Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

Детские говорилки

Да не удалят меня модераторы:)
Девочки, я работаю в газете, у нас начинается конкурс "Детских говорилок", для старта и раскачки, чтоб мамы начали радостно присылать высказывания своих чад, надо начать:)
Но говорилки только моих детей не прокатят:))))))) Кому не жалко, присылайте свои говорилки, прям тут можно т.к. уже сроки горят и верстка номера началась. Будут призы победителям, правда, главный приз врятли комуто подойдет из-за удаленности, но поощрительные призы думаю найдут своих героев:)
заранее всем спасибо.
для участия тербуется: имя мамы, имя ребенка и возраст, когда он этот "перл" выдавал, ну и сами говорилки конечно!
06.09.2010 13:55:42,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
только что на прогулке выдал - Мужчина лысый проходил мимо, а Витя(2года) кричит - Мама, дядя голый! 07.09.2010 15:43:29, светикмамавити
Если не поздно.
Мама Наташа, сын Саша (1г.8м.) Я беременна, объяснили ему что у мамы в животике малыш, что он там живёт и растёт. Сашка засовывает ногу в мамин вырез на майке, при этом говоря : "мама, открой дверь!" Я:"зачем?",Он:"там малыш ест мороженное.Саша в животик пойдёт!"

Мы в обувном отделе магазина. Сашке 1г.9м.Подходим к прилавку,ребёнок устал,просит у продавца конфету. Продавец его игнорирует, родители не слушают. И тут громко и в отчаянии выдаёт : " Я на понял, где конфета, бл.ха муха ?". Продавец под стойкой, мы в шоке. ни я ни муж не ругаемся.
07.09.2010 14:15:18, Натка 32
Сегодня . Мама Наташа, сын Саша(2г.1м.) Всю беременность хочет сестричку. Готовим к рождению братика.Я пью чай.
Саша :" А девочка тоже пьёт чай?"
Папа :"Саш, там мальчик, братик."
Саша : " Нет, братик не надо,надо сестричка, а лучше ЛОШАДКА ."
07.09.2010 16:11:17, Натка 32
Мама Наташа,дочка Аня (2г4м) Папа спит в свой единственный выходной день.Ане хочется с ним играть.Я говорю"Анют,папа спит,подожди,он встанет и с тобой поиграет"Аня стоит под дверью спальни, минут пять,потом прибегает ко мне"Мама,я слышу что папа там плачет!У него слезки из глазок!" Я:"Почему же папа плачет?" Аня:"Он говорит- Аню хочу!"
И от старших.Юля,4 года.Гостили у бабушки в России, решили сходить с детьми в общественную баню.Разделись,зашли.Юля в полном шоке:"Мама, тут все голенькие!!!Некрасиво так ходить взрослым!"
Отключили воду,а потом из крана пошла коричневая вода.Дети в восторге "Мама, смотри скорее, кока-кола из крана течет!"

Приходит из садика,спрашиваю как прошел день.Аня,радостно и гордо отвечает:"Я плакала!" Спрашиваю,что случилось.Аня, хвастливо:"Я маму в садике хочу. Мы все там плачем!Все маму хочут!"

"А наш папа мальчик или девочка?" Я,в шутку говорю "Девочка" Аня:"Нет,он дядя!У него же лифчика нет!"
07.09.2010 09:28:50, Менумашка
:)))) "Аню хочу!" - это пять:) 07.09.2010 18:29:48, Tulsa
свеженькое :), вчерашнее...
Аля7,5 лет
предисловие. девочка Аля занимается в музыкальной школе 2 года, в саду был хороший препод по музыке, с кругозором в музыкальной сфере все ок, как я думала :). оркестровые ямы уже особо не интересны, вполне отличит скрипку от виолончели, сакс от флейты :), знает мноооого муз инструментов.итак, диалог:
- мам, к нам в школе (обычной) приходили,предлагали играть на каком-то инструменте, кто хочет, надо было подойти, записаться.
- на каком инструменте?
- не помню.
-ну,на каком? фортепиано,флейта...?
-не помню.
- ну, все-таки... на струнном, духовом...?
- на струнном.
- гитара?
- нет.
-мандолина?
-нет
- гусли, балалайка, скрипка, виолончель, кантробас, банджо, арфа...?
-да, нееет. а! о! на баяне!
ЗАНАВЕС!
07.09.2010 08:19:15, MARRA
J7
сижу смеюсь :)) класс!!! 07.09.2010 09:03:03, J7
Larun + detki-konfetki
Мне вспомнилась одна наша туристическая :))
мама Лариса, дочь Женя 6 лет.
В машине.
-А куда мы едем?
-В Будву?
-А,Будва - это такой город с аттракционами (была там 2года назад, каталась на аттракционах).

