Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

Про пособия-я полнейший лузер в этом деле)))Разъясните,а:)?

Девочки,а что вот мне может полагаться,если:
Прописки Московской у меня ПОКА ЧТО нет(жильё купим и пропишусь тогда:),но я житель РФ,Евишна прописана в Москве у папы.Пособие в размере 12 тыщщ(кажется)Я получила,но....ОТ МУЖА:)Узнала только сегодня от него:)Короче говоря,я типа работаю у мужа в фирме,он там ген.директор,а сама фирма принадлежит его сестре и её мужу(запутано слегка:))..Короче говоря,на вопрос:"а почему ты мне моё законное пособие из своего кармана заплатил"?Ответ:"Инн,я даже говорить об этом не хочу,ты же знаешь они там(родственники в смысле,КОМУ ФИРМА ПРИНАДЛЕЖИТ)за любую копейку удавятся,ну их на..
Так вот сегодня я случайно наткнулась в инете,что оказывается мы могли бы выплаты Лужковские получить,если бы немного раньше узнала об этом:(А сейчас Еве уже 1,5 года,а надо было в течение 12 месяцев подать заявление..Вот я чёт задумалась:а что я могу реально получить от государства?Спасибо,девчат:)
ПыСы Ни фига не нашла в инете подходящего для меня,искала честно:)
03.09.2010 15:02:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Все пособия , которые платятся через организацию, потом компенсирует государство. Мало этого, если ты оформишь справку, что совокупный доход в семье ниже нормы, то будут ещё пособие платить ежемесячное, как малоимущим, в собесе. 04.09.2010 01:24:32, svetLanka
Panter@
Инн, для лужковских у тебя д.б. московская прописка. 03.09.2010 22:48:11, Panter@
Калифорния
ОФФ. Инн, вы решили не ехать?
А как с квартирой, родственники расскачались на помощь?
03.09.2010 18:32:41, Калифорния
BORINA
Всё отменилось,Лид:((((Лёша сейчас в отпуске неделю почти..Никуда не едем,квартира тоже обломалась:(((Та о которой мы мечтали-уплыла,купили её:((((РодственничЕГ как обычно,сцукО,завтраками кормит...короче,сказала я своему благоверному,чтобы больше к нему никогда и ни с чем не обращался,но только теперь ВСЁ ТО РАБОЧЕЕ Г....НО(проверки бесконечные,банки,тупой рабочий персонал,нанятый "хозяином" предприятия,после которого мой муж ещё неделю разгребает все косяки..)будет делать непосредственно он сам и вообще Я МЕЧТАЮ,чтобы он ушёл оттуда..Знаю,что с его стажем,опытом и объёмами работы,кот. он делал,заберут в нормальное предприятие с руками и ногами..А вот им ПИПЕЦ как несладко придётся!Они НИКОГО и НИКОГДА не найдут подходящего на его место..К тому же они ведь в Москве не проживают-"кинут" при любом удобном случае!Хотя уже столько раз "уходил" он уже..уже лет 10 как уходит,млин:(((( 03.09.2010 18:41:01, BORINA
Калифорния
Так потому они так " ездят" на твоем муже, потому что он человек порядочный, отказать неудобно, все на себе тянет. А они и пользуются моментом,"по-родственному". А так ты права, если он уйдет останутся они в полной ж"пе. 03.09.2010 19:28:57, Калифорния
BORINA
Ты знаешь,Лид,он уже давно перешёл на другой уровень отношений,так сказать..И ругаются они с мужем сестры так,что стены трясутся..Другое дело,что он больше переживает за маму,кот. сестра ессно сразу в "лучшем виде" преподнесёт,что вот мол,Лёша рукой махнул на всё и ушёл..отношения и так слишком натянуты у них(с сестрой,в смысле),а так вообще стопудово общаться перестанут..Мама ессно сильно переживать будет,Лёшка и её огорчать не хочет..и с другой стороны-я недовольная всем этим...Между двух огней,короче говоря..:(
Я сейчас очень в расстроенных чувствах из-за того,что мы квартиру ту упустили:(...Можно,конечно,сказать,что она "не наша" была...но столько вариантов пересмотрено уже было,сколько месяцев я в инете провела-не перечесть..а оказалось,что найти то,что действительно отвечает всем требованиям совсем нелегко-то инфраструктура никакая,до ближайшего магаза ехать на машине надо,то дом старый-престарый,панельный,то ремонт плохой-вкладываться дополнительно пришлось бы...а тут ну просто АБСОЛЮТНО ВСЁ отвечало нашим требованиям..эээх:(
03.09.2010 19:47:46, BORINA
Алигоша
Ну уже ничего....750р.в месяц до совершеннолетия. 03.09.2010 15:28:14, Алигоша
Горошина ©
Это только если малообеспеченные. В том году было 6 тыщ на человека в месяц доход. 03.09.2010 17:13:06, Горошина ©
BORINA
:( 03.09.2010 16:58:06, BORINA
Если ты оформлена на фирме официально и официально там в декретном отпуске, то пособие ежемесячное платит работодатель, но возмещает ему потом Государство.
