Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, плиз - проблемы с соской

Ума не приложу, как это воспринимать - мы всегда были сосочниками, но после года я стала пытаться отучать дочу от этой штуки хотя-бы днем, проблем не было, осталось только ночное использование соски, но я видела, что детю пока реально это нужно - если просыпается с плачем, пока не получит сей предмет - не успокоится... А тут последний месяц стала замечать, что Вася и днем почти все время с ней во рту - стараюсь незаметно убирать, так ведь вспоминает минут через пять и требует, с трудом удается хоть на прогулке ходить без...Если не дать по требованию - горькие слезы. Прям откат какой-то в развитии, хотя во всем остальном деть развивается активно, на глазах становится старше ) . Что скажете?
24.08.2010 02:29:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит ей нужно! Подожди пока она успокоится (может зубы вылезут, или нервничает сейчас...) а потом отучай. У нас так же было . Когда заметила что это уже не потребность и все 20 зубов пересчитала - отучились за три дня. 25.08.2010 00:26:39, Натка 32
Может на зубы? Мы соску не сосали. Все три штуки постоянно валялись в игрушках. И вот с недельку назад - дочь стала находить и прямо не просто в рот брать, а реально сосать. А соски то от 0 до 3-х м-цев ))) И это повторилось несколько раз. Пососет или подержит во рту с 5 мин. и потом теряет, вероятно потому что соска мала. Я грешу на зубы - так как сейчас ее очень десны беспокоят ((( 24.08.2010 17:08:34, sweetanok
Ymnichka
Вот и мы такие... постою послушаю. И чем старше, тем больше просит. Так и кричит: "Сося!!!", пока не дам. Только на улице не сосет и дома пока чем-то очень занята. 24.08.2010 17:02:07, Ymnichka
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Скажу, что ребенку надо. ИМХО, как раз она у Вас готовится к скачку в развитии. А может зубы. У нас Мища весь май-июнь вообще про соску не вспоминал, а в июле последние 2 зуба зашевелились - так всё, труба, соска - наше всё. 24.08.2010 12:15:22, пани Янтушевская (ex Yanitra)
sha-sha
Мы раньше только на сон сосали. Никогда днем не сосал! А потом, стал в течении дня,сам брать со стола и сосать. И я решила отучать. Именно в вашем возрасте отучила,сказала давай поменяемся с мышкой на вкусняшку))прокатило. 3 дня перед сном вспоминал, просил я напоминала про "обмен" не плакал) Единственное засыпать долго стал, много болтал. 24.08.2010 12:09:21, sha-sha
Рано отучаете, видимо, сейчас у нее сложный период - может зубы полезли, а может стресс какой-то, вот и потребность в соске увеличилась. 24.08.2010 09:49:15, ЛюбимицаКлаппа
У нас та же ситуация, при том что соска всегда была только на сон. Теперь убираю повыше, иначе достает и ходит с пустышкой. У Кирилла такая любовь к соске совпала с появлением очередного зубы. Я спокойно отношусь. Тем более иначе руки во рту. Вылезут все зубы - уберем совсем. 24.08.2010 09:42:02, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Да норма эта. Не доросла, видать.
И еще - мой сосет палец. Днем сосет только если скучно, засыпает с пальцем всегда. С тем, что скучно - я борюсь. С засыпаниями - нет, пусть грызет, если ему так спокойнее.
24.08.2010 09:35:48, Mary-Lea
КаТаРиНа
В чем отказ от развития? В сосании соски 8)?
Я не вижу в этом отказа от развития. Мы сосем почти все время кроме прогулки. С соской ребенок спокоен и доволен жизнью, без же психует и капризничает. И зачем мне тратить нервы? С соской и ребенку хорошо и мне. Я не переживаю хотя бабушки-тети и тп в один голос отучай!!!! А я еще 2 купила.....
Мы будем сосать сколько ребенку это надо будет.
За границей вообще чуть ли не до школы сосут и чего? Норма, посмотрите на их мама спокойные дети довольные а мы ..
24.08.2010 09:10:06, КаТаРиНа
Mary-Lea
Кать, мы к Акиму этот метод применили - сосал до 4,5 лет - на передних зубах кариес, сказали "пустышечный" *-( 24.08.2010 09:37:16, Mary-Lea
КаТаРиНа
Маш, я не сосала у меня зубы обогатят любого стоматолога.