Не знаю, насколько смешно, конечно.

Еще одна: тоже дочка Женя, года 3.
Минуточка - это когда уходят за чем-то важным :)
06.09.2010 23:32:38, Larun + detki-konfetki
Мама Аня, ребенок Левон, 3 года.

Левон, входя домой после игры во дворе в лужах:
- Меня нужно вымыть. Я произошел из грязи!

Спим с мужем утром, никого не трогаем. При попытке повернуться на другой бок оказывается, что что-то мешает.
Муж: - Мне кажется, между нами что-то есть.
Голос Левона: - Голая мартышка между вами, вот что!

- Мама, надень очки!.. Вот теперь я тебя вижу!

В 6 утра:
- У меня такие красивые ноги! Просыпайтесь, посмотрите, какие они красивые!

- Я - Принц-лягушка. Я тебя поцелую, и ты превратишься тоже в лягушку!

2.5 года:
В парке увидел больших красивых белых собак.
- Мама, какие собачки! Я хочу их погладить!
Я:- Нужно спросить разрешения.
- Хорошо, я спрошу у собак!

-Смотри, у меня на этой руке семь пальцев, и на другой семь.
Я: - Не семь, а пять.
- Да?! Я не знал, что их только пять!

Гуляем в парке. Муж приехал на обед, припарковался у ворот.
Я - Левону: - Смотри, вон папа!
Левон: - Ты уверена?

Я готовлю, на столе лежит поваренная книга.
Левон: - Мама, почитай мне сказки!
Я: - Это кулинарная книга, в ней нет сказок.
Левон листает книгу и тычет пальцем: - Вот же! Вот сказка про торт!
06.09.2010 21:50:10, Tulsa
Левону пять баллов!!! 07.09.2010 16:12:14, Натка 32
Тётушка Удава
Про голую мартышку и про "ты уверена?" - зы бэст! :-) 07.09.2010 05:41:33, Тётушка Удава
Мартуля
Нуваще, смеялись всем семейством :))))))) 06.09.2010 23:07:04, Мартуля
BORINA
Неужели дети могут ТАК отжигать:)))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))?????Мамочка,­у вас наверное у всех с чюйством юмора в семье,ок:)))?Я только так могу объяснить такие перлы у ребёнка:))))))))))))!Вообщем ПАЦТАЛООООООМММ:))))))))))))))­) 06.09.2010 22:00:32, BORINA
Это еще в переводе кое-что теряется:) В оригинале смешнее. А некоторые вообще непереводимы. 06.09.2010 22:17:19, Tulsa
повторюсь, когда была беременна, в другой конфе делилась.
мама Марина, дочь Аля, 4,5 года
в ожидании сестрички :)
не так давно дочка рассуждает:
-мам, а ты двух дочек хотела?
-да, тебя и вторую в животеке?
- а если бы был мальчик?
- я бы его папе отдала :))
- а папа девушек любит
- каких девушек ????? :)
- меня и тебя...!
в самом начале беременности:
- Аль, ты кого хочешь братика или сестричку?
- сестричку
- а если братик получится?
- тогда придется его отдать кому-нибудь, а нам сестричку рожать... (вздыхает)
*****
-Аль, что с сестричкой будешь делать?
- кормить, поить, играть, соску давать, лупить
- почему лупить? - она же баловаться будет
06.09.2010 21:01:54, MARRA
Беатрис
Насте 2 года.
Захожу в комнату, она надевает мою одежду, в которой я с работы пришла:
Я: Ты куда собралась?
Н: На работу!
Я: А где ты работать будешь?
Н: В банке!
Я: А кем же ты будешь работать?
Н: Мамой!

Насте 3 года:
- Смотри какая яма дырная!

Бабушка днём принесла Насте от крёстной разные жевательные мармеладки. А вечером, когда пошли гулять, мы забежали к крёстной, и бабушка спрашивает Настю: «Что тебе крёстная сегодня передала? Что крёстной нужно сказать?» а Настя недолго думая выдаёт: «Дай шоколадку!».
Пришлось крёстной шоколадку искать!

