Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Важно! Техника безопасности.

Утащила из соседней конфы.
"Приходилось ли вам видеть тонущего человека?"

Мне кажется, полезная информация для мамочек, ездящих с детьми на море и вообще для любителей купаться.
Сама не знала совсем этого, поэтому решила и с вами поделиться.
Будем бдительными!!!!
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=init&trd=12­808
17.08.2010 09:53:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тематические еще и непредсказуемы. Мой сначала боялся моря. Сидела с ним на берегу. Было жарко, решила окунуться. Отошла в море на полтора метра, присела, чтоб плечи намочить. Мой вдруг ринулся ко мне бегом и скрылся в воде вместе с панамкой! Я к нему, но в воде быстро не побегаешь. Прям рядом с ним стояла наша знакомая, она его выловила тут же, даже волосы под панамкой не намокли. Он испугался ситуации, взяли на руки, отвлекли. Но Сережка после этого перестал бояться моря! Со следующего дня стал купаться. Вот теперь не знаю, что еще выкинет. 17.08.2010 23:04:25, Et Cetera
СПАСИБО! 17.08.2010 16:58:12, sweetanok
Да, все именно так и происходит. У меня недавно тематический тонул - в трех шагах от меня, я стояла в воде, неглубоко, отвернулась от него секунд на 10, поворачиваюсь, а деть, который до этого никогда не заходил в воду глубже своего колена, решил пойти ко мне, дошел до пояса, упал и беззвучно захлебывается. То есть вообще никаких звуков не было...
Выловила его сразу же, даже воды не успел нахлебаться.
Теперь у воды не спускаем глаз в буквальном смысле, даже не секунду.
17.08.2010 15:38:20, ЛюбимицаКлаппа
Iriska
ужас:( 17.08.2010 16:13:57, Iriska
Ирулевна
большое спасибо! 17.08.2010 15:24:48, Ирулевна
geranyka
да, все именно так...мне было 5 лет, я тихо ушла под воду, это просто ужас - ничего сделать не можешь, просто нет сил даже что-то сказать, видишь чьи-то ноги совсем рядом и не можешь дотянуться.. 17.08.2010 15:10:36, geranyka
Kolbi
Спасибо за ссылку. Полезная статья и обсуждение. Я знала, что дети тонут тихо, но не думала, что и взрослые тоже могут настолько потерять ориентацию. 17.08.2010 11:22:06, Kolbi
Tina11
да, все так и есть. никто даже не понимает, что ты тонешь. я так однажды чуть не утонула - спас случай. я даже кричала - это мне так казалось, потому что народа вокруг была тьма, никто не слышал и не понял ничего даже. 17.08.2010 11:11:32, Tina11
Sashura
очень полезная статья,вот никогда бы не подумала,что так люди тонут тихо 17.08.2010 11:09:22, Sashura
BORINA
Прочитала с большим интересом!Большое спасибо за статью,я тоже не знала,что утопающие люди ведут себя совсем по-другому!Теперь,навер­ное,в любом водоёме буду озираться и всматриваться.. 17.08.2010 11:02:49, BORINA
Iriska
я просто сама очень поразилась, по другому и не скажешь... дала старшим прочитать:) 17.08.2010 11:10:04, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!