Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обучалка "Спеленок"

Всем доброго дня! я за опытом. Есть такая программа раннего развития - обучение чтению "Спеленок". Там два комплекта - "чтение с пеленок" и "букварь с пеленок".
в рекламе сказано - эффективно с рождения до трех лет.
Пока еще время есть, задумалась вот.....
Вопрос моего топика - кто-нибудь что-то конкретное знает об этой программе? Или об эффективности, или об опыте использования...
Или думает ли сам?
(меня не сколько именно чтение в год интересует, сколько то, что ребенок может начать говорить до года...)
25.08.2010 12:27:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть у нас ета програмка, но как показал наш опыт ето все фигня. Я много раз пыталась показывать ей ети картинки, ну ни в какую не xотела она на ниx смотреть, не интересно ей было. намного оxотнее играла с кубиками и пирамидками. И кстати говорить она начала до года без всякиx Доманов. 26.08.2010 04:27:37, Yusevich
Табачок
надо будет посмотреть, я что-то и не слышала про такую программу. лично я б попробовала. 25.08.2010 22:28:10, Табачок
Эта программа адаптирована из методики Глена Домана. Введёте в поисковик - информации куча. Здесь в конфе Раннее развитие тоже информацию можно найти. Что касается раннего говорения , мой заговорил в 11м. , и здесь пригодятся другие методы... Будет интересно - поделюсь нашим опытом. 25.08.2010 20:22:42, Натка 32
Благодарю всех откликнувшихся. НО - вот блин хотела же написать это в посте, да думала, поймут.
Я не спрашивала совета - надо ли это делать! Я просила откликнуться тех, что что-то конкретное знает по данной методике. У кого есть опыт использования таковой.
а надо или не надо лететь впереди паровоза - это вопрос другой и сейчас я его не задаю.
25.08.2010 17:57:15, Malipusechka
Skripka
"НО - вот блин хотела же написать это в посте, да думала, поймут."
где уж нам ,блин,понять вас продвинутых
25.08.2010 21:13:11, Skripka
Табачок
ну вот, покусали беременную женщину......не одобрям( 25.08.2010 22:30:37, Табачок
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, а зачем вы вопрос такой в этой конфе задаете? в до года спросите))
а здесь уже большинство устаканилось в плане развития ребенка))))
25.08.2010 18:45:03, Рыжий Пушистик (Yanat)
А еще лучше в "Раннее развитие" с такими вопросами ходить.
В "до года" последний месяц сплошняком темы "а-а-а, не успеваю поесть, убраться, еду готовить", ну явно не до занятий чтением с рождения :)
25.08.2010 18:56:32, Иришка-Мартышка
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот и я про тоже)))) 25.08.2010 19:33:17, Рыжий Пушистик (Yanat)
Skripka
начнет ли он говорить до года или до 2х или до3х....даже если до 4х ,уверяю вас в школе они все сравниваются....я считаю что всему свое время и обучение чтению лучше всего ,полезней и понятней проходит после 5ти,а лучше в 6-7.И зачем торопить события и бежать впереди паровоза.ИМХО вообще перегружать ребенка в таком возрасте опасно и может привести к нервным всякого рода расстройствам,наприм­ер к заиканию. 25.08.2010 14:48:51, Skripka
Spunya
люди, вы не помните себя в 17 недель беременности?:) ну сxодите в беременную , посмотрите :)
Автору - я бы лучше купила всякие диски с песенками, сказками. Конкретно про эту программу не знаю, но уверена, что это все ложь, трындеж и провокация. Дети разные, заговорят сами, когда созреют, а это непредсказуемо.
Лучше люльку купите, колыбельку :)) очень полезная штука :)
25.08.2010 14:18:28, Spunya
Аленкаа *активно готовится сдать ребенка в школу 1 сентября*
Я хотела чтобы оно заговорило и пошло как можно позже. А оно так быстро родилось и выросло, ужас! Ушла плакать. 25.08.2010 15:33:52, Аленкаа *активно готовится сдать ребенка в школу 1 сентября*
Spunya
ну поздравляю :)) блин, какой кайф садик и какой ацтой эта школа :))
нет, я что с первой, что со вторым - скорее иди скорее говори. И если первая неукоснительно следовала моим скорее, то младший все невры мне измотал своим непереворачиванием-неговорением-неодеванием и еще кучей "не" :)
Ты в первый класс, а у меня старшая последний год в младшей школе и младший на следующий год в школу :)) однозначно, детей надо подряд рожать чтоб не успевать расслаиться :))
25.08.2010 17:14:05, Spunya
светикмамавити
а третий еще быстрее! так что не плачь, а то и я зарыдаю)))) 25.08.2010 15:50:21, светикмамавити
Я в 17 недель только окончательно осознаю что беременна :)
И никакими ранними развивалками никогда не увлекалась. Меня еще со страшим напугал невролог, что резко увеличилось кол-во детей у них на учете от перегруза занятиями.
