Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите !!!!! Травма зуба

Сынок прыгал на кровати и случайно (как это обычно бывает) упал и ударился о деревянный бортик кровати передними зубами. Один из зубов чуть сдвинулся внутрь. Слезы, кровь... Мы перепугались, но взяли себя в руки, успокоили малыша, сейчас уснул. Теперь сидим и думаем: что делать? Поделитесь ... у кого такое было?
23.08.2010 21:16:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей старшей было такое в год и 3 мес. Кровило долго по чуть-чуть, я помчалась к стоматологу, он наложил мазь какую-то, кровь остановилась. Зуб качался немного. Стоматолог сказал, что в большинстве случаев прирастает обратно, но бывают случаи, когда никак не прирастает, мешается, приходится удалять. И пустышку велел бросить, т.к. от нее раскачивлся зуб.
у нас он прирос через какое-то время, вроде не качался, но очень рано стал качаться, начал рости постоянный зуб и пришлось удалять тот, молочный (корни у нас плохо рассасываются и приходится молочные удалять)
Сейчас на постоянном зубе на месте того зуба несколько белых черточек. Стоматолог говорит, что это дефекты развития эмали или последствия той травмы.
23.08.2010 22:15:30, Планетка
да, еще постоянный зуб на месте того травмированного, рос изначально немножко повернуто, возможно тоже из-за той травмы. сейчас уже почти выровнялся. 23.08.2010 22:17:10, Планетка
Буду надеяться что все обойдется. Завтра с утра - к врачу... дет.стоматология в соседнем доме. 23.08.2010 22:20:49, Настюшенция
Аленкаа
Обязательно к стоматологу. У меня старшая после такой травмы в 2.4 года осталась без четырех верхних передних зубов. Подробности, как вымывали гной наживую, опущу. А потом она 3 года со съемной пластиной ходила, тоже еще то удовольствие. 23.08.2010 22:15:27, Аленкаа
Tiffany
у старшего была травма передних зубов - один из зубов даже посерел сильно, но потом со временем обратно побелел. я сама пальцем сразу зубы обратно выпрямила (стоматолог потом сказал что правильно сделала). простояли до смены на коренные. но мы после травмы их очень, очень берегли - ничего не надкусывали. 23.08.2010 22:05:44, Tiffany
я тоже попыталась, но по-моему ничего не вышло. Дима начал драться и толкаться... так что не подступиться. 23.08.2010 22:08:11, Настюшенция
Желток
к стоматологу, вставлять обратно + отнять соску (если есть), ничего горячего, твердого, передними зубами не кусать :) 23.08.2010 21:46:26, Желток
а насколько это болезненно для малыша? наркоз или нет? 23.08.2010 21:49:14, Настюшенция
Желток
нет, надо сделать рентген и далее вправляют может быть с уколом, если не приживется, то надо протезировать, иначе все зубы поползут 23.08.2010 22:03:30, Желток
Suri
у нас не было, но я знаю что даже полностью выбитые молочные зубы иногда вживляют, а уж слегка сдвинувшийся не должен быть проблемой. Я бы срочно пошла к детскому стоматологу, а пока не давала бы жевать ничего жесткого. 23.08.2010 21:42:38, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!