Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Про мясо

Девы, только не сразу табуретками, сначала тапками меня)

в общем мой фрукт нежретсс мясо-яйца, рыбу недавно начал, но под настроение
Вот думаю, мож как маленькому пробовать по чуть добавлять в суп-овощи, ну или кашу(яйца)
Иногда предлагаю, даже банки брала, но не перемешивала с другими продуктами, плюет все и орет - неа!
Не аллергик.
Даю побольше сыра-творога, трескает с удовольствием, но все ж это не тот белок, да и зимой с гемоглобином проблемки были
Чет меня уж напрягает - мужик здоровый а мясо не ест, и это в той семье, где даже торт предпочитают с мясом!
вот и получается что все на ужин лопают одно, а ему придумывать надо. вчера были макароны по флотски, он сидел и выл пока папа ему фарш не сковырнул, так потом еще методично все крупинки собирал

У кого есть опыт взращивания таких приверед? Поделитесь опытом. Ждать, когда сам захочет? Пытаться замаскировать? Может какие банки купить - чтоб уж точно вкусные были и съел? Вы бы чего делали?
26.08.2010 10:12:35,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anaBere
мой старший не ест до сих пор мясо с подливками и куриный шашлык. курицу - только белое мясо в лапше. любит котлеты.
из овощей категорически не ест помидоры. если делаю на ужин овощной салат, ему - отдельно только из капусты. макароны по-флотски не будет. рыбу ест только красную малосольную, когда я убедила, что для мозга полезно. вот такой привиреда :)
можно попробовать мясо в суп-пюре подмешивать, да и желток тоже. а мясное пюре в гречку можно добавить
26.08.2010 18:10:05, anaBere
светикмамавити
ну раз уж семь лет практически без мяса.... единственно мне гемор отдельно надо готовить, но привыкну наверное.... 27.08.2010 09:50:46, светикмамавити
anaBere
вспомнила всвязи с надвигающейся осенью :) в школе мой привередливый товарищ с удовольствием ест "мясное" меню. там бывают и гуляши, и котлеты, и подливку. правда там еще раз в неделю минимум дают сосиски/колбасу. супы и рыбу игнорирует вообще в школе. 27.08.2010 11:52:04, anaBere
светикмамавити
тааакс, значит дома игнор, а там лопает? может и мой потом в саду (даст Бог попадем хоть когда нибудь) будет есть 27.08.2010 15:17:45, светикмамавити
anaBere
по поводу сада. когда мы писали заявление на очередь (в 1,5 месяца младшего), появилась льгота для многодетных, по крайней мере в нашем городе. может у вас тоже есть что-то подобное? 27.08.2010 15:25:52, anaBere
светикмамавити
наши депутаты с 1 января решили - раз старшему ребенку 18, хоть в школе пусть учится - значит уже не ребенок.
По местным законам у меня двое детей!!!!
28.08.2010 08:55:31, светикмамавити
anaBere
у нас так же. как только старшему из трех - 18, так семья сразу не многодетная. у наших родственников мальчишки еще в младшей школе, а старшая дочь - уже в институте. все равно все крохотные льготы сняли 28.08.2010 09:06:30, anaBere
светикмамавити
вот и у нас льгот то было - на квартплату вроде как 30%, на деле гораздо меньше, и льгота для садика - все, теперь мы в пролете! А старший тоже в институте, еще три года трубить, приносила справку, что на бюджете и на очном учится, сказали - мест нет! 28.08.2010 10:51:10, светикмамавити
anaBere
не то, чтоб совсем отдельно :) просто переодически он ест только гарнир. в крайнем случае, заменяется его любимыми хлопьями с молоком или горячими бутербродами. 27.08.2010 10:15:20, anaBere
Томасина
Вспомнила... мы гречку с тихорецкими мясными пюрешечками (Тема они теперь называются) очень уважаем) 26.08.2010 16:56:12, Томасина
светикмамавити
ага, понял, тихорецкие это которые Тема, а то ниже уж почитала у тебя)))))) Гречку мы любим, надо будет попробовать

