кроме меня на это начхать, я одна могу взять и пинками всю эту кучу на середину комнаты выпихнуть, тогда разберут, со смехом и шутками засунут по местам, а мне соооовсем не до смеха! 08.09.2010 17:30:30, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот! Наш вариант - и с ботинками и с обувью)))) Родственные души))))) 08.09.2010 14:35:20, Еленкин (ех.lenkin73)
то,что нет тишины) вечно кто то орет,дерется,ругается или просто ржут громко.
не хватате сна и одиночества.
а еще я в ванной не лежала года 2((
08.09.2010 14:09:19, Капашита
светикмамавити
а я в ванне регулярно нежусь. Вечером всех на фиг посылаю и с книжкой мин на 20 прячусь. Вот сейчас горячую отключили наверное в туалете буду от них вечером прятаться) 08.09.2010 14:24:03, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Ага, я тоже в ванну выбираюсь под настроение)))) Мелочь папе вечером сдать и в пенку))))) Главное, чтоб ванна свободна была))))))))) 08.09.2010 14:29:33, Еленкин (ех.lenkin73)
у нас папа раньше 22 не приходит. мне тут уже не до ваной -усну я там) мне бы с собакой погулять,кота накормить,посуду помыть...ыыы(( не женщина -домработница( 08.09.2010 23:53:24, Капашита
светикмамавити
разгоню всех))) Освободят. у меня старшие иной раз говорят - мам иди в ванную(это когда я разбушуюсь вечером) знают что выйду оттуда напаренная раслабленная все по фигу будет) 08.09.2010 14:35:54, светикмамавити
Про ванну + много. 08.09.2010 14:19:55, Цветочница
Kust
Меня вот как раз эти разбросаные пласиково-тряпочково-бумажные мелочи и раздражают. Ходи и собирай их каждый час по полу и вообще везде. 08.09.2010 14:07:04, Kust
светикмамавити
а я не собираю, ну только если очень что нужное на полу оказывается или уж совсем ступить некуда, а так вечером сэр сам теперь все в коробку скидывает и еще орет - Я сам! 08.09.2010 16:34:35, светикмамавити
есть... когда убегает, бежит куда глаза глядят, стоишь-бежишь за ним-орешь, а ему пофигу :( или когда открывает дверь в квартире, выбегает в подъезд-на улицу (это у нас у мамы было, в твери, конечно, такой номер не пройдет, тут замки другие, ему не открыть) 08.09.2010 14:06:16, Плюша
Tina11
Я тогда совсем поганая мамаша. в Аринке правда меня ничто не раздражает, только ор среди ночи не очень нравится :). А В Макаре периодами ну не то, чтобы раздражает, скорее напрягат его упертость постоянная, бумерагноподобность этакая, и еще его зацикленность на обсасывании всего, правда иногда вообще на это внимания не обращаю. 08.09.2010 14:05:34, Tina11
светикмамавити
упертость наверное всем Девам присуща. Я старшего с ужасом вспоминаю в тематическом возрасте! 08.09.2010 14:16:14, светикмамавити
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Когда ссорятся и дерутся... Вот прям псих у меня! Ну не могу же я разобраться, кто виноват - "Она первая!" "Нет! Он первый!" Поэтому маршируют по разным углам вместе. А потом там же в углах перемигиваются и разговаривают, а я у них общий враг, видимо, получаюсь:-))) 08.09.2010 14:00:28, Бурундук, Он (5) и Она (2)
светикмамавити
Это мы со старшими проходили в свое время))) А потом из этих углов друг к другу приползают и опять вместе играют, до следующей ссоры) 08.09.2010 14:36:57, светикмамавити
Когда НЕ ЕСТ - просто БЕСИТ. А ничего не поделаешь, на вкус и цвет... о вкусах не спорят... 08.09.2010 13:59:16, oleo
светикмамавити
меня с первым это раздражало, потом по фиг стало - есть захочет наестся! С голоду точно не помрет! 08.09.2010 14:25:18, светикмамавити
НадиН
меня убивает то, что я не могу побыть одна. все время идет контроль, что-то не отпускает, даже когда ребенок спит.
периодически раздражает, что не могу надеть на улицу каблуки (люблю я их) - бегать по песку на каблуках - это нонсенс. :)
08.09.2010 13:59:10, НадиН
светикмамавити
я каблуки не люблю, боьше спортивный стиль нравится, поэтому сейчас кайфую что можно в кроссовках бегать, а не на обязательных каблуках) 08.09.2010 14:17:22, светикмамавити
Tina11
а я так с детьми от каблуков отвыкла, ужжжжыыыыысссс, я даже не представляю, как буду к ним заново привыкать, пока мне надеть каблуки=насилию 08.09.2010 14:19:58, Tina11
НадиН
вот и я отвыкла. тут в субботу мотались с мужем по городу часов 6. я каблуки надела - типа, без ребенка же... под конец практически падала. поняла, что надо тренироваться чаще 08.09.2010 14:37:03, НадиН
светикмамавити
если тебе нравится обувь на каблуке, то потом быстро привыкнешь, вот я ее просто не люблю, поэтому буду себя насильничать при выходе на работу! 08.09.2010 14:26:22, светикмамавити
Ирулевна
раздражает, когда все вместе требуют моего внимания, дергают каждую минуту. что нет собственного пространства и времени помолчать - тоже раздражает.