Я надеюсь Лиска бросит ближе к 2 но настаивать не буду. Попробую переключить внимание на что нить.
24.08.2010 11:59:04, КаТаРиНа
Mary-Lea
Кать, да я не знаю точно, так ли это и прямая ли зависимость. Просто мы столкнулись *-( 24.08.2010 13:37:28, Mary-Lea
КаТаРиНа
Надеюсь нас это обойдет.... 24.08.2010 13:39:22, КаТаРиНа
J7
я такая же :)) правда соску я лично сосала до года, потом ее изъяли :)) 24.08.2010 13:19:35, J7
Еленкин (ех.lenkin73)
Не уверена в связи, Маш. Сонька рано от соски отказалась, а кариес на передних зубах тоже имелся... 24.08.2010 11:25:03, Еленкин (ех.lenkin73)
Mary-Lea
Да я тоже не уверена. История-то не знает сослагательного наклонения *-) Врач сказал - я повторяю. Единственное, что я знаю - врач хороший. Кариес нам вылечил без пломб. И вааще. А как с детьми общался - песня! А сейчас уволился и уехал в родной город. Далеко *-(
Если что - не знаю, к кому бечь 8-(
24.08.2010 11:45:23, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
И не говори, хороший стоматолог - это просто клад! у Соньки моей тоже не знаю в кого, но зубы, молочные по крайней мере, ужас-ужас!!! Все почти леченые-перелечаные... Врачи, что характерно не знают от чего - и на экологию кивают, и на гены, и на питание, короче, на все, что можно))) Если б пустышку сосали, может и на нее бы валили)))) Одна надежда, что коренные здоровее будут))) 24.08.2010 12:12:33, Еленкин (ех.lenkin73)
Mary-Lea
У Кимки только 2 были плохие, те самые, якобы "пустышечные". Сейчас растут постоянные ттт - без проблем. Пока. ему только 10 лет. Что будет дальше - не знаю.
Нашла информацию, что тот самый фторный лак можно купить в аптеке и мазать самим. Правда, зарастут ли дырки на постоянных? - сомнительно...
И старшим мы 2 раза в год профилактику делали. Видимо, надо учиться быть не только домашней медсестрой, но и домашним стоматологом *-)))
24.08.2010 13:41:35, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
Что-то я тоже слышала про фторирование, но мы фиссуры герметизируем щас на шестерках - им-то больше всех служить)))) Оч переживаю за зубы, тем более, что у меня никогда особенных проблем с зубами не было, ттт))) а стоматололическое кресло где-нить в гостиной - прекрасный аксессуар))) 24.08.2010 17:16:02, Еленкин (ех.lenkin73)
Хм... первый раз слышу про пустышечный кариес и сильно сомневаюсь, что он существует. Бутылочный - да, когда деть ночью сладкое питье пьет. А пустышка-то пустая, от нее только слюноотделение может слегка повысится, что для забов только полезно. 24.08.2010 09:47:14, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Врач (ЦНИИС) объяснил так - зубная эмаль должна продолжительное время смачиваться слюной. А при длительном использовании пустышки это условие нарушается. Деть действительно очень много сосал пустышку, все время, исключая садик.
Кариес был такой заметный-конкретный, на 2 верхних передних зубах. Кстати, тот же врач вылечил нам его без сверления и пломб, фторным лаком.
24.08.2010 10:13:44, Mary-Lea
КошМарочка
ну никто же не знает был бы у него кариес бЕЗ пустышки или нет. Есть же дети с ранним кариесом 24.08.2010 10:44:22, КошМарочка
Mary-Lea
ессно, никто не знает.
Два соображения: 1. "плохие" зубы часто передаются по наследству. У нас у всех зубы хорошие.
2. Старшие дети - один без пустышки, у другого отобрана года в 2. Кариеса нет до сих пор (ттт) - дитяткам 15 и 16.
Так что палец в Фимкином рту меня сильно беспокоит....
24.08.2010 11:02:56, Mary-Lea
О как. Век живи, век учись. 24.08.2010 10:33:16, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Ань, у нас, видимо, была просто патологическая страсть к пустышке, может быть из-за сада - там-то не разрешали. Вот он все остальное время ее мусолил, не переставая 8-( 24.08.2010 11:04:06, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!