Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Пятна под коленками не проходят :-( Переживаю

Уже писала на днях,что у малыша пятнышки сухие в складочках под коленями.Уже вроде бы все аллергенные продукты исключила,но они не торопятся исчезать. Превратились из однородных в пятнышки ободками,а в середине светлые... Давала Фенистил.видимо придется подавать его курсом :-( Мазала сегодня мазью гидрокортизон для глаз,она помягче,но стал их чесать. Я очень обеспокоена.Хнык! Подержите за нас кулачки.Завтра постараюсь сходить к врачу,но что она может сказать...Самой мне в роддом на днях уже :-( Убейте тараканов! У моего деда по маминой линии что-то типа экземы было, у брата двоюродного, у мамы типа дерматита.У одной меня все с кожей хорошо! У мужа тоже бывают проявления! Надеюсь только,что то ничего страшного :-( :-( Может у кого было такое?
22.08.2010 23:06:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у Глеба единственный раз (ТТТ) вылезла аллергия, мне аллерголог сказала, что после исключения попадания аллергена в организм, внешние проявления могут быть до 3-4 недель. Так что просто ждите теперь, когда организм очистится от бяки. 23.08.2010 14:05:31, Цветочница
Lenor
У нас было такое, долго были, у нас на броколли так аллергия проявилась. Нам радевит помог очень 23.08.2010 13:42:54, Lenor
Иллария
Эти пятнышки доооолго держатся. Не меньше месяца точно 23.08.2010 12:30:24, Иллария
Mary-Lea
Сколько времени держатся пятна?
У моего детя с АД так - слопает то, что нельзя - и под коленками, локтями и на шее месяц минимум краснота, шелушение и сухость кожи *-( Такими прыщичками *-((
Фенистилы и всякие мази - для нас - фигня, не действуют.
Действовала какая-то мазилка с цинком, которую делали в аптеке по рецепту.
23.08.2010 11:14:56, Mary-Lea
а сколько уже прошло с момента появления пятен? нужно сходить к врачу, скорее всего надо аллергены выявить, т.к. то, что в вашей диете, может и вызывать такое, а не исключенные продукты. еще средства для стирки надо посмотреть, чем стираете, полощете? синтетику не носить, моя до 6,5 лет кроме советских хлопковых колготок в рубчик ничего не могла носить, раздражалась кожа.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.08.2010 10:59:03, Планетка
Слюсмумрик
стираю Ушастым нянем.До сих пор все мыло хорошо. 23.08.2010 11:01:58, Слюсмумрик
светикмамавити
Раз наследственность отягощена - обязательно к врачу!
Не порадую, эти корочки могут долго сходить, мало того они могут быть и не на продукты!
С гидрокортизоном поаккуратнее - мазь гормоносодержащая, без назначений врача я бы не мазала!
23.08.2010 08:57:55, светикмамавити
Слюсмумрик
краснота гаснет.Исключу теперь сахар из каш,соки (которые и так водой разбавляю) Даю фенистил капельки.Мазь только вчера помазала,увлекаться не буду ей 23.08.2010 11:03:44, Слюсмумрик
nata2703
у меня было у старшего ребенка, шелушились вообще ножки, не только под коленками, и на попе были сухие пятна, шершавые...мазала просто Бепантеном...Прошло само где-то годам к 3м... 23.08.2010 00:18:40, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!