Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

кто ть знает про нейтропению?

Можно я снова не в своей конфе выступлю, столько вопросов накопилось, а терпеть до года уже не могу.
Второй раз за год сдавая кровь выявляются сильно заниженные нейтрофилы (10 при норме от 17 до 51), соответственно завышенные лимфоциты (81 при норме от 45 до 70). Знаю что это частая ситуация и "проходит" к 3 годам. У кого подобная ситуация, у вас какая инфа по этому вопросу? Чем плохо и надо ли что то делать кроме как ждать? Да, и есть ли у вас отвод от прививок в связи с этим. Спасибо!
05.09.2010 08:19:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Мой совет - на консультацию к Финогеновой в Семашко, с ребенком и анализами крови. Она - главный гематолог Москвы. Очень толковая хотя и очень пожилая тетенька. У нас прошло само. Мы до таблеток не дошли. Прививки не делали, пока были низкие нейтрофилы. Сейчас уже делаем спокойно, но анализ крови обязательно сдаем перед каждой (это всем не помешает и без нейтропении). 06.09.2010 12:46:50, Солнечный Зай
Индейка
Саша, спасибо за координаты. Тащиться только ( 06.09.2010 19:23:20, Индейка
Солнечный Зай
Оль, я понимаю, но этот человек тебе даст понимание реальной картины и перспектив, а не тупо назначит таблетки... Моя педиатр считает, что детскую нейтропению вообще можно только с Финогеновой обсуждать. А я ей очень доверяю!!! 06.09.2010 19:47:51, Солнечный Зай
у нас, Иннусик ниже написала.... :)
мы пили тока элькар и мультитабс 1 курс... метилурацил я после прочтения инструкции побоялась давать... прививки гематолог отменил, но в июне наш терапевт после анализа, который был не совсем в норме, разрешила прививку АКДС и полио завершить и сделать гепатит заново, т.к. был просрочен...
сейчас анализы такие же: ниже нормы.... мне другой терапевт сказала, что к 3-4 годам проходит это у всех.... просто если препараты пить, раньше времени пройдет, типа организму помочь надо....
05.09.2010 19:37:15, shaxinia
Индейка
Спасибо за инфу. Не помните на сколько низкие у вас были нейтрофилы? 05.09.2010 22:14:29, Индейка
сейчас 11, а норма для 1,5 лет толи 27, толи 37... 05.09.2010 23:47:48, shaxinia
Индейка
У Инвитро видать какие то другие нормы. 06.09.2010 19:25:01, Индейка
Супер Мама
У нас была нейтропения.Наблюдались у гематолога в Морозовской.пили метилурацил и поливитамины.Курса 3 ,наверное пропили.Прививки не делали пока анализы не стали нормальные.Мы вообще стали поздно прививки делать-ближе к 2 годам.Была только БЦЖ из роддома.А сейчас два гепатита,2 манту,полиомелит (3 шт) и вроде пока все. 05.09.2010 14:57:40, Супер Мама
и что помогли препараты? анализы нормальные стали? это к какому возрасту выправилось? 05.09.2010 19:36:28, shaxinia
Супер Мама
Даже не знаю помогли препараты или нет:)На фоне приема препаратов анализы были нормальные,а потом опять все падало.Но где-то года в 1,5 или чуть позже стало все нормально-где-то по нижней границе нормы.Но мы еще кучу анализов сдавали-и на инфекции и на антитела к нейтрофилам.А из пальца так вообще с месячного возраста сначала каждую неделю,потом 2 раза в месяц.Но как только антител не обнаружили,я вообще расслабилась и анализы сдавал редко-просто смотреть,когда все улучшиться,чтобы сделать прививки.Нам гематолог сказал делать прививки только под наблюдением иммунолога и только мертвыми вакцинами. 06.09.2010 09:21:31, Супер Мама
BORINA
Это про нас и про Никитку(шахиня).И нейтропения и отводы от прививок и гемоглобин низкий-БЫЛ.Сейчас всё ок,вернее были летом небольшие отклонения в анализах,но не значительные..Пили мы какие то таблетки,помню,в основном витамины:актовегин,ещё что-то,если надо очень,то найду какие именно..А вообще незначительная нейтропения,не является отводом от прививок-это уже давно общеизвестный факт,ровно как и пониженный гемоглобин(сильную анемия я не имею ввиду,такую лечат в больнице),но наши педиатры-перестраховщики..Именно поэтому мы до сих пор без прививок,вот в скором времени начнём делать.А вообще действительно оно всё само пройдёт со временем,не переживайте по этому поводу особо:)Я уже "забила" на это и даже если снова наши анализы крови не понравятся нашему педиатру-прививку делать буду. 05.09.2010 09:45:35, BORINA
Индейка
Не знала что здесь еще гемоглобин пимешался. У нас гемоглобин 12.8 при норме от 11.1 до 14.1. Я просто боюсь не сильное ли у нас занижение нейтрофилов. Врач послала в Пироговскую или еще какую именитую поликлинику, сама поболялась комментировать. А туда ехать мне совсем не хочется-очереди и далеко. А у вас какие значения? Чтобы мне понять на сколько у нас все плохо-нужны ли лекарсвта. 05.09.2010 11:25:23, Индейка
Iriska
Мне врач говорил что высокие лимфоциты это норма для детей, но точных значений я не знаю. У старшего были завышены очень долго, лет до 7 точно. Я еще связывала это с большими аденоидами. Сейчас (13) вроде все нормально 05.09.2010 09:32:16, Iriska
Индейка
У старшего тоже аденойды, даже какой то 3 степени, но не был замечен с изменениями в крови! 05.09.2010 11:26:11, Индейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!