ну и недосып - это самый главный минус:((

ни "в новом в лужу" ни зеркала в поцелуях со вторым ребенком уже не раздражают - видимо с первым переболела, иммунитет выработался:))
08.09.2010 13:56:58, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Гы)))) А я и с первым не парилась на эту тему)))))) 08.09.2010 14:32:19, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
а я парилась:)

как щас помню - вышли весной в новых куртке и джинсах. тут же прислонился к свежевыкрашенному заборчику (да здравствует первое мая!). затем упал и уделал штаны, а потом грязными руками почесал лицо. чтобы разводы остались. мы даже из двора выйти не успели. такой экспресс метод.

и вот идем мы - типа гуляем. вижу стоят два молодых папы с пивом в руках - беседуют. а рядом гуляют нарядные такие фефочки - сидят на лавочке и с куколками о чемто неторопливо разговаривают.отдых, а не прогулка с детьми.

а я уже раз триста сняла своего с деревьев и вытащила из луж:))) почувствуйте разницу:)
08.09.2010 14:41:54, Ирулевна
светикмамавити
роди фефочку и тоже будешь радоваться жизни)
Но скажу по секрету, это редкие девочки такие спокойные, основная масса еще и мальчикам фору даст)
08.09.2010 15:38:12, светикмамавити
Ирулевна
не, старенькая я уже:)

а девочки еще и едят меньше...
08.09.2010 17:30:21, Ирулевна
светикмамавити
))) поверь есть такие девчонки что едят в разы больше любого мальчишки) 09.09.2010 14:27:12, светикмамавити
Ирулевна
есть, но я в целом:)

к старшему в гости подружка приходила, мы ее угощали-угошали, а она там кусочек, тут кусочек и фсе. я - вероника, ну что же ты ничего не ешь? а она - как не ем, очень даже ем, я дома гораздо меньше за раз съедаю.

а я себя обычно как фабрика-кухня чувствую. вот думаю, можт кастрюлю литров на десять уже преобрести и суп начать в промышленных масштабах варить:)) чтоб отстали!
09.09.2010 15:50:55, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Да, при таком раскладе разница есть))) Но в твоей ситуации девочки тоже могли сидеть на свежеокрашенной скамейке, а папы просто этого не заметили))) Я тоже скорее предпочту пива попить нежели из лужи вытаскивать))) Хотя сейчас еще бегаю за свежим бугунком - надеюсь это временно)))) 08.09.2010 14:54:44, Еленкин (ех.lenkin73)
светикмамавити
а у меня и с третьим ни как не выработается) 08.09.2010 14:14:51, светикмамавити
Kust
Точно! Со вторым намного легче смортишь на изгвазланую одежду и заляпаные стекла и зеркала 08.09.2010 14:08:10, Kust
я вышивать не могу сейчас) 08.09.2010 13:53:43, GalaNTka
+мульон....эх...тока поздним вечером чуть-чуть и не всегда сил хватает 08.09.2010 14:10:02, Океечка
+1 эхххх... 08.09.2010 13:56:35, oleo
Вот со средней в декрете я как раз начала вышивать) Эхх)) 08.09.2010 14:00:24, GalaNTka
Iriska
Не, твои минусы я тоже не считаю;)
Для меня больше то, что я не распоряжаюсь собой и не могу делать то, что хочу сейчас. Не могу пойти в кино с подружкой экспромтом, не могу спортом позаниматься . Не могу на диване СПОКОЙНО посидеть и тупо смотреть телек, все время надо вскакивать- то пописать, то покакать;), то игрушку , то персик....
И еду надо все время готовить, старшие то сами могут, а этот нет;)
08.09.2010 13:51:08, Iriska
светикмамавити
ты знаешь, я тоже думала про безвылазность написать, но потом решила что это все ж моральное, а я про бытовуху)
Хотя очень с тобой согласна, иной раз хочется просто тишины и чтоб тебя не трогали.....
08.09.2010 14:14:11, светикмамавити
Iriska
Аа, ну бытовуха меня меньше всего раздражает;) 08.09.2010 14:29:56, Iriska
+1000! именно возможность просто выйти из дома при необходимости (или по желанию) куда-нибудь поехать - мне это дается тяжелее всего ((( Накатило ровно в ребенкин год, до этого даже не жужжала - как-то это связано с выходом ребенка из грудного возраста )Ну, ничего, скоро сад, а там и школа подоспеет ))) 08.09.2010 14:07:25, NAT_ALLka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!