Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто летал с годовалым ребенком?

Подскажите, реально ли обойтись без коляски в аэропорту? С учетом того, что летим транзитом и между рейсами будет зазор в несколько часов? Имеется рюкзачок-эрго и в коляске ребенок вообще-то сидеть не любит.
23.08.2010 11:12:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
можно конечно. но если одна летите, то в туалет тогда не ходить 25.08.2010 11:51:35, ЗимняяВишня
hippolady
Реально, но мне было тяжело. В год ребенок такой вертун уже. 23.08.2010 19:27:16, hippolady
Табачок
да. мы так летали в прошлом году. коляску не брали, только рюкзачок-коалу. сложновато это, и спине трудно. в этом году взяли коляску, но нам не разрешили удержать до трапа))) ну что ты будешь делать! так что получается обошлись и в этот раз.
Да, обойтись можно, но запастись терпением придётся и меняться почаще - то один на ручках подержит, то другой...
23.08.2010 17:02:45, Табачок
да, я со слингом летала 23.08.2010 16:24:19, Tulsa
Летала и со старшим и с младшим. Имхо, многое зависит от ребенка и от вашей выносливости плюс есть ли помощники. Старший мега спокойный, послушный и т.п., но после первой же поездки я всегда покупала ему отдельный билет (тогда еще до 5 лет бесплатно и без места летали). И я очень завидовала немцам с колясками :)

С Кириллом только с коляской. Плюс брали кенгуру (носила не я). Все пригодилось, хотя у нас рейсы были без задержек и не транзит. И сейчас полетим с коляской. Но Кирилл к коляске спокойно относится. Хотя скажу честно - если мне надо, я его спрашивать не буду, пристегну и лучше буду круги наяривать, чем на руках держать.
23.08.2010 14:32:18, Иришка-Мартышка
Желток
берите коляску, не дай бог рейс стыковочный задержат, будете 12 часов куковать в рюкзачке- это ужас-ужас :) 23.08.2010 14:21:16, Желток
Larun + detki-konfetki
Для меня - нереально. Хотя ребеночку уже почти 2.7. на коляску можно и шмотки повесить, и все такое. Да и если спать будет, тоже удобно 23.08.2010 13:52:57, Larun + detki-konfetki
ИМХО, если коляску взять можно, то надо брать. 23.08.2010 13:22:32, ЛюбимицаКлаппа
Еленкин (ех.lenkin73)
Мне с коляской проще было - на нее и повесить что-нить можно и вообще спящий ребенок на руках - тяжелова-то, даже в эрго... Но это имхо))) 23.08.2010 12:57:23, Еленкин (ех.lenkin73)
КошМарочка
только вчера прилетели... Мне было бы тяжело без коляски. Но моя в коляске сидит и спит.
Вчера поспала час до вылета, потом в полете уснула, и спала до загрузки в машину, пока коляску не дали, было оч тяжело ее спящую на руках. В слинг запихнуть сонную не потревожив я не смогла
23.08.2010 12:45:36, КошМарочка
я свою спящую легко посадила в эрго, она даже не хрукнула, продолжала сопеть :) 23.08.2010 12:51:26, MARRA
КошМарочка
мою если спит раскинувшись в коляску то сложно переложить, не то что в слинг. Ну и Эрго и слинги не одно и то же 23.08.2010 14:52:11, КошМарочка
я летала в прошлом году с эрго и коляской, коляску сдавала сразу в багаж , и была очень рада, что не брала ее до трапа. наблюдала в этом году, как мучалась одна мамочка с коляской, которую надо было сдать в багаж на борту самолета - трындец! мало того, что коляска не компактная, трехколесная квини какая-то, так ей никто не помог , хотя были стюарды, она тащила коляску через проход между сиденьями через один отсек самолета, коляска еле проходила, благо ребенка она в руках не держала...
сама со своей коровушкой летала с эрго и вэтом году! была безумно счастлива иметь эрго с собой, мелочь спала, когда мы приехали в аэропорт, была на мне - я б умерла без эрго! видела зависливые взгляды других мамашек с вытекающими из рук детьми, удирающими из поля зрения...а коляска как камень на шее!.... мое имхо, если вы дружите с эрго- берите эрго, коляску в багаж
23.08.2010 12:39:01, MARRA
Иллария
МЫ коляску брали, но ребенок в ней ни минуты не сидел: либо бегал, либо на руки просился. Коляску использовали вместо тележки под ручную кладь:) 23.08.2010 12:27:30, Иллария
Iriska
Все реально! Но с коляской значительно проще и убоднее:) 23.08.2010 12:06:59, Iriska
Ириш! я с твоим эрго до сих пор НЕ РАССТАЮСЬ! :) вот опять с ним летала, с коляской Я не дружу, а Алиска всегда ЗА, чтоб в ней покататься... 23.08.2010 12:28:25, MARRA
Вы Эрго давно пользуетесь? Сможете носить в нем ребенка хотя бы пару часов без последствий для спины и прочего? Если да, то без коляски можно обойтись. Мы летали много раз и всегда брали с собой коляску, правда, у меня ребенок в ней сидел спокойно. ИМХО, в аэропорту очень важна возможность "зафиксировать" ребенка в комфортном для него положении. 23.08.2010 12:05:54, Yasmin
Пару часов вполне смогу, все лето тренировались:)). Меня больше напрягает, что ребенку некомфортно будет столько времени в одном положении. 23.08.2010 12:31:58, bambul
УникаЛьнаЯ
Мы летали, когда яське было 1,2. Провисела весь "аэропортовый период" в коалакерри на мне. С коляской я бы не управилась, факт :) 23.08.2010 11:52:44, УникаЛьнаЯ
А сама она ходит уже? Если нет, я бы коляску все же взяла. Лучше всего самую примитивную и легкую трость, она места мало ханимает и не тяжелая. Если не ребенка, то хоть всякие пакеты и прочее в нее положите, тоже немаловаэная помощь, а у трапа сдадите в багаж. Но здесь надо обязательно удостовериться, что вам коляску во время транзита отдадут, иначе смысла нет особого. 23.08.2010 11:27:57, хризАНТем@
Спасибо, не подумала, что могут не отдать. Буду узнавать. У ребенка как раз период активного хождения, но палец пока не отпускает, приходится ходить рядом. 23.08.2010 12:35:02, bambul
Tiffany
мне коляска очень пригодилась. 23.08.2010 11:24:06, Tiffany
я летаю очень часто со своими детьми. Мои терпеть не могут сидеть в колясках, поэтому она мне только мешает в аэропорту. Но руки отягивают, конечно (мои и в кенгурушках не сидят, и слинги не признают). Поэтому сами подумайте, сколько времени ребенок реально сможет провести пристегнутым в коляске - если это ничтожно мало, то лучше не брать, будете одной рукой ребенка держать, другой коляску толкать... Хотя если вы не одна - коляску может потолкать старший ребенок или муж. Ведь есть вероятность, что именно в аэропорту ребенок уснет - тогда коляска просто незаменима. 23.08.2010 11:23:16, летающая мама
Потолкать в принципе есть кому, но зазря тащить неохота, тем более что трости у меня пока нет и надо либо резко строится и покупать ее дома, либо ехать без нее и покупать на месте 23.08.2010 12:38:24, bambul

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!