Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Приучение к горшку
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не может покакать в горшок! Помогите!!!
Дочке 2,7года,ходит без памперсов,писает на горшок регулярно,а вот покакать НЕ МОЖЕТ! НУ НИКАК!!! Говорит - наденьте памперс! Пробовала не надевать,терпит! На горшке сидеть может долго,но ничего не получается,прям как зажим какой-то! Чего делать то? Нам с сентября в садик идти... Может кто-то с таким сталкивался? Я у старшей своей проблем таких не помню:-(
25.08.2010 18:20:53, Katarampa
10 комментариев



Если просит значит с ней всё в порядке - это психологическое. Попробуйте на унитаз со спец. сиденьем, или над унитазом подержать, или поставите ножками на унитаз и присесть... В ДС, даже в яслях, есть как минимум один унитаз. Да он вам и не нужен : достаточно один раз в день дома пок...ть, а если два (утром и вечером) то и вовсе идеал.
25.08.2010 23:58:48, Натка 32


Читайте также
Популярные ингредиенты в уходе и БАДах: что действительно работает для кожи
БАДы обещают улучшить состояние кожи, волос и самочувствие, но действительно ли они работают? Разбираем популярные компоненты – от гиалуроновой кислоты до коллагена – и объясняем, где есть эффект, а где только маркетинг.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.