Настя попросила водички принести. Я взяла стакан из-под компота, и налила ей туда воды. Она пьет и спрашивает: «Мам, это компотик?» «Нет - говорю, - это водичка.» «А что компотиком нюхается?».
06.09.2010 20:48:23, Беатрис
Иллария
Юль, ты попробуй Ане написать (Мама и медвед с большой мышой, потом на Уголок 360 она переименовалась, кажется). Она собирала одно время конфянские говорилки, помню мнооого там смешных было. Еще тогда речь о книге заводила она... Правда, давно ее на 7е не вижу:( 06.09.2010 18:56:42, Иллария
Мама Уля, сын Илюша 4 года.
Этим летом на пляже в Анапе. Просит купить ему сок в коробочке, мы с папой отказываемся, т.к. у него обострение диатеза и сок ему нельзя. Обиделся. Посидел-посидел, наклонился к моему животу(а я беременна - 5 месяцев) и шепчет: "Малыш, иди купи мне сок!"

Он же, 2,5г. У Илюши 2 лошадки: большая - качалка, поменьше - на колесиках. Показывает на большую "Папина!" на маленькую "моя!" Я спрашиваю: "А где же моя лошадка?" Он: "Нетю" Я: "А как же я, вы с папой на лошадках ускачете, а я что буду делать?" Илья: "Ужин готовить!"
06.09.2010 18:12:42, Улица
Калифорния
Про свою еще пока не напишу, нет у нас говорилок еще. Но мой племянник Даниил в 2,5 года шел со своей мамой (моей сестрой) с пляжа мимо стройки. Данилка "Мама, а там что?", Мама-Лена " Там стройка идет", Данилка " И куда она идет?"))) 06.09.2010 18:05:19, Калифорния
Зубатый Kысь
тока что - достала чемоданы (на море собираемся) - Ванька схватил маленький, начал собирать, поставил на колеса, вынул ручку - и говрит "мама, я поехал на море, а ты как хочешь" и ушел с чемоданом в коридор 06.09.2010 18:00:52, Зубатый Kысь
Калифорния
А куда вы на море? МЫ тоже только чемоданы достали))) Но Лануська как-то не впечатлилась))) 06.09.2010 18:15:27, Калифорния
Зубатый Kысь
ой, мой уже все лето просится на море, да и сами мечтаем) мы в след среду только вылетаем. на кипр) а вы куда? 06.09.2010 18:17:52, Зубатый Kысь
Калифорния
А мы в Крым. Там моя вся семья живет, будем Лану с ними знакомить. Ее еще никто не видел, кроме моей мамы.
Рано вы чемоданы достаете, я так понимаю настраиваетесь на отпуск))))
06.09.2010 19:22:35, Калифорния
Зубатый Kысь
да я достала, чтобы в него поскидывать то, что раскидано по всей квартире) я вообще люблю заранее собираться)
а море ванька уже видел три раза - помнит и знает, что это такое-поэтому такая реакция
06.09.2010 20:08:39, Зубатый Kысь
ещё вспомнила, от соседа лет 3-х.
Проходят мимо машины, которая в аварии такой неплохой побывала. Ребёнок увидел, сквозь слёзы: "мама, машинку Годзила покусал!"
06.09.2010 16:27:09, ЖЕсть
Зубатый Kысь
Ване 2 г - в маршрутке - напртив девочка сидит и на него смотрит - "не смотри на Ваню - сломаешь" 06.09.2010 16:20:20, Зубатый Kысь
Skripka
Тоже про секс добавлю.Сеня 4 года.Мама ,саксофон это такая штука при помощи которой занимаются сексом.А вот еще-- объясняет охраннику в гараже для чего страхуют машины-Если машину застрахуешь,она будет стоять такая СТРАШНАЯ!!!,грабители подойдут а она как расстрахуется,они и убегут... 06.09.2010 16:13:48, Skripka
Тапка
у меня только от старшей пока - 3,5 года ей было:

- Мам, а сегодня понедельник или сентябрь?

- Мам, приземли меня на горшок пожалуйста.