Так что никто из своего кармана не платит.
03.09.2010 15:24:09, Соседушка
BORINA
Поняла,спасибо))А вот ещё такой вопрос(замелькали доллары в глазах от озвученной суммы 750 р в месяц,гыыыыыыыыыыыы:))))У меня там сейчас что-нить накопилось(мечты,мечты.....ну а вдруг:)))))))?)или с момента подачи заявления начисляться будут эти баснословные суммы ежемесячно:)?И ещё вопрос-их обязательно каждый месяц ходить получать надо:)?Спасибо большое:). 03.09.2010 16:57:51, BORINA
До окончания больничного листа, пишется заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и можно сразу еще одно - по уходу за ребенком до 3 лет.
До 1,5 лет - отпуск оплачивается, далее - нет, но место сохраняется.
Т.е. получается уже поздно на пособие подавать. Но по идее, работодатель его платить должен был. Возможно бухгалтерия начисляла что-то, надо уточнить там.
Можно попробовать оформить пособие через Собес, но там копейки, а справок кучу принести требуют.
Пособие на рождение ребенка может получить мама или папа, но вот срок обращения и выплаты - не знаю, сорри.
А есть еще вариант - если уволиться и встать на биржу труда, там можно получать пособие по безработице - тоже как вариант.
04.09.2010 00:22:58, Соседушка
Еленкин (ех.lenkin73)
Не, Ин, за такой срок не возмещают - что-то не больше полугода кажись)))) 03.09.2010 17:05:13, Еленкин (ех.lenkin73)
BORINA
а,ну то бишь получается,что если я сейчас оформлю эти ежемесячные пособия,то мне начислят за эти полгода,да:)?А вот Горошина грит,что если только мы малообеспеченные:)А что под этим понимать то:)?
ОФФ.Ты когда до меня доедешь то уже,а:)?????У меня мужа сегодня на 3 дня уезжает,приезжайте с Алёнкой на рюмочку чаю;))
03.09.2010 17:15:08, BORINA
Еленкин (ех.lenkin73)
Т.е. его и в понедельник не будет?)))
А про начисления - везде по разному))) Где-то идут на встречу, где-то нет - единой системы нету!
03.09.2010 19:09:37, Еленкин (ех.lenkin73)
BORINA
Ну до обеда он точно не вернётся,а скорее всего не раньше 5 вечера,так что велкам:)))
ПыСы Такое впечатление сложилось,что речь идёт о моём папе,а я решила закатить вечеринку дома,гыы))))
03.09.2010 19:18:10, BORINA
Еленкин (ех.lenkin73)
Ага)))) Тогда в понедельник очень вероятно)))) Я тебе естессно позвоню в выхи))))) 03.09.2010 19:54:34, Еленкин (ех.lenkin73)
Еленкин (ех.lenkin73)
Да-да-да)))) Выплаты возмещаются из средств соцстрахования)))) 03.09.2010 16:16:43, Еленкин (ех.lenkin73)
светикмамавити
Ты еще в юридическую ссыль кинь, может там помогут. я сама ни бум-бум даже в своих еле разобралась, а уж в московских..... 03.09.2010 15:09:01, светикмамавити
BORINA
Ага,пасиб:)Сейчас кину:) 03.09.2010 15:09:55, BORINA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!