25.08.2010 14:45:24, Иришка-Мартышка
:) Ну вот не знаю... Я что в первую беременность, что во вторую гения вырастить не собиралась:) 25.08.2010 14:42:36, вернаяжена
Spunya
ну вы по-своему заморочены, все ж разные :)) 25.08.2010 14:44:58, Spunya
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот никогда я по ентому не загонялась))) меня в такой период волновало собственное самочцвствие и как развивается ребзь. 25.08.2010 14:40:28, Рыжий Пушистик (Yanat)
светикмамавити
Тань, у меня наверное мое невостребованное педобразование спать спокойно не дает)
Даже при хреновом самочувствии не могла пройти мимо какой нить развивающей дребедени.
Вот еще б кто с ним занимался, а то ходит за всеми с книжками и орет - читай!
25.08.2010 14:51:46, светикмамавити
Рыжий Пушистик (Yanat)
гы))) дык вопрос не в том - что купили эту хрень))) а именно - следовать методике и каков результ))) мало ли чего я покупаю))))) 25.08.2010 18:46:08, Рыжий Пушистик (Yanat)
Spunya
ну вот видение развития у всеx разное :) кто-то шарашит массажи, подводные плавания всякие и т.п. пособия "спеленок"самое дешевое и безобидное :)) 25.08.2010 14:46:26, Spunya
:))) права на все СТО :) С первым ребенком тоже много чего надумывала :) 25.08.2010 14:36:07, ЛизАнька
светикмамавити
вот поверишь, а я и с третьим с ума сходила - гормоны))))) 25.08.2010 14:49:46, светикмамавити
меня в 17 недель другой вопрос волновал - выносить бы, как раз определилась ИЦН.... Какое там нафиг развитие
А вообще, после Аньки, совсем расслабилась и считаю это даже злом... ИМХО - всему свое время
25.08.2010 14:52:53, ЛизАнька
светикмамавити
))) сама тож всякие карточки-книжки покупала - теперь валяются)
Хотя теперь валяются уже просмотренные погрызанные, ну и вообще как только можно (но не поназначению) использованные)
25.08.2010 14:30:35, светикмамавити
Рыжий Пушистик (Yanat)
сорь, но я ржу))))))
мои старшие дети без всяких обучалок начали говорить до года. а ентот партизан молчит))))
это ваш первый ребенок? вы его родите, а потом месяцок-другой пообнимайтесь с ним))) Может у вас и времени то не будет на всякую, простите хрень типа таких развивалок. Лучше лишний час поспите))))
Легкой вам беременности!!
25.08.2010 13:52:24, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ох ты ж Боже мой. Да доносите счастливо и родите крепенького в срок - вот о чем думать-то надо сейчас! 25.08.2010 13:28:00, гормоны шалят, штоль?
Ключевое слово "может". Может начать говорить, а может и нет :)
Я лично смысла не вижу. Обычные игры по возрасту и получите нормально развитого ребенка.
Поверьте - возраст говорилок на способности не влияет :)
25.08.2010 12:58:38, Иришка-Мартышка
Юляш
мой ответ наверное не тот, что вы хотите услышать, но... отстаньте от ребенка. и себе дайте больше времени:)
ну не заговорит он в год, заговорит в два:)
25.08.2010 12:44:18, Юляш
Вот объясните мне - ЗАЧЕМ ребенку до 3 лет уметь читать?
1) это физиологически неправильно
2) психологически ребенок к этому просто не готов
Заниматься надо с ребенком тем, что ему хорошо по возрасту - мелкой моторикой, логопедическими упражнениями и т.п. А чтение в 2 года - это никому не надо ИМХО
25.08.2010 12:44:00, ЛизАнька
вытягивание денег из родителей с амбициями)) имхо, конечно. 25.08.2010 12:31:47, Планетка
Ирулевна
согласна! 25.08.2010 12:43:48, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!