Блин, дожить до 2 лет, чтоб на банки присесть, это только мы так можем))))))
27.08.2010 09:49:33, светикмамавити
Томасина
Ниче, у меня на гречку с этим Темой старшая в 11 подсела))))) 27.08.2010 15:52:19, Томасина
светикмамавити
)))Ну значит у нас все впереди) 28.08.2010 08:56:18, светикмамавити
Томасина
Пол-банки тихорецкого или агуши (жестяные которые) в супе растворить не пробовали? 26.08.2010 16:54:25, Томасина
светикмамавити
агушу пробовала, не прокатило, а тихорецкого это что за зверь? Я не помню у нас такого в магазинах...но мож плохо смотрела 27.08.2010 09:47:57, светикмамавити
Томасина
Они теперь Тема называются. Еще с советских времен консервы, наверное, еще мы на них росли (мой младший брат - точно)) 27.08.2010 15:50:01, Томасина
Тапка
А если ему дать просто вареное яйцо в скорлупе, чтоб сам почистил? Моей это интересно, потом сама пол яйца съедает... а мясо ест только в пельменях (сама леплю)... 26.08.2010 15:16:21, Тапка
светикмамавити
мой только чистить любит, часто помогает для салата, а есть.... ни в каком виде! 26.08.2010 15:41:08, светикмамавити
Рыжий Пушистик (Yanat)
мой ток недавно начал мясо есть, причем проникся домашним шашлыком и жаренной курицой. ту же курицу в варенном виде не потреблям - плюемся дальше, чем видим.
Я чтот не настаиваю - не хошь - не над.
Вегетарианцы они наши)))
26.08.2010 15:11:01, Рыжий Пушистик (Yanat)
светикмамавити
шашлыком говоришь.... я б сама прониклась) Буду ждать и надеяться 26.08.2010 15:41:53, светикмамавити
У меня старшая такая... В суп прокручивала мясо чтобы упаси Бог не увидела. После 3 лет начала есть котлеты и рыбу - красную только, потом потихоньку - курицу и др. рыбу. Сейчас (а деве уже скоро 8 лет) ПОЧТИ начала есть мясо - если мелко порезанное или шашлык 26.08.2010 14:22:12, ЛизАнька
светикмамавити
Буду прокручивать, чего уж делать, все ждала - думала дозреет начнет лопать, а оно не дозревает никак 26.08.2010 14:45:04, светикмамавити
Кнутик
Свет, вот у нас так с творогом никак не впихнёшь, что не придувымай, я уж отстала от неё, может позже проникнется. Может котлетки? Бабушка наша куриные делает, Соня готова за них родину продать:))) 26.08.2010 13:49:53, Кнутик
светикмамавити
нееее, с котлетами не подходи)
А старший у меня творог к школе начал есть, но он все остальное молотил, а тут.... чем его кормить, уж мозги сломала....
26.08.2010 14:46:07, светикмамавити
Я бы не впихивала. Т.е. если бы моя не ела - так и не надо. Низкий гемоглобин - можно другим поправлять - да и не всегда анемия - железодефицитная. Я практически всю беременность мяса не ела - чем меня только не пугали, а гемоглобин ниже 120 не опускался... Витамины подбери ему, чтобы спокойнее самой было. 26.08.2010 12:36:56, sweetanok
светикмамавити
Витамины с осени обязательно буду.
Просто как то не по себе - он от остальных отличается) вот и сидит таракан, что надо как все!
26.08.2010 14:53:21, светикмамавити
junara
Может пельмешками попробовать.
В банках семпер очень вкусное мяско, например фрикадельки с овощами.

Ну или не давайте ему пока мясо раз он ТАК его не хочет.
26.08.2010 12:30:31, junara
светикмамавити
не, пельмешки не катят.
Семпер попробую, уж от многих слышала что вкусно, накрайняк у меня тут есть кому доедать)
26.08.2010 14:47:03, светикмамавити
Ниче не посоветую. Старшая как была такая, так и осталась. Одна радость, года в 4 всеже распробывала котлеты, а в детском саду, группе эдак в старшей, омлет.
Если ей в тарелку с супом положить кусок мяса, суп не будет есть ваще( И таких не любимых с младенчества продуктов у нас ооооочень много.
26.08.2010 11:28:57, Fata Morgana
светикмамавити
Значит есть еще немясоеды) это радует, что не одни 26.08.2010 14:48:00, светикмамавити
nightflyer
У Вас хоть супы ест, есть куда подмешивать. Я уже на мясо забила. Ест только в виде пельменей, даю их пару раз в неделю. Банки плюет с первой ложки.
Если очень густо помазать сметаной, то удается скормить ложек 7-10 ленивых голубцов или ежиков с овощами (все вилкой размалываю в кашу).
Все, больше наш товарищ мясо не ест ни в каком виде. и рыбу тоже. от омлета у него лицо прям перекашивается. Иногда только соглашается съесть белок от яйца.

Так и едим на обед то макароны с маслом/сыром, то пельмени, то яйцо. Из овощей удается впихнуть пол-помидорки. На ужин ест творожки и фруктовые пюре.
В саду в обед ест так же - т.е. съедает макароны (если таковые имеются), немножко салата, хлеб и компот. Причем начинает с хлеба....
26.08.2010 11:15:34, nightflyer
светикмамавити
братья-разбойнички какие то у нас)
Мы за все время существования) только раз съели с удовольствием ежиков, а пельмени вообще - даже видеть не желает.
я периодами ему предлагаю, с надеждой что будет, но....
26.08.2010 14:30:19, светикмамавити
Я думаю ждать:)
Ну и почему ты думаешь, что сыр-творог не то? Самое то как раз.
Я ещё в роддоме спрашивала у врачей, хватит ли белка моей девице, если я вегетарианю, но потребляю много сыра и творога...сказали, что ещё орехи добавить и все отлично будет...
26.08.2010 11:15:00, Просто Счастье)))
светикмамавити
Кстати орехи оч уважает! Может он вообще вегитарианец, а я его переделываю? Надо подумать 26.08.2010 14:54:06, светикмамавити
Подумай:) Мне вот так вот присоветовали доктора... 26.08.2010 14:58:11, Просто Счастье)))
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А будет ли есть, подмешанное-то?:-) Не фааакт:-))))
А попытка - не пытка:-)
26.08.2010 10:59:02, Бурундук, Он (5) и Она (2)
светикмамавити
вот то то и оно - не факт! 26.08.2010 14:48:18, светикмамавити
Попробуйте, может и прокатит.
Но вот у меня старший чувствовал вкус. Гречку не ест изначально, вообще. Так добавление пары крупинок (не видел и в тарелке не видно было точно) приводило к отказу от блюда. Даже если это что-то очень любимое.
Еще не ест говядину, вообще.
26.08.2010 10:22:19, Иришка-Мартышка
светикмамавити
вот и я боюсь что учует, думала мож хитрости какие подскажут) 26.08.2010 14:30:52, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!