Смотрит внимательно на новорожденную сестру:
- Какой длинный нос! Четыре километра!
06.09.2010 16:12:58, Тапка
J7
харашо. сама напросилась :) не для конкурса чисто из прикола
Полина, 2г3м, мама Женя.
Заглядывает в холодильник. Знает что вареную колбасу ей есть нельзя, но оооочень хочется. Говорит - мама, ами не ами ами.
Расшифровка.
мама = мама, ами = съем не_ами = то что нельзя ами = кушать.
т.е.: мама, съем то что нельзя кушать.
Вот так, два слова, считая "не", а такой глубокий смысл :))
06.09.2010 15:46:02, J7
Iriska
да уж, Жень!!!!:) 06.09.2010 16:08:10, Iriska
Юляш
Девчата, давайте активней, ну пишите это не ка кдля конкурса. а просто делитесь говорилками своих детей!:) 06.09.2010 15:09:57, Юляш
Мама Женя, сын Сева, 4 года на тот момент.
На детской площадке, ни с того, ни с сего выдаёт:
-Папе можно заниматься сексом, маме можно заниматься сексом, всем можно, а мне нельзя!!!(Переходит в истерику) КОГДА ЖЕ ТЫ УЖЕ РАЗРЕШИШЬ ЗАНИМАТЬСЯ МНЕ СЕКСАААААААААМ!!!!!
06.09.2010 14:43:02, ЖЕсть
peggi
:))))))))))))))))))000 06.09.2010 15:54:22, peggi
Юляш
ржу, но представив себе это высказывание напечатать в мусульманской стране:)))))))))))) 06.09.2010 15:09:21, Юляш
:))) Извините, про религию страны ну вот напрочь забыла:)))
Из непошлого вспоминается с трудом, и в основном, очень долгое по прочтению.
06.09.2010 15:14:15, ЖЕсть
светикмамавити
мама Света, сын Витя 1,11 - в магазине, сидит в тележке, дает команды - Купи вафю(вафлю)! Купи мооко!
Мама послушно складывает в корзинку приговаривая, будет Витя кушать вафли и запивать молоком.
Витя - Купи пиво!
Мама - Кому? тебе?
Витя - Нет! папе!
Сзади мужской голос - Надо же какой сынок заботливый!

Мама Света сын Иван, 4 года
Дерется с младшим братом из-за велосипеда, я говорю - Ну дай покататься, не жадничай!
Ивашка - не дам, я оооооох какой жадный!
06.09.2010 14:30:18, светикмамавити
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну, вряд ли для журнала, но просто мое любимое:-)
Собираюсь на девичник, дети остаются с папой. Я оделась, накрасилась, вся хожу по квартире довольная и предвкушающая:-) Уже когда я стою в дверях, мелкая начинает рыдать (очень искренне), я не понимаю, что происходит. А она плачет :"Мамочка, не уходи, ну пожаааалуйста!" Я её успокаиваю, пытаюсь вытащить причину, наконец, получается: "Ладно, мам, иди. Но ты хоть завтра придешь?":-)))
Муж ржал, мама, грит, и сегодня придет, правда, неизвестно в каком состоянии:-)
06.09.2010 14:29:53, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Аленкаа
У меня тоже было: "С воскресенья на понедельник ночью я плохо спала и утром попросила мужа чтоб он Валерку сам отвез в садик, а потом за мной вернулся, я еще часик посплю. Деть довольный собирается, грит: сами поедем, пусть мама дома остается! И вместо "До свиданья" мне: Все, спи дома!
Вечером приезжаем за ней в сад, она меня увидела, сначала обрадовалась, потом подбегает ко мне, пинает меня в ногу и орет: Мама! Спи дома!!! Спи дома!!!!!
Вобщем со стороны это выглядело так, будто у меня стойкая привычка не ночевать дома и вся семья уже не знает как с этим бороться:)"

Валерке было года.. три:)
06.09.2010 17:21:57, Аленкаа
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :)))))))))))))))))))) 06.09.2010 15:44:58, shaxinia
Spunya
:))) 06.09.2010 14:36:31, Spunya
НадиН
Ну, не знаю, подойдет ли, но...
Мама Надя, дочь Марина, тогда было 2,2
Папастрижет ногти на ногах. Подходит Марина "Папа, что делаешь?" - "Ногти стригу. (и тут папа решил пошутить) А то, говорят, если не стричь, то будут рваться носки". Марина (после некоторой паузы): "И тапки".
06.09.2010 14:24:02, НадиН
Iriska
вот это логика:)) 06.09.2010 16:06:22, Iriska
Iriska
А про старшего можно?

мама Ира, сын Егор 4 года.
Рассказываю ему на ночь Пушкина "У лукоморья дуб зеленый.."
Дошла до строчки: Там русский дух, там Русью пахнет..
Егор: "Мама, а Русью - это как? Это плохо пахнет?"
06.09.2010 14:16:13, Iriska
Юляш
давность не важна! я повеселилась над вашей говорилкой:))))))) 06.09.2010 14:36:58, Юляш
Iriska
у меня она даже где-то здесь, на 7е есть:). Я еще написала тогда, что ребенок то зрит в корень:) 06.09.2010 16:06:01, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!