Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок на голом полу!

Так все время возмущается наша соседка. Она при этом добавляет что пол бетонный. Но Марина ползает и ходит в штанишках, на ощупь пол не холодный и вообще я терпеть не могу ковры, у нас линолиум. Или я не права, и для ребенка голый пол вреден?
30.04.2002 11:40:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натусик, привет! Как вы? Напиши мне на адрес, кот. в регистрации или позвони.
У меня Илюхин тоже голыми ногами по голому паркету, линолеуму и пр. бегает. Я как-то не заморачиваюсь на эту тему - пусть закаляется.))))
30.04.2002 22:44:32, K&J
У меня ползают и сидят на паркете оба. В израиле по каменному полу ползали и сидели.Пока маленькие были стелила на пол коврик (пока лежали).Начали ползать - убрала коврик. Ковров никогда не стелила - не люблю ,грязи от них много. 30.04.2002 22:19:32, ИМА
Своему не даю- мне холодно, а он без памперсов - потом цистит лечить не хочется. Сама болела 30.04.2002 21:39:11, Надютка
А у нас ползает по настоящему бетонному. Есть ковер в салоне, но разве ее там удержишь. 30.04.2002 16:28:13, Тананда
МВСН
Моя ползает по голому полу - и по кафелю в ттом числе. Для нас это нормально. 30.04.2002 15:50:16, МВСН
Бутурлина Юлия
Я сужу по себе. Села на паркет - попа примерзла. Теперь деткам всегда. когда они на полу играют подкладываю под попки одеяло или подушку, слушаются, самим не комфортно. 30.04.2002 13:41:57, Бутурлина Юлия
Оденьтесь как ребенок, сами сядьте и посидите. Потом оцените свои ощущения и сделайте выводы. У нас бетон + линолеум. Это действительно холодно и ИМХО не полезно. Вы бегом пробежали, а некоторые дети сидят попой на полу по полчаса и больше. 30.04.2002 13:39:11, oh3harriette
Не, мне то как раз комфортно. А бегает она уже гораздо быстрее и больше меня, я все больше сижу :)) Ни о каком сидении полчаса у нас и речи нет. 30.04.2002 16:09:19, Медвежонок
почки застудит 30.04.2002 13:27:51, Витаминка
=СветА™=
А мы часто и без штанишек, иногда в трусах.И пол такой же-линолнеум тонкий на бетоне.
А в чем вред-то? Не уточнили? :-)
30.04.2002 13:25:48, =СветА™=
нам вообще педиатр голый пол советовал в смысле элементарного закаливания - сверху одеваете малыша как надо, а ножки - голенькие, чтобы шлепал босичком. 30.04.2002 13:00:00, Ма_Маруся
N a t a l y
А нам ковры по аллергии не положены, что нам теперь, по воздуху летать? :-))
У нас линолеум в коридоре-кухне и что-то типа оргалита в комнатах. :-)
И еще Женя отказывается ходить в обуви дома, поэтому в носочках и в футболочке. Если холожает - надеваем штанишки или колготки :-)
ЗЫ Ты почему на почту не отвечаешь, аднака? :-(
30.04.2002 12:20:42, N a t a l y
Дык, не получаю, аська сейчас не работает. А на мыло я тебе написала сегодня, а от тебя ничего не получила. 30.04.2002 16:07:22, Медвежонок
если ребенок здоровый, так это только закалка, пусть себе ползает. А у нас вообще босиком деть ходит и предпочитает голышом в любое время года (но это уже перебор, я с этим борюсь:))) 30.04.2002 12:02:34, Ula2001
Если пол не холодный и детка не болеет, то беспокоится нечего. Мы от ковров избавились к рождению ребенка. Так пыли меньше и убираться проще. Только когда ползать начинал - коленки скользили, поэтому долго ползал по-плостунски :) 30.04.2002 11:56:11, sima
rozmaita
Мдя, какое активное участи принимают в нашей жизни соседи;-))) У нас груглогодично дочка на голом полу, влючая холодную плитку и линолиум. 30.04.2002 11:54:42, rozmaita
Kuzya
Мы ходим без штанишек, в одной футболке, изредко одеваю трусики или памперс. Уже где-то полгода так. Форточки открыты, дома не жарко. Тьфу, тьфу, не болеем вообще. 30.04.2002 11:54:33, Kuzya
Лучик Sweeта
Ребенок не болеет? Ну вот и все. Мы тоже ковер убрали (у нас он из букв) как весна началась. Дети кроме того вообще у меня ходят только в футболке/майке и в памперсах, босиком.. И нормально. Я сама босиком хожу... 30.04.2002 11:48:18, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!